Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Такое ощущение, что они сидят и ржут над нами». Мнения тюменцев о губернаторских выплатах»

Вернуться к публикации
Все комментарии610
Гость
22 мар 2022 в 10:33

ИНВАЛИД, 1 ГРУППА, ЛЕЖАЧИЙ.
ПЕНСИЯ СО ВСЕМИ НАКРУТКАМИ - 16 ТЫСЯЧ.
ЖИВЕМ НА НЕЕ ВДВОЕМ С СУПРУГОЙ - ОНА ОСУЩЕСТВЛЯЕТ УХОД ЗА МНОЙ, И ПОЛУЧАЕТ ЗА ЭТО ЦЕЛЫХ 1380Р (ТЫСЯЧА ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ),
ХОТЯ РАБОТНИКИ СОБЕСА ЗА ПОЛОВИНУ ЭТОЙ РАБОТЫ ПОЛУЧАЮТ 60 000 Р.
МООР, КАК ЖИТЬ, РАССКАЖИ ?!?"?!

22 мар 2022 в 10:33

Так по моему народ уже 23 года спать на спине не может, нож мешается.

Гость
22 мар 2022 в 10:33

Ну их. Они только о своём благополучии думают. Надеяться только на себя надо. Давно уже не верю государству. И дочери сказал. Вали из этой страны.

Горожанин
22 мар 2022 в 10:38

Хорошая прибавка пенсионерам. Тем более в такое стабильное время когда цены отрицательно падают. Рублей становится больше. Только живи и радуйся.

Нади
22 мар 2022 в 10:39

на месте одариваемых, я бы радовалась, а не ворчала. Понятно, что хотелось бы больше, но это не повод брюзжать и роптать. Могли вообще ничего не дать. Или кому то 2 тысячи лишние?

Гость
22 мар 2022 в 10:42

Хотелось бы ежемесячно получать такую компенсацию на лекарства и коммуналку.

Гость
22 мар 2022 в 10:43

Как не стыдно так унижать людей на старости лет? Эти мизерные индексации и пособия от губернатора просто унижение народа! Вы сравните цены, которые растут, как на дрожжах, буквально на всё, в т. ч. на медикаменты... Неужели старики заслужили такое за свой труд? Позор, позор и ещё раз позор за " ввшу заботу" о пенсионерах!

Гость Я
22 мар 2022 в 10:45

Надо заметить, что сколько не давай, всё им мало!!! Мои родители вдвоем получают 30 т. руб пенсии, 10 уходит на еду, причем они покупают и мясо и рыбу и сырокопчености и крупы и к чаю, и хлеб и в эту же сумму входят хозтовары, всё хватает, обнаглели некоторые до нельзя, бухать меньше надо

Гость
22 мар 2022 в 10:46

ЖКХ убери для пенсов

Гость
22 мар 2022 в 10:47

Когда поднимали пенсионный возраст обещали, что каждый пенсионер получит надбавку к пенсии по 1000 рублей. И что? "Надули, опять надули..."

Гость
22 мар 2022 в 10:49

смеются тот, кто смеется последним.

22 мар 2022 в 10:49

Пересмотрите контакты государственные распильные и можно людям дать по 30 т.р.

Гость
22 мар 2022 в 10:51

Вы что думаете, что пенсионеры ни в чём не нуждаются, списываете со счетов трудяг, вместо того, чтобы обеспечить нормальную жизнь людям, без стыда и совести постоянно врёте...

Сергей
22 мар 2022 в 10:51

выплат с ковидом я так и не получил следовательно очередной п или 20 лет колымы с удобствами

Гость
22 мар 2022 в 10:52

Лучше напишите, что и кого он имел ввиду про 700млн для докапитализации системных предприятий.

Пенсионерка
22 мар 2022 в 10:56

А Я рада. Спасибо. Из бюджета моей пенсии, не буду тратить на препараты. Или отложу на покупку дров, для дачи. Действительно, народ вечно не доволен. Так откажитесь, кидайте мне .

