Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Охота на сахар продолжается: как выросли цены на сладкий продукт в магазинах Тюмени»

Вернуться к публикации
Все комментарии212
гость
17 мар 2022 в 22:04

Граждане, которые массово скупают сахар - поясните, что вы с ним потом делаете? Мы вот сахар используем только для кофе (пойдёт и тростниковый, и рафинад). Ну ещё иногда для выпечки. Короче, килограмма хватает на семью недели на две. Зачем закупаться мешками? Ради экономии 50-70 руб. на месяц?

ГостьЯ
17 мар 2022 в 22:08

В смысле, сахар подорожал на 25 руб и его стоимость сейчас 59 руб??? Я январе, в 5ке за 56 руб покупала. У вас всё с математикой хорошо???

гость
17 мар 2022 в 22:10

кто то вкладывает в китайский юань, а кто-то в сахар...

17 мар 2022 в 22:11

Хорошо, что мои семьи не едят сахар. И выпечку. В кофе и чай захарозаменитель, стевию тп. И нет проблем. Крайний раз и не помню когда сахар покупал. Это яд. Лучше бы его вообще в магазинах не было, так же как и соли.

Алексей
17 мар 2022 в 22:12

Сегодня в ленте в тобольске килограмм сахара 99.99р

17 мар 2022 в 22:12

самогонщики активизировались, а за ними и т.п.

ФАС мягко говоря бесполезная контора, результатов ее работы с момента основания не видел и не слышал, за исключением единственного случая с Золотыми лугами.

17 мар 2022 в 22:30

Как людей гонять у власти всегда есть силы и щаконы ща два дня примут.Тут полное бездействие одни лозунги.Взяли все под контроль враз все склады и логистику с фасофкой это не сложно и все.Виновных на оборотный штраф и аля финита.Плевать сейчас на рыночные отношения их принципы вредны для потребителя.Тут то вот в торговле и нужно вводить ЧП иначе они через цены уничтожат государство.

Арина
17 мар 2022 в 22:35

Почему вы пгаете людей которые скупают сахар. Это надо ругать торгашей которые цены поднимают

Сколько можно?
17 мар 2022 в 22:36

Президент же вчера сказал в своем обращении что рост недопустим, что неоходим тотальный контроль главами регионов. А по факту происходит совершенно обратное. Может уже начать фиксировать эти нарушения и игнорирование главами регионов данные предписания, отсутствие контроля над некоторыми магазинами, сетями, записывать факт нарушения на камеру, обращаться в прокуратуру, а в качестве неопровержимого доказательства ещё и предоставлять ту самую, вчерашнюю речь президента РФ о сдерживании цен?!

Гость
17 мар 2022 в 22:41

ладно 80 руб (хотя не ладно, конечно), тут намедни заходим в один маленький магазинчик у нас поблизости и, мягко гря, офигеваем... там сахар-песок 125 руб/кг... и чхать они хотели на всякие там "фасы", походу...

Житель
17 мар 2022 в 22:41

Моор коммерсант! Единственное что он контролирует, так это увеличение своего дохода. Наверняка это его идея, создать дефицит товара и сделать на этом не плохую прибыль.

Гость
17 мар 2022 в 22:52

В магазине "Карина" сахар стоит 115 руб. картошка Доширак 43 руб. Хлеб "Свами" зерновой 52 руб . Ряженка 67 руб. и т.д. Хозяева мигранты. Живут в России и пять шкур дерут с русских. Чтоб у вас ж.... па склеилась от таких цен!!!!!!!!!!

"Клетчатый".
17 мар 2022 в 22:54

Слушайте, может я чего то не понял? Из сахарного песка можно золотой песок делать? А бриллианты из чего, не подскажете?

Гость
17 мар 2022 в 22:55

Как всегда цена будет заморожена на уровне 150 руб.

Гость
17 мар 2022 в 22:57

1) Власти контролируют цены
2) Цены растут
3) Куда делся сахар
1 и 2 тезисы не исключают друг друга.
3 ни куда он не делся. Если кто-то смог его купить больше чем может съесть, то это просто массовый психоз. Ещё сми всё это подкармливают, каждый раз одно и то же. Интересно спросить мнение тех кто гречкой затарился на три года вперёд: ну че как она, вкусная? Ато мы как дураки ходим покупаем свежую.

Гость
17 мар 2022 в 22:58

Специально цены задирают торгаши на все, такая политика или задание получили от хозяев - развалить страну изнутри, создать дефицит всего и голод, создать напряжение, чтобы люди вышли на улицы. Им только того и нужно. Уголовную ответственность нужно ввести для таких торгашей и карать нещадно.

Гость
17 мар 2022 в 23:00

Наши неисправимы, если дефицит, то виноваты торгаши, а не те, кто нагло врет, что в нашей стане всего хватает, что мы впереди планеты всей и вся планета нас не любит.

17 мар 2022 в 23:04

Сахар- зло!
РАК!
Люди, не надо кушать сахар!

Гость
17 мар 2022 в 23:08

Дикий народ-дикие нравы!!!

Гость
17 мар 2022 в 23:30

Какая прекрасная сладкая тема для отвлечения внимания от более важных насущных проблем.

Гость
17 мар 2022 в 23:34

Какая неожиданная новость!вы за 20 лет хоть раз слышали о понижении цен!хотелось бы пожить в том мире который показывают на первом и россии 1!

