Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители тюменского Ново-Патрушево подали в суд на УК — они недовольны Сказочным бульваром»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ103
Гость
28 июн 2022 в 11:59

А у жителей этих домов есть какой-то вкус?
Бедные дети, зачем им это видеть
Эти фигуры давно нужно снести, выкинуть и забыть как страшный сон

гость
28 июн 2022 в 12:00

Еще за нарушение авторских прав надо предъявить. За Машу с медведем много насчитают.

Житель Тюмени
28 июн 2022 в 12:05

Как и везде у УК есть аффилированная организация, которая на бюджетные деньги убирает территорию этого бульвара. Вот и выходит, выгодно только УК собирать с собственников и с администрации города за уборку всего микрорайон, в т.ч. бульвара. Вопрос в другом, как мог застройщик передать эту землю без согласия собственников?

Гость
28 июн 2022 в 12:06

Ваши же дети и ломают фигурки, УК с ответветным иском должна выступить в суде за порчу имущества

Гость
28 июн 2022 в 12:06

подайте в суд на себя и своих невоспитанных детей!

28 июн 2022 в 12:27

Помимо всего прочего есть ещё один интересный момент. Если УК будет содержать и обслуживать данный бульвар, соответственно, деньги на это обслуживание начнут собирать с жильцов. И появятся новые недовольные, но уже повышением коммунальных платежей.
Так-то действительно, если бульвар по сути ничей, то на каком основании УК может тратить на него деньги собственников? Совет дома же первые и обвинят в нецелевом использовании средств.
Нужно поднимать вопрос о принадлежности данного имущества, искать хозяина и с него потом спрашивать.
Сделали добро, а люди опять недовольны....

Helena
28 июн 2022 в 12:29

то есть то, что сидит здоровая баба верхом на крокодиле никого не смущает, винят детей. Судя по рисункам, на голове, моторика досточно развита и человек отлично рисует, то есть тоже на детей свалим. Чуть что: виноваты дети, они ломают.... Там же камеры кругом, почему бы их не посмотреть и не проверить, кто действительно наносит ущерб

Фото пользователя
28 июн 2022 в 12:33

Непонимающе с чего это город должен следить за этим бульваром жителей новопатрушква? Пусть жители и следят, за свой счёт содержат! Почему то площадь Европы в европейском за счёт жителей европейского, огромный шикарный сквер в Айвазовском тоже за счёт его жителей, офигенный бульвар в европейском береге тоже за счёт его жителей, а тут почему то город должен содержать место, где кроме жителей района никого не бывает! У города других затрат полно, это же не цветной бульвар или набережная в конце концов!

З. В
28 июн 2022 в 12:33

Дети дебильные. Что вы хотели, воспитание нет

Фото пользователя
28 июн 2022 в 12:38

Блин это че за статуя управдомши? я тоже не доволен

Герман
28 июн 2022 в 12:41

72.ru, как обычно, всё валит в кучу. Поднимает вопрос о содержании бульвара и тут приводит ссылку на какого-то блогера о том, что бульвар "стремный". " Тщательней надо работать уважаемые тщательней"

Ольга
28 июн 2022 в 12:56

Молодежь превращает героев сказок в себе подобных бесполых существ , это действительность современного воспитания...Жаль что поколение растет без куль туры и морали...

Фото пользователя
28 июн 2022 в 12:56

глупцы! берите территорию себе и ухаживайте. там столько квартир, неужели денег на такие работы нет??? да там золотая жила для УК.

Гость
28 июн 2022 в 13:02

Вам сделали и вы не довольны.🤦‍♀️Дети лазят и разбивают скульптуры- так объясните вашим НЕВОСПИТАННЫМ детям что этого делать нельзя, следите за ними, уделяйте внимание. Когда правоохранительные органы начнут объяснять это вашим вандалам- будет поздно и вы снова будете недовольны.

