Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Известный бизнесмен хочет построить у «стрелы» деловой центр. Тюменцы против»

Вернуться к публикации
Все комментарии350
Гость
19 мар 2022 в 17:12

Засадить деревьями! Даже не надо делать парк! Пусть деревья сплошняком стоят от дороги до домов! Что за свинство в этом городе происходит? Хоть живу далеко от этого места, но подпись против строительства бизнес-хибары оставлю! Говорите где.

Гость
19 мар 2022 в 17:14

Молодцы, отстаивайте, чтобы там не было стройки.
Я тоже против.
Пускай там парк будет.
Неужели им все не хватает денег?

19 мар 2022 в 17:16

Те, кто говорит "Да зачем парк рядом с дорогами, кто там будет гулять" - так вот - парки - они необязательно чтобы гулять. Они - чтобы хоть немного разбавить кислородом загазованность, радовать глаз и хоть немного защитить окна домов от пыли.

19 мар 2022 в 17:16

Все оставшиеся ничтожные клочки земли в городе необходимо засадить деревьями!!!

19 мар 2022 в 17:19

Каждый день смотрю на уродский высоченный серый дом, который какой-то идиот разрешил воткнуть МЕЖДУ дорогами - Комсомольской и Осипенко - и теряюсь в догадках, кто и сколько денег выжал из этого убожества.

Гость
19 мар 2022 в 17:19

72ру, напишите, пожалуйста, что с уничтоженным сквером на Малыгина справа от дома 59? Там играли дети, гуляли люди.
Срубили в 2016 деревья подло, втихушку, ни с кем не обсуждали.
С этого времени у жильцов домов до 12 этажей по улицам Малыгина, 71, Холодильной, 134/1, Холодильная, 134б, Седова, 66, Седова  64а вообще не стало ни детской площадки, ни зелёных насажлений.
Обнесли высоким забором. По периметру забора тоже уничтожили вековые деревья в два обхвата. Там и сейчас торчат большие пни.
В результате
Начали стройку.  На щите было написано: 22 этажа, потом исправили на 25. То есть соседние дома будут полностью закрыты от солнца. Места для парковок нет.
При долбёжке под фундамент пошли трещины в домах по периметру. В некотопвх домаэ повело двери, окна. В итоге сьройку заморозили.
Там сейчас свалка и отхожее место. Собираются наркоманы, алкаши и маргиналы.
Так, в 2020 там содрали с живой кошки кожу. Расплодились крысы.  В 2021 по запаху на этой свалке в центре города обнвружили убитого человека. Обо всём этом этом писали 72ру.
Чиновники! Губернатор и мэр Тюмени! Верните деревья, восстановите сквер на Малыгина, где чиновники разрешили  уничтожить зелёные насаждения!

гость
19 мар 2022 в 17:32

вот и стройте вместо сраного макдоналса вблизи Острова. А людям на М. Торезы надо дышать...

Гость
19 мар 2022 в 17:44

Петиция на change.org. Там либо по заголовку можно найти. Заголовок: Запретите строительство офисного центра в районе улиц Малыгина-Мариса Тореза
После подписания, чтобы голос подтвердился, придет ссылка для подтверждения на электронную почту

111
19 мар 2022 в 17:54

заводы надо строить

19 мар 2022 в 18:03

Я тюменец. Я не против.

19 мар 2022 в 18:03

а у известного бизнесмена и олигарха есть фамилие ? Наши ничего не сделают и не остановят . А вот америкосам или в бриташку напишите , они всех олигархов под санкции подводят . Они тока этого боятся , живут то они там , а здесь бизнес и работа ))

19 мар 2022 в 18:06

Чтобы подписать, в поисковике наберите: петиция запретите строительство офисного центра в районе улиц Малыгина-Мориса Тореза. Только не забудьте - после подписания, чтобы голос подтвердился, придет ссылка для подтверждения на электронную почту. Необходимо просто перейти по этой ссылке

19 мар 2022 в 18:11

правильно, все деловые дома надо за город в промзону переселить вместе с табаком и алкаголем. а в центре разбить сады и зоны отдыха

19 мар 2022 в 18:34

конечно, пусть лучше будут ямы и железные ограждения

Врач из красной зоны
19 мар 2022 в 18:49

Я живу в этом доме на Малыгина, никаких проблем со стройкой нет, как например ее не было со стройкой макдональдса несколько лет назад - тогда тоже петицию собирали. Дом упал от мака? Или в 50е годы мстроили рядом дома, а сейчас не смогут? Кстати рассылали эту петицию по всем чатам дома и соседским домам. В итоге подписавших петицию - по пальцам одной руки. Не стоит и выеденного яйца - просто кто то пиарится.

