Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каждый десятый тюменец живет за чертой бедности»

Вернуться к публикации
Все комментарии201
20 июня 2022 в 17:30

ложь, мы сверхдержава

20 июня 2022 в 17:35

Есть такая профессия - Родине удивляться.
Путин удивился росту цен на бензин в России
Путин удивился росту цен на базовые продукты в России
Путин удивился зарплате фельдшера в 30 тыс руб из Свердловской области.

гость.....
20 июня 2022 в 17:42

Мы самые богатые - у нас есть крыша над головой и мирное небо - человек такая букашка - которой все мало и мало - и еще категория людей которые по жизни нытики и всем не довольные- всем добра желаю

гость.....
20 июня 2022 в 17:44

Вранье - у всех полные холодильники , по несколько машин на семью, дачи и отдыхать еще все практически летают - не прибедняйтесь , главное здоровье и мирное небо !

20 июня 2022 в 17:46

а в стране каждый второй.

Гость
20 июня 2022 в 17:49

Посчитал 10 человек в своем близком окружении, разной возрастной группы от 42 шт до 70 лет. Никто из них не живет за чертой бедности. Тут надо разделять города и сельскую местной.

Гость
20 июня 2022 в 18:01

Так. А какой процент из живущих за чертой бедности идёт на военную службу по контракту? Или какой процент служащих по контракту, до того как пошли служить, будучи гражданскими находились за чертой бедности?
Ну для полноты статистики.

Гость
20 июня 2022 в 18:01

объясните как Тюмень с нефтью и газом может быть по доходам между Воронежом и Адыгеей? Кто ворует зарплаты?

Гость
20 июня 2022 в 18:08

\\\\Посчитал 10 человек в своем близком окружении, разной возрастной группы от 42 шт до 70 лет. Никто из них не живет за чертой бедности\\\
\\\Вранье - у всех полные холодильники , по несколько машин на семью, дачи и отдыхать еще все практически летают\\\\
МЕТОДИЧКИ СМЕНИТЕ, ВОТ ЭТУ ДО ДЫР ЗАТЁРЛИ😁😁😁

Гость
20 июня 2022 в 18:12

(((Посчитал 10 человек в своем близком окружении, разной возрастной группы от 42 шт до 70 лет. Никто из них не живет за чертой бедности)))
Существуем с женой вдвоем на 16000 моей пенсии. Я лежачий инвалид 1 группы, жена ухаживает за мной. Ее официальная зарплата за круглосуточную работу - 1380р.в месяц.
РАССКАЖИ МНЕ, КАК СЧАСТЛИВО И БОГАТО МЫ ЖИВЕМ.

Гость
20 июня 2022 в 18:13

КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ😭😭😭

Гость
20 июня 2022 в 18:22

т.е даже в Воронеже зар.платы выше!!!

Гость
20 июня 2022 в 18:25

Адыгея сельхоз район на уровне Тюмени это прорыв я считаю.

Гость
20 июня 2022 в 18:30

меня еще посчитайте, коммуналку уже не тяну.

бгость
20 июня 2022 в 18:33

из этих 13.4 % - 90% те , кто зарплату получает конвертах, а для налоговой у них меньше 15000, пол ставки например или 3\4 ставки))) вот они и попадают в статистику, а если придти к ним в гости, то окажется ,что они и по две машины имеют и ипотеку по 30т в месяц как то платят)

20 июня 2022 в 18:35

Пока жив старик Владимир всё так и будет. Но годы берут своё, не таких брали. Беспокоит вектор движения страны а не текущее положение

Шалабай бабай
20 июня 2022 в 18:37

Кто работает, шевелится, тот живёт в достатке, а кто на диване валяется и обвиняет всё и всех вокруг, тот при любом раскладе останется нищими, и таких к сожалению сотни, тысячи, ждут у моря погоды или президенстких выплат, лодыри и лоботрясы.

Гость
20 июня 2022 в 18:47

Процентов десять точно живут ЗА чертой бедности.И процентов тридцать на черте,еле сводя концы с концами.Процентов пятьдесят как то выживают,периодически снижаясь к тем тридцати.И только процентов десять могут сказать,что жизнь удалась,по факту паразитируя на тех девяноста процентах.

