Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Высотки с видом на самый популярный ТРЦ и объездную Тюмени. Гуляем по ЖК «Кристалл» с дорогими квартирами»

Вернуться к публикации
Все комментарии205
Гость
14 февр 2022 в 07:23

и все тротуары и пешеходные дорожки усыпаны собачьи гавнищем. 💩💩💩😭

Гость
14 февр 2022 в 07:43

Аж в глазах рябит. А студия за 4,3 ляма видимо как благо преподносится? С ужасом смотрела в сторону этой пестроты, внутрь не заходила. Ужас оправдался при ближайшем рассмотрении.

Поверь но не пупкину
14 февр 2022 в 07:44

Какой же отстойный район! Ни дизайна, ни благоустройства, вообще ничего. Облицовочный кирпич отвратительный цвета говна.
Зато кристалл под пятой точкой, неужели еще кому-то это играет при выборе хаты.

Гость
14 февр 2022 в 07:44

Ну и на очинили)))) там эко-парковка!) со спец покрытием. Никаких домов там не будет.

14 февр 2022 в 07:46

общага коридорного типа для понаехавших колхозников

Строитель
14 февр 2022 в 07:50

Один из самых мрачных проектов в Тюмени. Архитектура микрорайона отталкивает настолько, что хочется быстрее проехать мимо... Ну, на любителя конечно... Квартал для готов))))

123
14 февр 2022 в 08:11

Мрачность архитектуры точно отражает мрачность жизни в этой стране и конкретном городе. Жить в таких домах себя не уважать.

Лол
14 февр 2022 в 08:20

Все так ругают район. И человейник и гетто, и ужас. Прям складывается впечатление что все живут в коттеджах за миллионы. А что жить в хрущобе где-нибудь в центре лучше? У большинства то и квартир своих нет или в ипотеке до горобовой доски на то что хватило! Мы же в тюмени живем а не в Питере где такой снобизм оправдан наличием центра и многие также плюются в сторону нового Питера. Молодой динамичный район. А где у нас в тюмени лучше? На Лесобазе? Просто многим не по карману вот и все!

Гость
14 февр 2022 в 08:21

Да тут даже "европейский" получше будет. Здесь то уж совсем дно какое то. Просто натыканные рядом монолитки и все.И вот долдонят одно и тоже кристалл рядом, орион рядом.

Гость
14 февр 2022 в 08:32

столько мест в которых можно тратить деньги перечислили, но не назвали ни одного места где можно эти деньги заработать.

Гость
14 февр 2022 в 08:35

мамочки - маткапиталочки

Гость
14 февр 2022 в 08:56

Боже упаси жить там за железкой! Один сплошной лабиринт, блудить можно, если конечно сможеш там проползти в сплошных пробках! Ужасссссс!

Чугуев
14 февр 2022 в 08:57

Гетто

14 февр 2022 в 09:00

Тоже там рассматривали квартиру, пока не посмотрели что с одной стороны машин тысячи на парковке у Кристала, что с другой обьездная. Деревьев нет, погулять негде. Купили на Обороне и ни грамма не жалеем!!!

Гость
14 февр 2022 в 09:01

Не на до,! Как и звёздный! Ужас катакомбы, из окна в окно смотреть к соседям! Всё земли сельхоз назначения застроили сотами как для пчёл! Кто то нагреб денег за эти земли!

Гость
14 февр 2022 в 09:06

Слышала, что в эти дома газ проведен - это правда? Если да, то одно это заставляет бежать от этих домов без оглядки!

14 февр 2022 в 09:20

Гетто, Гетто, Гетто

Гость
14 февр 2022 в 09:25

конечно внешний вид посредственный . так получилось что пришлось побывать в микрорайонах : "горизонт" . на чаркова . и "правобережный". так вот по планировке и по отделке подьездов это микрорайон на последнем месте. самый лучший удобный и приятный - это "правобережный". далее "горизонт". пусть нет рядом "кристалла". но это не главное. в таком хорошем месте(на менделеева) можно было построить что то получше . например . как рядом стоящие шикарные кирпичные дома.

Гость
14 февр 2022 в 09:26

Бизнес по-тюменски: купить новостроечный панс в черновой за 1,5 ляма, сделать ремонт на 500 тыщ, выставить за 5.

Щас даже в болгарках отремонтированные пансы именуют "студиями" 😂

14 февр 2022 в 09:50

Хороший район. Только вот планировок 3к от 100кв не было насколько я помню. Рядом два новых корпуса 92 школы, садики кругом. Лента, Метро, Кристалл в пешей доступности. Понимаю, что завистники сейчас слюной брызжут, всячески обхаивая, но те кто купил молодды!

14 февр 2022 в 09:58

Вот зачем так устанавливать кондиционер, как на заглавном фото?
Надо просто брать и отрезать такие трассы, которые портят фасад.
Хозяину квартиры самому приятно, он отдал деньги установщикам?

14 февр 2022 в 10:05

Уже в прошлом году на стенах в подъезде были трещины, покрашено на этажах тяп-ляп, как будто ребёнок красил. На этаже слышно, что говорят в квартире. Не очень исполнение домов конечно. Про деревья молчу, все лысо и парковки кругом

Гость
14 февр 2022 в 10:11

Обалденный район, хочу там жить, коплю бабки на покупку студии.

14 февр 2022 в 10:24

тис тот еще застройщик

Анна
14 февр 2022 в 10:33

Очень субъективно написана данная статья. Есть автор, но не профи. При прочтении хотелось спросить, - “Автор, так все-таки какой район Тюмени, какой ЖК, Вы хотите расхвалить после описания ЖК “Кристалла?” Такие статьи все-таки нужно стремиться писать объективно.

