ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
19 апр 2022 в 10:03

У парня такой сколиоз и ригидность мышц,ему бы массажи ежедневные и какие то занятия на тренажёрах,что можно подобрать,а не лежать в такой неудобной позе и смотреть весь день в экран.Хорошо если укол ему поможет,хотя бы дышать самому,но по поводу других функций,если ничего не делать самому,то надежд не много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2022 в 10:18

Укажите реквизиты, для перечисления помощи!

19 апр 2022 в 10:32

Пусть почитают люди которые пишут комментарии с сбору денег на Золгенсма, что типа куда такие бабки, да за эти деньги можно ... что угодно и тд. Нет ничего более ценного чем жизнь и здоровье. Родители готовы отдать все что угодно лишь бы их ребенок был здоров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2022 в 10:51

где реквизиты для помощи руслану

гость
19 апр 2022 в 11:25

всем миром скинуться и собрать необходимую сумму,готов с пенсии выделить.

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 апр 2022 в 11:27

До слез!!!! Сил Вам, терпения! Крепости духа! Как можно бороться с такой не справедливостью?! Бюрократизм, какая там "Клятва Гиппократа"?! Таких детей надо на руках носить, Они Ангелы Божьи! Нашим "ВРАЧАМ" до их души расти и расти и не дорасти! Сама сталкиваюсь с равнодушным, жестоким стальным лицом и душой наших ГОРЕ ЛЕКАРЕЙ!!!!!

Гость
19 апр 2022 в 11:57

Увы, но если принять суровую правду, то поддержание жизни в нём бессмысленно и можно сказать негуманно. Жестоко, но реально это мучения для всех членов семьи, и сами не живут, и он не сможет никогда.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
19 апр 2022 в 12:20

Пусть случится чудо! Руслану и Наталье здоровья! Помощь должна быть оказана! Если не государством, то народом России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2022 в 12:51

ЧТО СКАЗАТЬ? НАМИ ПРАВЯТ ПРИСЛУЖНИКИ САТАНЫ. ОНИ НЕ МОГУТ ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА, ОСОБЕННО ТЕ, КТО НАНЁС СЕБЕ НАЧЕРТАНИЕ НА РУКУ.

Евгения
19 апр 2022 в 12:53

Прошу 72. ru ежемесячно рассказывать о Руслане. Кто если не ВЫ! Люди обязательно откликнуться и помогут.

Гость
19 апр 2022 в 13:13

Господи помоги ребёнку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2022 в 15:50

Смысл считать копейки? Эти лекарства может купить только правительство РФ из госбюджета.
"на лечение СМА-пациента «Спинразой» необходимо будет потратить более 4 млн долларов, в то время как одна инфузия «Золгенсмы» стоит 2 млн 125 тысяч. Таким образом, в долгосрочной перспективе второй вариант более выгоден [8], [9]."

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2022 в 20:16

Медицина в России конечно дно....

Ольга
19 апр 2022 в 20:59

может быть, обратиться к Александру Саверскому, он через социальную группу "В контакте" и "Инстаграмм" общается с людьми. Он представляет "Лигу защиты пациентов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2022 в 09:02

Читаю и слезу бегут.
Почему такое отношение? Есть же лекарство и оно предоставляется бесплатно? Почему не дают его этому парню? К какой поликлиннике он относится? Там что, звери работают? Вместо того, чтобы терять справки, помогите матери собрать их максимально быстро, вы же знаете, какие документы нужны. Неужели совсем нет сострадания?

предлагаю
20 апр 2022 в 11:22

написать петицию в адрес руководства Тюменской области. Вместо фейерверка на 9 мая/день города/пр. денежные средства пошли на лечение Руслана!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2022 в 13:10

для кого закупают лекарство если детям потом отказывают?

Наталья
20 апр 2022 в 16:00

Как связаться с матерью Руслана для помощи??

ОТВЕТИТЬ
И.М.
20 апр 2022 в 17:14

Стыдно, стыдно за то, что в нашем правительстве не думают о людях..хотя бы о людях в таком положении позаботились бы.
Мать и отец Руслана - великие люди. Дай бог вам трепения, и Руслан дай Бог терпения, пусть Всевышний избавит его от таких мучений.

Гость
20 апр 2022 в 17:15

Фото этих детей надо поставить на рабочий стол нашим олигархам.

20 апр 2022 в 23:41

Зато у нас чиновники жируют,миллиардами воруют и не знают какую яхту или самолёт покруче купить