Гость
22 мар 2022 в 10:56

На самом деле поддержка есть. Она просто не так бросается в глаза, остаётся за повесткой дня недовольного обывателя. Для него незаметно то что хорошо справляется со своей работой и злит то что не справляется. Удивительное происходит в сравнении.
Но снижение нагрузок на бюджет пенсионеров и продуктовые/лекарственные наборы действительно были бы полезнее этой прибавки.
Хочу пояснить, что решение властей о помощи нуждающимся вообще не критикую и не осуждаю, просто предполагаю, что существует более актуальный способ это реализовать. В идеале самих людей кому эта помощь адресована спросить, оценить и довести границы возможностей. Понятно что это потребует от администрации колоссальных затрат по сил, времени и нервов. И упрекать их в отказе от этого пути тоже не возьмусь, так как даже не представляю объём их задач, загруженность и условия.

Юлия
22 мар 2022 в 11:00

Интересно, что установлены пособия для семей с детьми от 3-х до 8 и от 8 до 16 лет (если не ошибаюсь). А что детей до 3-х лет не нужно кормить и одевать? Цены на детское питание, подгузники и одежду возросли чуть ли не в разы. Можно было бы и данной категории семей помочь.

Гость
22 мар 2022 в 11:03

вспоминается эпизод показанный по тв -кризис в греции. пенсионеры спокойно сидящие в кафе сетовали на то, что конечно им трудно , т.к. пенсия небольшая от 650 евро. в сравнение - средняя пенсия в рф - 100 евро. господа властьимущие научитесь уважать стариков прежде всего и будет страна великой державой

22 мар 2022 в 11:03

>своего опарыша

Ого, мои комментарии и за меньшее отклоняли, а тут оскорбление еще и в статью попало. Ребята из 72.ру, вы там перегорели что ли все? Хотя, целом, с тем комментарием согласен.

22 мар 2022 в 11:04

Смеётся тот , кто смеётся последним☝, скоро все поменяется. Шахерезаду продадим на всех обворованных хватит.

22 мар 2022 в 11:04

им 2 т р дают, а они ещё недовольны ! зажрались.

в других регионах такого нет, там ничего не дают. а вы ноете, что вам мало.

Гость
22 мар 2022 в 11:12

Я считаю,что в сложившихся обстоятельствам просто недопустимо к лету повышать налог на жкх.15%-это слишком много,люди будут вынуждены выбирать,платить за квартиру или купить еды.😠

Пенсионер
22 мар 2022 в 11:16

Ну вот хватит на 20 кг сахара, ура! Спасибо вам огромное за подачку

Гость
22 мар 2022 в 11:16

Согласно закону губернатор обязан обеспечивать и защищать права и свободы жителей  области, 
законность и правопорядок.
Я не усматриваю надлежащего исполнения губернатором своих обязанностей.
Даже самый минимум, право жителей областного центра на ночную тишину органы правопорядка Тюмени, губернатор обеспечить не могут, ведь закон в отношении нарушителей не исполняется.
А ведь потом эти неотдохнувшие жители идут на работу. Почему губернатор не защищает их права?

Старожил
22 мар 2022 в 11:19

Складывается смешное ощущение не о Губернаторских выплатах, а об источнике , вещающем о таких комментариях, да и были ли они? 72.ру, вы что разжигаете недовольство в обществе!? А мне вот не дадут 2 тысячи, а хотелось бы, я работающий пенсионер с 40 летним стажем! Разучились мы быть благодарными! И это очень печально! Однако богатенькие вы, коль 2 тысячи - уже не деньги !!!

Ольга
22 мар 2022 в 11:20

В марте пенсия пришла на 200рублей меньше. Сначала добавили. Я теперь потихоньку убавляют

Алена
22 мар 2022 в 11:22

При Ельцине вообще не было никаких выплат.. ...

Гость
22 мар 2022 в 11:22

та кидают вам подачки, создать видимость поддержки, что б помалкивали, когда ужас происходит с нашей подачи. Рот затыкают этими 2т особенно тем слоям населения, кто правительство всегда поддерживал, что б и дальше били в грудь и кричали как оно им пытается помочь в сложные времена. Не отношусь пока ни к одной категории, но такую помощь и в будущем спасибо - не надо, себе заберите.

