Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка заплатит летчику Шарпатову 60 тысяч рублей: она назвала его «лжегероем»

Вернуться к публикации
Все комментарии103
Гость
11 апр 2022 в 16:21

МЫ ПРИЗНАЛИ ТАЛИБОВ, ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИЛОЙ И ВЕЛИ ПЕРЕГОВОРЫ С НИМИ. ВСЕ ОК.

Гость
11 апр 2022 в 16:22

Наша-то власть, назло американцам, говорит уже, что не надо вмешиваться в их культуру, учитывать религию, традиции и все такое. А народ-то местный, как рад этим традициям. Кто-то ещё про двойные стандарты говорит

Гость
11 апр 2022 в 16:23

На талибов ковид не действует почему то... ВОЗ не доверяют?
Что за люди?

Гость
11 апр 2022 в 16:24

Там бартер: кило дуриии на кило калашеййй. Кому нужны там русские деревянные или афганская туалетная бумага, которая у них вместо денег? А за баксики религия не позволяет. Хотя, если баксиков будет много, религия позволит

Гость
11 апр 2022 в 16:25

Вы чего люди ? Они совершили это ! А эта маленькая чинушка , оскорбила ! Ей надо ещё добавить по штрафу раз в сто !

Гость
11 апр 2022 в 16:25

Да пусть живут, как хотят. И не дай Бог, нашему честолюбивому предводителю захочется каких-нибудь очередных лавр вроде "освободителя Афганистана", "спасителя Узбекистана (Таджикистана)" и т.п.

Гость
11 апр 2022 в 16:25

Что правда, то правда. Пожилые люди очень трепетно относятся к своим прошлым заслугам, новых уже не будет, хотя бы светлую память сохранить.

Гость
11 апр 2022 в 16:26

Если действительно подумать, то что геройского он сделал? Попал в плен, потом сбежал. Героизм то в чём? Спас роту, рисковав жизнью обезвреживая бомбу или может посадил аварийный самолёт с 300 человек на борту, а может десяток детей вывел из горящего и разрушающегося здания? Вот это героизм, я считаю. А попасть в плен и самому же сбежать, это просто смелый поступок, достойный в лучшем случае обычного ордена за мужество.

Гость
11 апр 2022 в 16:27

Если верить нашему МИДу, то талибы белые и пушистые.

Гость
11 апр 2022 в 16:30

Если Лукашенке кредит не дадим, он нам через открытую границу будет на автобусах туристов из Афганистана возить, как с Литвой и Польшей?

Гость
11 апр 2022 в 16:30

А причем тут собрание СНТ Лесная сказка?

Гость
11 апр 2022 в 16:32

Мужчина имеет право иметь четырех жен, и они все должны ему подчиняться. Нам бы так! Все не так плохо, там рай для мужыков!

Гость
11 апр 2022 в 16:33

Мы их бомбили, стреляли, поставляли оружие противнику и всё это делали в их доме. Прям странно, что же они такие жестокие к нам были?

Нафик
11 апр 2022 в 16:36

История темная..геройство то в чем? самолет частной компании, спасли свои жизни, что сделано для Родины? Виртуозно спасли свои ж..изни?)))

Гость
11 апр 2022 в 16:43

Это низко, оскорблять пожилого человека. И очень достойного человека, Героя России. Немного его знаю, в основном по рассказам отца, они летали в одном экипаже. Помню как объявили по радио , что экипаж сбежал. И только тогда отец сказал, что там был наш Шарпатов.

Хулигарх
11 апр 2022 в 16:56

Не в герое дело. Не наказав от хамства не отучить...

11 апр 2022 в 17:15

Лично знаком с Шарпатовым. Достойный уважения человек. Его именем названа кадетская школа в городе Новый Уренгой. А та деваха, раскрывшая не в жилу рот, пусть скажет спасибо Герою России за его великодушие, что "отскочила" только штрафом за свою дремучую глупость.

11 апр 2022 в 17:22

Мало присудили, надо было ещё хотя бы нолик добавить. То, что сделал Шарпатов, это подвиг, Угнать из плена такой самолёт, сохранив машину и членов экипажа!

11 апр 2022 в 17:24

Дед классный! Иногда вижу его, пару раз общался. Интересно рад ли он что талибы уже и посольство в Москву шлют)

Гость
11 апр 2022 в 17:36

Да лучше с талибами , чем националистами бендеровцами !

Горожанин
11 апр 2022 в 17:52

Знающие люди в курсе всей правды. Просто она не очень красивая , чтобы пролить свет на правду нужно спросить его членов экипажа.Все станет на свои места .

11 апр 2022 в 17:56

не знаю ни того ни другую ни об чем речь...знаю только что за базар надо отвечать.

Гость
11 апр 2022 в 18:05

Тюмень гордится Шарпатовым. А зинина кто?

Вася
11 апр 2022 в 18:31

Экипаж самалёта всё сделал,а героя дали только ему,несправедливо.Женщина права.Знаю людей которые с ним общались,нечего доброго о нём не говорят.

Аналитик
11 апр 2022 в 18:58

"На суде выяснилось что Шарпатов Герой России..." А до суда было не известно?

Гость из сказки
11 апр 2022 в 18:59

Героя определяют поступки. А тут... Себялюбие, невежество, наглость и вседозволенность.
Подвиг? Самоотверженность? Храбрость? Для тех, кто с ним общался и кто изучил все материалы не по фильму - для тех, всё понятно. Скандалы в СНТ, до этого скандалы Аэростане, скандалы в Думе, скандалы в самолёте, где его отказались в бизнес пересаживать. Гуглите. Скромности нет, геройских амбиций через край.

