Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не выше 50 тысяч рублей: у тюменских учителей и воспитателей в 2022 году перестала расти зарплата»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Гость
20 июн 2022 в 22:18

А учителя еще плачутся-нормальная зарплата, да и еще 5 тыс доплата и целое лето- отпуск.
Да и у воспитателя зарплата даже больше , чем у инженера или бугалтера с высшим образованием.

Гость
20 июн 2022 в 22:24

А чем учителя заслужили повышения эти?! Чем они лучше других работников и специалистов, которым давным давно зп не повышали?

Гость
20 июн 2022 в 22:35

Да будет срач! 72ру накинули дерьма на вентилятор

Гость
20 июн 2022 в 22:39

Что врать то, в вузе работаю, 1,5 ставки, тьма всяческой другой нагрузки, методическая , научная работа, публикации, повышение квалификации практически ежегодно и не просто формально, а со сдачей экзаменов и 52 тыс максимум. Сколько бумаг заполняем, мама не горюй, не ною, работу люблю и делаю хорошо.

Гость
20 июн 2022 в 22:39

😆😆😆😆

20 июн 2022 в 23:41

чуть-чуть потерпеть

Гость
20 июн 2022 в 23:59

Как стыдно за наш нищий народ! Не может быть страна великой когда так люди живут (выживают).

Фото пользователя
20 июн 2022 в 23:59

как потопаете так и полопаете

Viva
21 июн 2022 в 00:31

Бред, воспитателем работаю не разу не получала столько как написано в тюменской области🤣 БРЕД

Гость
21 июн 2022 в 01:09

Узко вы все смотрите. Ваша страна тратит миллиарды на ракеты, танки что бы разрушить другую страну, те же школы и сады разрушены и никак не поймёте, почему вы так бедно живёте.

Гость
21 июн 2022 в 01:34

Учителя вы уже на выборах свой выбор сделали так что не жалуйтесь.

Авакум
21 июн 2022 в 07:06

Медведев в своё время бессовестно сказал на форуме молодых учителей, что учитель это призвание, а если хотите деньги идите в бизнес. А кто будет учить детей, если все уйдут в бизнес? Здесь уже была статья, что в штатах высоко ценятся рабочие профессии - водопроводчики, доктора, и т.д. Почему у нас всё с ног на голову?

Полина
21 июн 2022 в 07:24

Это где в Тюмени такие зарплаты у бюджетников??? Кому это 49 тысяч отваливают??? Дали 5 тысяч за классное руководство, ровно на эту сумму стала меньше зарплата! Хватит врать! Или подали зарплату тех, у кого нагрузка в 36 часов? Ничерта она не росла и не растёт!

Гостюнья
21 июн 2022 в 08:30

То как учителя сейчас учат детей, им и этого не положено!
Абсолютное безразличие к грамотности и обучению детей

ТОПТОП
21 июн 2022 в 08:44

В вузе профессор получает как воспитатель, если верить статистике зарплаты по воспитателям... А 96 тыс. - это откуда? Если только взять зарплаты ректора, проректоров, директоров институтов и с их зарплатами посчитать зарплату вузовских преподавателей, то тогда и 96 тыс. может получится, а так цифры зарплат в вузах заоблачные даны. С ректоратом - то наверное и получится...

Елена
21 июн 2022 в 09:15

Только постоянно ноют, вечно мало им мало, работали бы у частника получали бы 25 - 30 и молчали бы. Не верю не одному бюджетники что они мало получают.Учителя детей учить не хотят только орать умеют и унижать детей и приходиться ходить к репетиторам.

Елена
21 июн 2022 в 09:40

Эта сумма у учителя который работает на 2 ставки.
Когда перестанут врать про зарплаты учителей в школе
А кто завидует зарплатам, приходите работать в школу!!! Получите букет разных эмоций и родителей безразличных и критикующих все и всё в ПОДАРОК !

Елена
21 июн 2022 в 10:16

Здравствуйте. Надо уточнить при какой нагрузке учитель получает такую зарплату. Сестра работает в школе, нагрузка - 42 часа в неделю, внеурочная деятельность - 5 часов в неделю и классное руководство + доплата 5 тыс. от государство= 53 тыс. Работает можно сказать круглосуточно. Учителям некогда учить, одни отчёты, Впр, курсы и многое другое. Наше Министерство образование превратило российское образование не понять во что. Учителей катастрофически не хватает в школах, не выдерживают нагрузки и уходят. У нас в стране проблема с учителями и врачами. Обвинять их, что они плохо учат или лечат не стоит. Проблема стоит выше! Кто не работал в школе тот и не знает всех тонкостей этой 'хорошо-оплаченной' работы. Всех учителей под одну гребёнку не стоит плести.

Гость
21 июн 2022 в 10:17

Да они совсем обнаглели детей совсем не учат, только и знают у вас в книге написано. Дети целый год учатся на4и5 а на экзамене получают 2.За это их вообще надо увальнять, а не зарплату повышать!

21 июн 2022 в 10:33

Всё от нагрузки зависит если часов мало то и 25000 и меньше.

Гость
21 июн 2022 в 11:20

Хватит врать про зарплаты!!!

001
21 июн 2022 в 12:24

Не то что растет, наоборот, снижается

Анастасия
21 июн 2022 в 13:40

Работаю воспитателем в районе. Откуда такие данве о з/п интересно. Вот если поделить попалам, то это и будет з/ п воспитателя в саду. А прибавки к докладу лет 5 точно не видели, если не больше. Зачем людям пыль в глаза пускать!!!! Потом говорят многие, что получаем хорошо, а жалуемся.

Оксана
21 июн 2022 в 14:54

Столько лет работаю воспитателем и ни разу не получала такую зарплату. Дак вы уберите налоговые вычеты, что останется? Я соглашусь когда напишите что зарплата 30 тыс.

Людмила
21 июн 2022 в 22:33

Куда делись майские указы президента, где зарплата учителя не должна быть ниже средней зарплаты по региону? 55 912 руб средняя зарплата на 2021 год. Какой департамент это контролирует? Куда обращаться в случае не соответствия? Только к Путину?

Елена
22 июн 2022 в 06:10

Работаю воспитателем. И такая зарплата получается только при переработке. А перерабатываем не менее 16 и более часов в месяц. График работы составлен так, что в неделю этих переработанных часов получается четыре. Сменщица заболела или в отпуске, то работаем по 12 часов в день, вместо положенных по кзоту 7. Вот так складывается зарплата воспитателя в 45 тысяч. Были времена, когда было 2 воспитателя на группе. Тогда был труд и отдых, а сейчас на износ работа.

Гость
22 июн 2022 в 22:53

Работаю в саду воспитатели на самом деле получают от 40 и выше премии в конце года всегда у них, а няни 20000хотя нагрузка больше ещё. В обязанности нянь входит помощ воспитателю и вся приборка и мытье посуды 5 раз в день
Ни премий в конце года ничего и баллы маленькие

Марина
24 июн 2022 в 14:52

Стаж учителя начальных классов 38 лет. Работаю на ставку, получаю 21000рублей.

Гост
25 июн 2022 в 22:14

Воспитатели учителя хвалили ь что зп хорошая теперь плачут а как учат калечат детей могут оскорбить знаний никаких

Светлана
6 июл 2022 в 18:52

Где же эти зарплаты? В каких садах? Работаю много лет воспитателем в г. Заводоуковске и о такой зарплате приходится только мечтать.