Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Один состоял на учете, второй — из благополучной семьи. Кем были подростки, погибшие в ДТП на Червишевском тракте»

Вернуться к публикации
Все комментарии129
12 апр 2022 в 15:37

Всех жалко,но особенно водителя Mazda,затаскают.

Светлана
12 апр 2022 в 15:38

Вопрос: а где мазда? Видно что машина едет с большой скоростью и уходит влево…

Гость
12 апр 2022 в 15:38

Началось опять из пустого в порожнее, вы лучше посчитайте сколько в городе наркоманов и алкашей, сколько у них детей и чем они занимаются и кто в этом виноват. Сколько в Тюмени детдомовских детей. Вобщем проблем то куча всяких, а вы том в своем 72ру только о просмотрах и думаете. Пишите на социально значимые а никогда уже что то происходит, все это следствие

Гость
12 апр 2022 в 15:43

Я не поддерживаю лихачей без документов, угонщиков а тем более пьяных за рулем. Но на полном видео видно же причину дтп. Зачем вырезали момент маневра мазды?
Все свое отвращение к подросткам, все обиды на автоваз выплеснулись на этих ребят.

Гость
12 апр 2022 в 15:45

на дороге нет детей и взрослых, мужчин и женщин, а есть только водители и пешеходы и,как известно, дорога ошибок не прощает. Парни нарушили все,что можно было нарушить и вот, закономерный итог. В головах в этом возрасте один адреналин, так что за мальчиком из благополучной семьи надо было благополучно приглядывать, уж извините. По -человечески, мальчишек жалко!

гость
12 апр 2022 в 15:57

Все хорошие они .Только вдруг в это время шел пешеход .Смогли бы они затормозить ? Не было бы такой скорости , были они бы трезвые -результат бы от ДТП был бы другой. Посмотрите по камерам , сейчас это не трудно , как они ехали по городу.

гость
12 апр 2022 в 16:09

Не было столкновения. Мазда без царапины.

И забор снесла совсем другая машина, он вообще к этому ДТП отношения не имеет.

гость
12 апр 2022 в 16:11

Если бы было столкновение с Маздой - ваз улетел бы вправо. А не влево. Если бы он уходил от столкновения с Маздой - он улетел туда же. А он наоборот свернул к Мазде, а не от неё.

12 апр 2022 в 16:12

ээээх, наставников бы хороших таким мальчишкам... угнал машину, приставили серьезного мужика к нему, пусть поработает у него в сервисе, гайки покрутит, а наставник между делом, разговорами мозги на место поставит. и получился бы из парня и человек нормальный с мечтами и руками. и так многих можно "поймать" еще в начале скользкого пути, у них ведь у всех свои мечты есть.

Гость
12 апр 2022 в 16:23

Подростки выпивали. Это ужасно! Какое от них будет потомство?

Гость
12 апр 2022 в 16:31

Парни от 14 лет, после 22:00 их нет дома. Да я бы на уши всех подняла и таких вломила бы воспитательеых ремней, что мало бы не показалось. Как так можно халатно относиться к своим детям? Ведь ясно, что это закономерно было. Нет и нет, пргуляет и придёт. Как вы сейчас родители, с этим жить то собираетесь. Двое уже нашли свое пристанище, у троих ещё не известно, как на здоровье отразятся такие гулянки. Берегите вы своих детей, и маленьких и больших. Не зря говорится: меленьеие детки-маленькие бедки, чем взрослее, тем и беды могут быть больше. Я просто в шоке от такой халатности!

12 апр 2022 в 16:36

Может после этой истории полиция наконец-то займётся этими гонщиками без прав и на машинах без документов. Ладно сами гибнут, так ещё и нормальные люди из-за них могут пострадать.

TS1
12 апр 2022 в 16:46

В Винзилях полно таких же малолетних ездунов на вазах. И хоть бы кто их остановил! Родители вам своих детей не жалко, что ли? Зачем покупать им разбитые машины?

Елена
12 апр 2022 в 17:56

А где наше ГИБДД?
Доколе эти бесправники будут по дорогам ездить? И без страховки.
Я вот тоже боюсь столкновения с таким. Хоть и каско у меня, но есть ещё и опасность, что людей могут покалечить.
А правил они не знают и не соблюдают. У нас дети у многих по переходам идут в школы и не хотелось бы чтобы вот такие гоняли по дорогам. Да ещё и после пивка.
Отбирать только если пару раз попались без прав. А не штрафовать по 10 раз.