Гость
11 апр 2022 в 19:06

Кого интересно бьёт 82 летний дед? А выпить -почему бы и нет ,свободный человек , на пенсии.

Антонина
11 апр 2022 в 19:16

Вступился за бывшего председателя, на котором уголовка. Использовали героя как прикрытие. Плюс абсолютно недостойное поведение героя к людям. По его мнению, если герой, то можно себя по-хамски вести себя? Всё спишут?

Ксения
11 апр 2022 в 19:42

Ещё и больше надо было ей присудить штрафа. Чтоб лучше соображала, что говорит.

11 апр 2022 в 20:03

жаль это был не Ан-225... все выглядело бы куда масштабнее...

11 апр 2022 в 20:12

Тебя бы туда посмотрел бы зватило бы За мужество?

Журналист
11 апр 2022 в 20:26

Моя мама ветеран труда, её оскорбили депутаты своим отношением. А одна говорит, у которой муж взяточник, что она врёт. Давайте их оштрафуем? Да и вообще всех, кто относится к достойным людям плохо, чего ж только её? Корепанова, скажите, за шахидов арестовали?

Гость
11 апр 2022 в 20:31

Предела подлости бабьего языка нет. Иногда они за это платят и не только деньгами.

Кто то ровнее, остальных.
11 апр 2022 в 20:56

Спикер Тюменской областной думы Сергей Корепанов сравнил граждан, отказывающихся ставить прививки, с шахидами, отметив, первые "для него опаснее’’.

Не всех штрафуют! Простые граждане и утереться могут.

Гость
11 апр 2022 в 21:00

Председателя Тюменской облдумы обвинили в разжигании розни и вражды
За резкие высказывания из-за невакцинированных людей и сравнение их с шахидами председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова хотят привлечь к уголовной ответственности. По мнению недовольных граждан, чиновник своими словами разжигает рознь и вражду....
Штрафа нет.

Гость
11 апр 2022 в 21:17

60 т.р. для подобных пустяк. Пора стенд ставить в центре города "Они позорят наш город". Что бы постоянно икалось и одежду ежедневно очищали от плевков в спину.

Гость
11 апр 2022 в 21:19

Почему никогда не говорят об остальных членах экипажа? И почему они с тех пор с ним не общаются? Ведь он не один сбежал из плена? Видимо чтобы правду не рассказали случайно.

Гость
11 апр 2022 в 21:30

Возмутительно, может она еще и Ротенберга с Миллером героями не считает?

Я-такая
11 апр 2022 в 21:33

Ооох и наслышана про данного человека, как на собрании он себя ведёт. В что интересная позиция что ему не сидится спокойно в свои 82 года дома. Носится, а нет его носит с собой бывший председатель снт Походин Юрий. Вопрос для чего? Добивается правды? Какой?! Привлекли по нескольким статьям уголовного кодекса и пытается даже сейчас строить из себя пушистого человека!

Ирина
11 апр 2022 в 21:33

За что героя - то дали ? Объясните , люди добрые ? За то , что себя спасли ?

Ирина
11 апр 2022 в 21:34

Тетка то права

СТюмениЯ
11 апр 2022 в 22:51

Ох наслышаны и начитались про это общество Лесная сказка. Бывший председатель вроде бы под судом, а Шаоратов бьётся, чтоб его освободили. Уже непонятная история. А бывший председатель очень долго был и ничего не делал, только деньги и собирал. Так зачем Шаоратову заа ним по судам то ходить.Темная история что-то непонятная.

Людмила
11 апр 2022 в 23:05

Ну что поделаешь, если язык как помело. Вот и заплатит теперь. Хотела наверное задеть за живое. И задела. Неумная взрослая женщина.

Читатель
12 апр 2022 в 02:30

Всю жизнь живет за счет населения а тут ещё прохватился все мало и мало.

Гость
12 апр 2022 в 05:39

Представляете,а если бы она так отозвалась об еще одном герое и академике, держащего в узде непокорный горный народ.

Гость
12 апр 2022 в 07:07

мне в детстве прививали другой образ героя, скромного, учтивого..

12 апр 2022 в 08:02

Ну понятно 82 года!
Только надо быть выше каких-то там оскорблений если считает себя героем.
Мелко как то для такого человека ещё и судиться..... Не по мужские считаю.

Тюменец
12 апр 2022 в 11:10

Специально для Артура Галиева. Владимир Ильич Шарпатов не является депутатом Тюменской областной Думы. Плохо, когда журналисты приводят факты, которые не проверяют! А статья 49 Закона РФ О СМИ обязывает журналиста проверять все факты, которые он сообщает. Посмотрите список депутатов областной Думы и там нет депутата по фамилии Шарпатов.
В.И.Шарпатов был депутатом областной думы 10 лет назад. Сегодня он пенсионер.
Будет правильным, если А.Галиев извинится перед Героем России!

Гость
12 апр 2022 в 12:12

Шарпатову надо соответствовать званию Героя. Скромнее быть и позволять собой манипулировать бывшим председателям. Тогда и ситуаций подобных не будет. И не надо сейчас всех собак на его оппонентку вешать, тем более не зная этого ГЕРОЯ! Кстати, звания как присваивают, так и их лишают

Аву
12 апр 2022 в 14:42

Я его, конечно, уважаю. Но почему не было ни единого заявления от него по поводу талибов, что наши с ними стали дружбу внезапно водить?