14 февр 2022 в 11:08

Бываю с семьей в районе "Кристалла". Впечатление отличается от того, что передает журналист. Мне показалось, что у человека сформировалось стереотипное суждение о районе, и ему даже не хотелось о нем писать.
Почему он не заметил интересную площадку по соседству с той, что была описана? Почему он нашел только серые дома, если там по-соседству полно красно-кирпичных и желтых? Почему не написал о сквере Льва Ровнина, который находится неподалеку? Больше вопросов, чем ответов.
Я также считаю, что ценник не отражает реальную ситуацию в этой части города. Но архитектура и наполнение там лучше, чем в том же Ново-Патрушева и многих других спальниках.

В своем доме
14 февр 2022 в 11:45

Ценник космос, качество шлак полный, ни деревца, ни цветочка....., все что необходимо знать о ЖК Кристалл.

Гость
14 февр 2022 в 12:27

Просто жалко людей, такой шлак впаривают

риелтор
14 февр 2022 в 13:05

В РФ в этом году побили рекорд СССР по количеству построенного нового жилья!
Интересно как и кому, будут это всё продавать, при стоимости квадрата далеко за 100тыс😐

Тот
14 февр 2022 в 13:18

Этот район ужасен, при мысли купить там квартиру дрожь пробирает.. Но северяне же купят)..

Гость
14 февр 2022 в 14:11

Рабочих мест там нет, совсем.

Гость
14 февр 2022 в 15:41

Самый ужасный район Тюмени...пожили и продали, наверное, Лесобаза даже лучше. Сейчас в Андерсене....красотааааа!!!

14 февр 2022 в 16:36

Мужчина успокоил, что не маньяк, а обычно они так и говорят: "День добрый, я маньяк"

Гость
14 февр 2022 в 16:59

Очередной депрессивный гетто район.

Макс.
14 февр 2022 в 18:37

Так называпемы пустырь - это парковка, котора спросом не особо пользуется. А вот почему этот ЗУ принадлежит застройщику, действительно интересно)

Гость
14 февр 2022 в 18:44

Качество постройки отвратительное, это факт, ТИС халтурно строит) но больше поражает комментарии, диванных экспертов, которые на студию даже в жизни не заработали. Купите, а потом пишите) а строят сейчас все так, как бы вы строили, будь у вас миллиардный бизнес, так что топить за то, что мрачные, человейники, жить тут, себя не уважать не стоит) район, самый лучший, объективно если посмотреть)

Гость
14 февр 2022 в 18:54

Вы ещетспросите почему комнатушкитв центре питера стоят так дорого. Мне кажется ,что человек с более чем одной извилиной поримает, что цена за кв.метр складывается не только исходя из стоимости строй материала.

Николай
14 февр 2022 в 19:04

Квартиры 1-к там стоили на старте около 2 млн. руб., считаю что и это много для них. Качество отстойное, толщина стен 30 см, окно стояло чуть смещено, промерзало и холод от окна, пришлось переделывать. Подъезд напоминает раскрашенный пансионат. А ещё там коммуналка щас за 1-к 33 кв.м. 7 т.р., вообще такое себе счастье, за 5 млн. Тьфу...но кому что, ТЦ рядом много, для шопоголиков норм)

Хельга
14 февр 2022 в 19:47

Нормальный район. Я когда на Широтной жила, то очень там гулять нравилось, просторные улицы, чисто, красиво. Деревья на растут еще. И очень удобно что Лента и Ашан рядом, за продуктами не переться через весь город.

гость
14 февр 2022 в 21:31

Я понял где я видел подобные поля многоэтажек в такой расцветке😜🔥
Погуглите Брайтон Бич в NY, район имигрантов из совка

Гость
14 февр 2022 в 22:02

С новостройки вид на помойки и склады с ленты метро

14 февр 2022 в 22:41

Че нормального то🙄коробок настряпали возле торговых центров да ценник задрали выше некуда.Свой Червяк рядом с прудом Южным ни на что не променяю.Через кресты 20 мин до всех этих Лент.Метро и Кристаллов.А воздух какой чистый когда идёшь прогуливаещься через кресты как в деревне прям банями да печками пахнет👍

Гость
14 февр 2022 в 22:51

Прлная бесвкусица в опе мира... качество эконом, по цене комфорта

14 февр 2022 в 23:52

Фу... за конуру 5 миллионов в перегруженном транспортом районе и ежедневной вонищей на окном... да эти квартиры и 2-х не стоят

Гость
15 февр 2022 в 01:05

А я считаю, что район очень хороший! Там всё рядом. Была в гостях, квартира понравилась.

15 февр 2022 в 08:30

Мне тоже район этот нравится, проживала рядом. ТЦ рядом, школы и сады, Михайловский. А дома ЖК кристалл хорошо смотрятся, не хуже других районов Тюмени

15 февр 2022 в 11:55

да,райончик, бакланов , тот ещё, не мусор за собой убрать,не машину припарковать по человечески.......😠😠😠😠😠😠

15 февр 2022 в 13:00

ЖК, что стоят рядом неплохие, особенно 9-тиэтажки кирпичные от ИНКОиК, но Кристалл никогда бы не рассматривал даже - он просто окружен ТРЦ, в которые со всего города люди едут. Никогда не понимал людей. что готовы через весь город тащиться в субботу через пробки на другой конец города ради Кристалла.

есть мнение
20 мар 2022 в 19:24

проблемы: с трубами, некачественной постройкой, с управляющей компанией, с контингентом.