Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сейчас бы только держаться»: история 105-летней тюменки, которая пережила три войны»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
2 мар 2022 в 08:30

вот это пример для молодёжи👏😃
Ещё столько же жизни🤩

Гость
2 мар 2022 в 09:28

"Лишь бы не было войны" - причитали совсем недавно наши граждане.
Как быстро они передумали...

Анастасия
2 мар 2022 в 10:24

До дрожи , до слёз, до мурашек каждое слово бабушки, Низкий поклон Вам!

Леля
2 мар 2022 в 11:09

Целую, низко голову склоня, ваши руки! Здоровья вам! Пусть всегда светит солнце ! Низкий поклон!

горожанка
2 мар 2022 в 11:35

Это было великое поколение. Помню своих родственников фронтовиков молодыми Сейчас остался один 98 летний дядя.
День Победы отметим скромно дома. Ни на какие парады не пойдём - стыдно за теперешних, которые мнят себя наследниками.

2 мар 2022 в 13:12

Мой отец участвовал в двух войнах - на гражданской был в качестве добровольца в 16 лет, в ВОВ участвовал с первого дня, домой вернулся в 1946 году к НГ. До афганской просто не дожил, скончался от ранения и болезней в 1957 году почти сразу после НГ. Вопрос к автору статьи: - пережить не значит участвовать. Участвовать бабуля могла только в одной войне по возрасту - ВОВ (если имеет статус ветерана войны). Гражданская и афганская войны не про неё.

Гость
3 мар 2022 в 02:28

Так и есть ни один ветеран не желал своим внукам и детям повоевать, только первое поколение выросшее на послевоенной разрухе с пистолетиками игравшее в войнушку не против повторить опыт, который не знает, потому что у них травматизирующий детский опыт. А какие детки вырастут на нынешнем пепелище? Этой спецоперацией подожгли бикфордов шнур для будущих поколений и нынешнее в расход пустили.

3 мар 2022 в 11:56

А моя бабуля, ветеран труда( 45 лет трудового стажа), с 15 лет шла на работу 6 классов обучения в школе, шили на фронт вещи, так вот она говорит: "Хоть бы на мой век не было войны", она пережила голод, ей было 9 лет, когда началась война, то факт. СЕЙЧАС бабушке 90 лет, то есть надо понимать, а после меня, хоть потоп😅, на её век достаточно, а там будь, что будет, а вот таки разны все ветераны, да и операцию на глаз сделала, может надо поактивней быть людям в окружении, тогда и квоту выбить

Алена
4 апр 2022 в 03:43

"— Приходит врач из поликлиники, мать ему говорит: «У меня глаз болит», врачи: «Ага». И на этом заканчивается всё." - это нормально? Администрация спит? Или у нас медицины вообще нет? из Москвы тогда пришлите. На 9 мая миллионы тратят, сейчас прикрываются победой в 45м, а ветеранам, которых и так почти не осталось, помочь не могут.