Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменский производитель спустя день отменил повышение цен на молочку. И вот почему»

Вернуться к публикации
Все комментарии80

Цены растут,администрация спит!Без ГОСТа не обойтись)

Гость
12 мар 2022 в 01:33

Ключевое слово здесь: в связи с ростом валют, прочих расходных материалов. НЕ СЫРОГО МОЛОКА. РАсходных прочих материалов.

Гость
12 мар 2022 в 02:46

Повышаете цены, а в свой парк не обновляте, ваши водители ездят условно на "вёдрах с болтами", при этом вы в цену закладываете в запчасти и ремонт, по сути эти деньги кладете в карман, а не в развитие компании

Гость
12 мар 2022 в 05:11

А мы сдатчики молока в "Золотые луга"уже обрадовались что и нам повысят цену за зданное молоко. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЧИТАЕТ СКОЛЬКО ОБХОДИТСЯ СОДЕРЖАНИЕ КОРОВЫ( СЕНО,КОМБИКОРМ,РАСХОД СТРОЙ МАТЕРИАЛА)Свой труд-уход не считаем. Сидите в квартирах и рассуждает не нравится вам что хотели повысить цену себестоимость всего тоже сосчитайте Я сама содержу коров и знаю как это происходит.

Чугуев
12 мар 2022 в 08:38

А ФАС может заставить понизить цены?

Гость
12 мар 2022 в 08:42

А почему ФАС не выносит предписание торгашам, которые ценники несколько раз в день переписывают? Производителя сразу нагнули вот. С барыгами бы так боролись, с настоящими врагами народа

Гость
12 мар 2022 в 08:44

Вчера, брала "снежок" в Магните за 60 рэ от 10.03., а позавчера тот же "снежок" стоил 51. Сегодня не пойду за "снежком", страшно

Краса
12 мар 2022 в 08:56

Куда ещё повышать. Золотые луга только за осень подняли цены дважды.1марта подняли на 10%,аппетит умерте.

12 мар 2022 в 09:02

Потом тихой сапой, из бюджета деньги выпишут. Чтобы СВЕРХприбыль не понизилась.

Золотые рога
12 мар 2022 в 09:03

Барыги наживаются на ситуации и всё равно своего добьются, будут экономить на качестве

Человек
12 мар 2022 в 11:30

Какой импортный товар так остро нужен? Пальмоаое масло? А производители, которые сдают молоко, не обольщайтесь, вам закупочную цену повышать не собирались.

Гость
12 мар 2022 в 15:51

Вот как же достали эти обывательские рассуждения. Читать противно, диванных экспертов. Я бы еще понял, если бы речь шла о перекупах. О том, какие именно затраты несет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, знает 1,5% комментаторов. Чего только не пишут, и про пальмовое масло, и про зажравшихся олигархов и пр. При чем тут вообще сырье, а? По своему опыту работы на молокозаводе могу просто перечислить следующее: пакет "Тетра Пак", розлив готовой продукции на оборудовании "Альфалаваль" и многих-многих других производителей, водоподготовка, компрессорные Сименс воздушная и Грассо аммиачная работают импортном оборудовании, да и просто 95% начинки современного завода - это импортное оборудовании. Кто виноват, что в России ничего не выпускают? Вы хоть представляете, какой бюджет не только на покупку, модернизацию тратится, а даже просто на техобслуживание всего этого, эксперты? В евро, причем. С валютного счета компаний. И сейчас просто уменьшится маржа, причем сильно. Вот об этом речь. Я не против этого, кстати. Хоть и не сверхдоходы, но очень и очень приличные. Тот же Данон в убытке не будет, но репу уже чешет. И кстати, при любом раскладе для поставщиков сырья ничего не поменяется в плане закупочных цен. Если только государство не поддержит

Гражданин
12 мар 2022 в 20:43

А что цены на другие товары останавливать кишка тонка!!! Столько бесполезных органов власти ....

гость
12 мар 2022 в 21:09

Мне сахара тоже много не надо, я случайно в "5" зашла , а там продажа по 5 кг , люди хватают по 4-5 упаковок. у меня дома меньше 1 кг было . я и взяла одну, выходило по 58 руб за 1 кг. Через день на Червишевском рынке смотрю уже больше 80 руб за 1 кг продают, а сегодня на Блошинке за 5 кг упаковку 550 руб это по 110 руб за 1 кг. Вопрос.куда смотрят инспектирующие органы и нет ли здесь сговора базы с торгашами на рынке?Пройдитесь по рынкам и поинтересуйтесь откуда у них сахар, нового урожая не было еще , что за доллары закупали? ((

123
12 мар 2022 в 21:37

Пусть ФАС еще на Нижнетавдинский молочный комбинат сгоняет, объем упаковки уменьшился до 0.8 литра, а ценник такой же

Инокентий Социальнов
12 мар 2022 в 22:05

ФАС не надо присваивать чужие заслуги за свои. Типа ,что вы повлияли , чтобы не повысили цены на продукцию.

Ирина
13 мар 2022 в 07:56

Почему скупают сахар? А потому. Пошла в магазин купить 1 кг сахара, в сахарнице кончился сахар. Во всех ближайших магазинах не нашла. В следующий раз куплю 5 или 10 кг (если попадется)

Хозяин слуг народа
13 мар 2022 в 08:58

Зачем, спрашивается, объявляли о повышении? Все по-тихому повышают, и никакие "радетели за народ" их не трогают.

Гость
13 мар 2022 в 12:20

Очередное пиарстао ФАС иметь того кого можно. Зайдите в магазины бытовая техника в два раза, продукты питания и.т.д. Где ФАС?

Ведьма
13 мар 2022 в 19:11

Они решили молочко водичкой разбавлять 1:2, тогда цену можно и не менять

деловая
13 мар 2022 в 20:11

почему на сельхоз ярмарказ почти нет наших производителей, раньше были и Казанская рыба и Золотые луга...где Пышминская птицефабрика и море фермеров? вы хотите чтобы сети победили? Ждем вас с нетерпением 26 марта! СЕЙЧАС НАДО ПОДДЕРЖАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС!!!

Алёна И-И
13 мар 2022 в 20:49

Не производите молоко! Развивайте производство сыров. Производите хорошее масло. Закройте линии по производству молока и нет проблемы.

Гость
13 мар 2022 в 23:21

Насмешили. Беру их молочку уже 2 года подряд. 2 недели назад пакет молока 3,2% золотые луга стоил в магните 49,90 руб. (в одном и том же магазине всегда беру). Сегодня это же молоко в том же магните купила уже по 59,90 руб. Причем это была цена по желтому ценнику (типа со скидкой). Цена выросла ровно на 20%, как и обещали, но просто не официально. Официально же запретили цену поднимать)))