Гость
28 июн 2022 в 13:06

🤨ДЕТЕЙ СВОИХ ВОСПИТЫВАЙТЕ ЛУЧШЕ!!! САМИ САДИТЕ ДЕТОЧЕК С ГРЯЗНЫМИ НОГАМИ ДЛЯ ФОТО НА СКАЗОЧНЫЕ ФИГУРЫ. ВИДЕЛА САМА, КАК ЭТИ ДЕТИ ВИСЯТ НА НИХ. ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ ИМ. ТАК ОНИ ЕЩЁ ОГРЫЗАЮТСЯ. ДОМА ЧТО, САДИТЕ ЗА СТОЛ СВОИХ ДЕТЕЙ В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ ИЛИ РАЗРЕШАЕТЕ ПО СТОЛУ ХОДИТЬ В НЕЙ? ЧТО - НЕ НОРМА? ТАК И ЗДЕСЬ ТОЖЕ ПРИУЧАЙТЕ БЕРЕЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТО ДЛЯ ВАШИХ ДЕТУШЕК СОЗДАЛИ !!!!

Гость
28 июн 2022 в 13:11

Мне одной они нравятся? Мультяшные обычны фигурки, не ЛГБТ фигурки же..

Гость
28 июн 2022 в 13:39

Правильно, вы написали. Значит такие родители сами ...

28 июн 2022 в 13:50

Посадите деревья! В жару там пекло - негде спрятаться, в другое время ветром сносит - он гуляет там как в трубу.

28 июн 2022 в 13:51

В этой истории позорно всё:
от самого бульвара с его наполнением
до архитектуры застройщика и вырвиглазными цветами домов

😱💩💩💩💩💩

Гость
28 июн 2022 в 14:01

Ужасающие тюменские ГЕТТО

28 июн 2022 в 14:18

а чего вам не нравится ? поставили вам чистые , не надписанные фигуры. это ВАШИ дети сделали все то что вы видите на них . я бы вместо ук поставила бы камеру в парке и посмотрела бы чьи дети рисуют. пусть бы их родители за порчу городского имущества платили. потом 10000 раз подумают подавать ли в суд за происки своих детей. а то что грязно , пусть каждый на себя обратит внимание , куда мусор кидаете, а где своих собачек выгуливаете, а собмраете ли вы за ними в пакетик весь сюрприз или прохожим оставляете???

28 июн 2022 в 14:35

даже фигуры с татухой

Гость
28 июн 2022 в 14:48

В суд подать на тех кто пакостит!!!
На родителей чьи дети пакостят!!!

Гость
28 июн 2022 в 14:49

ВВОСПИТАНИЕ ГЕТТО РАЙОНА,

Гость
28 июн 2022 в 14:50

ПОДРАСТАЮЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ БЫДЛО, пример берут с РОДИТЕЛЕЙ

Гость
28 июн 2022 в 15:00

Если эта часть бесхозная, то с какой стати ук должно там убирать? За чей счет? Может за счет инициаторов суда? Мы живем на бульваре и нам вообще не нравится тот шум и ор, который от него идет. Если он бесхозный, то его вполне по желанию можно передать домам на бульваре, чтоб можно было огородить забором, как огородили свою прилегающую территорию стоящие дома, что теперь детям негде играть в футбол и волейбол. Есть еще вариант - просто убрать все эти фигурки и оставить велосипедную площадку и тренажеры. Потому что все эти детские площадки с орущими детьми просто невыносимы.

28 июн 2022 в 16:10

Вопчем нет хозяина, можно на дачу увезти раз ничейное

Радость Труда
28 июн 2022 в 17:46

Данный микрорайон посещают жители всей Тюмени,пригородов и поселков, также гости с других регионов. Высокая популярность и является причиной сильного и быстрого износа городка. Новопатрушево нужно поставить на областной баланс.

Гость
28 июн 2022 в 18:08

Прежде всего научить своих детей ценить то что есть, не ломать, не прыгать на статуи. Ломаются не сами. Родители должны показать все на своих примерах. Сейчас родители на всех и на все плюют. Вот результат. Даже если восстановят, нет уверенности, что опять придется обращаться с этой же просьбой.

Гость
28 июн 2022 в 18:48

Предлагаю ознакомиться с решением суда по этому бульвару. А70-19990/2021. Может и вопрос будет закрыт. Смотрите на сайте Арбитражного суда Тюменской области

Гость
28 июн 2022 в 19:08

Проблема решается легко: все снести и закатать в асфальт!

Гость
28 июн 2022 в 19:31

Нашим людям что не сделай, все не так и не этак, только могут критиковать и разрушать.

