Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень накрыл густой едкий смог из-за лесных и ландшафтных пожаров в районе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ137
13 мая 2022 в 08:40

причина одна. Всё своровано, тушить не на что и нечем!

Чугуев
13 мая 2022 в 08:43

На каждую новость найдутся нытики, которым всё не то и всё не так.

Гость
13 мая 2022 в 08:43

Пишут - видно на 5 метров вперед. На всех фото видимость за километр. )))

Гость
13 мая 2022 в 08:44

Раньше до мора с апреля по июль все вокруг тюмени не горело, куры были здоровы, вода не воняла. Вопрос почему?

Гость
13 мая 2022 в 08:45

не утром, а уже вчера в двенадцатом часу ночи пришлось форточки закрывать из-за вони... лучший город, блин... тошнит уже от этого "лучшего"

Гость
13 мая 2022 в 08:45

Задайте вопрос администрации и департаменту здравоохранения, какая опасность для здоровья граждан? Можно ли вообще выходить из дома? Может школьники и детсадовцы должны остаться дома при закрытых форточках? Как защитить себя хоть немного от этого? Это невозможно вынести даже здоровому человеку, голова на третем вздохе звонить и горло разрывается. Понятно всем и так, что леса горят опять, давайте уже дальше работать над темой.

13 мая 2022 в 08:46

колхозники ещё не нажглись полей?

Гость
13 мая 2022 в 08:47

ЛУЧШАЯ ПОМОЙКА ЗЕМЛИ!!!!!!!!😁😁😁👍👍👍

Гость
13 мая 2022 в 08:48

НА МАЛЫГИНА СТОЛЬКО ЗЕЛЕНИ!!!!!!!!!!!
СРОЧНО ВЫРУБИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 мая 2022 в 08:49

Каждый из нас может сколь угодно пыжиться, но каждый гарантировано сегодня и завтра получит отравление своего организма

Гость
13 мая 2022 в 08:50

Тюмень город пробка, город смог

13 мая 2022 в 08:51

Всё по прошлогоднему сценарию: сначала пожары, потом вода в кранах завоняет…

Гость
13 мая 2022 в 08:53

Валить надо из этого гадюшника

Гость
13 мая 2022 в 08:54

Горит курганская область . Лес специально поджигают ни кто и не подумал новерное зачем его выжигают. А затем что горельник стоит копейки лес обрабатывают и продают его по другой цене в два раза дороже , а покупатель разве будет разбираться от куда он . Раньше пожаров и не было ни когда .

Гость
13 мая 2022 в 08:55

Надо и людям относится ответственно!!! Едут по трассе окурки бросают, в лес пошли тоже самое скорее всего

13 мая 2022 в 08:56

только власть виновата в этом

Мур-мур
13 мая 2022 в 08:57

Почему до прошлого года было все хорошо с пожарами? И только второй год подряд мы задыхаемся в лучшем городе Земли. На нас постоянно откуда-то из соседних областей приносит смог. Что поменялось? Вопросы конечно внекуда, но очень хочется на них получить ответ

Гость
13 мая 2022 в 08:58

Пусть школьникам устраивают актированные дни, не возможно дышать ученикам первой смены

Гость
13 мая 2022 в 09:00

Поджигателей не выпускать из леса!

13 мая 2022 в 09:02

да уж так правильно вон сейчас по тв репортаж все пожарные в мариуполе

Гость
13 мая 2022 в 09:03

Каждый год одно и тоже

Гость
13 мая 2022 в 09:05

Ну где же ваши масочки, масочки, масочки? Давай достанем масочки и будем через них дышать. Вирусик не проходил и дымочек не пройдет. Наденьте масочки. Ну масочки эти, которые от вирусика. Ну от вирусика этого. Масочка. Масочка. Масочка. Масочка. Ну где же эти масочки. Ну масочки от дымочка. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих.

13 мая 2022 в 09:06

у Моора всё хорошо ничего не горит и нет дыма

Гость
13 мая 2022 в 09:06

Почему не объявляет губернатор Моор режим ЧП? Боится за свой рейтинг?
Тюменцы, пишите в Москву, Президенту, в МЧС и пр.
Иначе задохнетесь и вы и ваши дети.

Гость
13 мая 2022 в 09:09

Срочно нужен режим ЧП чтоьы требовать помощь из Центра!
ЧП не объявляют, чтобы не отвечать за ситуацию!
Горржане, сами решайте вопрос, обращайтесь в Москву, если не хотите потравиться угаром!

13 мая 2022 в 09:11

https://fires.ru
Если вдруг кому интересно.

Гость
13 мая 2022 в 09:11

Нормально дышится, не вижу проблемы с этим. А вот что лес горит - трагедия.

Гость
13 мая 2022 в 09:19

Тушить, говорите, нечем, нет средств?

