Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Живем на 20 тысяч вчетвером». Тюменцы — о том, как выживают на крошечную пенсию и зарплату»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ157
Гость
17 апр 2022 в 22:18

Путин предлагал Вам поднять страну с колен, Вы ему отказали

Вставлю свои 5 копеек
17 апр 2022 в 22:31

«Теперь представьте, что зарплата медсестры 15 тысяч, а пенсия была бы 25 тысяч.» - что же в этом странного?
1. Трудовой стаж продолжительнее времени на пенсии, что делает логичным более высокие выплаты так как более короткий срок;
2. Трудовой стаж по времени идёт до пенсии, а значит выгода от этих денег ощутимо выше (инфляция, упущенная выгода, человек мог сам распорядиться этими деньгами и получить больше или не получить, но это были бы его удачи и промахи);
3. Пенсионеру требуется больше расходов на жизнь чем работающему крестьянину просто потому что за трудовую жизнь мало кто способен сохранить здоровье.
Почему немцы могут выйти на пенсию раньше и ездить за счёт выплат по курортам? Дурацкий пример, но он к следующему вопросу -> Почему мы когда у Европы слизываем какие-то стандарты, то это обязательно какая-нибудь узкая ширина дорожной полосы, платные парковки, а не отсутствие ям ,наличие четкой красивой разметки, ливневая система и чистое полотно? И это любой сферы касается, берём только лучшее. И про дороги я написал не для того чтобы их вылизывали, дороги - показатель уровня экономики страны, природа - показатель уровня мозгов её обитателей. И пусть всё и дальше будет нагляднее некуда, чтобы все видели.

удачи
17 апр 2022 в 23:39

«. И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.....»

Избыточная смертность
17 апр 2022 в 23:50

Все чаще, в силу возраста, на похоронах шёпотом произносят" ну все, отмучился..."

Фото пользователя
18 апр 2022 в 00:33

Рабы рассуждают как экономить - смешно

Гость
18 апр 2022 в 02:09

Ни че не понимаю. Зачем эти люди переехали в Тюмень.

Фото пользователя
18 апр 2022 в 04:16

Рабы спорят между собой)) Нада была больше пахать!!! Хахаха. Рабы

Фото пользователя
18 апр 2022 в 04:20

Если народ не выражает себя на улицах - то его и нет. Поэтому об него вытирают ноги - его же нет

Гость
18 апр 2022 в 08:12

Я живу на 6 тысяч, но при этом держу дачу, хоть овощи не покупать, всё своё, чего возмущаться, берите землю и садите овощи.

Гость
18 апр 2022 в 08:38

"Патриоты" должны терпеть, а не ныть о своём нищенском существовании.

Алекс
18 апр 2022 в 08:38

У моей матери 12800₽,приходится работать на 2х работах,чтобы хоть как то жить семье и матери помогать.Такая вот наша доля в России......

Жизнь продолжается
18 апр 2022 в 08:55

Нет я не жалуюсь..а кому сейчас легко? недавно вышла на пенсию..всю жизнь работала..офиц и неофиц (где деньги платят) 30 лет стажа Вот пишут что пенсия зависит от зарплаты и отчислений а у меня есть запись в трудовой что работала..а зарплаты нет..на лиц счёте в 2001году работодат указал только 3 мес из 12 что я получ зарпл а остальные где? Плечами пожимают..ответ мы в то время не работали ничего не знаем, за 5 лет зарпл тоже мимо т.к был декрет итог коэф меньше 1.2 и составил 0.18 Но почему в 2015г при год зарпл 305т.р начислено всего 4 балла ответа нет Вобщем получила 11т пенсию "живу и радуюсь" Только не понятно почему сейчас цены и зарпл другие а пенсию насчитывают по зарпл 2001г

Виктория
18 апр 2022 в 09:12

по поводу страдальцев с зарплатов в 40к.
1. Когда у меня была такая зп я снимала пансионат за 10 тысяч. А моя детная коллега на Пархоменко убитый бабушатник за 12500.
Квартира за 20000 это уже либо центр, либо прям хорошая двушка.
2. В 2017 году мой знакомый стропальщик (переехал из Каргополья лет 10 назад в Тюмень) с зарплатой в 30-35 тысяч на вахте, с тремя детьми и женой-воспитательницей в детском саду с доходом в 15-16 тысяч снимали половину дома где-то на Червяке за 10000. Взяли с использованием маткапитала пансионат за 700000. Панс. Сдавали, через пару лет расплатился, продали и в начале 20 года взяли сельскую ипотеку за дом в Падерина. Теперь живут по человечески в своем доме, с нормальными ежемесячными платежами.
Другие мои знакомые медсестра и сантехник (+ребенок 8-9 лет), с общим доходом в тысяч 30, купили участок в СНТ в Боровом тысяч за 200 тоже в кредит (ипотеку из-за просрочек не дали) в году 2018. Поставили там бытовку, и стали строить дом своими силами по возможности. Когда в 20 году жена стала получать ковидные выплаты, то смогли даже достроить и переехали из бытовки. Второй этаж строят до сих пор по чуть-чуть.
В общем к чему написала: 40 тысяч и двое работающих взрослых - это не бабушка-инвалид с пенсией в 10 тысяч. Можно затянув пояса решить проблему с жильем. Не сразу в дом мечты, а разбив на этапы. Но можно, если грамотно спланировать бюджет.

котя
18 апр 2022 в 10:11

Нашему народу все плохо живется, начиная с революции, каждый раз думаем, что с новой властью будем хорошо жить, а все хуже и хуже.... какие семьи были до революции и сейчас и хочешь большую семью, а потом считаешь сколько тебе выльется и одного ребенка много...