Гость
17 мар 2022 в 23:37

мы есть хотим 🤬

Алексей
17 мар 2022 в 23:47

Картинка Ашана и Магнита перепутаны

Гость
17 мар 2022 в 23:55

Нам ввели санкции-импортный алкоголь не будут поставлять. А чтоб его заменить нужен сахар. Да здравствует отечественный производитель!!!

Дарья
17 мар 2022 в 23:59

Бабки жгут.совсем сума сошли.

Гость
18 мар 2022 в 00:01

Ем килограмм рафинада в год. Но сладкого съедаю столько же, сколько те, кто мешок.
Утром тортик в кофейне. Или шоколадку. В обед в кафе морс и десерт. Чай с зефирками. То на то и выходит.
Просто кто готовит всё это дома, покупают сахар. А я - сладости, что вреднее. Но самогона ни там, ни там нет))
Кто гнобит торты, вы многие едите сухофрукты и пр., там сахаров дофига. Сахароеды к вам не лезут, так и вы к ним не лезьте.
Все в одной лодке. Вопросы к рулевому

18 мар 2022 в 00:02

Тоже не пойму этот ажиотаж... Сами не особо едим сахар, на троих 1кг хватает почти на 2 месяца, а то и больше... Но все мы разные конечно. Правильно тут сказали, на всю жизнь не затариться. В детстве очень много сахара съедал, сейчас точно для себя определил, что если понизить в 3-4 раза употребление, то общее состояние реально лучше становится.

18 мар 2022 в 01:29

Дался вам этот сахар. туалетную бумагу скупайте! на ней можно куда больше рубануть

Гость
18 мар 2022 в 01:47

Срочно всем сахара, а то судя по комментариям народ окончательно отупел.

Гость
18 мар 2022 в 02:06

Почему не стало сахара в момент специальной операции? Случайность или системный подход?:Диффицит товаров первой необходимости дискредитирует лицо власти и позволит получать большую маржу к сверхприбыли владельцам торговых сетей. Это очень похоже на саботаж
Сегодня это сахар завтра молоко, масло, бензин не важно... Приемы пятой колонны из девяностых не изменилось. На проявление такой вот мягкой силы наших зарубежных "партнёров" пора дать асимметричный ответ чтобы они потеряли свои тапочки и бизнес

Гость
18 мар 2022 в 02:23

Вытащили схему развала СССР, тогда тоже всё на базах лежало, а в магазинах пусто было. Люди СССР за джинсы и жевачку продали, думали, что всё останется, как было, добавятся джинсы-жевачки минус компартия. Искусственное это всё, а сахар белый яд.

Гость
18 мар 2022 в 05:14

Да делайте ценник 300 пусть уже приежают с трактористом

Сергей
18 мар 2022 в 06:04

Кухарук, почему снег не вывозят из города?

Дамир
18 мар 2022 в 06:10

По тихоньку вернемся в 90 годы когда по талонам .

18 мар 2022 в 06:18

Сколько можно над народом издеваться! То прорыв то операция. Скоро терпелка закончится, водь мало не покажется.

18 мар 2022 в 06:33

ох уж этот народ всё ведётся на уловки этих шарлотанов которые всё придумали как нажиться

Гость
18 мар 2022 в 06:38

Дикашары зачем вам сахар???
Варенье варить????

Инокентий Социальнов
18 мар 2022 в 06:43

Какой там административный штравза нарушения торговли ( надо ввести уголовную ответственности, или сахар пробовать по талонам!

Ej.ru
18 мар 2022 в 07:00

Все хорошо.Это лечебное голодание).А то очень много агрессивных дураков у телевизора.

Гость
18 мар 2022 в 07:06

Сахар должен стоить 200руб за кило

Гость
18 мар 2022 в 07:28

Как хорошо что купили килограммов 15 сахара в первые дни спецоперации. По 53 руб.

Гость
18 мар 2022 в 07:41

А можно я не буду тариться сахаром? Нам нужно 1 кг в месяц и пусть он будет даже по 150, это все равно самая мелкая проблема из всей массы.

444
18 мар 2022 в 08:11

Не раскачивайте лодку. Ничего страшного все это на пользу. Вон в америке загнивают. А у нас рублей стало больше и мы только выиграли. Радоваться надо.

Гость
18 мар 2022 в 08:15

Полно сахара в стране?? Так завалите все магазины. Народ приходит - сахар есть. И завтра есть, и послезавтра.. И все по той же цене.
И всё - нет истерики.
Так нет же, у вас покупатели виноваты, которые ничего доброго от государства ждать не приучены.

Гость
18 мар 2022 в 08:32

За это должна быть уголовная, а не административная ответственность.

Гостья
18 мар 2022 в 08:49

Откуда у нас магазин пЕтерочка интересно? Ни разу не видела. Наберут по объявлению)

Гость
18 мар 2022 в 08:55

А этот Албин точно предприниматель? Он сам то знает, что такое "дефолт рубля"? Вот я например даже не представляю, что это. По определению дефолт - это невыплата по долговым обязательствам. Можно узнать кому должен рубль?

Сергей
18 мар 2022 в 09:04

Искусственно созданный дефицит. Торгаши наживаются на нас, а ещё им, как сказал Мишустмн, государство окажет всяческую поддержку, бизнес, блин. А снас последнее выжмут, чёт пенсии на 40% никто не поднял и не собирабтся

Сергей
18 мар 2022 в 09:05

Фас явно не справляется со своей задачей, штаны просиживают за наш счет

сергей
18 мар 2022 в 09:13

Похоже ни журналисты ни ФАС не видят реальных цен на все продукты и их ежедневный рост! Одни разговоры о принятии мер, а сдвиги где?