На сайте 72ру писали о тратах за счет бюджета. Например, только лишь по краснокнижному муксуну:
"Тюменские депутаты заказывают богатые банкеты с муксуном, сёмгой, лососевой икрой, жульеном, варёным кофе, натуральным соком и прочими яствами.
Общая сумма одного заказа, опубликованного управлением делами Тюменской областной думы – почти три млн рублей.
При этом муксун в меню встречается часто и в разных видах.
В числе блюд с этой рыбой – бутерброд, рыбное ассорти, пирог, расстегай,
уха, а также муксун, припущенный с маслом.
Банкетное меню составлено, согласно документации, для обслуживания официальных делегаций, групп или отдельных лиц.
Наряду с этим в списке множество салатов, горячих блюд, разнообразных закусок с сёмгой,
курицей, фаршем, копчёными и вялеными колбасами, блинчики, жульен, пирожки.
Есть десерты со свежими фруктами, а также сладости – зефир, конфеты, печенье.
Зал для проведения банкета в квартале улиц Ленина – Орджоникидзе – Советская – Челюскинцев в Тюмени.
Кроме того, фуршеты и в здании самой думы".
Так что деньги в бюджете есть

Гость
13 мая 2022 в 09:19

Взаимность дело такое... сами хотите врать, воровать, беспределить а природа будет вас любить и дарить вам радость? Получите то что заслужили. Не прекратите так жить будете пожинать плоды ибо что посеешь, то и вырастет

13 мая 2022 в 09:44

Дальше будет только хуже! Страна себе испортила карму, сами знаете чем .

Гость
13 мая 2022 в 09:46

Есть очевидцы, как группа людей, в ярких жилетах, типа дорожников, вдоль трассы в курганской области, из огнеметов жгут траву и кусты. Делается это умышленно. Только непонятно зачем. Но наверное нашим властям понятно. Кто-то же им дал огнеметы и они в униформе, значит все согласовано.

13 мая 2022 в 09:46

Смог разошёлся,но запах остаётся.Окна не открыть.

Житель
13 мая 2022 в 09:46

Когда уже прекратится этот беспредел !
Никто не знает,что пожароопасный период наступил?
Ужас!Дышать нечем,аллергия ,кашель замучили!!

13 мая 2022 в 09:48

Очевидно же, одними "низзя" от пожаров не защититься. Что у нас с сухой травой на полях? Что у нас с просеками, опахиванием и противопожарными траншеями в лесах? Что у нас с количеством лесников, достаточным, чтобы следить за противопожарным состоянием леса? Возможно, у нас ведется просветительская и агитационная деятельность, как правильно обращаться с открытым огнем на приусадебных участках?.. Может быть, может быть... Но мне известно только одно "низзя", доходящее до абсурда, ежегодно объявляемое Моором. Ну, бумага есть, ей губернатор надежно прикроется, "если че", а остальное... гори синим пламенем! Моор! Займись делом наконец уже!

готс
13 мая 2022 в 09:56

Объявить мобилизацию, найдутся желающие помочь в тушении пожара! Выдайте им оборудование чем тушить и проезд до точки пожара!
Якутск в прошлом году, показал что тушить не целесообразно и финансово не выгодно!

Гость
13 мая 2022 в 10:08

Какое утро ? Вечером уже воняло невозможно . Когда это уже прекратится ? Надо создавать народные дружины и обходить территории , иначе все посёлки и дачи сгорят . Спасение утопающих , дело рук самих утопающих .

Гость
13 мая 2022 в 10:17

В 1-00 , ночью в центре в 10 метрах ничего не видно было

13 мая 2022 в 10:29

Невозможно. Нос болит, глаза слезятся. Скоты

Гость
13 мая 2022 в 10:34

А может это специально сухую траву выжигают, под видом природных пожаров? Может, диверсанты завозят каких-нибудь клещей заражённых страшным вирусом, и чтоб не было эпидемии - выжигают траву?

Гость
13 мая 2022 в 10:42

Это не думаю что это "лесной" дым! Мне приходилось тушить лесные подары! Воняет в городе копченым! Это явно жгут отходы всяких шаурмичных-шашлычных которые вытаяли!

Гость
13 мая 2022 в 10:46

Самый главный вопрос - почему Моор всё ещё занимает свою должность? Абсолютно некомпетентный менеджер.

Фото пользователя
13 мая 2022 в 12:12

синий туманнн, похож на обманн... почему-то леса давно растут, а в таком объеме гореть стали только сейчас... может пора там некоторые ведомства причесать на предмет их руководителей?

Гость
13 мая 2022 в 12:28

А с какой такой целью несколько лет тому назад ликвидировали много пожарных частей?

Гость
13 мая 2022 в 12:31

В Тюмени выросли зарплаты на текущий момент уровень оплаты труда – более 880 тыс. рублей в месяц

Гость
13 мая 2022 в 12:34

Ни чего менять не надо, надо только поднять налоги до 90% и строить два в одном храмы и крематории и на пожизненное царство ад министров.

Роберт
13 мая 2022 в 12:46

Когда уже снимут с должности губернатора.2й год одно и тоже.очевидно же что не справляется с обязаностями

Гость
13 мая 2022 в 12:52

Не нойте. Иди работайте. Ваш удел - пахать за копейки.

Гость
13 мая 2022 в 12:58

Надо все заасфальтировать и запретить деревья от них одни пожары и уволить администрацию всеравно толку нет за несколько лет никаких изменений заняты своей недвижимостью за границей.

Гость
13 мая 2022 в 13:11

А почему, как весна-лето, это у нас становиться уже нормой. Власти ужесточайте меры, вылавливайте шашлычников и т.д.

Владимир
13 мая 2022 в 14:44

Причина 99% пожаров преднамеренные поджоги, а не неосторожное обращение с огнем. Всё детство жгли костры и ни одного пожара в округе не было, ни в городе ни в лесах. Один раз в детстве видел низовой пожарчик, траву жгли в поле, чтоб роща не загорелась вызвали пожарных, они сразу затушили.

Джек воробей
13 мая 2022 в 22:41

Обама хватит леса жечь!