Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Такое ощущение, что они сидят и ржут над нами». Мнения тюменцев о губернаторских выплатах»

Вернуться к публикации
Все комментарии610
Гость
22 мар 2022 в 14:34

А неработающие пенсионеры МВД получат обещанную сумму? К ПФ мы не относимся.

Гость
22 мар 2022 в 14:48

больше всего денег потрачено даже не на мебель, а на закупку продуктов. Так, только у одного ООО с говорящим названием «Вкусная рыба» было куплено деликатесов на 6 млн рублей. А у ООО «Максим», занимающегося кейтерингом и поставкой продуктов питания, еще больше — на 17 млн рублей. Кстати, принадлежит это предприятие Ларисе Невидайло — бизнес-омбудсмену Тюменской области. А значит, как минимум свои интересы дама защищает отлично: ее компания заключила госконтрактов на общую сумму 35 млн рублей.
Об этом писали на 72ру и в федеральных СМИ

22 мар 2022 в 15:09

хотя бы один пенсионер здесь высказал свое мнение???
2000 тыщи рублей это 8 (ВОСЕМЬ) килограмм мяса.............
если для тех кото здесь смеётся это смешно то смейтесь

Гость
22 мар 2022 в 15:11

72ру, напишите, чем питаются за бюджетный счёт губернатор и другие чиновники.
Была в один из годов публикация, что представительский комплекс правительства Тюменской области заранее, еще в конце мая, запасся за бюджетные средства не только муксуном, но также нельмой, семгой, ряпушкой и красной икрой.
На покупку деликатесов пришлось сразу потратить 856 тысяч рублей. Одного только муксуна купили сразу три вида — холодного копчения, слабосоленого и свежемороженого.
Хватило запасов ненадолго: уже в июне икру пришлось докупать. 
За бюджетный счёт  щедро закупают подкопченую стерлядку и слабосоленую нельму. 
Высоких гостей при Мооре кормят за бюджетный счёт филе крабов, манго и кешью. Всё это иожно увидеть в тендерах и контрактах закупок.

Гость
22 мар 2022 в 15:46

Спасибо за помощь губернатору. Почему то в России чем больше государство помогает, тем больше недовольных появляется. Хоть в одной стране есть маткапитал? Или что то подобное. Почему у пенсионеров хватает денег скупить весь сахар, соль и т.п. и в то же время плакать что две тысячи не помощь для них. В какой стране можно продавать свои овощи и не платить налог? И где ещё есть бесплатная диспансеризация и лечение?

Татьяна.
22 мар 2022 в 15:50

Эти две тысячи в наше время...как два рубля!!! Что они дадут?? Для галочки что чтото делается!?!?

Гость
22 мар 2022 в 16:24

Все ли пенсионеры получат по 2000 рублей? Сделали бы хорошие пенсии ,ведь наша область не из бедных. И не надо было бы придумывать какие то дополнительные выплаты( да еще и каждому пенсионеру положены выплаты)

Гость
22 мар 2022 в 16:28

Эту страну погубила коррупция. Дальше будет только хуже для простого народа. Рейтинг правительства растет, как вещает нам тв, богатые богатеют, бедные становятся еще беднее. Курс страны неизменен- рыночная экономика при несменяемости власти. Кто сможет уедет, остальные будут молчать, ломать шапки , другие кидать вверх чепчики за ломаный грош.

Авакум
22 мар 2022 в 16:48

Зажрались тюменские пенсионеры! Благоприятный климат, есть все времена года - настоящая весна, и осень. И сахар в магазинах есть, а не прячется продавцами под прилавок как в других регионах. Всё своё с огорода натуральное, а им всё мало!

Нина
22 мар 2022 в 17:20

Конечно можно было и побольше выделить

ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД
22 мар 2022 в 17:48

А как на загнивающем Западе дела обстоят ?

Администрация президента США Джо Байдена запустила программу помощи при похоронах, в рамках которой гражданам будет предоставляться финансовая поддержка в размере до 9 тысяч долларов.
Об этом сообщает The Washington Post

Гость
22 мар 2022 в 17:53

Надо зарплату урезать до 2000р всем депутатам вот и посмотрим какие они патриоты своей страны,а то жируют за счёт налогоплательщиков

Гость
22 мар 2022 в 18:17

Моор, уходи!