Авакум
29 июн 2022 в 06:31

За детишками лучше следите, как они бережно относятся к придомовому имуществу.

Марина
29 июн 2022 в 09:04

Конечно нужно обновлять периодически фигурки. Фигурки замечательные: красивые, интересные - их нужно хранить, беречь!!! Найдитесь, пожалуйста ответственные люди и наведите порядок!!! А я свою дочь приучаю, беречь имущество того места, где живёт, хоть мы не из этого двора....Нужно любить , ценить, то что делают для нас! И защищать! Все верно, пусть полиция возьмёт на вооружение эту ситуацию и наказывает по справедливости!

Дмитрий
29 июн 2022 в 09:44

Чисто по внешним признакам на фигурах видно, что это временная инсталляция, зачем ее ремонтировать - непонятно. Уберите или ставьте новые каждые промежутки времени, можно всегда новые ставить.

Екатерина Семенова
29 июн 2022 в 11:05

Прежде всего нужно заниматься воспитанием детей,приучать к культуре,а не жаловаться,УК должно только лишь поддерживать состояние ,это ведь ваш двор берегите его

Алекса
29 июн 2022 в 11:39

Аха ха ха,думали в сказку попали и всё ???
А тут и сказочке конец!
С себя начните,и со своих детей..тогда и сказка продолжится 👍
Ну а если фигуры безхозные и тем кто там проживает на них плевать, можно я себе на дачу несколько возьму...я уж точно буду за ними ухаживать... ооооочень..🙏🙏🙏🙃

Тот
29 июн 2022 в 12:28

Если земля города, значит и то, что на ней тоже принадлежит городу.. Попробуйте натгородчкой земле что то просто так построить, сразу через суд заставят снести, а тут ищут причины, чтобы не работать..

Гость
29 июн 2022 в 13:44

Дорогие родители,начните воспитывать своих детей,разбивают ваши дети ,а уж потом судите управляющую компанию , дети до 02,00 ночи не дают спать катаются на пандусах

Гость
29 июн 2022 в 14:28

Такие фигурки красивые и делают этот район шедевром. Радоваться надо, что такая сказка во дворах. Отношение жителей удивляет. И детей своих угомонить не могут и все им кто-то должен(((

Карган
29 июн 2022 в 15:58

сами все загадили, а теперь виноватых ищут! лавки вам деревянные и всё!

Гость
29 июн 2022 в 16:20

Я живу в этом районе и очень довольна и видом домов и "Сказочным бульваром" ! Бульвар пользуется большим спросом у детей и взрослых. А вот родителям за своими детьми надо следить внимательнее. Так же подростков и по старше детей ограничивать в гуляние в позднее вечернее время. Тогда не будет шума для близ живущих жителей.

30 июн 2022 в 01:12

Вам бульвар сделали, все условия . Следить надо за детьми что бы не портили свой же двор, штрафовать родителей чьи дети портят, они потом им навтыкают так что те дети сами пойдут оттирать все свои надписи.

30 июн 2022 в 01:13

Глупые дети гуляют в этом же дворе и портят, себе же хуже делают, лучше бы вообще не ставили фигуры, было бы пусто не на что было бы жаловаться

Гость
30 июн 2022 в 03:32

Зоопарк какой то не хотел бы я детей иметь, живя в этих склепах.

Маруся
30 июн 2022 в 06:48

Содержание территории с фигурами конечно же нужно! Была там зимой с годовалым ребенком, снега полно, проваливается, к фигурам не подойти, карусели в сугробах не крутятся. Весной приехали, стоят эти фигуры по пояс в утрамбованном снегу, тоже ничего хорошего. Элементарно снег никто не убирает!

Гость
30 июн 2022 в 10:33

Страховать надо фигурки😁

Гость
30 июн 2022 в 10:34

Это от зависти ломают, т.к. дети которые ломают из других дворов, где нет благоустройства.

валера
30 июн 2022 в 13:53

А не кого не волнует что выез и заезд один???
Вот проблема.... АУ ГРУППА...

Плехановец
30 июн 2022 в 14:39

А потом, как у нас, город продаст эту землю какому-нибудь предпринимателю и он начнёт стройку платной парковки...

Фото пользователя