Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Депутаты запретили тюменцам шуметь по ночам»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
Гость
24 мар 2022 в 17:25

Все это давно прописано в Кодексе Тюменской области об административной ответственности - Особенная часть, Глава 1, Статья 1.1. Еще в 2014 и 2018 году внесены изменения, в т.ч. по времени, когда нельзя шуметь. Что они сейчас изменили-то? Из пустого в порожнее переливают...

***
24 мар 2022 в 17:34

Закон о запрете курения в подъездах жилых домов есть, но все курят и говорят, что ничего не знают и не слышали. Хоть бы рейды делали и штрафы собирали,,,,

Привет с журфака
24 мар 2022 в 17:48

Какое позорище: не уметь отличать Законодательное собрание от областной Думы😁

сб1
24 мар 2022 в 17:49

30 лет к этому шли, не зря зарплату получают

Xxx
24 мар 2022 в 17:50

А если пол скрипит у соседей??

Ээх
24 мар 2022 в 17:58

А стройки по ночам могут греметь? На Станке иногда и до 5 утра гремят. Или на них не распространяется?

Сани
24 мар 2022 в 18:00

А если соседи-алкаши,наркоманы,маргиналы? Что толку? Им плевать на все законы и правила. Они по своим живут. А штрафы им платить нечем, в любом случае. Так что очередной,бессмысленный законопроект.

Гость
24 мар 2022 в 18:01

Депутаты получают немалую зарплату за то, что переиздают законы о тишине, которые и так существуют, но не исполняются?

Гость
24 мар 2022 в 18:03

Цирк. В Тюмени давно есть закон о тишине. И толку?

Гость
24 мар 2022 в 18:12

Когда появится запрет на работу коммунальной техники в ночное время? Погрузчики гремят ковшами так, что их слышно за несколько кварталов. Уборку улиц необходимо также вписать в рамки времени закона о тишине. Если подрядчики не в состоянии справится с уборкой то, пусть количество единиц техники добавляют или площадь уборки уменьшают.

24 мар 2022 в 18:12

Интересно а реально полезные законы от них исходят. А то одни запреты плодят

Покемон
24 мар 2022 в 18:19

Я после завтра в 2 ночи выйду с этим законом в подьезд покажу пацанам......

Гость
24 мар 2022 в 18:28

А если кравать?

24 мар 2022 в 19:59

"Действия не распространяются на ликвидацию ЧС, на религиозные обряды, культурно-массовые мероприятия"

"Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны"

гость
24 мар 2022 в 20:15

Я курильщикам дверные замки сурерклеем смазываю.

24 мар 2022 в 20:42

А как на счет ночных ездунов по Широтной? Этих малолеток на "семерках" без глушителя и с музыкой кто-то будет контролировать?

Гость
24 мар 2022 в 20:49

Толку то..скоро весна и лето...выйти на улицу ночью...и послушать!!!

24 мар 2022 в 21:00

Не догнал. Это чё, раньше ночами шуметь можно было?

24 мар 2022 в 21:42

Вот работа у людей-сложная сидеть и думать о тишине,да ещё и зар.плату получать за это))Была в новостройке у знакомой,сверху-пылесосят,снизу-малыш бегает,с права-кто то кашляет,с левой стенки даже слышно как по телефону соседка с кем то говорит!Лучше бы качеством жилья занялись!Цены уууу,качество-жесть!

Ольга
24 мар 2022 в 21:51

Столкнулась уже м шумом соседей,ну и что полиция даже не приехала, на
мое заявление участковому не было никакой реакции и что толку ,что есть такой закон...

Гость
24 мар 2022 в 22:28

Ну все, капец! Теперь не почпокаться ночью со стонами, ААА ааа... 😮, прокурору старенькому завидно стало.

Гость
24 мар 2022 в 22:50

ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ НОЧЬЮ НЕ ШУМЕЛИ ЧТОБ ЛЮДИ МОГЛИ ВЫСПАТЬСЯ ВЕДЬ ДЕТЯМ В САДИК, В ШКОЛУ , А РОДИТЕЛЯМ НА РАБОТУ!

Гость
24 мар 2022 в 23:18

Очередь за Тюменской областью. Такой закон нужен не только в городе, но и по районам области.

24 мар 2022 в 23:31

Этот закон НЕ РАБОТАЕТ.👹какой смысл его снова принимать?
Участковые не работают.
Морду бьёшь турма🤯

25 мар 2022 в 03:20

Это ж каким надо быть ...чтобы следить за соседями, неужели своей жизни у людей нет....в лесу тогда живите, там никто не мешает...

Тюменянка
25 мар 2022 в 06:52

А за громкие звуки секса положен штраф? Аккурат после 22 соседская парочка начинает громко эмоционально сношаться, будто п/фильм на максимальном звуке. Сначало было смешно, сейчас уже хочется оторвать им причиндалы, так выбешивает. Не спасает даже звукоизоляция на стене. У меня как раз комната ребенка с их спальней соседствует, и слышно все стоны , комментарии, и под конец еще и кроватью стучат, как бешенные. Я уже не знаю, что делать, в стенку неудобно долбить, мы с ними на одной площадке живем, когда встречаемся - выглядят как приличные люди, здороваются, старше меня с виду. Можно там в закон добавить для весеннего обострения у соседей еще пару строк?...

Гость
25 мар 2022 в 09:01

Законы эти не работают. Смысл их писать тогда.
И сказать вам, куда засунет этот закон моя бабка-соседка, которая до 12 смотрит телек на полной громкости, а в 6.30 утра врубает радио так, что я могу разобрать слова песен? И поедет ли полиция, если я вызову ее для вразумления бабки-одуванчика? То-то же.

Гость
25 мар 2022 в 10:00

бороться с шумом. сквозняками. туманом - очень актуально. и для этого их избрали. платят им зарплату и наделили льготами и привилегиями .

Роман
25 мар 2022 в 11:06

до 22.00шум перфоратора??? что за идиотизм,в 21.00 дети спать ложиться, максимум до 20.00

гость
25 мар 2022 в 14:32

Одни законы лепят, а их не исполняют , на подобных соседей вызывал полицию 3 раза, ноль реакции. Лучше бы исполнительную часть продумали, мозгов не хватает. Проще клепать на бумажке, а кто соблюдать будет. Вот на счет масок быстро реагируют или на оппозицию, а когда нарушают права простого человека или его убивают ни одна собака не приедет.

Софочка
4 сент 2022 в 14:44

Закон есть, но полиция не приезжает, когда ей жалуются на шум по ночам в доме. Куда на них жаловаться????