Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бумажных квитанций больше не будет? В ТРИЦ рассказали, как тюменцы будут получать счета на оплату ЖКУ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
Фото пользователя
4 апр 2022 в 15:57

блин, дак это давно онлайн уже. гораздо удобнее, чем в ящик на всеобщее обозрение

В старые советские времена была одна загадка :
"Как вытереть опу трамвацным билетиком ?""
Похоже вновь становится актуальной

4 апр 2022 в 16:07

Ну и правильно, нечего бумагу переводить. Пусть шлют платёжку на электронную почту.

Гость
4 апр 2022 в 16:22

Нет бумажек можно и не платить

Фото пользователя
4 апр 2022 в 16:23

"не только благотворно влияет" - это неправда. есть еще много людей, кто не пользуется смартфонами по разным причинам и не могут участвовать в оплате чего угодно электронным способом без банкомата например. В итоге получается что та-же налоговая их не информирует о начислении налога в одностороннем порядке, что является нарушением с их стороны. граждане не обязаны бегать и искать - кому бы заплатить

Фото пользователя
4 апр 2022 в 16:38

Привыкли только Штрафы да жировки свои рассылать а сделать даже бумагу не могут, позорники

Гость
4 апр 2022 в 16:41

Как быть пенсионерам с кнопочными телефонами и не имеющих дома компьютеров?

Гость
4 апр 2022 в 16:43

Пришла квитанция,текст мелкими крохотными буковками на пол листа,остальная часть листа пустая.В чём смысл?

Гость
4 апр 2022 в 16:44

Зато в супермаркетах чеки длинные + на буклеты денег не жалко.

Фукс
4 апр 2022 в 16:50

Учитывая, то, что и при наличии бумажных квитанций с чеком и штампом ТРИЦ и ко умудряются спустя пару месяцев задолжности навесить, то без квитанций для них вообще "золотая" эра начнётся😂

Гость
4 апр 2022 в 17:05

они в трех соснах разобраться не могут.

4 апр 2022 в 17:38

когда уже отменят это незаконное формирование - триц?

Гость
4 апр 2022 в 17:52

Нетушки, фигушки! Все квитанции у меня хранятся за 30 лет. Это пару раз выручало с махинациями электроснабжающей организацией!

гостьяЯя
4 апр 2022 в 18:29

Я не поняла как электронные платёжки влияют на расчёты с поставщиками ресурсов?

4 апр 2022 в 19:30

Карнавала не будет, карнавала нет😂😂😂

Ирина
4 апр 2022 в 19:55

В квитанции есть строка расчетно кассовое обслуживание и сумма за что я должна платить если даже квитанцию в триц не могу получить исключите из платежа эту строчку

Гость
4 апр 2022 в 20:15

Журналисты сами придумали страшилку и сами опровергли. "Отличный" стиль.

Гость
4 апр 2022 в 20:16

Сайты по жкх наоборот пишут, что всегда храните квитанции!

4 апр 2022 в 20:46

А как объяснить маме,которой 81 год,что нет квитанций!В ТРИЦе мне не выдают квитанцию,т.к я не собственник.А в почтовом ящике нет квитанций 3 ий месяц.За что ТРИЦ получает зар.плату?

Фото пользователя
4 апр 2022 в 21:45

Да, хотела даже сама отказаться от бумажных носителей, но не смогла сегодня войти в личный кабинет маминой квартиры: требует скан паспорта, выписку из ЕГРН, СНИЛС. Она живёт далеко в глуши. За квартиру плачу я. Платежка максимальная за всё время, несмотря на то, что уже апрель, вроде за отопление должно быть чуть-чуть поменьше. Вот, хотела посмотреть, в чем причина. Придётся ехать ловить квитанцию в почтовом ящике. На кой оно мне надо?

Бурлак на Туре
4 апр 2022 в 22:14

В этой стране акромя себя не на кого было всегда надеяться, одни бюджет тырили, кто то зарплаты конские и премии себе выписывал, другие своего не собирались ничего производить, а зачем так как нефть и газ продавали и кому положено хватало, вот и результат.

Елена
4 апр 2022 в 22:22

Уменьшили шрифт счета до нечитаемого, теперь он занимает половину листа, остальная часть пустая. На фига?!? В чем экономия бумаги?!? Начальство велело экономить, низы дружно отрапортовали, результат нулевой.

Гость
5 апр 2022 в 00:04

Тогда скажите что с квитанций стало ? Сильно мелкий шрифт и сумма не уменьшилась хотя батареи тёплые. Я уже переходила на электронную квитанцию дак они присылают на мейл позже чем на бумажном. На бумажном 1числа приходит. А на элекронку 3числа. Поэтому пришлось вернутся на бумажную квитанцию но все равно изменился шрифт сильно мелко

Гость
5 апр 2022 в 02:11

Не будем знать за что платим

Гость
5 апр 2022 в 02:17

Дурят народ ,а за что платим где расшифровка

Гость
5 апр 2022 в 06:41

Да уж квитанции нЗвонит соседка- видели квитанцию-какая-то странная. Наверно мошенники. Смотрю у меня такаяже.

Гость
5 апр 2022 в 07:50

А потом какой нибудь сбой не с нашу пользу, и попробуй докажи, что ты не осел. Без бумажки ты кака..а!

Гость
5 апр 2022 в 08:35

Прислали по почте квитанцию , напечатанную таким мелким шрифтом, что без увеличительного стекла не прочитать!!! Есть же нормы для таких документов ! Платежные документы можно отнести по аналогии к изданиям второй категории (официальные) и, соответственно, могут быть применены положения СанПиН 1.2.1253 – 03 «Гигиенические требования к изданиям книжным для взрослых». Согласно п. 3.2.4 СанПиН размер шрифта должен составлять не менее 8 кегль.

Кегль шрифта – это основной размер, характеризующий шрифт. Размер шрифта официального издания должен составлять не менее 2 мм, что обеспечивает удобочитаемость текста с целью соблюдения прав потребителей на получение полной информации в соответствии с требованиями статьи 8, пункта 1 статьи 10 Закона о защите прав потребителей.