Гость
20 июня 2022 в 18:54

После выступления президента на форуме, где он не было опять конкретики, а все общими фразами. Журналисты в новостях представляли новости своими словами. Что будет прорыв, все попрет, и тд. Хотя сказано было: про промышленную ипотеку - кто у нас занимается промышленностью ?- китайцы! Которым земля давно дана в аренду как специальную экономическую зону (без налогообложения) ну и которые на работу берут своих китайцев. Потом сказал не проверять бизнес - это касаемо узкого круга лиц, близких к госконтрактам и отмывке денег, а простые конторы общепита и мелкого бизнеса, проверяются также. И это по каждому пункту. Напоминает горбача с его гххласностью и перестройкой . Вода, вода

Гость
20 июня 2022 в 19:26

в Екатеринбурге после откровения снизошедшего на президента через 20 лет, о том, что зар.плата в медицине равна 30 тыс.нет не долларов, рублей! Врач просит вернее кричит, чтобы все услышали, не поднимать больше зар.платы, прочитайте очень занимательная математика.

Гость
20 июня 2022 в 19:28

здесь каждый десятый - бот.
они думают что написано не про них.

Гость
20 июня 2022 в 19:29

и где предложение подписать контракт? недосказанность какая то.

Гость
20 июня 2022 в 19:57

В ноябре 2021 года средняя номинальная заработная плата работников предприятий и организаций в Воронежской области составила 41 115,4 рубля.
и в Тюмени примерно так есть, совсем не то, что рисует рос.стат по заказу. И это средняя, медианная 35 т.р. в это еще можно верить.
Все это, может говорить еще об одном аспекте, что наверху они себе выписывают тааакие премии и зар.платы, что поднимает среднюю на 20 тысяч сразу! Видимо в других регионах в том же Ворнеже, так не наглеют.

Гость
20 июня 2022 в 20:07

Ой,а что с Тюменью не так?Никуда из Тюмени не выезжал,но по телевизору говорят,что все живут супер.Значит это только в Тюмени бедность?А как же лучший город земли?

Борис Джонсон
20 июня 2022 в 20:08

Кто хочет честно работать - тот в РФии - за чертой бедности.Потому гопота местная не хочет перемен.Они ж понимают что при другой власти и при честных судах мало какая вороватая шваль сможет жить так как сейчас.

20 июня 2022 в 20:26

пока не увидел ни одного нищего в комментариях.
Чтоб честно сказал: мол работают там то, 12 часов смена, зарплата 9 тысяч.
Один лежачий инвалид объявился только с доходом 16 т и тот похоже бот.

гость
20 июня 2022 в 21:09

Жизнь тaкая ПОШЛА, чтo ни в скaзке СКАЗАТЬ, ни пером ОПИСАТЬ… рaзве что МАТОМ… МОЖНО более-мeнeе … ОБЪЕКТИВНО cформулировать...

гость
20 июня 2022 в 21:11

Бездарных несколько семей,
Путем богатства и поклонов,
Владеют родиной моей,
Стоят превыше всех законов.
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говорят:
«Ведь только мы и есть Россия!»

Гость
20 июня 2022 в 21:24

Каждый второй расиянин

гость
20 июня 2022 в 21:25

бесправие, безработица, нищета, геноцид... говносистема...

Гость
20 июня 2022 в 21:54

А что Тюмень производство развито или сельхозпродукции???
Пластилиновые конфеты квартет и подобие мясо согласие

20 июня 2022 в 22:26

а как же статистика? средняя зп и т.д.

20 июня 2022 в 22:27

разнорабочие в Крыму дешевле 2000 в день не выходят, каменщики 4000-5000 в день, специалисты типа электриков такие сметы составляют, что на 2 за 2 месяца работы под 700 т.р. и это ещё цены напрямую, с договором и от фирмы +20-30%. При этом все заняты на месяц вперёд, многие ещё и побухивать успевают.

