Комментарии к публикации «Назвали предварительную причину пожара недалеко от деревни Криводанова в Тюменском районе»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

14 мая 2022 в 13:44

Так народ всегда во всем виноват, трудно придумать в чем он не виноват, а чинуши милые и пушистые)

Гость
14 мая 2022 в 13:47

по плану доить холопов, остальное не входит в зону ответственности князей закардона

14 мая 2022 в 13:48

Власти в этом случае правы.

Ехал на дачу, по дороге увидел, что народ на поляне ветки сухие жжет, костер чуть не до неба. Остановился, вышел и сказал, что через час еду обратно этой дорогой, увижу пламя - звоню в полицию. Потушили. В следующий раз даже предупреждать не стану, буду сразу звонить.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 13:49

Многим лень чистить участок, косить траву и вывозить мусор, вот и жгут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2022 в 14:14

Я обычная тюменка и вижу город изнутри, а не из чиновничьих кабинетов. Причина вот этого всего: плохо проводится чиновничья работа.
А люди в Тюмени в основном не верят власти (поделом), отсюда у части населения самоустранение и менталитет.

Занесло меня случайно в Филадельфию. На участке (очень большой) у дома, осень, помогла собрать листья хозяевам в большие мусорные мешки.
Хозяйка (литовцы) говорит мужу: эх, времени нет собирать, на праздник цветов опаздываем.
Я ей: а если оставить листья до весны?
- Нельзя, оштрафует муниципалитет.

Рассказывает, каждый год сдают на утилизацию, надо вызвать, приезжают рабочие и увозят на грузовики, и сдают в переработку.
Я ей: а давайте листья вон в вашей большой железной бочке сожжём и водой зальём?
- Нельзя, соседи сразу позвонят куда следует, моментально приедет и оштрафует муниципалитет.

Все участки чистые, город чистый, все деревья пронумерованы и охраняются.
Чиновники, муниципальщики работают очень хорошо, отсюда и гари/смога у них в городе нету

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2022 в 14:27

ежу понятно, специально поджигают , чтобы из бюджета побольше выцарапать....

14 мая 2022 в 18:16

департамент в полном составе на тушение лесных пожаров!

Гость
14 мая 2022 в 19:55

Сегодня где-то читала комментарии, что в лесу были найдены заготовленные кострища. А ещё, как вариант расчистка леса для дальнейшей добычи песка. Там и так уже два карьера вырыли.
Не верю, что кто-то что-то случайно поджог или мусор, или не потушеный окурок. Специально жгут. Либо скрывают следы зимней вырубки, либо действительно зачищают территории.

222
14 мая 2022 в 20:36

Пока тушение пожаров и их выявление будет высокодоходный бизнес, так и будет гореть, вернее гореть будет еще больше. Убрать финансирование и пожары потухнут сами на раз два)

genn1966
14 мая 2022 в 20:47

Нет природных пожаров, только виноват ЧЕЛОВЕК!!!

14 мая 2022 в 21:37

кто получит этот участок тот и виновный ! под застройку, под карьер!

Гость
14 мая 2022 в 22:26

🪵🪚Р. армии разрешат безконтрольно рубить и продавать лес

Министерство обороны РФ разработало нормативно-правовой акт, который позволит рубить любые леса и кустарники для нужд обороны без предоставления участка на любых землях (в том числе на арендованных для нужд организаций и индивидуальных предпринимателей), заметили «Можем объяснить».

Как следует из документа, целевое назначение этих лесов значения иметь в данном случае не будет.

Кроме того, новые правила позволят армии распоряжаться вырубленным лесом без оформления соответствующей документации.

Поскольку многие детали военной сферы засекречены, в том числе закупки Минобороны, масштабы таких рубок вряд ли станут известны общественности.

Вероятно, новую опцию, прописанную для военных, государство использует в том числе для сокрытия масштабов рубок леса, поставляемого в Китай.

Второй всадник
15 мая 2022 в 00:37

Если кому предыдущие два года были непонятны, ближайшие пару лет мозги не вставит на место...то ОНИ правы - Вы лишний.

Фото пользователя
15 мая 2022 в 07:24

Как сказала одна чиновница: Виноваты Ходорковский и навальнята.

ЭтоЯ
15 мая 2022 в 08:29

Специально подожгли!!! Сейчас лес горелый за бесценок скупят! Сколько леса уже вырубили, чтобы карьер организовать, песок вывозят от туда уже несколько лет тоннами. У меня друзья в д. Пышма живут (недалеко от д. Криводанова). Про эту деревню почему-то нигде не пишут! А там много леса сгорело, огонь к домам подобрался. Местные жители один на один с огнём были, сами дома спасали от пожара. Никто к ним не приехал из пожарных, не помог. У одного мужчины лицо обгорело. Слов нет, хочется глаза закрыть и кричать! Что творится у нас!!! Хочется быть патриотом земли, на которой ты живешь, а не дают… И не дают те, кто к этому патриотизму и призывает!

Гость
15 мая 2022 в 09:06

Причём здесь Путин и чиновники) Начните уже со своей семьи, приучите уже своих ЧАД к элементарным вещам, если курят и разжигаеют костры, то надо ТУШИТЬ за собой...да и сами горе- родители следите за собой...надоело уже ходить в лес и за вами тушить...Вы, совсем уже оборзели что ли?

Пррр
15 мая 2022 в 09:29

Дроны летают, видно кто что жгёт. Надо штрафовать на 500т.р.
Перестанут жечь! Вот и все.