Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы обсуждают указ президента про военные сборы. Что он значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
Дахусим
19 февр 2022 в 14:49

А 23 февраля все особи будут кричать, что они защитники и принимать поздравления. Вообще, 23 февраля - День Советской армии и Военно-морского флота.

Гость
19 февр 2022 в 15:00

Многие уже забыли, как обращаться с оружием. Я вообще ни разу в жизни из калаша не стрелял и не служил, хотя лейтенант запаса. Призовите- и в армии появиться новый Рембо

Агромырденко
19 февр 2022 в 15:01

ВСУ просят всех солдат российской армии, кроме танкистов, положить в карманы семена плодовых деревьев, чтобы всё это имело хоть какой-то смысл.

Qwe
19 февр 2022 в 15:07

Пусть Путин идёт и показывает пример на передовой.

Гость
19 февр 2022 в 15:12

А пограбить дадут? Мой дед с "германской" в 46 м три чемодана трофеев приволок, еще у генерала стибзил сервиз крутой. Сказал, что ему и так добра хватит. Генерал и не заметил даже. Чтобы не было кривотолков дед четырежды орденоносец и имеет 2 медали За Отвагу. Царствие ему небесное. До самой своей кончины восхищался как живут в Европе хорошо, где нет коммунистов.

Гость
19 февр 2022 в 15:12

Все же понимают, что в случае реальной войны нас ждёт ядерный апокалипсис? К чему это все?

Гость
19 февр 2022 в 15:14

Не смешите. Какой дурак воевать пойдет? За Путина, за Сечина?? Да пошли они...по известному адресу.

Гость
19 февр 2022 в 15:15

военные сборы - это значит последние деньги у населения вытрясут.

Алекс
19 февр 2022 в 15:41

Правильно пишут, что грибы собирали на сборах. Потому что сборы всегда объявлялись осенью, и никогда - зимой. Особенно перед объявлением войны соседнему государству.

Гость
19 февр 2022 в 15:54

А где снова подпись на этом документе?

19 февр 2022 в 17:10

"- .....чует мое сердце шо мы накануне грандиозного шухера!" (Свадьба в Малиновке)

гость
19 февр 2022 в 17:16

Вот и пригодились депутаты, оружие в руки и воевать, пусть детей своих из за бугра вызывают, что бы встать в ряды вояк.

гость
19 февр 2022 в 17:17

а как же корона? Сразу и про нее забыли)))

19 февр 2022 в 17:18

Тыщ 70 бы платили , то если бы и не призвали сам бы пошёл.

гость
19 февр 2022 в 17:21

ой смешно, наших мужиков нельзя одних пускать на войну, напьются, будут с врагом договариваться...а молодежь будет в окопчиках сидеть без носочков и в телефончиках поигрывать...

Russia 🇷🇺
19 февр 2022 в 17:42

Всегда готов !

Гость
19 февр 2022 в 17:47

С Госдумы можно целый батальон сформировать...а я своей Верке 6-го пацана обещал.

19 февр 2022 в 18:22

Ну что ж опять значит туда, на передок. Бойтесь нацики, пятнашка опять в деле.

неравнодушный
19 февр 2022 в 18:23

Сначала уничтожили все(науку, образование, производство, армию)людей раскатали катком по асфальту. Никакой идеологии одни субтильные ЯНДЕКСЫ. За какие идеалы жизни отдавать и за что бороться.? Позор СТРАНЕ пенсионеров превратили в нищебродов. А тех кто развалил мощную ДЕРЖАВУ сейчас вспоминают как героев. ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР😂

Гость
19 февр 2022 в 19:00

Фамилия Максима - ШЕРЕМЕТЬЕВ!!

Гость
19 февр 2022 в 19:45

Надо будет Все пойдете!

гость
19 февр 2022 в 20:09

А как же омикрон ?!

19 февр 2022 в 20:10

72 ру-это начальник паники😁😁😁обосрались тут комнатные вояки,что заберут их на передовую😁😁😁😁так то,сборы проходят каждый год😠😠😠

Гость
19 февр 2022 в 20:12

Где подпись президента?

Макс
19 февр 2022 в 20:16

Вы что тут сопли распустили?! Мужиков на Русской земле не осталось?
Хватит бухать Тюмень! Пора за братьев постоять, пускай и головы сложим. Не впервой!

19 февр 2022 в 20:41

Клал и ложил я на ваши сборы. ИПешник сержантский состав

Гость
19 февр 2022 в 21:04

Как государство относится к ветеранам боевых действий, так плохой хозяин к собаке не подумает. Позорище. Использовали и выбросили на обочину тех, кто жизнями своими рисковал за интересы государства.
Один обман и предательство защитников. С оружием в руках защищать Родину, и на сборы, должны призываться думцы всех уровней во главе с Шойгу вместе с его гаремом, так и все олигархи!

Лена
19 февр 2022 в 21:14

По комментариям можно понять, кому подарок на 23.02 дарить, а кому на 8 марта. Ещё война не началась, уже захныкали некоторые.

19 февр 2022 в 21:38

Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
А, значит, нужно выстоять, покуда не умрем.
Аты-баты, аты-баты...