Гость
22 мар 2022 в 11:23

А как жить матерям которые воспитывают ребёнка на 30 тыс? Квартплата почти 10 тыс, остаётся 20 тыс на двоих, проезд, продукты. На одежду не остаётся. А если заболеешь, то все....

Гость
22 мар 2022 в 11:26

Это будет ежемесячно или один раз, на всю жизнь? Если второе то это сумма в рублях или в евро?

Гость
22 мар 2022 в 11:27

многие губернаторы в США вообще отказывались от денежного содержания или получали за свой труд намного меньше, чем тюменский губернатор Моор.

Фукс
22 мар 2022 в 11:29

Господин губернатор не хочет поддержать свой народ в непростой период? Сделайте Александр широкий жест, хотя бы месячную свою ЗП 1 600 000 по 1000 расдайте в марте-апреле пенсионерам или инвалидам Тюмени, покажите реальное не равнодушие, а то кроме блогов, и витиеватых выступлений от вас дел не видно ни каких)

Гость
22 мар 2022 в 11:29

Правда ли, что при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора содержание более миллиона рублей в месяц, пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?

Гость
22 мар 2022 в 11:30

На 72ру писали о проекте бюджета на 2022 год, который внес губернатор Моор в облдуму:
"Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (то есть самого Моора помимо его зарплаты) — 18 миллионов 747 тысяч рублей".
72ру, можно опубликовать расклад по десяткам бюджетных миллионов за все годы, что были потрачены на представительские расходы губернатора Моора?

Гость
22 мар 2022 в 11:31

Можно ли доверять человеку, который баллотируется в депутаты, а затем отказывается и в думу проходит неизвестное населению лицо?

Гость
22 мар 2022 в 11:32

Нытики! Работать не пробовали?
Вон губернатор Моор трудится, так у него за каждый рабочий день 58.000 рублей капает. И 78.000 рублей губернатору Моору каждый рабочий день из бюджетных средств на представительские расходы.
Учитесь!

Гость
22 мар 2022 в 11:34

Пока увеличиваются затраты на аппараты любых ветвей власти, будет звучать интересная формулировка от власти, "ИНФЛЯЦИЯ НИЗКАЯ".
Они не видят роста ценников на топливо, тарифов на связь и т.п., потому что они наделены служебным транспортом, служебной мобильной связью и не ТРАТЯТ из своего бюджете НИ КОПЕЙКИ на передвижение и связь.
Нужна справедливость в этом, УБРАТЬ ВСЕ СЛУЖЕБНЫЕ АВТО И СЛУЖЕБНУЮ МОБИЛЬНУЮ связь.
Они же даже с затрат на эти услуги не платят налог, а ведь самые настоящие скрытые доходы.

Гость
22 мар 2022 в 11:35

Вместо 2 х тыс. - постоянную ренту от полезных ископаемых всему населению РФ, а не верхушке приближенных.

Гость
22 мар 2022 в 11:36

где Александр Викторович делает пробежки, занимается спортом и просто гуляет на свежем воздухе…
Это тот самый участок площадью 1756 кв.м., который арендует семья Моор с 2013 года.
Смотрим, на этапы карьерного роста господина Моора и видим, что аккурат в 2013 году он был мэром Тюмени и по совместительству секретарём городского отделения партии «Единая Россия».
Так кто же сдал главному единороссу города Тюмени этот неразграниченный участок? Бинго!
Будучи мэром города, сам — себе. Иначе говоря, гражданин Моор арендовал у муниципалитета шикарный участок с реликтовыми соснами для единоличных моционов. И может ли случиться, что эти потерянные навсегда земли для города, окажутся чьей-то собственностью?

Гость
22 мар 2022 в 11:36

72ру, расскажите подробнее, о чём вы уже писали:
"Правительства Тюменской области закупило 12 автомобилей TOYOTA CAMRY общей стоимостью 25,9 млн руб. несмотря на то, что по итогам первого полугодия 2020 года бюджет Тюменской области недополучил 25 млрд руб, от закупок престижных иномарок в региональном правительстве решили не отказываться".
Каково количество престижного транспорта на бюджетные и нк только деньги в правительстве Тюменской области?
Сколько тюменских денег тратится ежегодно на их обслуживание?