Гость
20 июня 2022 в 23:06

У нас многие пенсионеры еще работают, потому что невозможно выжить на пенсию., . А пенсию , работающим пенсионерам не индексировали с 2016 года. Так еще и пенсионеры со своей зарплаты платят под.налог. Получается сами себе пенсию оплачивают??

Если пенсию не индексируют, тогда и не должны брать под.налог с зарплаты у работающих пенсионеров.

21 июня 2022 в 07:05

Надо же так ненавидеть свой народ, говорить о том, что у нас всё есть и жить в бедности ( про тех, кто не ворует, не тащит и не обманывает сограждан!)

21 июня 2022 в 08:13

А Путин уверен,что это самый благополучный регион в россии.А тогда как же остальные каждый второй?

Вова
21 июня 2022 в 08:35

Потому что работать не хотят, в Тюмени много работы, а русские лентяи, такжики ремонтами занимаются крутятся они с деньгами, казахи таксуют, а мы сидим . Вставай страна работай на себя!

Нина
21 июня 2022 в 08:45

Вообще нищебродский город, к большому сожалению. И ничего не меняется. Детские сады жутко страшные, как котокомбы, зарплаты маленькие.

genn1966
21 июня 2022 в 08:48

А черта бедности это сколько?

Гость
21 июня 2022 в 08:48

а учитывая что прожиточный минимум у нас слишком уж минимум, то по факту туда можно отнести всех с доходом ниже 30 тыс, а это будет уже совсем другая картина

Гость
21 июня 2022 в 08:58

А почему простому народу не помогает?местные без работы или же местным платят меньше чем положено, а приезжим платят в два, три раза больше???....

Светланова
21 июня 2022 в 09:14

Кому интересны общие цифры? Вы бы дали хотя бы средние цифры по зарплатами по специальностям и отдельно по пенсионерам. Слабо?

Гость
21 июня 2022 в 09:57

С 1 июля бедные станут нищими от заботы губерской.

Гость
21 июня 2022 в 10:08

А пенсионер получает пенсию ниже прожиточного минимума -это нормально, всю жизнь работал, кто знал что в90г за них деректора не платили налог в Пенсионный фонд. Вообщем обманывали как могли и сейчас это делается

21 июня 2022 в 10:17

Если подают лживые отчёты, то и статистика будет соответствующей. Не чего не менялось 20 лет. Судя по всему зашевелились, ждём следующих новостей. Слава санкциям, труду и здравому смыслу. Ура Товарищи ! ))))

гость.....
21 июня 2022 в 11:50

Ой опять нытики тошно читать.Город плохой , все плохо - так езжайте в хороший город,никто не держит

Нюхач
21 июня 2022 в 14:21

У нас много лапши, от информационного голода не страдаем, а если ещё хрена добавить то куда с добром, живи не хочу.

Гостья
21 июня 2022 в 15:34

Если нами правят эти люди,значит,мы заслужили и позволили такую власть. Позволили и позволяем так с нами обращаться.

Избыточная смертность
21 июня 2022 в 18:36

Электрогазосварщик (г. Тюмень)
30 000 - 33 000 ₽
ОАО «Российские железные дороги»
Тюмень
Полный рабочий день,
без опыта,
полная занятость

Обязанности:

• подготовка металлических элементов к сварке;

• сварка/резка металлических изделий;

• контроль качества швов, их зачистка;

• резка заготовок из листового металла, обработка деталей;

• обслуживание, мелкий ремонт, наладка сварочного оборудования.

Требования:

• образование среднее полное (11 классов);

• наличие удостоверения о получении Электрогазосврщика обязательно;;

• готовность четко соблюдать инструкции и сроки выполнения задач.

Условия:

• оформление по ТК РФ;

• стабильная заработная плата;

• ежегодная индексация оплаты труда;

• график работы: 5/2 (с 08:00 до 17:00)

• иногородним предоставляется общежитие;

• возможности для профессионального развития и карьерного роста.

Кот
21 июня 2022 в 19:30

А нука тихо! У Умоора скоро новый губернаторский срок и рейтинг!!!! Все болезненное высказывайте только позже!