Поясните, пожалуйста, кто знает, что за схема, когда при передаче в доверительное управление депутаты выглядят обедневшими и доходы с объектов в декларации доходов не входят?
Никто не отслеживает вот эти вот движения?
Поневоле вспомнишь тюменских купцов , депутатов и градоначальников.
Только один Андрей Текутьев
построил на свои средства и/или завещал Тюмени,
а тысяча рублей тогда была, как сейчас десятки миллионов:
- дом каменный с театром, созданный для города и всегда финансируемый покойным купцом; в настоящее время снесён;
- городской сад с постройками (сейчас снесены);
- Спасской церкви – 5 тыс. руб.;
- причту этой же церкви – 5 тыс. руб.;
- Верхотурскому мужскому монастырю – 5 тыс. руб.;
- Екатеринбургскому женскому монастырю – 5 тыс. руб.;
- тюменской Богадельне – 5 тыс. руб.;
- Знаменскому собору – 5 тыс. руб.;
- на постройку в Тюмени моста через Туру – 35 тыс. руб.;
- городскую больницу;
- хирургической больнице – 25 тыс. руб. на постройку и еще 25 тыс. руб. на счет с перечислением процентов на содержание больницы;
- дом в местности Потаскуй в пользу города Тюмени;
- в селе Борки Тюменского уезда строительные материалы и 30 тыс. руб. на постройку церкви, а затем еще 20 тыс. руб. на ее функционирование;
- Ильинской церкви в Тюмени – 15 тыс. рублей
и многое-многое другое.
Старались для своего города, а не собственную мошну набить.
Непонятно, откуда у депутатов время исполнять обязпнности "слуг народа"?
Депутат Пискайкин, например, является или являлся учредителем 29 организаций, среди которых несколько ЧОПов,
торговые компании,
организации, занимающиеся арендой недвижимости,
застройщик «СЗ «Сибмаш-Северстрой»,
ООО «Тюменьводфлот»,
компания «Синергия Сибирь»,
«Евразийский Центр Томотерапии».
В собственности Владимира Пискайкина были/имеются торговые центры «Малахит» и «Солнечный»,
база отдыха «Верхний Бор»,
рынки «Южный», «Червишевский» и «Привоз»,
«Сибирская продовольственная компания»,
В феврале 2020 вице-спикер Тюменской областной думы стал полноправным владельцем компании «Новое Эльдорадо», которой принадлежит и сеть супермаркетов «Мостовский».
Кроме того, принадлежащая парламентарию компания строила в Тюмени трехзвездочный отель Hilton. Принадлежит/принадлежало 50% ООО «Кволити-Тюмень» (учредитель отеля Hilton), еще 50% компании у фирмы «Профф», миноритарным владельцем которой является/являлся другой депутат Дмитрий Горицкий
Нам обещанные 2000 р так и не поступили. Квартплата, лекарства, кредиты, продукты первой необходимости и всё пенсии нет. А если передний зуб сломался, на какие шиши его вставлять?
Достойно и честно зарабатывали в советское время после вуза. Когда будет достойная пенсия?????
За счёт народа все они разбогатели видимо честным трудом своим , читать про них всех противно одно богатство на уме , вот такие наши власти , надо нашим военным помогать и сплотиться вокруг нашего руководства , а у них одно богатство в мозгах!
Да зато на лечение деток мы собираем всем миром по 50 руб,интересно за какие заслуги депутаты в год получают по 17-20 миллионов?что они сделали чтоб за месяц даже была зп в лям
Пескайкина нужно на спецоперацию отправить докажет что он мужик, а не денежник
А тюменский рынок разве к пискайкину не имеет отношение? Или он тоже в доверительном управлении?
Поясните, пожалуйста, кто знает, что за схема, когда при передаче в доверительное управление депутаты выглядят обедневшими и доходы с объектов в декларации доходов не входят?
Никто не отслеживает вот эти вот движения?
А чем занимается ООО Гостеприимство, совладельцы которого Пискайкин и Горицкий?
Как хорошо пристроились и даже не надо учитывать прожиточный минимум, на 92 млн в год хорошо получается
- Ильинской церкви в Тюмени – 15 тыс. рублей
и многое-многое другое.
Старались для своего города, а не собственную мошну набить.
А нехило средства за бугор выведены тот же пискайкин и это по официальным декларациям
В фонд мира по 3 млн.
из их доходов надо процентов 40 на лечение детей отдавать
Правда ли, что семья депутата Пискайкина давно живёт за границей, на 72ру писали, в Англии?
И этим малоимущим гражданам ещё и парковку в центре сделали бесплатно!? Вот срамота!
Он не вспотел когда "зарабатывал"?
Иногда так пахнет деньгами что аж воняет
Нам обещанные 2000 р так и не поступили. Квартплата, лекарства, кредиты, продукты первой необходимости и всё пенсии нет. А если передний зуб сломался, на какие шиши его вставлять?
Достойно и честно зарабатывали в советское время после вуза. Когда будет достойная пенсия?????
Молодцы товарищи. Для Вас не жалко денег. Столько сколько Вы делаете для города и области, это же адский труд. Вы пример для молодежи!
Можно их послушать подробно,как можно столько заработать,может нас научат?
До каких пор властьимущие у нас должны быть депутатами ?! Им ещё и депутатство подавай !!! ?????
Зато материальную помощь нуждающимся и бюджета выделяют дырявого!👍
За счёт народа все они разбогатели видимо честным трудом своим , читать про них всех противно одно богатство на уме , вот такие наши власти , надо нашим военным помогать и сплотиться вокруг нашего руководства , а у них одно богатство в мозгах!
нддда, умело скрывают доходы, а потом мор говорит бюджет дефицитный, с народа качнем😠😠😠😠😠
ну и зачем нам такие депутаты?
эй комунисты, это вам пища для ума
Да бедные наши депутаты даже жалко их всех, настоящие трудяги нашего общества!
Да зато на лечение деток мы собираем всем миром по 50 руб,интересно за какие заслуги депутаты в год получают по 17-20 миллионов?что они сделали чтоб за месяц даже была зп в лям
Покайтесь!
Позорище!фуууу
Зачем это все писать? Мне доживавшей до з/п, как и большинству граждан это мерзко читать
И все никак она не нажрутся!! Подавились бы они уже все!!
да уж и на фоне этого этим ещё и бесплатно парковаться совсем уже всех этих на спецоперацию