Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени скорректируют транспортную программу. Но на трамваи денег не заложили»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
ГАРИК
12 июня 2022 в 19:28

ДРУЗЬЯ КОРРЕСПОНДЕНТЫ 72.RU ПОДНИМИТЕ ТЕМУ ПРОЕЗДА ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД !!! ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ДЕТЯМ ДЕЛАЮТ В КАНИКУЛЫ ПРОЕЗД 29 РУБЛЕЙ !!!!!!!!! У НАС ДЕТИ ВЗРОСЛЫМИ СТАНОВЯТСЯ В КАНИКУЛЫ ???? ВОООБЩЕ НАДО СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО ПРОЕЗД !!!

12 июня 2022 в 20:08

44,51,73 маршрутки надо сменить на полноценные автобусы. Районы застроили а до сих пор эти набитые улитки ездят...

Гость
12 июня 2022 в 21:00

Проезд надо Тюменцам снизить

Гость
12 июня 2022 в 21:28

Видимо на трамваях много не украдешь. То ли дело тоннель или развязка.

Гость
12 июня 2022 в 22:08

Да, заменить большую часть маршруток надо на цивилищацию.
Остановки надо строить не на 2 сидячих места, а как в Москве, длинные.

12 июня 2022 в 22:47

Короче, задача освоить бабло, но при этом ничего не тратить по назначению...

12 июня 2022 в 23:28

Надо цену на проезд поднять, и за счёт этого новые автобусы пустить, больше и лучше! Люди готовы платить больше за быстрые и комфортные автобусы!

13 июня 2022 в 09:57

Трамваи дно, эти рельсы это ямы на дорогах

Гость
13 июня 2022 в 11:06

Да ничего не сделают, пустят пять автобусов дополнительных, а деньги украдут, а в 2040 году все уже будет по-другому

Ольга
13 июня 2022 в 12:22

"с ориентацией на мероприятия, которые максимально эффективно обеспечат сокращение затрат времени на осуществление транспортных корреспонденций" и т п... а перевод с чиновничьего на человеческий язык не пробовали освоить?

Гость
13 июня 2022 в 13:00

Да сумма аж, 2,5миллиона, а на флаги сколько? Или вообще решили общественный транспорт убрать, как в Америке

Юрий
13 июня 2022 в 14:27

Маразм... Убить троллейбусный парк якобы по причине, что мешают на проезжей части, чтобы потом задумываться о трамваях. Екатериебург вот сейчас планирует троллейбусный парк обновить, а наши страдают херней. По-моему троллейбусы были выгоднее и удобнее трамваев. К тому же современные троллейбусы пошли с автономным запасом хода, когда могут временно отключаться от путей и двигаться без них. Экологичный и экономный вид транспорта по сравнения с автобусами

Гость
13 июня 2022 в 16:38

В Тюмени ОЧЕНЬ ПЛОХО развит общественный транспорт.
Метро-нет, трамваев -нет и автобусов мало. Из некоторых районов ходят почти одни маршрутки.
Например с Московского тракта ходят в основном маленькие маршрутки, очень тесно в них, особенно зимой- неразвернуться., да и с ребенком в маршрутку трудно влезть.
Кроме того маршрутки ездят только до 9 вечера, а после 9 вечера практически не начем уехать.А жилье все строят и строят.

13 июня 2022 в 20:48

Моё предложение для Тюмени немного не в тему и из области утопии - это сделать проезд на общественном транспорте бесплатным для всех жителей. Это будет привлекательно и люди не захотят пользоваться автомобилями в городе.
Пример - Монако.

Любовь Безымянная
18 июля 2022 в 15:40

Пусть вернут троллейбусы, а про трамваи забудут! Город компактный, дороги узкие, тротуаров трлков нет! нет места для маневров с рельсами!
И ещё прошу власти оставить затеи по закону горожан под землю! Пусть машины ездят по тоннелям, а людям оставьте пожалуйста свежий воздух и безопасность. Спасибо.

Любовь Безымянная
18 июля 2022 в 15:42

Пустите пожалуйста маршрут в район Воронских горок, СНТ Весна от Широтной или Федюнинского.
На 17 автобусе через весь город ехать 1,5-2 часа(((
Спасибо