Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Алексей Иванович. Как заслуженный учитель РФ стал подозреваемым в домогательствах к детям — репортаж из Омутинки»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
гость
28 июня 2022 в 07:39

Ни когда не понимал, зачем мужику идти учителем в школу. Ну совершенно не понятно. Ради женского коллектива? Так там большинство за 40, а молодые замужем. Эти орущие детишки их склочные родители, как то не очень, все абсолютно. Тем более в наше время , учитель это обслуга для детей, по сути. У мамочек требования как к к работнику отеля на курорте.

Гость
28 июня 2022 в 07:47

Изобретение педофилов продолжается, опасно нынче быть учителем ...

Гость
28 июня 2022 в 07:51

Ну так и есть - все, кто против - у тех он обязательно их детям "оценки занижал". А если у него были проблемы "психологического характера", что ж ты молчала, психолог??

Страшно работать в школе мужчинам с такой "ушлой" молодежью. Да и женщинам скоро начнет прилетать...
Еще не доказана вина, а уже назвали ФИО, ославили на всю страну. Позорище.

Гость
28 июня 2022 в 07:54

На одинокого мужчину можно выдумывать что угодно теперь. Ужасно это.

Гость
28 июня 2022 в 07:55

Бред, на 100% уверена, что человека оболгали. Здоровья Вам, Алексей Иванович! Скорейшего объективного решения! Эх, на что способны нынешние дети и их чекнутые родители...

Гость
28 июня 2022 в 08:06

Всё это ужасно, хочется верить, что факты не подтвердятся. Но с грамотностью авторов надо что-то делать. Статья просто напичкана ошибками. Хочется кричать SOS!

Гость
28 июня 2022 в 08:25

Главное - арестовать ночью. Просто преступника международного уровня поймали. До утра бы сбежал в США, не иначе.

28 июня 2022 в 08:34

Прочитала статью, думаю что тут нет ни какой ошибки. Поведение, деление на мальчиков и девочек. Опять же рассказал мальчик ездивший на олимпиаду, значит он учился хорошо и версия об оболгать за плохую оценку отпадает. А вообще это странно останавливать в квартире препода. Что значит вышел голый из ванны? Субординация хотя бы, он как бы в качестве учителя там все таки был, а не с друзьями собрался. Отсутствие друзей, женщины за всю жизнь тоже о многом говорит. Так что отстаньте со своим общественным мнением. Знаю много случаев когда взрослые дяди приставали к моим подружкам, а с виду тоже были "приличные люди". Так что внешний вид и то что он с Вами здоровался вообще ни о чем не говорит. Тут люди живут в браке и очень часто не знают чего ожидать от супруга, а тут прям все поручаются за него....

28 июня 2022 в 08:43

К большому сожалению у нас очень легко оболгать честного человека, зато трудно наказать негодяя если он при должности или звании! Даже если дело прекратят никто не извинится, и доносчика не накажут! Дело Сталина живёт и процветает!

28 июня 2022 в 09:19

ёлы-палы, редакция, вы вообще читали текст? я, будучи всегда троечником по рус.язу вижу неимоверную кучу ошибок и несогласованных предложений😐

Гость
28 июня 2022 в 09:21

чикатило тоже был скромным и интеллигентным

Гость
28 июня 2022 в 09:32

Многие выходят из ванной голым в своей семье? А тут при учениках своих. Уж голое тело никак к предмету географии не относится.

28 июня 2022 в 09:43

Согласна, смутило всю жизнь без женщин с родителями

Гость
28 июня 2022 в 10:10

Я не думаю, что какая то мама просто так написала бы заявление в полицию, что бы потом на её ребёнка тыкали пальцем, вот этого мальчика, над этим мальчиком и т.д. нет дыма без огня.

Как говорится..
28 июня 2022 в 10:57

В тихом ОМУТинке черти водятся...

гость
28 июня 2022 в 11:07

Человек жил один, не женат, по мнению многих родителей это уже подозрительно и повод оклеветать ,и родитель, ученика, кому он поставил не ту оценку взял и опорочил человека. Это ,конечно, подло. Конечно, мы не знаем истинную ситуацию, следствие разберется.

