Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы обсуждают указ президента про военные сборы. Что он значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
Гость
19 февр 2022 в 13:59

А я бы был бы рад! Потому мы служили по 2, и3 года в Советское время, и сопли не сосали, как сегодняшние соплеслсы! Но уже в обоз не пригоден по годам! Вот так то, сопливое племя!

Гость
19 февр 2022 в 14:00

У нас все время говорят не поддаваться панике, а потом оказывается, что зря. Вот пусть Путин и собирает всех, кому звёзды героев раздавал, ордены вручал, да халявные береты! А то те кто поют да пляшут, герои, а простые мужики должны им. Пусть своих детушек привозят из-за граничных домов и обучают держать оружие и на передовую, в случае чего, отправляют. Не должны мирные мужчины участвовать в их разборках. Пусть свои миллионы сами защищают. Как они к народу повернулись, вот пусть и обратно получат тоже самое. Не отдадим наших отцов, мужей и детей!!!

Гость
19 февр 2022 в 14:10

Не паникуйте,у нас 4 млн силовиков.Вот пусть отрабатывают свой пенсионный возраст ,льготы и прибавки.Пусть доказывают,что они могут не только безоружные митинги разгонять.

19 февр 2022 в 14:11

В ЛНР и ДНР всех под ружье призывают, значит что то затевается. Я бы с удовольствием, но уже 56, не возьмут.

19 февр 2022 в 14:11

"Жители Тюменской области встревожены..."
***
Если верить 72ру, жители Тюменской области постоянно чем-то встревожены... 😁

Наталья
19 февр 2022 в 14:13

,,попахивает,,успокоением!!!!по факту окажется вполне реальным событием!!!не Страна а жесть и жить в ней не хочется!!!

Пушкин
19 февр 2022 в 14:14

Я бы с удовольствием на сборы, давно мечтаю, хоть проверить себя, на что ещё способен)). Да и просто, хотябы ради развлечения

19 февр 2022 в 14:28

Паника начинается со слов"не паниковать"))) В вообше некоторые как только на свет вылупились, каждый год одно и тоже)))

Дахусим
19 февр 2022 в 14:49

А 23 февраля все особи будут кричать, что они защитники и принимать поздравления. Вообще, 23 февраля - День Советской армии и Военно-морского флота.

Гость
19 февр 2022 в 15:00

Многие уже забыли, как обращаться с оружием. Я вообще ни разу в жизни из калаша не стрелял и не служил, хотя лейтенант запаса. Призовите- и в армии появиться новый Рембо

Агромырденко
19 февр 2022 в 15:01

ВСУ просят всех солдат российской армии, кроме танкистов, положить в карманы семена плодовых деревьев, чтобы всё это имело хоть какой-то смысл.

Qwe
19 февр 2022 в 15:07

Пусть Путин идёт и показывает пример на передовой.

Гость
19 февр 2022 в 15:12

А пограбить дадут? Мой дед с "германской" в 46 м три чемодана трофеев приволок, еще у генерала стибзил сервиз крутой. Сказал, что ему и так добра хватит. Генерал и не заметил даже. Чтобы не было кривотолков дед четырежды орденоносец и имеет 2 медали За Отвагу. Царствие ему небесное. До самой своей кончины восхищался как живут в Европе хорошо, где нет коммунистов.

Гость
19 февр 2022 в 15:12

Все же понимают, что в случае реальной войны нас ждёт ядерный апокалипсис? К чему это все?

Гость
19 февр 2022 в 15:14

Не смешите. Какой дурак воевать пойдет? За Путина, за Сечина?? Да пошли они...по известному адресу.

Гость
19 февр 2022 в 15:15

военные сборы - это значит последние деньги у населения вытрясут.

Алекс
19 февр 2022 в 15:41

Правильно пишут, что грибы собирали на сборах. Потому что сборы всегда объявлялись осенью, и никогда - зимой. Особенно перед объявлением войны соседнему государству.

Гость
19 февр 2022 в 15:54

А где снова подпись на этом документе?

19 февр 2022 в 17:10

"- .....чует мое сердце шо мы накануне грандиозного шухера!" (Свадьба в Малиновке)

гость
19 февр 2022 в 17:16

Вот и пригодились депутаты, оружие в руки и воевать, пусть детей своих из за бугра вызывают, что бы встать в ряды вояк.

гость
19 февр 2022 в 17:17

а как же корона? Сразу и про нее забыли)))

19 февр 2022 в 17:18

Тыщ 70 бы платили , то если бы и не призвали сам бы пошёл.

гость
19 февр 2022 в 17:21

ой смешно, наших мужиков нельзя одних пускать на войну, напьются, будут с врагом договариваться...а молодежь будет в окопчиках сидеть без носочков и в телефончиках поигрывать...

Russia 🇷🇺
19 февр 2022 в 17:42

Всегда готов !

