Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени умер больной СМА мужчина. Врачи около года отказывали ему в жизненно важном препарате»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
Фото пользователя
26 мая 2022 в 11:45

Давайте смотреть правде в глаза: 1) СМА неизлечима. Увы, но это так. Лекарства только продлевают агонию, жизнью это существование не назовёт даже заядлый оптимист.
2) «Спинраза» — единственное лекарство для людей со СМА, зарегистрированное в России. Первый год лечения «Спинразой» обходится в 45 миллионов рублей на одного пациента, а дальше лечение стоит 20 миллионов рублей в год. Такая терапия необходима пациенту на протяжении всей жизни. Пациенты имеют право получать лекарство бесплатно, за счет бюджета региона, в котором они живут, но из-за высокой цены терапии не все регионы могут справиться с такой нагрузкой.
3) «Рисдиплам» только ещё тестируется среди пациентов. Препарат одобрен для применения пока только в США (2020).
В общем, эта история изначально без единого шанса на счастливый конец...

Людмила
26 мая 2022 в 15:57

Не делай зло - вернётся бумерангом, не плюй в колодец - будешь воду пить! Стыд и позор таким врачам. Ждите....

Падишах
26 мая 2022 в 16:08

Величие, Доон!

Гость
26 мая 2022 в 19:20

Больные люди нужны только родственникам и близким. Для государства они являются обузой. Зачем на них деньги тратить, кормить, лечить?! Когда у нас во всю борьба за светлое без нацистское будущее и каждая копейка на счету! Плюс рубль укрепился и за углеводороды платить стали меньше.

Гость
27 мая 2022 в 12:11

У меня одного ощущение что мы у врагов? Медицина вообще ниже чем в каменном веке! Там хоть шаман отварами поил и в бубен бил,....

неравнодушная
27 мая 2022 в 15:17

И что никто из правительства не обратит на это внимания ? Все так и останется на том же месте ? И все кому необходимы дорогостоящие и жизненно важные препараты так и не будут получать? И все виновные останутся безнаказанны? Ауууу !

Гость
27 мая 2022 в 19:20

Тут к заголовку так и просится определенная буква и слоган, о том что "....... не бросаем!"

Салта
4 июн 2022 в 16:50

Большинство не понимает,что это не простые врачи на приемах отказывают,а чиновники в медицине,которые уже 100 лет врачами не работают ,а только руководят.

Гость
5 июн 2022 в 16:09

Покойся с миром Дмитрий...
Очень жаль что мы живём в суровой реальности, где мало человечности
Храни тебя бог!
Большой дух скрывался ,в таком маленьком скованном теле Аминь.

оксиджн
27 июл 2022 в 23:08

и здоровые умирают...