Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмень скоро прибудут больше 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР»

Вернуться к публикации
Все комментарии258
Анонимно
26 февр 2022 в 13:09

Налоги повысят, что бы обеспечить их. Сами с такими ценами скоро беженцами станем.

Гость
26 февр 2022 в 13:10

Будем посмотреть на контингент. Настороженно.

Бывший Тюменец
26 февр 2022 в 13:11

Я как бывший Тюменец, читаю комментарии местных пабликов и предлагаю, заселить этих бедных людей в дома комментаторов (подчас ботов), которые пишут, где вы были 8 лет назад, когда началась война. Патриотический визг поубавиться и в мгновение поймут, что не бывает "правильной войны".

Злопамятный
26 февр 2022 в 13:12

А что это их с таким свистом провезли мимо дворца в геленджике?

Гость
26 февр 2022 в 13:16

Вот и хорошо. У нас места много, воздух чистый, пусть отдохнут от взрывов и налётов

26 февр 2022 в 13:19

Не понимаю, зачем мучить людей, тысячи километров по всей России в поездах...
Тогда уж Дальневосточный гектар, или всё-таки Шойгу города новые собрался строить?

Гость
26 февр 2022 в 13:21

Обстреляно жилых домов, садиков,
в Одессе 15 человек мирных погибло
в Ахтырке погибло 5 человек детей обстрелян садик
с каким настроением они приедут как думаете?

Гость
26 февр 2022 в 13:21

Ну прибудут и прибудут. Будет кому дороги мести.

Гость
26 февр 2022 в 13:23

те кто попал в плен в Украине говорят что их везли домой а привезли сюда)

26 февр 2022 в 13:26

Приедут - встретим! Баню натопим, самовар поставим, баранки повешаем, гармониста позовём.

Гость
26 февр 2022 в 13:27

Добро пожаловать. Но зачем так далеко, если к примеру на месяц, то лучше рядом с домом Анапа, Геленджик. А если на 8 лет или навсегда, то конечно, почему бы и не в Тюмень, можно даже в Приморский край.

Гость
26 февр 2022 в 13:27

они хоть привиты?

Гость
26 февр 2022 в 13:34

конечно везите. Нам же тут своих детей, женщин и стариков мало.

Гость
26 февр 2022 в 13:35

Местных с ветхого жилья, или аварийного не дождёшься когда расселят, а этим быстро всё найдут. Помощь чтоб только вещами с этикетками. Щас самое задрипаное постельное стоимость 1500тыс,а им все новое дай, суточные им увеличить с 800руб,до 1500тыщ,не до хрена? У нас люди некоторые зарплаты по 10000 тыс получаю, а пенсионеры не знают чем за квартиру платить. Вот депутаты бы взяли их на поруки, помогайте со своей зарплаты им. Вы свой народ уже своими ценами, и комуналкой, и всем остальным загнобили. Откажитесь от зарплаты и помогайте кому хотите.

Гость
26 февр 2022 в 13:35

Опять будут студентов из общежития выселять, как с украинцами было. И увольнять своих сотрудников и на замену брать с лнр и днр

26 февр 2022 в 13:35

В Человейники их к северянам. Корни одни, общий язык найдут.

26 февр 2022 в 13:37

Как строить предприятия с рабочими местами, так Москва и Подмосковье, а как что то проблемное, так за Урал, куда подальше.

Гость
26 февр 2022 в 13:41

Везти надо в Курганскую область, либо в районы. Пусть работают а не сидят как куры на яйцах.

Ольга
26 февр 2022 в 13:46

Это счастье,что мы далеко от войны,а людей жалко....

Аноним
26 февр 2022 в 13:46

Уже начинают добровольно-принудительно из зарплат высчитывать. Как мы должны сами жить? У нас тоже дети и за всё нужно платить. А цены бешено растут.😠

Сергей
26 февр 2022 в 13:50

Сегодня зашел в магазин ну и мягко сказать удивился ценам , а где фас кто там еще должен за этим смотреть

26 февр 2022 в 14:02

Почему не написали ГДЕ они будут размещены? На какие средства существовать? Мне вот очень интересно.

Андрей Зимин
26 февр 2022 в 14:05

Я смотрю, из комментаторов так и сочится традиционное сибирское гостеприимство..

26 февр 2022 в 14:06

В России очень много не освоенных земель! Восток пустует, пусть едут осваивать. Строят дома, создают условия для своей жизни. Лично мне не жалко. Но халявщиков не надо!

аноним
26 февр 2022 в 14:08

Вы очень злые, господа Тюменцы. Эти люди бегут от войны. Да, я знаю что развязали войну мы сами. Но эти конкретно люди этого не делали.

Гость
26 февр 2022 в 14:13

О встречаем дармоедов

Ej.ru
26 февр 2022 в 14:21

Действительно,а почему ж не в Крым?

Гость
26 февр 2022 в 14:27

Пушилин же сказал, что опасности уже нет и можно возвращаться. Зачем же их в Тюмень везти? Войска ввели для защиты, бои на территории Украины, а "беженцы" с Донбасса?

Гость
26 февр 2022 в 14:28

Всегда брала Першинскую сметану большой стакан, на желе с ягодами.

Вчера взяла - желе жиденькое и с крупинками. Саму сметану стало есть невозможно - какая-то фигня крупитчатая. Смотрю упаковку - опа, а теперь тот же стакан вместо 400 грамм стал уже 330 грамм, и с него исчезла надпись "без крахмала" 💩💩💩 Зато ценник вместо 49 р в Магните стал 75.