Гостья
28 июня 2022 в 11:25

Обратила внимание на слова психолога.Кошмар какой-то!Все проблемы своего собственного ребёнка свалить на учителя,который когда-то поставил ему двойку. И вообще, получается , этот географ виноват во всех её семейных проблемах…..Ей срочно нужен психолог,а лучше психотерапевт.И это не шутка ,а очень серьезно.

Ванхельсинг
28 июня 2022 в 11:47

Охота на ведьм. Только пальцем ткни. Запинают. Расследование должно быть не предвзятым, об'ективным. Детям веры нет,нынче всё ушлые растут. А таким мамам"на удаленке"и подавно. Оболгать легко, у нас любят это. А как жить потом человеку? Как в глаза смотреть будете.

Ирина
28 июня 2022 в 11:49

Брет не несите , я училась у него не какой не придирчивый он к девочкам , я плоховата училась , но исправлять тоже приходила к нему , и мой сосед Данька у него отличником был , и он их классный руководитель был , так же они ездили и в Тюм , и другие города , уверяю всех что он хороший учитель , придирался только к наглым , так как я и мой одноклассник были не такие , мы быстро у него исправляли предмет , он не мог этого сделать , дай бог все докажут и отпустят его , дай бог сил и терпения вам Алексей Иванович . 🙏

Гость
28 июня 2022 в 12:23

Истрию с Чикатилло вспомните, тоже никто бы не подумал про него.

Гость
28 июня 2022 в 12:36

Следствие еще не закончилось, а про человека вся страна уже знает. И в каком контексте....((Жесть!

Арсений
28 июня 2022 в 13:34

Обычно такими делами и занимаются творческие личности, глубоко знающими свой предмет, увлеченные своей темой, грамотные, интеллигентные! Но с психикой у них... от одиночества и возраста...

Кибернетик Снаут
28 июня 2022 в 14:13

В тихих Омутинках все ~глобусы~ географы водятся🔥

28 июня 2022 в 14:43

очень жаль человека... еще ничего не доказано, но уже все фото выставили, всю жизнь обсудили, все прополоскали... а если это оговор, каждый поставьте себя на его место, как жить ему после этого?

ГИСЗ
28 июня 2022 в 14:49

"Всегда был в тренде" Так и не понял где он был?

Гость
28 июня 2022 в 16:16

Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. «Мастер и Маргарита»

Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно. «Мастер и Маргарита»

Жукова С В
28 июня 2022 в 17:37

Ходили про него слухи что то было не так. Теперь и Алочке прилетит если следствие установит причастность.

Гость
28 июня 2022 в 18:24

Если внимательно перечитать статью, против учителя только те, кто не получил желаемую отметку.
Знакомая учительница рассказывала мне такую историю (к слову пришлось):
- Поставила я как-то сыну учительницы Х. двойку. Ну, правда, совсем ничего не знал. Та мне потом такой скандал закатила! Моему! сыну! двойку! Я ей про то, что сын ничего не учит. И слышать ничего не желает.
5 лет прошло!!!! Вот почему она мне постоянно старается гадости делать, которые вроде и не откровенные гадости, а "так случайно вышло! 5 лет и одна двойка !!!!

Гость
28 июня 2022 в 19:08

В статье написано, что он якобы приставал. За более чем 40 лет работы в малом селе не было слухов о якобы его наклонностях? Откуда тогда наклонности появились ближе к пенсии?
Живет один и мало общается, замкнутый. Это что, преступление?
Если бы он был по-настоящему замкнутый, то вообще бы в ни в какие походы и на конкурсы не ездил.
И опять мамашка инициатор. Вт ее бы и проверили на отклонения в психике.

