Комментарии к публикации «Тюменские мамы жалуются, что им массово отказывают в президентских выплатах на детей»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

16 мая 2022 в 12:27

Да вдолбите уже себе в бошку вашу, власти чихать на вас хотели! И перестаньте уже смотреть телевизор, господи! Вместо того, что бы развивать страну, за 20 лет пришли к голосованию на пеньках и изоляции от мира, вам самим то не стремно? Вы понимаете что у вас будущее крадут(украли) ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:28

Москва.80-й год. Дефицит всего, но в преддверии Олимпиады продавцам
запрещено говорить, что чего-то нет. В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться: А
какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:29

Отмените все эти чёртовы пособия и прекратите унижать людей и поддерживать маргиналов! Детей должны рожать по желанию и возможности обеспечивать,а не ради подачек от государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:30

Отказали, тк был вклад( копим на первоначальный взнос на квартиру) и по нему в год больше 12 тр. По доходам проходим. Считаю это не правомерно! Семья имеет статус малоимущей, почему если имеется вклад с суммой в 500 тр на дальнейшую покупку квартиры то отказывают во всех выплатах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:37

Ничего не меняется. Сверху громко объявят льготу для народа и пока идёт до конкретного гражданина вся красивая шелуха слетает и в конце голая правда, то есть громкий пшик. И ведь даже картоху не посадишь - все земли рядом прибрали прикорытные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:38

Как же права была Водонаева,все эти пособия могут получить лишь реально нищие безработные лица,которые пьют и делают детей.Чем больше детей,тем больше пособий,а если ещё и инвалиды,то для них это просто "бинго".

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:40

Ни чего нового, всё по сценарию. Красиво по говорили по теле ящику, президент, премьер министр, журналисты, а по факту очередной квест/кидалово - по пробуй получи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:41

Тоже прилетел отказ 9 мая, удивились ещё, что они работают в праздники. Как сказали в ПФР, если приходит отказ от этого сотрудника, то это автоматический отказ. Типа программа какая-то первично проверяет по имеющимся у них данных, и при не соответствии требования даёт отказ.
Однако те кто программировал эту программу почему-то не учёл один важный момент - она не учитывает, что на донесение документов у заявителя 10 рабочих дней. Этот срок она не выжидает, а просто шлет отказ. Всё опять через одно место сделали, хотя хотели как лучше и проще для себя конечно.

Теперь к самому заявлению. Совершенно непонятно зачем весь этот цирк с доносом документов лично в ПФР. Почему нет никакой формы, в заявлении к которой эти документы можно было бы прикрепить сразу.
Создают ненужную волокиту, и раздувают очереди в клиентских отделениях на пустом месте.

При этом в самих отделениях эти документы не смотрят, а просто сканируют, а рассматривает уже потом кто-то другой. Когда заявление заново подашь, после отказного.

Создали лишнюю беготню для всех, а могли бы по-человечески. Всего пара моментов не учтена, и столько время впустую трать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:42

то кричат что эта унизительная подачка, то горло за эту подачку готовы всем перегрызть

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 12:44

а может, не имея возможности содержать детей, не стоит и плодиться?
да ну, ерунда какая-то...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 мая 2022 в 12:45

У нас многодетная семья. ПФР отказал, якобы доход превышает прож минимум, хотя семья признана малоимущей, абсурд

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 12:45

Вот так вот, ВВП сказал выплатить, а власти на местах сидят и думают как не выплачивать. Вспомните ковидные выплаты медработникам.

Государство вам конечно даст
16 мая 2022 в 12:52

пособие нужно сначала доказать что вы нищий

ОТВЕТИТЬ
Злой гость
16 мая 2022 в 12:55

Детей рожают для себя, а не государству!
Когда вы их делали, должны же были рассчитывать на себя, а не на ВВ
чем недовольны?
что пособие не дали?
Позорники и дармоеды

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 13:00

на живых детей?

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 13:00

бегство за незаработанной халявой.
Мы работаем, платим приличные налоги на ваши пособия. Я трачу свои нервы, время, физический и умственный труд.
так вот побегайте за посоьиями, чтоб понять, что чужие деньги чего-то стоят.