Гость
19 февр 2022 в 17:47

С Госдумы можно целый батальон сформировать...а я своей Верке 6-го пацана обещал.

19 февр 2022 в 18:22

Ну что ж опять значит туда, на передок. Бойтесь нацики, пятнашка опять в деле.

неравнодушный
19 февр 2022 в 18:23

Сначала уничтожили все(науку, образование, производство, армию)людей раскатали катком по асфальту. Никакой идеологии одни субтильные ЯНДЕКСЫ. За какие идеалы жизни отдавать и за что бороться.? Позор СТРАНЕ пенсионеров превратили в нищебродов. А тех кто развалил мощную ДЕРЖАВУ сейчас вспоминают как героев. ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР😂

Гость
19 февр 2022 в 19:00

Фамилия Максима - ШЕРЕМЕТЬЕВ!!

Гость
19 февр 2022 в 19:45

Надо будет Все пойдете!

гость
19 февр 2022 в 20:09

А как же омикрон ?!

19 февр 2022 в 20:10

72 ру-это начальник паники😁😁😁обосрались тут комнатные вояки,что заберут их на передовую😁😁😁😁так то,сборы проходят каждый год😠😠😠

Гость
19 февр 2022 в 20:12

Где подпись президента?

Макс
19 февр 2022 в 20:16

Вы что тут сопли распустили?! Мужиков на Русской земле не осталось?
Хватит бухать Тюмень! Пора за братьев постоять, пускай и головы сложим. Не впервой!

19 февр 2022 в 20:41

Клал и ложил я на ваши сборы. ИПешник сержантский состав

Гость
19 февр 2022 в 21:04

Как государство относится к ветеранам боевых действий, так плохой хозяин к собаке не подумает. Позорище. Использовали и выбросили на обочину тех, кто жизнями своими рисковал за интересы государства.
Один обман и предательство защитников. С оружием в руках защищать Родину, и на сборы, должны призываться думцы всех уровней во главе с Шойгу вместе с его гаремом, так и все олигархи!

Лена
19 февр 2022 в 21:14

По комментариям можно понять, кому подарок на 23.02 дарить, а кому на 8 марта. Ещё война не началась, уже захныкали некоторые.

19 февр 2022 в 21:38

Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
А, значит, нужно выстоять, покуда не умрем.
Аты-баты, аты-баты...

19 февр 2022 в 21:53

- Нет, мы не хотим воевать! Мы убежим и будем жить.
- Дерись и можешь умереть. Убегай и живи... какое то время. И через много лет умирая в своих постелях, вы будете готовы отдать все эти годы за возможность вернуться, вернуться сюда и сказать врагам что они могут отнять наши жизни, но они никогда не отнимут нашу свободу! (Мэл Гибсон. Храброе сердце)

Гость
19 февр 2022 в 22:13

Ого, как вояки возбудились в комментах, прямо не унять ))

ДЭн
19 февр 2022 в 23:13

Говоря армейским языком - партизанить. Что происходит на таких сборах? Правильно! Попойки и бестолковые сборища! Что надо было давно сделать? Сделать армию резервистов на добровольной основе, а может и оплачиваемую. Сейчас поздно, получится французкая армия времен 2 мировой войны!

Гость
20 февр 2022 в 00:18

После фразы о глупой идеи понимаешь, что набирают мясо.

Гость
20 февр 2022 в 03:27

Очередное сборище,вернее стадо,тупо блеющих росийских баранов. Бессловесное и безответное.

Военком
20 февр 2022 в 05:24

Пойдёте, вернее полетите, после пинка под зад

свидетель
20 февр 2022 в 08:52

Про войну восторженно говорят те, чьи дети и они сами туда не пойдут.

Гость
20 февр 2022 в 09:02

Господа журналисты, вы хоть фамилию Шереметьев пишите правильно, неужели и это трудно??

Гость
20 февр 2022 в 11:37

Читаешь комменты и видишь, кто действительно является защитником Родины, кто действительно служил в армии и на флоте, кто просиживал штаны в штабе занимаясь только подай/принеси чай и выходил на дему в форме похожую на новогоднюю елку, а кто вообще от призыва косил и на 23 февраля громче всех кричит "а я, а я....." - вся картина на лицо.....

Нафик
20 февр 2022 в 12:39

Кого защищать то? Кооператив озеро? Патрушева-Рязанского? Пусть приглашают ОДКБ!

гость
20 февр 2022 в 12:40

кто эту бодягу затеял - от пусть и воюет за свои бабки...

Гость
20 февр 2022 в 13:06

Если послушать пресс 72 у нас одни страхи и тревоги которые они сами и публикуют

Гость
20 февр 2022 в 13:49

Служить Кремлевской группировке - увольте на постоянный запас старый теперь уже.

Евгений
20 февр 2022 в 13:57

Какие войны и учения? Вы забыли сейчас же эпидемия! а как же Коронавирус и Омикрон? Я лично на самоизоляции сижу! На дистанционном буду воевать!