Гость
19 мар 2022 в 19:04

В 70х город захватили кланы...

19 мар 2022 в 19:16

Опять хотят плодить "деловых"людей

Ольга
19 мар 2022 в 19:26

Да наш центр и так весь застроен и куча офисов,живу на Ленина,весь двор заставлен офисными машинами,где скверы и парки???

Гость
19 мар 2022 в 20:08

И в соседних домах нет чата😂

Гость
19 мар 2022 в 20:11

И я не знаю ни одного жильца, кто согласен на эту стройку!!! Никому не хочется дышать пылью. Здесь и так летом дышать нечем и гулять негде, пока дойдешь до цветного бульвара через перекрёсток - от выхлопных газов глаза слезиться начинают. Так что писать, что кто-то на это согласен может толтко тот, кто здесь не живёт

Гость
19 мар 2022 в 20:18

Искренне надеюсь, что здравый смысл победит и здесь будет парковая зона, а не стройка. Бизнесцентр строить сейчас сомнительная затея.

Чугуев
19 мар 2022 в 20:20

Деньги, деньги и ничего, кроме денег.

Умный
19 мар 2022 в 20:23

Пипец, вообще там изза пробок не проехать будет, сейчас бардак, добавят ещё больше бардака во время стройки и после будет коллапс, спасибо властям за наше неспокойную жизнь

Городищенский житель
19 мар 2022 в 20:30

В нашем городе нет разумного хозяина- и это факт.Городище просто раздали под договора купли продажи, якобы под застройку.БЕЗУМНО СТРАШНЫЙ ДОМ НА УЛИЦЕ ТУРИНСКОЙ на ужасном месте, после нескольких пожаров. Это ЖД РЕАЛ. Людей из частного сектора просто выживали, под их домами выкапывали котлован за 1 метр, и собственники вынуждены были соглашаться.ЭТОТ ВШИВЫЙ ЗАСТРОЙЩИК В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА ВЫЖИЛ СОБСТВЕННИКОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ, РОДОВЫХ ГНЁЗД,В ЦЕЛЯХ ОБОГАЩЕНИЯ

Гость
19 мар 2022 в 20:34

А зачем нужен это деловой центр? Куда ни глянь, везде на этих центрах висят плакаты об аренде. Мало сейчас "деловых", времечко не то!

Гость
19 мар 2022 в 20:35

А причём здесь "стрела"?

Екатовец
19 мар 2022 в 20:43

Тюменцы, постройте этому бизнесмену, на том самом месте стройки памятник с его фото, как на кладбище, сразу желание строить отобьёт!

Журналист
19 мар 2022 в 21:02

Себе у коттеджа пусть строит.
Не нервируйте людей. А то к вам же на дачи и придут, господа богатые.

Гость
19 мар 2022 в 21:04

все, что зачислено после 8 марта не выдают валюту, если на счете лежали баксы до 8 марта выдадут до 10 тыс. $ , все остальное пересчитают в рубли. указ президента до 9 сентября не выдавать, которые поступили после 8 марта на счета.

Городищенский житель
19 мар 2022 в 21:04

ЖД РЕАЛ, ПОСТРОЕН на безумно страшном месте, множественные убийства и пожары и в этоге постройка многоэтажного жилого дома.

Гость
19 мар 2022 в 21:10

Они даже если сдавать им доллары по их курсу, то предлагают не рубли а какой то счет с эквивалентом рублевым.Причем и сами не знают ,что клиенту с этим счетом потом делать

Авто Зак
19 мар 2022 в 21:16

Что такое тоталитаризм?
Кто знает, ставим плюсики

неравнодушный
19 мар 2022 в 21:18

Однозначно исторический центр города испоганили до основания. В Тюмени есть хоть один смелый архитектор, который публично докажет властям, что так тупо строить нельзя?

Гость
19 мар 2022 в 21:18

Стыдно то как ((( кого то бомбят, а кто то зарабатывает (( щимит бедных жителей, окружающих домов....

Гость
19 мар 2022 в 21:19

Это такой кринж

19 мар 2022 в 21:19

Интересные люди живут по инерции Рано уверовали что продолжат на аренде офисоф и всякой другой западной лабуде бабки поднимать.Мир никогда не будет прежним как бы все не отняли у "иZвестных" бизнесменов.