ПФР копайте глубже! ну вы правда верите, что на семью из 5 человек годовой доход 300 т.р?
вы серьезно?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 13:01

а у меня которебенок тоже хочет выплат)))

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 13:05

Правильно нам никто не выплачивал,ничего вырастили.Стимулировать рождаемость деньгами это идиот мог придумать только.Рожают те кому это противопоказано вообще и рожают либо 8 вида, либо агрессивных монстров.Видимо хотели идиотов чтобы их обслуживали ща копейки и не вякали,но не вышло они и работать не хотят,а многие не могут,вот и вся программа.

16 мая 2022 в 13:23

а вы что думали? на то она и "адресная", чтобы никто не получил!

вместо того, чтобы поднимать экономику и социальную политику, они кидаются подачками, которые ещё и сложно получить.

щас ещё и выборы губернаторов отменят, тогда вообще заживем.

Гость
16 мая 2022 в 13:23

в бюджете области денег нет на обустройство набережной, а вы про каких то детей плачетесь!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 мая 2022 в 13:29

Правильно отказали. Сразу говорили, что будут учитывать деньги на банковских счетах. Если у вас на счету лям, какое вам еще пособие, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 13:29

Почему в нашей стране помогают лишь пьяницам и лаботрясам. Чем хуже те, кто трудится, экономит, и стремится жить лучше???

Миха
16 мая 2022 в 13:30

Отказали из-за того что есть гараж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 13:48

В начале 90-х один раз попыталась собрать справки и получить пособия на двух детей (воспитывала одна, на алименты не подавала) в размере 87 рб на каждого. Отказали. До сих пор благодарна Родине, за то, что научила меня и детей рассчитывать в этой жизни только на себя, а на помощь государства - в самую последнюю очередь. Ни разу не пожалела об этом.

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 13:48

Знаю достаточно ситуаций, когда многодетная семья (и даже не многодетная) признана малоимущей, получают пособия на детей, в школе всем питание бесплатно (5-8 класс). Но!!! По факту живут в частном доме, папы имеют неофициальную приличную зарплату, мамы шьют/пекут торты на дому. А, например, подруга моя мать одиночка, с ипотекой, официальной зарплатой, платит налоги как положено, но на льготы никакого права не имеет - доход вполне достаточный

ОТВЕТИТЬ
007
16 мая 2022 в 14:04

На вопрос в ПФР, при расчете пособия на детей от 8 до 17 лет, в доходы учитываются пособие на ребенка от 3 до 7 лет за предыдущий год ... мне ответили...Данные суммы не будут включаться в доходы, в случае если пособие назначается на этого же ребенка. Если же пособие назначается другому ребенку в семье, то выплаты от 3 до 7 лет будут учтены в доход. МАразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 14:06

Установление факта назначения ежемесячной денежной
выплаты на ребенка, в отношении которого подается заявление, другому законному представителю. Вот такая причина отказа. Я одна воспитываю двоих детей, муж умер.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 мая 2022 в 14:06

Здравствуйте всем. Мы многодетная малоимущая семья. Нам отказали с 8 до 17 лет. Причина в нас высокий доход. У на свесь доход в месте пособьями который получала с 3до 7 лет составляет не больше 650 000.Они считали наш доход 812 000. Откуда они взяли эту сумму, ничего не могу понять. Подавала ещё раз, жду ответа. Написала письмо президенту. Скажите пожалуйста как жалоба губернатору?

ОТВЕТИТЬ
тюмень
16 мая 2022 в 14:12

ПФР,не справляетя,по поводу выплат на горячей линии с 8-17,ответили може вообще соц.обеспечение будут рассматривать,пфр вообще не в курсе как и кому назначать с 8-16.

16 мая 2022 в 14:16

а что вы хотели это путин говорит одно а на местах другое

тюмень
16 мая 2022 в 14:20

Выплату с 8 лет ПФМ,всем шлёт отказ,а потом говорят бот сработал,какой то бред.

Гость
16 мая 2022 в 14:21

Пол Тюмени получают зарплату в конвертах, а пособия на карты

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2022 в 14:21

вместо того чтобы повысить зп хотя бы до уровня уругвая все виды пенсий и да те же выплаты на детей всех возрастов выделять ежемесячно людям определённый процент от продаж природных богатств выделяют выплаты и то не всем как оказывается чтобы народ сильно не возникал и т.д.