Патриот
22 мар 2022 в 18:34

Я не могу понять почему чиновники, депутаты и прочие госслужащие выходят на пенсию чуть ли со средней зарплаты за год! И это получается минимум у самых маленьких чиновников по 40-60 тысяч рублей, а чиновник по жирнее, крепче за 100 тысяч рублей будут очень сильно обижаться . А просто инженеры, строители, механизаторы, рабочие всех отраслей при стаже 40-45 лет их пенсия не выше 12-14 тысяч рублей. С учётом ежегодных повышений и индексаций этим людям чтобы догнать пенсию чиновников нужно прожить ещё не меньше 30-40 лет! Исходя из этой арифметики, уважаемые "вожди " народа объясните пожалуйста где и какая в этом справедливость и сколько всё это будет продолжаться? Сколько пятилеток нужно работать чтобы было по человечески справедливо?

Алексей.
22 мар 2022 в 18:40

Конечно. Это позор. Подачка от мэра. И всю тюмень солью засыпал. Все улицы. Никогда соль не сыпали. Товарищ МОР. Это не север здесь морозов таких нет - 35

Гость
22 мар 2022 в 18:44

А может быть просто не поднимать цены на услуги ЖКХ электричество, воду, отменить поднятие налога на имущество и вывоз мусора? Снизить цену на газ и бензин? Или дальше кормит бенефициаров западных стран наша власть планирует? Верните всё тарифы на уровень 2020года , а не кидайте жалкие копейки, ради галочки что бы перед Федеральным центром от считаться

Гость
22 мар 2022 в 18:46

Суэнко опять свои дивиденды в Австрию отправит?

222
22 мар 2022 в 18:49

2000к, это конечно очень смешные деньги, но хотя бы по тысяч 30 дали.., хоия и 30к уже не деньги

Т-1000
22 мар 2022 в 19:26

За что боролись - на то и напоролись!

Евгений
22 мар 2022 в 19:33

Как вы уже задолбали, со своей заботой!!! О себе бы так заботились, сдохли б уже давно!!!

Ксюша
22 мар 2022 в 19:48

Не от хорошей пенссии и жизни работают пенсионеры, как можно им не добавлять пенссии и не выплачивать выплаты позорище

Лека
22 мар 2022 в 19:59

Кто только подойдёт под выплату Президента?

Цветкова
22 мар 2022 в 20:21

Хронические заболевания это какие конкретно? И кто продает списки хронически больных?

22 мар 2022 в 20:24

А ларчик просто открывался. Сейчас Вам приходит квитанция ТРИЦ. Там общая сумма и нет возможности не платить за не оказанные услуги. Да, Вы можете заплатить меньше, но деньги уйдут на "содержание придомовой территории", которой нет, на "текущий ремонт", которого нет, а долги повиснут на отопление, электроснабжение, воду, канализацию. Которые есть. ТРИЦ!!! Сделайте интерактивные квитанции, где я сам могу определять (ставить галочки), кому я плачу. И проблема, а также халявщики, исчезнут.

Елена
22 мар 2022 в 20:29

А когда будет выплата?

Гость
22 мар 2022 в 20:29

Есть в некоторых гражданах эта червоточина- ненависть к своей стране. Так валите, чемодан, вокзал и куда подальше.

Зрю в корень
22 мар 2022 в 20:36

И об этой щедрости объявляет чиновник со свежим загаром ни разу не черноморским?? Галера рабами переполнена, не находите??

Гость
22 мар 2022 в 21:01

На самом деле лучше бы не позорились. Люди все в шоке. От происходящего. Я тут отправил заявку на кредит так мне одобрили под 30-40и 56 процентов и первые сказали это еще потому что вы наш постоянный клиент. 😂😭

Миша
22 мар 2022 в 21:26

А у нас в свердловской области губернатор добавил чиновникам зарплату заместо пенсионеров и малоимущих

Азген
22 мар 2022 в 21:39

Моя мама инвалид первой группы и пенсионер. Не ходит. Я временно безработный. Завтра четвертый раз пойду за помощью к депутату Селезнёвой. Три раза получили шиш. Что получится отпишусь.

Гость
22 мар 2022 в 21:43

Да они не смеются, а просто глумятся над населением!

Геннадий
22 мар 2022 в 21:44

Господа. Вы тут пишите что губернатор то, Губернатор сё. Он ставленник. Он не народом избранный. И решает он не ваши вопросы.