19 февр 2022 в 21:53

- Нет, мы не хотим воевать! Мы убежим и будем жить.
- Дерись и можешь умереть. Убегай и живи... какое то время. И через много лет умирая в своих постелях, вы будете готовы отдать все эти годы за возможность вернуться, вернуться сюда и сказать врагам что они могут отнять наши жизни, но они никогда не отнимут нашу свободу! (Мэл Гибсон. Храброе сердце)

Гость
19 февр 2022 в 22:13

Ого, как вояки возбудились в комментах, прямо не унять ))

ДЭн
19 февр 2022 в 23:13

Говоря армейским языком - партизанить. Что происходит на таких сборах? Правильно! Попойки и бестолковые сборища! Что надо было давно сделать? Сделать армию резервистов на добровольной основе, а может и оплачиваемую. Сейчас поздно, получится французкая армия времен 2 мировой войны!

Гость
20 февр 2022 в 00:18

После фразы о глупой идеи понимаешь, что набирают мясо.

Гость
20 февр 2022 в 03:27

Очередное сборище,вернее стадо,тупо блеющих росийских баранов. Бессловесное и безответное.

Военком
20 февр 2022 в 05:24

Пойдёте, вернее полетите, после пинка под зад

свидетель
20 февр 2022 в 08:52

Про войну восторженно говорят те, чьи дети и они сами туда не пойдут.

Гость
20 февр 2022 в 09:02

Господа журналисты, вы хоть фамилию Шереметьев пишите правильно, неужели и это трудно??

Гость
20 февр 2022 в 11:37

Читаешь комменты и видишь, кто действительно является защитником Родины, кто действительно служил в армии и на флоте, кто просиживал штаны в штабе занимаясь только подай/принеси чай и выходил на дему в форме похожую на новогоднюю елку, а кто вообще от призыва косил и на 23 февраля громче всех кричит "а я, а я....." - вся картина на лицо.....

Нафик
20 февр 2022 в 12:39

Кого защищать то? Кооператив озеро? Патрушева-Рязанского? Пусть приглашают ОДКБ!

гость
20 февр 2022 в 12:40

кто эту бодягу затеял - от пусть и воюет за свои бабки...

Гость
20 февр 2022 в 13:06

Если послушать пресс 72 у нас одни страхи и тревоги которые они сами и публикуют

Гость
20 февр 2022 в 13:49

Служить Кремлевской группировке - увольте на постоянный запас старый теперь уже.

Евгений
20 февр 2022 в 13:57

Какие войны и учения? Вы забыли сейчас же эпидемия! а как же Коронавирус и Омикрон? Я лично на самоизоляции сижу! На дистанционном буду воевать!

20 февр 2022 в 14:03

А туда по Qr кодам будут забирать?Я не вакцинирован просто и могу всех заразить ковидом!

20 февр 2022 в 14:21

сечин, миллер, роттенберг, сыновья боярского и газманова - уже отделение. Киркоров и Басков тоже туда же.

Альберт
20 февр 2022 в 14:24

Был в 80-х на сборах на Андреевском на водолазной станции Прикольно,классно ну и винца попили В Юртах с 14.00 лавка открывалась Грибов море было даже порыбачили После сборов сгущенку, тушенку выдавали

Гость
20 февр 2022 в 14:45

Снимайтесь с учёта в военном комиссариате, мол переезжате к бабушке. Адрес указываете (я вообще левый указал), вам бумажку дадут для постановки на учёт по новому месту и досвидания. Штраф за не постановку на учёт вроде как рублей 800 был. В 2011 году так делал, как сейчас не знаю. Цель была от сборов откосить, я не воин, у меня другие интересы. Воины на мои налоги содержатся, вот пусть и воюют. Мою работу за меня никто не далает, почему я должен воевать за военных? Мой долг Родине я отдаю налогами, жизнью пусть патриоты расплачиваются. Тем более что на убой меня поведут такие знатные вояки как полковник запаса Леонид Якубович, подполковник запаса Хоркина и т.д.

Бубосик
20 февр 2022 в 15:31

Запасников максимум отправят окопы рыть, бесплатная рабочая сила. Никто им оружие не доверит, они ведь могут его направить на реального врага страны, который вовсе не на Украине ...

Евгений
20 февр 2022 в 15:41

"Если Родина в опасности значит все идут на фронт"

Азазелло
20 февр 2022 в 16:18

А если у меня QR кода нет и в торговый центр не пускают и с работы выгнали- значит и на войну нельзя! Пускай этот с 8-ю прививками туда сгоняет, всё равно ему терять уже нечего.

Гость
20 февр 2022 в 17:18

да уж лучше штраф заплатить, чем сейчас идти непонятно куда. Сначала скажут одно - а потом окажется другое. Так же у нас делается. Для того, чтобы два месяца быть на сборах, обеспечьте мою семью на эти два месяца всем необходимым, да не по утвержденной потребительской корзине, а взяв на себя все расходы, в которые нас загнали (увеличенная оплата ЖКХ, ипотека, увеличение пенсионного возраста и т.п.). Потому что не все работают на белой зарплате. вынуждены работать там, где смогут устроиться. Короче, идите лесом!