Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «От пуха Тюмень стала белой, как зимой. Публикуем яркие и жизнерадостные снимки утреннего города»

Вернуться к публикации
Все комментарии93
15 июня 2022 в 09:53

Понятно, что при комуняках при Совке никто не заморачивался вопросом какие деревья садить, но сегодня, неужели у городских властей НЕТ денег, чтобы решать эту проблему???
Ясно, что за несколько лет не решить, но если КАЖДЫЙ год что-то делать, то со временем (пусть 10-15 лет) можно исправить ситуацию..

Вопрос - кому это надо и кто будет делать? Ответ - никто и никак! Нынешним "хозяевам" города - это даром не надо, они спят и видят как в Москву свалить!!

Гость
15 июня 2022 в 10:14

Если бы наши "офисные работники" из администрации и департаментов не сидели в закрытых помещениях с кондиционерами, а работали непосредственно в городе, на местах, может тогда, что то бы и менялось. Ведь из кабинета и машины с тонировкой, этих проблем не видно. 8 часов отсидели на работе, з/п получили, вот и вся работа. Потом море, солнце, остров, когда им проблемы города решать.

гость
15 июня 2022 в 10:44

Ну мне не мешает - надел очки и нет проблем. А вообще странно, что после таких ливней он не опал.

Тополь много пользы приносит людям!!! Разведенки раскудахтались про аллергию и прочую выдуманную чушь!!! Разведенки, лучше вы уезжайте в Курган, вас и так полгорода, а деревья пускай украшают нашу Тюмень!!!

Валерии
15 июня 2022 в 10:56

Тюмень в пуху это ужас какой-то самый кошмарный город в мире это просто невыносимо из-за этого Пуха власти города не могут справиться с этим пухом ужас какой-то бездарное руководство

Степа
15 июня 2022 в 11:03

А в Упорово пух от одуванчиков! Красота!

Гость
15 июня 2022 в 11:52

Вангую скоро будет новость, что какая-то машина сгорела от подожженного пуха

Журналист
15 июня 2022 в 11:57

И прекрасно. Хотя бы не ложью накрывает депутатской. Пусть природа накроет.

15 июня 2022 в 13:31

Кронировать это небольшая подрезка крупных веток, не обрезая как пенек

Чугуев
15 июня 2022 в 13:47

Наблюдал в позапрошлом году, как один здоровый бугай лет 45 ходил и с сынком лет 16 поджигал пух. А вы тут про детей. У взрослых мозгов нет.

Гость
15 июня 2022 в 13:55

Кстати, а кто нибудь может объяснить, почему в городе варварски срезается трава на газонах косилками под корень, что недопустимо, и потом эта трава лежит на тротуарах и растаскивается по всему городу. За это кто нибудь отвечает в городе?

Алена
15 июня 2022 в 14:04

Каждый год одно и тоже. Неужели нельзя во время сделать обрезку? Тратят деньги на всякую ерунду , сделали бы по всему городу, когда тополя обрезают они красиво обрастают листвой.

Гость
15 июня 2022 в 15:10

СЕгодня пришлсь идти по улице в маске и очках и на улице много народу в масках. Ну не возможно идти.

Сергей
15 июня 2022 в 15:55

Полный капздец, местные власти явно не справляются , чем занимаются не понятно

Ирина
15 июня 2022 в 16:01

Потому что уже более 12-15 лет в Тюмени уничтожается уникальные природные почвопокровники! Обратите внимание на это бедствие! Выкашивают под ноль все природныенищкие почвопокровники, а среди них уникальные: лапчатка гусиная горец птичий в народе топтун-трава, подорожник, повилика-ползучий вьюн, полынь, лебеда, лопухи нескольких видов и др. Все это природная щетка, которая раньше задерживала на себе пух, выхлопные газы, пыль, грязь. А в дождь поглощала огромное количесто воды, не давала земле ползти на асфальт, выделяла в воздух кислород и в тоже время, смягчала испарениями воздух! Тополя же не аллергенны, они вроде абсорбента, который собирает все на себя, в т.ч. и пыльцу других растений. Почвопровники не успевают дать семян и высыхают, на месте выкашивания образуется пустырь! Плюс птицам нечем питаться, например воробьи с удовольствием осенью едят семена топтун-травы! Косят одуванчики, а они даже срезанные вызревают, ведь срезку никто не убирает, какой смысл? Я выросла в Тюмени, она всегда была зеленой, дышалось легко, а теперь? Это настоящее вредительство для горожан и экологии города! Вообще, Комитет по экологии видимо просто фарс! На прудах лесобазы было огромное кол. соловьев, в т.ч.краснокнижный соловей-красношейка! Заслушаешься! Можно было туристов на соловьиные концерты возить! Грамотно использовать природный дар! А теперь их нет! Тоже и с почвопровниками!

Людмила
15 июня 2022 в 17:21

Зачем наблюдал? Надо было по рукам и папе и сыну

15 июня 2022 в 18:30

когда эти тополя вообще спилят

есть мнение
15 июня 2022 в 18:43

Аллергики вспоминают "добрым словом" все службы не подстригшие тополя. Неужели нельзя предусмотреть этот момент и избавить город от пуха? ПРОЙТИ ПО УЛИЦАМ СПОКОЙНО НЕЛЬЗЯ. Нос и глаза забивает пух.

Гость
15 июня 2022 в 18:57

Нам до комуняк и Совка сейчас ой как далеко....там для людей всё делалось!

Роман
15 июня 2022 в 22:18

Да это ад какой то!!!! Как здорово, как здорово! Давно пора эту ошибку исправить! Выкосить все эти тополя и на эти места нормальные деревья посадить!!!!

Клен
16 июня 2022 в 06:41

Тополиный пух - мерзко. Аллергикам - обострение, системам вентиляции - смена фильтров, автомобильным кондиционерам - вообще капут.... А властные структуры осваивают бюджет через "опеньковывание" кленов.... Им, занятым великими мыслями о грандиозных проектах (типа многомиллиардных развязок и т.д.), разве до какого-то там пуха.... Возле их коттеджей нет тополей 😶

Гость
16 июня 2022 в 09:16

Красота!!!

16 июня 2022 в 12:36

В Сургуте тоже каждый год этот пух местами как зимой этого пуху

Фёдор
17 июня 2022 в 17:09

Пора завод открывать по производству мотопылесосов, с мешками, каждому дворнику по мотопылесосу и пуха как не бывало, рабочие места заодно появятся.