Гость
19 мар 2022 в 21:21

ЧТО ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ - РОСТ ЦЕН? РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ? КРАХ ЭКОНОМИКИ? ВЫ ПОКА НА НЕКОЙ ЭЙФОРИИ, ПОКА ВОКРУГ ВАС ЕЩЁ ПРИВЫЧНАЯ АТМОСФЕРА, НО СКОРО ИСЧЕЗНЕТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ТОВАРОВ, А ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ РОСКОШЬЮ.

в аптеках дикий рост на лекарства, а с поставкой некоторых жизненно необходимых вообще перебой. Есть среди тех кто поддерживает диабетики? АУ - ваш инсулин уже в списке риска. Одумайтесь 😰

даже извените за странный пример - презервативы скоро могут исчезнуть - даёшь рост ВИЧ и прочих заболеваний

А лекарства для онкологии - большая часть импортные. Что патриоты - вы готовы умирать ради чужого государства? Очнитесь. Завтра будет поздно

Когда мы начнём умирать от отсутствия нормальных зарубежных препаратов Может тогда в ваших головах прозреет, что Вы творите

Гость
19 мар 2022 в 21:22

Интересно войдут ли в моду летом наручные повязки с символом Z ?

Гость
19 мар 2022 в 21:23

пир во время чумы
И цены на стройматериалы не волнуют!

Гость
19 мар 2022 в 21:25

Вот вам и вся сущность в распределении Тюменской земли. кроме тошноты ничего больше не вызывает, увы(

Гость
19 мар 2022 в 21:25

Разум когда-нибудь победит?

коренная тюменка
19 мар 2022 в 21:36

Я и все мои знакомые и соседи " за!" , мы живем рядом с Вояжем, с другой стороны, нужен торговый центр, нужно все, что было заявлено в проекте, а тем кому центр не нравится, езжайте на окраины!

Мориса Тореза 2
19 мар 2022 в 21:36

Ну собирали подписи как то лет 6-7 назад жильцы дома, против постройки "спорткомплекса" потом как оказалось построили Макдональдс.
И толку что собирали?)
хотя весь дом заселен алкашами бывшими летчиками, которые с утра до вечера, хоть летом хоть зимой кочегарят на скамейке.
кому их мнение интересно

Гость
19 мар 2022 в 21:39

Во всем мире сегодня направление на возвращение природы в город. В Сеуле, Париже, Амстердаме убирают дороги и эстакады, возвращают каналы и деревья. Люди поняли, что могут уничтожить весь мир и начинают ценить то, что еще вчера сносили, осушали, засыпали. Нужно возвращать природу в город. Я - за сквер!

Иван
19 мар 2022 в 21:48

Город нуждается в зеленых зонах, а не в офисных зданиях, которых на наставили где не попадя, например на Перекопской.
Историческую часть города после сноса ветхих зданий не нужно застраивать небоскребами для отжима денег, на их месте надо делать парковые зоны. Сейчас на перекрестке Республики Семакова строят новый корпус университета уже 5й или 6й, который заслонит церковь и исторические здания рядос ней.
Чиновники, временно руководящие городом и областью ПРЕКРАТИТЕ УРОДОВАТЬ ТЮМЕНЬ!

Гость
19 мар 2022 в 22:00

Вы не коренная тюменка, а засланный казачек!!!!Коренная тюменка не будет желать плохого родному городу!!!

19 мар 2022 в 22:17

если бы ещё мнения тюменцев хоть когда-то и хоть в чём-то учитывались...

Местный
19 мар 2022 в 22:17

Коренная тюменка ! Тебе не стыдно такое писать ? Бот ты проплаченный ! Коренные тюменцы за зелёный чистый город с парками , скверами , фонтанами и цветами . Когда уже закончится эта вакханалия со строительством офисных и торговых центров в Тюмени . Сейчас людям вообще не нужны ваши тряпки , кто их будет покупать ? Всегда людей обманывают : говорят что строят для детей , а получается очередной офис или торговый центр .

Местный
19 мар 2022 в 22:25

Мелионер , врач из красной зоны , коренная тюменка - боты проплаченные ! Позорники ! Продались за три рубля и строчат комменты в пользу строительства . Вон из чата ! Здесь у тюменцев другое мнение . Вернуть озеленение городу ! Паркам , скверам - быть !

Город 72
19 мар 2022 в 22:38

А, кто этому Вольфсону даёт разрешение на застройку, отгадайте с одного раза ?! И этот кто-то получает премию себе в кармашек.

Город 72
19 мар 2022 в 23:00

Застройка Семакова-Республики, головная боль !!