Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмень скоро прибудут больше 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР»

Вернуться к публикации
Все комментарии258
26 февр 2022 в 16:25

Страшно подумать: мы хоть и живём бедно, не зная что нас ждёт в будущем, но в своих стенах. А эти люди остались без всего, может им уже даже некуда возвращаться... Помогать нужно однозначно, кто знает, кого завтра переедет политическая машина

Старожил
26 февр 2022 в 16:33

Для чего?? Им же освободили ихние территории? Там надо все восстанавливать.Тут то им чего делать?

Гость
26 февр 2022 в 16:44

Вы с ума люди посходили что- ли. Ополчились против стариков, женщин и детей!!! Стыдно читать такие комментарии. Даже думать страшно, как вы себя повели бы во время войны. Стыдно за таких вы!!!! Надеюсь ваши комментарии не увидят эти настрадавшиеся люди и так верующие в Россию.

26 февр 2022 в 17:18

Пускай Москва их принимает! Или осваивают гектары в Архангельской области, республике Коми.

Валентина
26 февр 2022 в 17:57

Как стыдно за вас, тюменцы!!!! Зажрались!!!! Не касалось вас горе!!! Не гневите Бога!!!! Пусть едут, всём места хватит!!!!!! Такое горе у людей..... А в освободившиеся места- садитесь, кто против и в их подвалы! Они не будут против!!!

Чук
26 февр 2022 в 19:08

На Сахалин их отправить!

Гость
26 февр 2022 в 19:17

на евроньюс митинг в париже транслируют против войны...вся европа против нашей страны

Журналист
26 февр 2022 в 19:20

Вакцинируйте их сразу. А ещё скажите, что Моор - это человек, который врёт, как дышит.
И пусть готовятся к кредитам и микрозаймам, которые им придётся взять. Из-за которых им уже через месяц позвонят и будут угрожать расправой.

Ирина
26 февр 2022 в 19:38

У меня только три вопроса: куда поселят полторы тысячи душ, на чьи деньги и где они будут работать и учиться? 8 лет назад это проходили: мат.помощь, заселение вне очереди в бюджетное жилье, помощь в покупке жилья, трудоустройство в первую очередь. Я тоже без жилья, здоровья и без работы осталась, в 55 лет. Коренная не в одном поколении, россиянка, тюменка, однако помощи от властей так и не дождалась! Беженцам жилье, а мне видимо, в теплотрассу!

Рождённый в СССР,
26 февр 2022 в 19:58

Стыдно. Мы что, не люди? Анонимщики, гости, кто против, авторизируйтесь, узнать вас на улице, в автобусе, маршрутке. Совсем совесть потеряли, ни ко кого сострадания.

26 февр 2022 в 20:05

боже упаси не надо и не ждёт везите в дворцы чиновников и депутатов руководителя региона и помощников

Ej.ru
26 февр 2022 в 20:40

Ркн запретил называть войну с Украиной-Войной с Украиной.
Так же обьявили что черное это белое.А снег это дождь.
Запомните соотечественники эти дни.Как раньше уже не будет.

26 февр 2022 в 21:00

Я лично не против что они прибудут. НО - пусть создают рабочие места- пусть они работают!!! Так тоже не дело- местные "горбатятся" за копейки - а беженцы будут пережидать события! Должна быть социальная справедливость.

26 февр 2022 в 21:33

Странно там же все отрегулировали им бы на рОДНУ вернуться

Гость
26 февр 2022 в 21:36

они от российской армии убегали чтоль?

Сима
26 февр 2022 в 21:40

Да дармоедов будет много все условия будут им

Гость
26 февр 2022 в 21:40

тут как-то была статья. что в Воркуте много пустующего жилья. Так давайте их всех в Воркуту отправим!

26 февр 2022 в 21:52

Свои не бросаем! Поможем с удовольствием!

Гость
26 февр 2022 в 22:02

Добро пожаловать! Поможем, чем сможем. Сейчас не время считать, кто лучше живёт, кто хуже. Примем конечно.

Гость
26 февр 2022 в 22:09

Твою ж мать!

гость
26 февр 2022 в 22:33

надо им квартиры в новостройках выдать , хоть какая то компенсация за неудобства

Гость
26 февр 2022 в 23:21

Почитал комментарии и да,дорогие земляки,тюменцы!не дай бог вам оказаться на месте этих людей!Как тут многие завопили?А?нам чужих не надо!Вы на карту давно смотрели?Где Китай,а где мы?а китайцы нам не друзья,и если что случись,куда побежите?Я бы ещё понял ненависть если бы сюда ехали эти чубатые бендеровские ушлепки,но это же обычные мирные люди!!!хотя о чем это я,нас же ни разу не бомбили,зато как учебные стрельбы на Андреевском были,так замерзали.....люди будьте добрее!Спасибо за понимание.

Гость
27 февр 2022 в 01:51

На сайте полно комментаторов спасающих днр, пусть они докажут свои патриотические речи, заселив к себе на бесплатный постой и кормежку этих спасенных ими беженцев.