Вины водителя Мазды вообще нет. А раз эти полоумные из 6 палаты🤪 не понимают, - машины отнимать и сдавать на металлолом. А этих к общественным работам привлекать... Одно дело их ремонтировать, другое садиться за руль...
У меня есть пример на широтной жил - так же на жучке с 12 лет гонял, всем типо помогал, в том числе с наркотой. вУ так и не получил, он ведь "король" на дорогах, зачем ему... Наркота, тюрьма и ампутация. Мать с ним настрадалась, да был хороший парень вроде б... Но закончил плохо это паразит💩 общества. Мать его сколько раз говорила - сама убить его готова☠️ - всю кровь выпил ее... А женщина она хорошая.... 👍

Гость
12 апр 2022 в 18:55

Т.е. пьяные подростки, возможно не только алкоголь, на машине без документов, без прав, всю ночь тусившие в клубе и не только, нарушающие ПДД осознанно и скоростной режим, ранее уже попадавшие в поле зрения ГАИ, имевшие не очень хорошую репутацию, а виноват водитель мазды, полиция, государство и все все все, кроме того, кто реально должен нести за них ответственность...

12 апр 2022 в 19:09

Может хватит называть их мальчиками? потенциальные убийцы.. а если бы въехали в толпу пешеходов?

Гость
12 апр 2022 в 19:32

хотелось бы при всем ужасе ситуации немного сместить взгляд обывателя в немного другую плоскость, а именно проблема городской среды и досуга подростков и молодежи. И это тема поднимается давно. Почему в черте городе нет ни одного кросс поля? где могли бы поганять и обмениваться опытом интересами, обслуживанием автомобилей? когда то был клуб Кижеватовец, где гоняли еще в 2010 годах, сейчас и этого нет, даже платно нет о бесплатном вообще молчок! А это необходимо в каждом районе хотя бы один на город! у ребят были интересы автомобили ремонт разве это плохо? задача взрослых направить организовать досуг в рамках правового поля и городской среды! ау департамент молодежной политики? хватит лепить скульптурки по городу и на рекламке себе бюджеты делать

Гость
12 апр 2022 в 19:52

Где Мазда подрезала? Кто может подтвердить? На видео нет ничего. Да извините меня, слава богу не задавили и не убили ни кого. И странно позиция Полиции, несколько раз останавливали за нарушение езда без документов. Авто надо сразу на штрафстоянку. Второй раз попался , и все лишение автотранспорта в пользу государства. И никаких проблем.

Мэгги
12 апр 2022 в 20:14

Они сами "туда "рвались. Куда у людей мозги исчезают, когда такие действия делают??

Елена
12 апр 2022 в 20:36

Товарисчи сочувствующие и не очень, неужто на видео не видно что тазик с болтами не управляем совсем? Руля не слушается, сцепление с асфальтом отсутствует, подвеска и резина скорее никакая а тормозов то вообще нету?

Гость
12 апр 2022 в 20:42

Жаль водителя Мазды.

Гость
12 апр 2022 в 20:52

В Тюмени в каждом многоквартирном доме или дворе живут правоохранители, люди в форме или соцслужбу, или чиновники, все эти полиции, росгвардии, пдн-гибдд, участковые-ппс,  следствие и т.д .
Все они постоянно видят нарушения хотя бы в своём дворе. А что толку? Как они на это реагируют? Проходят мимо?

Гость
12 апр 2022 в 20:55

за то у гипермаркетов забирают автомашины на штрафстоянки

Гость
12 апр 2022 в 20:57

В соседнем дворе живут и полицейский, и росгвардеец, и чиновник из администрации.
Каждый день там годами стучит басами и скрежетает жигули-развалюха с подростками, один из этого двора. Вид у машины как после аварии, прав у пацана нет.
Догадайтесь с одного раза, вмешался ли человек в форме или чиновник?
Нет. Жильцы сами делают замечания, а те,  кто получает зарплату за порядок в городе,  проходят мимо

Любовь
12 апр 2022 в 21:42

Как так ГАИ их останавливали отпускали, а почему машину не отобрали ни прав ни ума нет вот так наша полиция работает, хорошо что в остановку ни въехали или на пешеходном переходе, как это сейчас часто бывает, жаль водителя мазды не дай Бог отвечать за дураков. Надо родителей наказать 14 лет и 4 часа утра ребёнок в клубе. А метёлку или тряпку дать в школе нельзя , это ребёнок не прикосаемый, от того такое отношение к учителям. А мамки и папки спокойно спят.