Гость
18 апр 2022 в 10:52

Вы почему такие безинициативные, электорат? Учить вас надо.
Набрали на мусорке коробок из-под телевизоров сделали из пачки кровать. Сэкономили на мебели.
Посадили у проезжей части дороги рожь, взойдёт, срезали и поели. Помололи в муку, насушили макарошек.
Лёд сошёл, помылись в реке, не надо тратиться на воду.
Жара - идите в супермаркет. Постоите у морозильников, не нужен дома кондиционер.
Холодно дома - погрейтесь где-нибудь у мощной батареи.
Видите, мы о вас заботимся, подсказываем выход. Так не мешайте нам, умным и успешным, своим нытьём

горожанка
18 апр 2022 в 11:05

Операция она такая. даёт побочки.

котя
18 апр 2022 в 11:07

Был слушок, что пенсии вообще отменят, возможно к тому времени как нам на пенсию выходить ее уже ине будет

Гость
18 апр 2022 в 11:13

За хорошую жизнь люди гибнут , а мы стадо баранов лучшей жизни не достойны . И , неча здесь стенать. Лежите тихо и воняйте .

Гость
18 апр 2022 в 11:15

И за это сейчас гибнут наши мальчики .

Жизнь продолжается
18 апр 2022 в 11:17

Почему удалили мой коментарий? Надо только хорошие?

Гость
18 апр 2022 в 12:11

Враньё всё это , не ведитесь

Гость
18 апр 2022 в 12:42

Моя зарплата вся учтена в Пенсионном фонде, т.е. та, на которую жалуются в статье - "типа бардак был и ничего не учтено." и в негосударственном пенсионном фонде достаточно внушительная сумма находится. Конечно, мне не нравится. что увеличен пенсионный возраст. Но к чему зацикливаться на этом? Надо жить, работать. То, что не покупали квартиры раньше -вот об этом реально жалею. Это потребительская сущность сказывалась. Люди годами, точнее десятилетиями готовы стоять за бесплатным жильем. А в 2000 можно было купить однокомнатную квартиру за 120 000 рублей!!!

18 апр 2022 в 17:23

Пердизент читает такие новости?В бункере есть инет?

Прокуратура
18 апр 2022 в 22:02

У кого есть средства на путешествия тому кэшбэк, у кого нет средств тому .... ничего

гость местный
19 апр 2022 в 07:02

В пенсионном есть хитрые лазейки,но они ими пользуются для своих.Разницу насчитают в три тысячи при одинаковом стаже и отчислениях.Но больше насчитают родственнику.Это правда.А дармоеды получают чуть поменьше тех,у кого стажа 39лет.Вот это тоже неспрпведливо.

Ольга
19 апр 2022 в 08:46

Почему у нас индексируют и маленькие пенсии, и тем, кто получают пенсии 30т.р. и более ? И на один и тот же процент ? Кто получает мало, так и остаются с копейками. Кто получает от 30, у них и надбавки больше. Там уже пенсии от 40 и выше. Они что, тоже нуждающиеся, получается ?

Фёдор
19 апр 2022 в 09:00

У нас сказочная страна, депутаты живут как в сказке, а мы только эти сказки наблюдаем и слушаем, страна богатая природными ресурсами, а люди нищие.

Гость
19 апр 2022 в 13:49

А ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ ПЕНСИЯ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ ТАК КАК ПЕНСИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЛУКАВЯТ И ПРИБЕДНЯЮТСЯ ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ПРОСИДЕЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ НА СКАМЕЙКЕ У ПОДЪЕЗДА У МЕНЯ ВРОДЕ И СТАЖ НЕБОЛЬШОЙ ВСЕГО 38 ЛЕТ И ОБРАЗОВАНИЕ ДЕСЯТЬ КЛАССОВ И РАБОТАЛА ПРОСТОЙ РАБОЧЕЙ НА ЗАВОДЕ А ПЕНСИЯ 22 ТЫСЯЧИ ПЛЮС ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНА ТРУДА А ПЕНСИОНЕРЫ МОГУТ ЕЗДИТЬ ОТДЫХАТЬ ОДИН РАЗ В ДВА ГОДА В САНАТОРИЙ ГВОЗДИКА У МЕНЯ СЕСТРА ЖИВЕТ ОДНА В ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ ПЕНСИЯ 21 ТЫСЯЧА ЕЙ ДАЮТ СУБСИДИЮ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ У НАС С МУЖЕМ ЕСТЬ ДАЧА 15 СОТОК ЗАГОТОВКИ СВОИ ДАЖЕ СОК ЯБЛОЧНЫЙ ДЕЛАЕМ ПО СТО ЛИТРОВ ЗАКАТЫВАЮ В БАНКИ КОНЕЧНО УСТАЮ НОГИ БОЛЯТ СПИНА ТОЖЕ НО ПОЛЮ ТРАВУШКУ УЖЕ НА КОЛЕНКАХ ТАК КАК МНЕ 76 ЛЕТ А ЧЕГО ПЛАКАТЬСЯ КОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЛЕГКО ОЛИГАРХАМ ВОН КАК ТЯЖЕЛО ДАЖЕ ОТ РОССИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ХОТЯ БОГАТСТВО ТО НАХАПАЛИ И ПРИВАТИЗИРОВАЛИ В РОССИИ У МЕНЯ СЫНОВЬЯ ЕЗДЯТ НА СЕВЕР ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ ВРОДЕ НЕ ЖАЛУЮТСЯ ЧТО ЖИЗНЬ БЕКОВА

Ооо
19 апр 2022 в 21:57

Хосспааади, не работала толком, еще и в черную, а все туда же - подаааайте грошей)))

Владимир
8 июн 2022 в 07:27

Странно где?зарплаты у нас....40000тр...?????а, пенсии...еще, есть, люди, с 6000тр, .О, чем, вы пишете...