Дмитрий
27 февр 2022 в 05:55

Все кто ждёт и жалеет, почитайте соответвующие темы Ростовской области. Как себя ведут эти беженцы, Русских своим обслуживающим персоналом считают, по гроб жизни обязанным им.
Был у моей семьи печальный опыт радушно встретить "бедненьких" беженцев с Донецка в 2014, если хотите в людях разочароваться, рекомендую повторить такой опыт, возможность представляется.

Хреновые они "братья и сестры".

27 февр 2022 в 08:07

В ЛДНР нет войны,там мир и спокойствие.Это народные республики,где жители сами выбирали себе власть и образ жизни.В Украине они не пожелали жить,а теперь бегут из родных республик не известно куда и зачем.Ничего хорошего их здесь не ждет,"переселенцы"и этим все сказано.

Апраха
27 февр 2022 в 08:32

Хорошо. Могу приютить парочку у себя

Владимир
27 февр 2022 в 10:24

Можно нам с супругой тоже по 1600 в сутки?

Гость
27 февр 2022 в 12:11

Под Тюменью много деревень заброшенных, пусть там ведут свое хозяйство.

Гость
27 февр 2022 в 12:38

Даже в Центральной России много брошенных деревень. Они думают , что Тюмени богатая. Мы пенсионеры живем от пенсии до пенсии.

27 февр 2022 в 17:13

Читаю комменты "добросердечных" тюменцев... Стыдобища! можно подумать, что донбасский ребенок, выросший под грохот канонады, вот прям сейчас отбирает у вас палку колбасы. Соседи мои уже сумку с консервацией для них приготовили, я - пакет с детскими вещами от внуков. Разве это трудно? А те, кого злоба и жадность распирают - снимите православные крестики.

Адольф Виссарионычь
27 февр 2022 в 19:19

Это здорово. Дворцы и яхты этож всё для них, я так понимаю. Для размещения. В Чечне в каждой семье вроде Ахматыч заявил, будут очень счень рады беженцам. Примут.

Ддт
27 февр 2022 в 19:38

Черствость не уместна в этой ситуации..Если нужно примем заселим ,условия спартанские но где 6 ро там и ещё шестеро ,лето скоро картошки насадим и проживём за то дети с войны при мире и спокойствии..
Мы ж сибяряки прорвёмся ,и адм думаю поможет им всем с работой и школой....

1234
27 февр 2022 в 19:56

Не везите их сюда, мы тюменцы им не рады.

Ддт
27 февр 2022 в 19:56

А что где наши меценаты ..дума?олигархи и т.д...Надеюсь ВВ Путин оценит их порядочность..
Если главно командующий помогает ЛНР И ДНР то и мы должны все быть в строю..поэтому не жил богато и не придётся вот и тут пользу принести..Олигархам Тюменским стоит задуматся..

Мауси
27 февр 2022 в 22:21

Уважаемые тюменцы,социальный центр "Мария"оказывает помощь всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации.Вся Тюмень несет туда вещи,обувь, книги и бытовую технику.Правда работники подворовывают,выбирая все лучшее,тем не менее вы всегда можете обратиться в центр за помощью.Не надо свои проблемы вываливать на головы беженцев, вываливайте их на приеме у вашего депутата,Моора и в центре "Мария".

Гость
27 февр 2022 в 22:53

Знаете у нас в Тюмени пенсию пенсионеры получают 12-тысяч у большинства всего и зарплаты у большинстваа по 30 тыс . А беженцам ведь итак будут выделять в сутки по 1,6 тыс рублей на человека и еще жилье. Вот и посчитайте.

000
28 февр 2022 в 00:25

А вы у народа спросили? Почему их не поселить поближе к чиновникам? Хватит уже искусственно увеличивать прирост населения? Для наших людей что?

28 февр 2022 в 09:02

Какие беженцы, все уже освободили их территорию.
Успешно к Киеву подошли. Харьков взяли.
Пусть обратно разворачиваются к себе доброй.

28 февр 2022 в 10:25

зачем они нам здесь нужны???

Горожанин
28 февр 2022 в 14:07

везите их во дворец Матвиенко или Лаврова

Гость
28 февр 2022 в 17:05

Беженцы это элемент пропагандистского кино, к сожалению от этого страдают люди. А сделано для того, чтобы оправдать вторжение в Украину. Мол там украинцы так охренели, что мы вынуждены жителей днр и лнр спасать. Беженцы лучше слали бы на три буквы тех, кто их выдёргиваетс востока Украины и ввязывает в ещё более страшную войну

Гость
28 февр 2022 в 17:46

Говорят, что на Украине на время военных действий сделали отсрочку по коммунальным платежам. Кто пострадал, тому уж точно. А сейчас транспорт во многих городах бесплатный.

1 мар 2022 в 10:01

Милосердием называется такое светлое чувство, благодаря которой любовь, питаемая нами к самим себе, переносится на других, не связанных с нами узами дружбы или родства, и даже на совершенно неизвестных нам людей, перед которыми у нас нет никаких обязательств и от которых мы не надеемся ничего получить и ничего не ждем.

Гость
9 мар 2022 в 06:50

Гоните прочь дармоедов. Валите к себе обратно на залежную.