Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спецоперация глазами 20-летних парней. Рассказы участников боевых действий, которые вернулись в Тюмень»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
Гость
19 мая 2022 в 07:38

«Поедем туда в ближайшие дни. Нужно ехать. Помогать пацанам. Нашим пацанам. Они там с начала спецоперации. Долг есть долг»

Как патриотично....

Гость
19 мая 2022 в 07:40

Так всё оптимистично. Правду никто не скажет

19 мая 2022 в 07:57

19 лет. Дым в голове. По себе помню. Тоже рапорт писал, чтоб в Афган перевели в феврале 80г.

Избыточная смертность
19 мая 2022 в 08:17

А кто то в это время скромно, трудовые подвиги совершает.

19 мая 2022 в 08:19

да уж а эта операция спец которая разве не длится короткое время

1234
19 мая 2022 в 08:31

Возвращайтесь живыми!!!

19 мая 2022 в 08:32

удачи, ребята! возвращайтесь с Победой!

19 мая 2022 в 08:32

К выпуску нового «Москвича» могут подключить китайские компании

Нина
19 мая 2022 в 08:35

Парни совсем молодые, главное вернитесь домой целые и невредимые, у вас ещё целая жизнь впереди!

Гость
19 мая 2022 в 08:35

"В наше время, интернет — зло, — уверен молодой человек.
— В моих планах сейчас съездить к товарищам на спецоперацию, вернуться с победой и жить спокойно дальше.
Мечты как-то у меня пока нет"

В наше время "источники" могут быть злом,
а мечты нет, когда нет уверенности

Гость
19 мая 2022 в 08:42

"Вася и Миша ни о чем не мечтают, не строят планов и не знают, через сколько вернутся домой..." Вот вот. Зачем они туда едут?

Фото пользователя
19 мая 2022 в 08:44

"В 19 лет они окончили колледж и решили сразу подписать контракт."
а чо так можно было?

Гость
19 мая 2022 в 08:48

какой кошмар... за какой победой они туда едут....

Митяй
19 мая 2022 в 08:50

... совершеннолетие - это ближе к 40-ка, не раньше.

19 мая 2022 в 08:52

Мальчишки..Горячие головы. Дай бог, чтоб вернулись.

Наталья
19 мая 2022 в 08:55

Дети ! Храни вас Бог !

Гость
19 мая 2022 в 08:55

За какой победой они туда поехали?

Фото пользователя
19 мая 2022 в 09:06

Правильные пацаны, сказано - сделано!
Всё пройдёт... человек останется.

Гость
19 мая 2022 в 09:17

Ну, да, более правдивых рассказов у нас просто цензура не пропустит

Гость
19 мая 2022 в 09:21

мать олна ,отца нет ,подумал бы о ней что ей делать если не дай бог....то что серьезные это молодцы но думать тоже надо ,всего 20 лет вся жизнь впереди ведь ,не понимаю многих зачем втизаря так делать...неужели мнение семьи не важно ,это эгоистично так себя вести

19 мая 2022 в 09:26

Говорят очень аккуратно, да и редактор ещё мог что-то подчистить. Сейчас за правду можно и статью получить. Они прошли через этот ад и не сильно хотят обратно на фронт, судя по ответам. Их можно понять. Но есть контракт. Зачем и кому это всё нужно?

Гость
19 мая 2022 в 09:30

Только курица может такое написать, особенно в последнем абзаце " билет в один конец ". Автор ясновидещая?

Алхимик
19 мая 2022 в 09:41

Что значит "С билетом в один конец"? Они погибли?

Гость
19 мая 2022 в 09:59

Плачу:(((

Фото пользователя
19 мая 2022 в 10:14

во первых Михаил и Василий, а во вторых не надо выдавать желаемое за действительное, наши бойцы, которые помоложе, не разговаривают как будто их от плойки только что оторвали.

гость
19 мая 2022 в 10:25

в 19 мы все были такие с искоркой в глазах и боевым духом

Гость
19 мая 2022 в 10:28

Дааа уж

Интернет зло? Точно это же интернет во всем виноват, не власть неэффективная а интернет. Интернет был бы не нужен если бы у нас телевидение и радио было свободно, если бы отменили закон о дескркдитацит и все могли говорить всю правду на телевидение.

Гость
19 мая 2022 в 11:02

Политинформаций наслушались

Гость
19 мая 2022 в 11:03

Сказать, что хотят, боятся?

Гость
19 мая 2022 в 11:14

Карьера военного для мужчины не так уж и плоха. Если командование умное, то и потери будут минимальные или их вообще не будет.

Гость
19 мая 2022 в 11:24

Вот он юношеский максимализм! Удачи ребятам, сил родителям.

Гражданин Атлантиды(СССР)
19 мая 2022 в 11:33

Молодость, энергия, коллектив... Сам в 16 лет сразу после выпускного в школе уехал поступать в военное училище. Не взяли... Рыдал,умалял, жить не хотел.

Гость
19 мая 2022 в 11:37

Когда читаешь такое, думаешь, как же тяжело достаётся родить и вырастить ребёнка, который ничего не повидав в этой жизни, подставляет себя и рискует жизнью. Хоть бы после себя потомство оставили, а то что это в 19 лет заканчивать жизнь?

Вася или Миша
19 мая 2022 в 11:45

А почему лица не показываете? Фоточки только когда уже не стало? Страна должна знать своих "героев", я считаю!

Т-1000
19 мая 2022 в 11:57

Дети...

Гость
19 мая 2022 в 12:00

Хотелось бы спросить, много там людей видели, которых пришлось денацифицировать и демилитаризировать? А, пацаны?

нером
19 мая 2022 в 12:12

В наше время интернет — зло, — уверен молодой человек. Без комментов

Гость
19 мая 2022 в 12:24

Выходит просто собрали ребят и повезли их туда без их ведома,да уж.

Гость
19 мая 2022 в 12:30

Почему у наших героев всегда заблюрены лица, а у украинских нет?

гость
19 мая 2022 в 12:34

дай Бог всем вернуться домой живыми ,запад хочет растянуть на многие года

Гость
19 мая 2022 в 12:35

все будет хорошо, они обязательно вернутся и мать с отцом будут гордиться своими сыновьями!

Наталья
19 мая 2022 в 12:48

Прям читаю и слёты текут... Ведь многово не говорят, запрещено видимо.... А родителям каково???? Молоденькие совсем 😢

Гостьяя
19 мая 2022 в 12:48

Прочитала и грустно-грустно мне стало(.Жаль мальчишек.Странно что в таком возрасте ни о чём не мечтают.Ощущение что действительно взяли билеты в один конец...

Тати
19 мая 2022 в 12:51

Ангела Хранителя Вам!!!

Ксюта
19 мая 2022 в 13:25

Ребята, возвращайтесь живыми, здоровыми и с победой!

Наталья
19 мая 2022 в 14:39

Возвращайтесь скорее домой живыми!

гость
19 мая 2022 в 14:55

"Несколько дней назад они уехали на Украину с билетом в один конец." Разве можно так писать?!!!!!!!

Вера
19 мая 2022 в 15:07

Просто реву! Нет сына. Одни дочери.

Елена
19 мая 2022 в 15:20

Как же, это всё страшно!!!!

Гость
19 мая 2022 в 15:42

Короче, "Взяли Киев за три дня и Одессу тоже" - теперь поедут оборонять Донецк.