4534
16 мая 2022 в 14:24

Товарищи идите работать! Вы в первую очередь для себя рожали, а не для государства!!! Ничего себе по 650.000т.р они пособий за год получили с наших же налогов. Мы в отличии от вас работаем для своих детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 14:43

Если деньги учитываются и на счетах,то можно их временно снять,а после положить снова.👍😁

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 мая 2022 в 15:01

Очередной распил бюджета а как вам не заплатить придумают

Гость
16 мая 2022 в 15:33

Рожайте для олигархов.
Мобилизации нет, есть только моГилизация. Вроде продвигается успешно.

Фото пользователя
16 мая 2022 в 15:34

прокладку давно пора менять между рулём и седеньем в виде местных управленцев и прочих прислужней

Кто, если не он...?
16 мая 2022 в 15:46

Обещать не значит выполнить, а обещать они горазды!

Гость
16 мая 2022 в 15:49

Вы уже должны были давно усвоить,то что вам пообещали по телевизору,и то что по факту-это совсем не одно и тоже.И неважно кто обещает.Приходишь потом за результатом громко объявленного по телевизору,а тебе в ответ-ничего не знаем,никаких документов не поступало.

Гость
16 мая 2022 в 15:51

Голосуйте за Единую Россию!

16 мая 2022 в 16:21

почему они смотрят прошлый доход,а не фактический доход,дурдом конечно

ОТВЕТИТЬ
Наивные
16 мая 2022 в 16:59

Не верьте ,вы,зомбоящику-они все врут!!!

16 мая 2022 в 17:39

Название то какое! Президенские выплаты!...."Царь хороший, бояре плохие"...Кто понял, тот понял.

Гость
16 мая 2022 в 17:41

Идите работать. Не позорьтесь, клянча деньги и ждать подачек от государства. И не позорьте своих детей, орущими воплями, что вам не дали очередной халявы. Смотреть на вас уже противно. Рожали вы, вот и воспитывайте и содержит тоже сами своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2022 в 18:14

Ничего себе 250 тыс - пособия за год . Люди работают за эти суммы по 8 часов в день . Пора вообще это прекратить . Ещё в 80 х годах ездила в Болгарию и там рассказывали какие у них льготы на детей . Так вот : на третьего ребёнка - ничего . Никаких выплат. Чтобы не плодили нищету . Если могут содержать , то пусть рожают . В советское время многие подрабатывали . Я мыла пол в офисе , хотя ещё училась в школе . После 9 класса работала в пионерском лагере . Сейчас тоже можно подработать : подъезд помыть , к примеру . Но никто не хочет . Денег так дают .

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
16 мая 2022 в 18:38

Уже давно понятно, что пособия получают алкаши, лентяи и кто скрывает доходы. Одна мамаша пишет, что у мужа ИП-он что ничего не получает? Возмущается обманщица. Пособия надо платить тем, кто честно работает и детей воспитывает для себя. Я вот заплачу за ипотеку 17 тыс и у меня остаётся на троих 12 тыс - значит я богатая. Жаль, что не учитывается единственное жильё, приобретенное в ипотеку без маткапитала для получения пособия на детей.

Гость
16 мая 2022 в 19:24

Нищих нет . Есть ленивые . Есть знакомые с тремя детьми , никогда не получавшие никаких пособий ..говорят , чем бегать и попрошайничать , лучше поработаю : больше заработаю .

Гость
16 мая 2022 в 19:30

"Своих не бросаем" во всей красе...Всем сирым и убогим готовы помочь, здесь налогов считать своих не будем, но главное условие - не своим. и когда до такого докатились - непонятно. 😐 успокойтесь уже с налогами. ваших налогов больше на шикарную жизнь чинуш и их деток уходит. пожалели, блин...родите сами семерых и живите припеваючи на пособия, раз считаете, что на них можно жить, что вам мешает? Ну и сразу злопыхателям - мы не проходим как малоимущие, у мужа зп выше средней по региону, пособия нам не положены, сами двоих детей растим.

Мама Клава
16 мая 2022 в 19:31

Приучили всех к пособиям прийти и клянчить гражданство РФ получить потому что пособия платят .А мамаши некоторые нарожают и сидят с протянутой рукой я ж детьми…работать идите не кляньчите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мая 2022 в 19:48

Шакалы трусливые накинулись на своих собратьев по несчастью, требуют отменить выплаты!)) То что в стране миллиарды по карманам рассовывают это их не беспокоит! Можно по моське получить если об этом говорить. А мамашек можно безопасно топтать ногами!

ОТВЕТИТЬ