22 мар 2022 в 22:01

У нас вообще жизнь.
Губернатор просто Не замечает,что летом-пожары,зимой-снега по-пояс.Сейчас в городе цены растут как на дрожжах,кругом-спекуляция и действий ноль!Зато читаем-построено 6 заводов по производству сыра,почему тогда сыр стоит 600 рублей?Овощей,читаю тоже% по урожайности выполняем,но за капусту почему то платим 80 рублей.Про соль и сахар'-молчу,на рынке есть всё,но в 3 раза дороже,чем стоил в магазине,а почему???Где работа ФАС?Куда смотрит администрация нашего города?Опять на сайт президента жаловаться???А больше нет выхода!И писала и звонила в админтстрацию,чтобы снег убрали-ти-ши-на!!!На сайт пожаловалась-убрали снег быстро!Как ещё бороться с нашей администрацией,чтобы Не жаловаться ни кому?)

Фёдор
22 мар 2022 в 22:29

Сами голосили за ЕдРо, теперь ныть поздно.

Нина
22 мар 2022 в 22:44

А в Смоленской области даже 5 копеек не предложат. Ваши проблемы решайте сами.

Вован
22 мар 2022 в 22:48

Чмоор самый хороший мэр он думает о городе о жителях и пенсионерах посмотрите скоко он зделал хорошего для города не как в других городах например в москве у нас тюмень лучше чем москва а вы хаети его даже Собянин отдыхает ему далеко до шмоора.

Александр
22 мар 2022 в 23:09

У меня пенсия 10400 р . Пришлось идти работать на минимальную зарплату. Индексации нет. Половина пенсии уходит на квартплату , плюс интернет и телефон, лекарства . Работать приходится не от хорошей жизни . Мы чем хуже не работающих пенсионеров. Мы же платим налог .

Сергей
22 мар 2022 в 23:22

2000р - еее!!! 2.5 раза мне в магазин сходить "ни о чем"! Вот это прибавка!

Гость
23 мар 2022 в 03:04

Почему в Тюменской области при стаже в 40 лет не присваивается звание "ветеран труда", а Югра и ХМАО приняли закон

Ррроо
23 мар 2022 в 07:01

Ну в фамилии Мора уже предугадывается его отношение к жителям - уморить ( не про смех). А по делам видно, что уже не автопарк свой копит, а на успешную и качественную жизнь, когда сбежит с поста, а в столицу все не зовут и не зовут.

Гость
23 мар 2022 в 07:29

Это не ощущение,это так и есть.Самое натуральное издевательство.

Irina
23 мар 2022 в 07:43

Хороший руководитель заботится о благосостоянии своего народа, прежде всего!
2 тысячи- это, конечно, лучше, чем ничего.
Но все же понимают, что в нынешней обстановке это просто дипломатический шаг для снятия напряжения в обществе. Рассчитан он на зомбированных телевидением пенсионеров.
Практической помощи от 2 тысяч мизер

Тамара
23 мар 2022 в 07:58

А в Тобольске чем пенсионеры хуже, и так Тюмень все учреждения забрала, мы грязью дышим, а они.......

РИММА
23 мар 2022 в 08:00

Обращаюсь к недовольным пенсионерам: мне кажется в трудное время для страны, когда ваши внуки защищают Родину, когда нелегко всем, Вам должно быть стыдно за себя!

Анатолий
23 мар 2022 в 08:08

Просто геноцид пенсионеров. У меня приставы забирают 50 процентов пенсии и где обкщаный путиным прожиточный минимум ниже которого не могут платить пенсию?

23 мар 2022 в 08:33

Это один раз дадут 2 тыс.?
Или каждый месяц?

Гость
23 мар 2022 в 09:53

Это называется— бросить собаке блин

Пенсионерка
23 мар 2022 в 10:32

А я считаю, что лучше бы продуктовые пакеты давали раз в месяц, крупы, макароны, сахар, масло, консервы, и прочее, а то пенсия придет пойдешь в магазин, наберёшь на месяц продуктов и мыльные принадлежности, посмотришь, а пенсии тютю, а ещё месяц жить, вот так и живём, не с чего жиреть.

Пенсионерка
23 мар 2022 в 10:45

Дискуссию развели, но никто не знает, когда дадут эти две тысячи, может и не будет их, а мы уже губу раскатами.

Андрей
23 мар 2022 в 11:17

Народ, хватит ныть. Подумайте о тех, кому хуже, чем вам, о тех, кто 8 лет по подвалам сидит и не жалуется, что им икры не хватает. Все познаётся в сравнении. С такими настроениями страну из жо.. не вытащить...

Алла
23 мар 2022 в 11:20

Я предпенсионер, получаю зарплату в 14500 рублей. Из них около 6 тысяч уходит на коммуналку, однокомнатную кв. До пенсии ещё пахать и пахать. Зарплату нам никто не поднимает, цены растут. А вам хотя бы 2 тыс дадут. И мамочкам с детьми. Пусть 2 тыс небольшие деньги, но всё же помощь.