Гость
22 мар 2022 в 11:36

Из статьи на 72ру
"Вагон-салон губернатора Тюменской области Александра Моора. В нем есть зал для заседаний, оборудованный по последнему слову техники и писку моды, несколько спален и рабочих кабинетов, столовая с кухней и душевая с туалетом.
Только обслуживание этого вагона обходится городу сввге 5 млн каждый месяц. Стоимость вагона более 50 млн".

Гость
22 мар 2022 в 11:37

72ру
"На перелеты тюменских ВИПов в 2021 году потратят 35 миллионов.
А обслуживание одного официального представителя или члена делегации (тюменские чиновники) в ВИП-зале Рощино обойдется городу в 4280 рублей помимо билета на самолёт.
Большая часть этой суммы, 2045 рублей, идет на предполетное обслуживание пассажира. Услуги по организации питания в аэропорту чиновников обойдутся в 1820 рублей на каждого".
С сайта 72ру

Гость
22 мар 2022 в 11:37

72ру,
расскажите, куда и на что потрачены бюджетные средства (внимание, это не зарплата!, а на чиновничьи нужды!). На 72ру писпли, выделено на 2022 год:
"Главе региона Александру Моору на его губернаторские нужды достанется 18 миллионов 474 тысяч рублей.
Немного больше — 19 миллионов 279 тысяч рублей получит председатель облдумы Сергей Корепанов, который занимает эту должность почти 25 лет.
На работу 48 депутатов регионального парламента выделено 213 миллионов 745 тысяч рублей.
Помимо этого, депутаты Госдумы и их помощники для своей работы на избирательных округах получают бюджетные деньги. Ивану Квитке и Николаю Брыкину для этого положены 14 миллионов 287 тысяч рублей.
Сенаторам в Совете Федерации Дмитрию Горицкому и Павлу Тараканову — 5 миллионов 43 тысячи рублей"

22 мар 2022 в 11:39

А кто то сомневался, что эта власть уже 30 лет глумится над своим народом? И все эти "выплаты", всего навсего являются жалкими подачками, чтоб заткнуть рты просыпающемуся населению. Сегодня дали пару тысячь, завтра поднимут цены на пять. Вот и вся "помощь".

Гость
22 мар 2022 в 11:39

Александр Моор, поясните, пожалуйста, за какие заслуги вы представили к званию почетного гражданина Тюменской области московского пенсионера Рокецкого?
Рокецкий, а он из Западной Украины, в 1990-х был губернатором Тюменской области. При нём уничтожили массу тюменских исторических зданий. В том числе памятники истории и архитектуры. Это невосполнимый урон для истории Сибири и России.
Сегодня из более чем 400 исторических зданий Тюмени - первого русского города Сибири осталось менее 30.
Как чиновники сохраняют историческое наследие и сохраняют ли?

Ирина
22 мар 2022 в 11:39

Александр Викторович, а ваш дом в Германии изъяли ?

Гость
22 мар 2022 в 11:39

72ру, напишите статью о расходах губернатора Моора и других чиновников на приобретение за бюджетный счет мебели из ценных пород дерева, дорогих автомобили и т п!!

Гость
22 мар 2022 в 11:40

72ру, расскажите, пожалуйста, подробнее.
В 2020  вы писали, что  у губернатора Моора за тюменские средства вип-вагон на железной дороге. Он оборудован удобным купе с дорогой обстановкой, кабинетом, кухней, душем.
При этом вагон стоит на запасной пути и практически не используется.
Ежегодно на его содержание тратятся значительные суммы. Якобы в 2021 году запланировано потратить на него 5.700.000 рублей.
Моору некуда девать деньги? Чем для перемещения чиновника  не подходит обычное купе с охраной и связью?

22 мар 2022 в 11:42

Моор, уходи. В такое время нам дармоеды-бездельники с космической ЗП во власти не нужны.

Гость
22 мар 2022 в 11:44

а что бы им и не поржать? это население достойно такой жизни.))) я тоже ржу над тем, как они возмущаются. вы сами виноваты в своих бедах. хотели величия? кушайте полной ложкой!