Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спецоперация глазами 20-летних парней. Рассказы участников боевых действий, которые вернулись в Тюмень»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ255
19 мая 2022 в 23:46

Парни молодцы! Они воспитаны патриотами! Не за бабло за служат, а за Родину! Есть у них мечта - Родину защищать! А кто пишет, что мечты у них нет, те просто неправильные книжки в детстве читали, вот такие как раз и есть потерянное поколение! Для тех у кого инстаграмм в голове сообщаю, что Парни защищают нас чтобы не повторилось 22 июня!

20 мая 2022 в 06:51

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Гость
20 мая 2022 в 07:41

Со дня на день всё закончится.

Гость аленка
20 мая 2022 в 09:55

Никто сейчас в интернете правду не говорит и не скажут еше долго. Но воевать силами вчерашних школьников при наличии контрактной армии??? Сыну 19. Из военкомата 2 раза звонили , уговаривали на контракт. Отказался.Готовится идти на срочку. В военкомат относил документы. Молчат пока про контракт ни-ни. Спугнуть боятся...

Лала
20 мая 2022 в 12:10

Только вернитесь домой, ребята, живыми и здоровыми,🙏

Дмитрий
20 мая 2022 в 13:28

а где гарантия что это не фейк? и парни реальные

воин
20 мая 2022 в 16:57

Что-то странный текст. Возможно придуманная липа. Узбек Вася или Миша.

Гость
20 мая 2022 в 19:51

За "прикольчиками" уехали.

гость
20 мая 2022 в 20:54

С какими ничтожествами и бестолковыми отбросами, видимо, рождёнными в 90-еЮ как некоторые "в комментариях" приходится дышать одним воздухом.......тошно...( Сколько власовцев и тупорылых в моей стране.....

Гость
20 мая 2022 в 21:07

Наши герои скрывают лица?

Гость
20 мая 2022 в 21:11

Оставались бы лучше на России

20 мая 2022 в 22:08

Василий Алибабаевич - жёсткий мазафака!))
Жаль, что все вот так происходит.. удачи парням, дай Бог остаться живыми!

Гость
20 мая 2022 в 23:22

Вася с Мишей, ага поверили. Может Искандер и Фархад?

21 мая 2022 в 00:40

Я не могу понять, а нормальных журналистов у вас там совсем не осталось?
Брать и освещать такую сложную и актуальную тему, но так халтурно!
Какие-то выражения, вставленные рандомно в текст - "билет в один конец" - для тех, кто в танке, это выражение устойчивое, оно несёт определённый смысл, а смысл таков, что кто-то отправляется в место, из которого нет возврата (!на тот свет!).
Также стоило определиться с фотографиями: вы нам парней хотите показать или не хотите? Кому надо, тот и по затылку вычислит. И эти размытые фото...безвкусно и непонятно, для чего.
Как было уже отмечено в комментариях, журналист, видимо, придерживается определённой точки зрения. Так, вот, что отличает профана от профессионала? Именно то, что он пытается "пропихнуть" своё мнение.
А все эти: "обычные парни", "модные кроссовки" - текстуальный моветон.
Смысл некоторых предложений вообще непонятен: "после интервью он признался, что стоит задуматься о выборе профессии военного" (дословно не помню). А вы это выворачиваете так, будто бы он не хочет быть военным. Возможно, он имел в виду, что нужно думать, когда ты выбираешь такие опасные профессии! И это естественно! Но вы же пишете так, что смысл искажается, не до конца понятен.
Много читала ваших опусов, но просто сил нет! Такая важная тема... И тут вы облажались. Проблема с кадрами в Тюмени?

старушка
21 мая 2022 в 07:52

Странно,почему...."Билет в один конец" ?

Гость
21 мая 2022 в 20:58

Нет ребята,все не так...Все не так,ребята!

Байкер
22 мая 2022 в 10:04

Без комментариев 😶!

Янея
22 мая 2022 в 13:16

Бред отредактированный

Сергей
23 мая 2022 в 11:09

Последний абзац вааще огонь. Коротко и ясно. Безнадега.РУ(((

алекс
23 мая 2022 в 19:04

сказки венского леса,мужчина,это случайно выживший мальчик

Гость
25 мая 2022 в 09:25

Да, сколько еще людей сожрет эта система

Гость
25 мая 2022 в 09:27

Шуруй, сам служи

Анна
25 мая 2022 в 09:28

Автор, когда писала "билет в один конец", имела ввиду, что парням не сказали, когда они снова вернутся, поэтому так и написано. Если бы было сказано когда, то сказали бы "билет туда-обратно". Мрак в головах людей. Тяжело вам жить с таким пессимизмом, наверное.

Фото пользователя
26 мая 2022 в 02:28

Я ктому что нет людей которые, реально - фактически изменили перенастроили Жизнь(( Их Тушат и Глушат. МЫ_МЫ, делим восток и запад, мне очень стыдно за Тюменцев за их равнодушие...

26 мая 2022 в 20:56

А интересно, вот хоть один депутат или начальник крупного/среднего звена отправил на Украину своего сына? Почему-то они не хотят гордиться своими детьми... Все, кто едут воевать, - из неполных или неблагополучных семей, живущие в провинции, образование - чуть выше среднего. Т.е. ни работы, ни денег, ни перспектив. Повезет - вернется живым, еще и с "трофеями", полна грудь медалек, бла-бла-бла... и с поломанной на всю жизнь психикой. Не повезет... "Так надо было!"

Владимир
29 мая 2022 в 15:11

Герои России снова спасают мир

Гость
2 июн 2022 в 14:46

"Мальчики познакомились в военкомате, когда пришли подписывать контракт. Позже их отправили на службу в одну часть"-Мужчины это, а не мальчики

Гость
3 июн 2022 в 12:13

Написать статью из-за одной фразы в конце: "билет в один конец"! Чувствуется запашок, и это не розы.
А парням - удачи и победы!

аааааааааааа
1 июл 2022 в 19:20

все это фейк.от кто хоть раз видел смерть-в здравом уме никогда не пойдет не нее снова. если не больной. и то исключительно защищая СВОЙ ДОМ.

01092022
3 июл 2022 в 01:26

Никто их туда не гонит. Сами добровольно свою участь выбирают. Если захотят, могут с матерями остаться. Но не хотят с матерями. Хотят с пацанами.
"Военнослужащий может написать рапорт об отказе в участии в специальной операции, сославшись на состояние здоровья, а также на добровольность участия в специальной операции.

Говорить о привлечении к уголовной ответственности однозначно нельзя, в большинстве случае военнослужащих увольняют по несоблюдению условий контракта.

Отказ в большинстве случае рассматривается как грубый дисциплинарный проступок, в соответствии с Дисциплинарный Уставом ВС РФ"

Гость
13 авг 2022 в 08:40

Ну, а мы — всё оправдали мы,
Наградили нас потом:
Кто живые, тех — медалями,
А кто мёртвые — крестом.

26 авг 2022 в 10:09

Герои наши, тюменские и российские, респект!!!