Гость
28 июня 2022 в 19:26

Фактически, педофилы обычно могут месяцами или даже годами почти ежедневно контактировать с детьми, прежде чем совершить преступление. Они создают ограничение в глазах знакомых и соседей, чтобы сначала не показалось странным, что их окружают несовершеннолетние, а на этом этапе минимизируют риск того, что их могут обнаружить. Благодаря этой стратегии каждый раз они получают больше возможностей побыть наедине с малышами, так как они пользуются доверием третьих лиц и пользуются этим.

achtung
28 июня 2022 в 20:22

Как модно нынче стало "педофилов" травить. Дочь оговаривает отца или отчима, жена мужа, а потом с собой кончает от стыда. Наплели на человека, оболгали, а у того сердце прихватило и все, нет человека.
Мерзкая история.
Оправдывать его не буду. На одних домыслах, слухах и характеристиках обвинение не строится. Во всем разберется следствие, хотя когда стоит план - следствие у нас его выполняет!
Крайне прискорбно, если невиновный человек так закончит свой жизненный путь, хотя это итак его, если не сломало, то сломает на старости лет.
И так же страшно предположить, что заслуженный преподаватель мог вести такой образ жизни.
P.S. от количества ошибок в тексте воротит!

Гость
28 июня 2022 в 21:10

«Типичный» представитель этого типа нарушения закона. Жил один. Жены никогда не было . Всегда аккуратный и вежливый! . Когда с флешами разберутся, то все встанет на свои места!

Гость
28 июня 2022 в 21:17

Что значит ничего странного , что вышел из ванны голый в присутствии посторонних детей и плюс своих учеников! Что , даже полотенца не было обмотать свои … ?! Зачем сравнивать с тем когда отец и сын в баню ходят ! Это же совершенно другие обстоятельства! И почему надо останавливаться в квартире ? Поездки должны быть официально оформлены и финансированы!

Гость
28 июня 2022 в 22:15

Подставил конечно, вы яжматерей не знаете? Сказали что дядя домогался до их ребенка - моментально сядет, а ребенок за шоколадку и не только про домогательства расскажет, но и про то, что захотят родители. А обратное не докажешь. Страна-гной, увы.

Ирина
28 июня 2022 в 22:48

Многие педофилы скромные и интеллигентные люди, по многим и не скажешь что такую дичь творят . Видимо многие комментаторы не предполагают какое количество педофилов в нашей стране. Просто так из-за оценок родители не будут заявление писать, что бы рисковать репутацией своего ребёнка. Очень много фактов в его биографии указывают на это.

Вредина
28 июня 2022 в 23:07

Сколько детских судеб сломано такими доброжелателями! Причём с огромной поддержкой и одобрение взрослых. Ведь время от времени доносились звоночки, но их гасили!

Вредина
28 июня 2022 в 23:08

Такое ощущение, что все кто его защищают тоже извращенцы.

гость
28 июня 2022 в 23:30

Достали педофилы. Они везде-в школах, в учреждениях допобразования,у чиновников,дяпутатах.Караул!

29 июня 2022 в 01:27

Училась у Алексей Ивановича ! Прекрасный педагог ! Никогда он не делал девочек и мальчиков ! Одно разделение было способный и бездарь !!!! Проверяйте лучше маму и сыночка ! Какая то семейка мутная ! Наверное денег хотели таким способом заработать , либо деградирует мамаша от пьянства ! Скажите , что за героиня оклеветала … там понятно будет , а то надо же имена не пишут !

Гость
29 июня 2022 в 07:13

Честно говоря, я каждого мужчину подозреваю в педофилии. Что-то такое есть в мужском либидо - им все равно с кем, когда сильно надо. Не контролируют. Сына маленького (да, понимаю, что он вырастет и станет таким же) боялась в бассейн отпускать. Хорошо, что женщины в мужской раздевалке на ключах сидят.

Харлам
29 июня 2022 в 20:05

Кошмар какой в какое мы время живем, на клевещут на тебя и посадят и поминай как звали.

Гость
30 июня 2022 в 10:14

Как интересно получается. Значит, кого обвиняют (и ещё ничего не доказано), того имя на всю страну. А кто обвиняет называть нельзя, не-не...