Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы против граффитистов: жители хотят остановить команду уличных художников, исписавших город»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
Фото пользователя
23 фев 2022 в 13:01

А может детям наоборот, официально, выделить места в Гаражах или заброшках, чтобы реализовывали свои рисунки?
Это не остановить, графити новый Трэнд. Вы посмотрите графити маркет на Первомайской, там школьники сносят маркеры и краски.
И хоть испишитесь заявлениями, толку не будет.
Нужны места и организация таких мероприятий. Даже просто фанера и картонки. Я своему в гараже 2 листа фанеры поставил и картона пачку купил. Стены чужие он не рисует, но всех детей так не контролируют. Многие рисуют там где видят. Это в тему департамента по молодежи, не просто набор руководителя у себя на столе протирать, а делом заняться в том числе.

Фото пользователя
23 фев 2022 в 13:10

А че не так-то? их только надо направить в нужную сторону и все. Задать тему рисунка и обозначить перечень фасадов, например ветхих зданий. Будет и красиво и им интересно.

23 фев 2022 в 13:10

Давно пора за это взяться комплексно. Есть же статья вандализм, если несовершеннолетние то на учёт в ПДН плюс возмещение ущерба в обоих случаях. Не бывает красивого вандализма, не надо придумывать! Хотят рисовать, пусть согласуют место с администрацией.

гость
23 фев 2022 в 13:14

Но нечего толкового они не пишут типа (бросай пить спиртное бросай употреблять наркоту) а потому эти грффити для общества вредны

Гость
23 фев 2022 в 13:14

Ну , знаете, по сравнению с Екатеринбургскими вандальными граффити-наши-просто милашки. Кто был в Ектеринбурге, тот понимает о чем говорю. Там разрисовано все-исторические здания, памятники архитектуры, новые элитные дома , окна магазинов, гранитные набережные, светофоры, заборы. И все это в самом центре. Просто сердце кровью обливается, когда смотришь на старинный дом-а он весь изрисованный. И почему там с этим не борятся и не смывают это все-мне совершенно непонятно.

гость
23 фев 2022 в 13:14

Просто разноцветные буквы написанные под воздействием наркотиков

Гость
23 фев 2022 в 13:18

Это не граффити, а бездарность! Также нужно вместе с подростками привлекать к ответственности и их родителей, которые одобряют порчу их детьми чужого имущества, и начинают кричать о том, что её дите может делать что хочет и не нарушаете его неприкосновенность! Только сами они неприкосновенность чужого имущества нарушают на раз-два!

Ошира Бен Баркер
23 фев 2022 в 13:25

Я бы понял если бы они как Бенкси рисовали, или хотя бы что то путнее. А это г....но из ж...пы а не графити.

23 фев 2022 в 13:27

Россия для серых.

Гость
23 фев 2022 в 13:34

Была в городе единственная классная работа на широтной возле миража. Децл был здорово нарисован. А какие то вандалы закрасили. Остальное просто цветная мазня краской по стене.

Гость
23 фев 2022 в 13:37

это очень коасиво и креативно просто тюленцы привыкли к желтому снегу и слову йху на стенах, этт для них недостижимо

Гость
23 фев 2022 в 13:37

молодцы ребята это клёво!

Гость
23 фев 2022 в 13:39

в Испании или Бразилии вас бы еще на конкурс отправили и приз дали
есть очень красивые рисунки на холодильной так круто нарисовали это картина настоящая

Гость
23 фев 2022 в 13:40

кто против таких картин и уличного искусства это люди мордора они за серость скрепы и войны, служат злу сами того не понимая, против света и объединения людей

Гость
23 фев 2022 в 13:41

есть очень красивые рисунки сходите на литературный бульвар

Фото пользователя
23 фев 2022 в 13:42

Найдите их, дайте им работу рисовать не буквы наркоманские, а настоящее искусство. Живые картины со смыслом. А не это уродство буквенное.

Я такая одна
23 фев 2022 в 13:43

Дайте ребятам место и тематику так ведь красиво могут сделать, лучше чем серая голая стена.

Гость
23 фев 2022 в 13:44

Бездельники малолетние,пусть у себя в квартире стены разрисовывают

Гость
23 фев 2022 в 13:46

ребята продолжайте есть те кто ценит
РАССЕИВАЙ ТЬМУ

Гость
23 фев 2022 в 13:47

А мне нравится!
Молодцы ребята, лучше чем серые стены, только без цензуры.

Гость
23 фев 2022 в 13:47

это классно это лучше, чем вечная серая убогость

Гость
23 фев 2022 в 13:52

это креативно и лучше чем ваши бычки и обоссаные углы

Сергей+
23 фев 2022 в 13:57

Самое печальное, что теперь они с утроенной силой начнут гадить, то есть рисовать, свои граффити. Такова уж поганая человеческая природа - я тебя раздражаю? А ну ка на ещё, получай и терпи!