Гость
26 февр 2022 в 14:33

сколько все таки злых людей...поражаюсь ,дай бог чтоб вам и нам не пришлось так бежать от бомб ! бесчеловечные

Byyf
26 февр 2022 в 14:34

Нафиг они тут не нужны. Знаем принимали уже в 2014. Сами с голым задом! Нам не чем делится и нечего им дать . Своим работы не хватает, везите к обнуленному домой.

Гость
26 февр 2022 в 14:39

8 лет теперь терпеть будем.

Игорь
26 февр 2022 в 14:41

Проверять внимательно всех приезжих... Чтобы не было неожиданностей в будущем...

чупешилин
26 февр 2022 в 14:42

дамбасяне! дамой! дамой!

26 февр 2022 в 14:47

На Рублевку, к скворцовым, голиковы, панфиловой и прочим, прочим.

26 февр 2022 в 14:50

Под этой новостью комментарии пишут восновном не тюменцы, а "понаехавшие" или боты. которые не знают истории местного края. Зауралье - это глубокий тыл. В Великую Отечественную наши дедушки и бабушки принимали раненых, эвакуированных, потому что здесь, в Сибири, надежно. Здесь далеко от войны. Здесь живут суровые, но справедливые и душевные люди, которые умеют понять чужое горе и помочь в беде. помочь не словом, а делом. Настоящие тюменцы - сибиряки никогда не откажут в помощи и поддержке.

26 февр 2022 в 15:02

я предоставлю 2 (два) рабочих места
мы как раз расширяться планируем
Главное что бы компьютерная грамотность на уровне грамотного пользователя

Гость
26 февр 2022 в 15:06

Вот кто пишет: мне стыдно за то что я русский, или за то что россия напала. А мне стыдно, за то что много лет наша внешняя политика настолько вялая, что никто такую большую страну ни во что не ставит. За олимпийцев всегда обидно. А санкции из-за отказа проведения гей парада? Внешние долги, капиталы - захотели не возвращать и не возвращают, находят причины.
Ps: если бы на территории рф началась война, наши славянские братья с незалежной скакали бы от радости , и ещё помогли бы добить нас.

Портос
26 февр 2022 в 15:09

Все дорожает ,куда ещё чужих кормить и поить.семью еле поднимаешь.цены растут каждый день

Пассажир
26 февр 2022 в 15:15

Не позорьтесь, тюменцы, такие гадости писать. Оголодали, чтоли? Везут женщин с детьми да старух. Помешают они вам? Переждут, пока закончатся боевые действия на Донбассе и домой вернутся.
Имейте сострадание

Константин
26 февр 2022 в 15:21

Школы, сады переполнены детьми - своих не устроишь, а тут места для них. Интересно, куда их размещать? Безработица выросла. Кто будет утраивать родителей работой. Боровская птицефабрика без работы - у людей кредиты. Федералы выдали для беженцев в Ростове на Дону 5 млрд. Сейчас нам и тюменскому бизнесу сделают санкции. Предлагаю Аппрату Губернатора выщитывать с заработной платы 1%.

Константин
26 февр 2022 в 15:23

ПЦР -тест на ковид за чей счёт?

26 февр 2022 в 15:44

Жутко читать комментарии...люди 8 лет жили в условиях войны, под обстрелами. Не со Средней Азии едут не пойми не пойми зачем, а наши, русские, помощи просят. Неужто город с почти миллионом жителей, столица региона, не может помочь 1.5 тыс. человек (женщины, дети, старики)?
Стыдно, товарищи...

Гость
26 февр 2022 в 15:50

Этим типа беженцам надо сразу по квартире, котлеты, пюрешку, компот, Айфон 13. Это вы, нищета патриотичная оплачивать будете.

Гость
26 февр 2022 в 16:13

В Тюмени своих проблем хватает. В бюджете денег вроде нет , раз губернатор решил с населения с принудительно сдирать деньги на реконстррукцию сетей.
Работу местнному населению тяжело найти.
А ведь беженцам и выплаты будутт по 1,6 тыс в сутки.на человека и жилье, и школы и садики и Вузы и работа.

26 февр 2022 в 16:25

Страшно подумать: мы хоть и живём бедно, не зная что нас ждёт в будущем, но в своих стенах. А эти люди остались без всего, может им уже даже некуда возвращаться... Помогать нужно однозначно, кто знает, кого завтра переедет политическая машина

Старожил
26 февр 2022 в 16:33

Для чего?? Им же освободили ихние территории? Там надо все восстанавливать.Тут то им чего делать?

Гость
26 февр 2022 в 16:44

Вы с ума люди посходили что- ли. Ополчились против стариков, женщин и детей!!! Стыдно читать такие комментарии. Даже думать страшно, как вы себя повели бы во время войны. Стыдно за таких вы!!!! Надеюсь ваши комментарии не увидят эти настрадавшиеся люди и так верующие в Россию.

26 февр 2022 в 17:18

Пускай Москва их принимает! Или осваивают гектары в Архангельской области, республике Коми.

Валентина
26 февр 2022 в 17:57

Как стыдно за вас, тюменцы!!!! Зажрались!!!! Не касалось вас горе!!! Не гневите Бога!!!! Пусть едут, всём места хватит!!!!!! Такое горе у людей..... А в освободившиеся места- садитесь, кто против и в их подвалы! Они не будут против!!!

Чук
26 февр 2022 в 19:08

На Сахалин их отправить!