Гость
12 апр 2022 в 22:57

До тех пор, пока у нас не будет нормальных законов и реально работающей правоохранительной системы, подобные трагедии будут повторяться.
Тут все напали на сотрудников ГИБДД. А что они по нашему нынешнему законодательству могут сделать с пьяным подростком за рулём, не имеющим водительского удостоверения?! Практически ничего! Только выписать штраф (который никогда и никто не оплатит), и отправить его автохлам на штрафстоянку (его тоже никто и никогда оттуда не выкупает). А подросток идёт и покупает очередной убитый ВАЗ без документов за 5-10 т.р. (вот совсем не за 40 т.р.!), и продолжает беспределить на дороге как ни в чём не бывало...

Гость
12 апр 2022 в 23:01

Очень жаль водителя "Мазды", которого отправили в СИЗО из-за этих ... "деток"!

12 апр 2022 в 23:12

Доездились…жалко пацана 14 летнего, как он туда попал непонятно. В 14 лет по клубам шарахаться… ну прям приличная семья. Я б с ним тогда пошла …

Гость
13 апр 2022 в 00:04

Водитель мазды- спокойный , уравновешенный человек. Какой то рок.... Ребят жаль, но к их гибели водитель мазды не причастен

Гость
13 апр 2022 в 02:42

Не нужно ничего, может правда, что живые будут завидовать мертвым.. Может.....

Гость
13 апр 2022 в 07:11

Бедный мужик мазды надеюсь его оправдают

13 апр 2022 в 08:03

Диссонанс! Мальчик из благополучной семьи в компании пьяных друзей тусуется ночью в клубе и разъезжает на авто без доков

Гость
13 апр 2022 в 08:08

за рулем была женщина?

Гость
13 апр 2022 в 09:36

Жалко парней, но почему все так наплевательски (взрослые) отнеслись? ..."хорошие парни, у них прав нет но кататься хотят и пусть катаются...."- очень страшно такое слышать от людей, а если бы они сбили бы кого-нибудь?

The gost
13 апр 2022 в 10:00

Уважаемые сотрудники ГИБДД! Не хотите ли спасти ещё несколько жизней Антипинских гонщиков? А может быть и простых пешеходов ,которые ещё не попали под колёса их жигулей.По чаще приезжайте в район особенно после 21-00 часа.

татьяна
13 апр 2022 в 13:35

Наверное, родственникам легче думать , что в аварии виноват кто-то чужой, но на самом деле - ребенок учится тому, что видит у себя в дому. Я так понимаю, количество штрафов на ситуацию со злостными нарушителями не влияет. Разве в данной ситуации службы безопасности дорожного движения не виноваты? Или им тоже проще обвинить "чужого"?

Пукин
13 апр 2022 в 19:26

Ничего не боятся по 14 17 лет гоняют на машине по ночам, пьяные шарахаются по клубам,где только деньги на машины берут на какие шиши.

Пукин
13 апр 2022 в 19:28

Почему мои комментарии не добавляются

Пукин
13 апр 2022 в 19:30

В общем Доезлились кто им виноват.

Антонина
14 апр 2022 в 08:13

8 раз останавливали этого несовершеннолетнего ездюка, так может надо законы менять, и наказывать сразу, а не ждать , когда он угробить невинных людей?

14 апр 2022 в 22:00

Тюмень наводнена этими ВАЗовскими, и не только, развалюхами. Кто и как на них гоняет - ясно и понятно всем. Всем, кроме нашего доблестного ГИБДД. Они город патрулируют как будто с закрытыми глазами, с берушами на ушах. Ночи напролёт стоит визг от дрифта, прохот от прогоревших глушителей: Лесобаза, Антипино, ММС, Мыс - практически все т.н. окраины. Лето наступает - то же самое будет и у нас на парковке у СК "Здоровье" во 2-м Заречном мкр. Где вы, наши блюстители порядка на дорогах?? Способны только штрафы с камер выписывать?

Гость
18 апр 2022 в 13:43

вы еще героями их сделайте.

1 июня 2022 в 17:36

нажрались,обкурились и сами разбились.