23 фев 2022 в 14:08

Вы бы их по другому назвали. К граффистам эти отношения не имеют

Гость
23 фев 2022 в 14:15

Согласен!!! Эта мазня кем инициируется? Сами не будут. Есть заказ от города? Какие то Арт маршруты и прочая ерунда. Мы что, в южном Бронксе?!

Гость
23 фев 2022 в 14:29

Если дать им место и тему, да привозить известных уличных художников чтобы посмотрели поучились, толк будет. А запреты и обращения в полицию только добавят энтузиазма гадить. Такова психология.

гость
23 фев 2022 в 14:35

действительно город итак уродуют многоэтажками,еще эта мазня страшная, черная, серая, просто ужас наводит.

Гость
23 фев 2022 в 14:45

Пусть в художку идут. Людям надо места обозначить где можно гадить где нельзя. Если не где попало, то пусть практикуются, кто-то сможет стать профессионалом и пробьётся в люди.

Гость
23 фев 2022 в 14:58

На 15 суток! Вместе с автором заметки, вшей в бородку.

Гость
23 фев 2022 в 16:22

Глядя на их мазню дети тоже начинают изрисовывать всё и вся. Вот кто пишет эти уродские буквы на новых детских площадках? На тренажерах?
Еще кошмар с расклейщиками объявлений! ЭТи вообще уроды!

Гость
23 фев 2022 в 17:01

Да запретить это уродское граффити нужно!
Как в геттто будто.

Фото пользователя
23 фев 2022 в 18:24

Трубы у МЖК разрисованны, мне очень нравится.
Будки и ТП тоже лучше выглядят. Надо привлечь ребят к более художественной росписи. С молодёжью работать надо департаменту.

Soяяy
23 фев 2022 в 18:53

Судя по картинкам - "колхозники" какие-то а не райтеры.

Гость
23 фев 2022 в 19:38

Наверное стукачей больше устраивает надпись из трех букв, как-то роднее.

Наталья
23 фев 2022 в 20:38

Я житель одного из домов по ул. Соловцова, который пострадали от этих "художников". Ничего УК Русь не отмывали, всё как стояло так и стоит.

23 фев 2022 в 21:16

На исправительные работы отправить, пускай красят стены. Толк будет

Гость
23 фев 2022 в 22:33

Вот пока товарищ Кухарук, придя на работу в свой кабинет на Первомайской 20, не увидит прикленную листовку о помощи нарко
И алкозависимым или шизофренические каракули, ничего у нас не изменится.
Потому что всем на все плевать.
Оттого и живём хуже некуда

Гость
24 фев 2022 в 01:13

Загадили город

Гость
24 фев 2022 в 01:24

Ничего не имею против реально красивых картин. Обожаю граффити в Вальпараисо.
Но в Тюмени нет граффити. А есть позорище из каракулей где попало.
Каракули закрагивают и тратят городской бюджет. Значит, каракулисты залезают в карман горожан.

Гость
24 фев 2022 в 04:29

Подростают будующие коллекторы

Гость
24 фев 2022 в 04:31

Кольщик наколи мне купола, Рядом чудотворный крест с иконами, Чтоб играли там колокола С переливами и перезвонами.

Гость
24 фев 2022 в 04:38

Наколи мне домик у ручья, Пусть течет по-воле струйкой тонкою. Чтобы от него портной судья Не отгородил меня решеткою. Нарисуй алеющий закат. Розу за колючей ржавой проволокой. Строчку Мама, я не виноват! Напиши, и пусть стереть попробуют

Поживший.
24 фев 2022 в 06:40

Настоящие художники рисуют людей и природу, а буквы рисуют малограмотные обыватели. Ценности развивающихся личностей значительно отличаются от ценностей буржуазных обывателей. Тупые люди этого не понимают.

Гость
24 фев 2022 в 07:44

новый надземный пешеходный переход на федюнинского 17 в сторону ж к апрель. изрисовали примитивными каракулями на английский манер. видно что кто то пытается стирать. но это похоже на войну. надписей все больше и больше . изрисованы и прозрачные экраны и керамогранит. нужно обратить внимание на это безобразие властям и полиции.

Игорь
24 фев 2022 в 11:08

Есть забор из профлиста, хотел бы разукрасить.

Матильда
24 фев 2022 в 11:36

Я за красивое граффити, но то, что эти калякают, это отстой! Нет ни вкуса, ни таланта! Так что, завязывайте со своим убогим творчеством!

16784
24 фев 2022 в 12:32

Не надо путать те граффити, которые были нарисованы в рамках фестивалей, чтобы украсить город, и это убожество. Лично видела, что испортили картину на стене гаражей в районе Малыгина 4, там была картина с птицами, теперь поверх эти буквы уродливые. Равнозначно, как раньше на заборах писали слово из трех букв и "Здесь был Вася".