Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменским школьникам на дистанте выдали продуктовые наборы. Смотрим, что там есть, кроме гречки и печенья»

Вернуться к публикации
Все комментарии113
11 февр 2022 в 19:19

Зачем вообще писать об этом?! Зачем заглядывать в авоську малоимущих и ещё это обсуждать?! Позорище!!!

11 февр 2022 в 19:23

Я правильно понимаю, что родители будут кормить детей только тем, что выдали? Если ничего не выдадут, то что???

Гость
11 февр 2022 в 19:24

Отличные наборы продуктов! Может хозяюшки просто готовить не умеют? Сладости детям совсем не продукт первой необходимости.

многодетная мать
11 февр 2022 в 19:39

Благодарю губернатора за заботу о наших детях!Чем дольше дистант-тем лучше для нас и наших детей,теперь мы больше времени проводим вместе.А компьютерные технологии позволяют учиться удалённо!

Лиля
11 февр 2022 в 19:48

Другим детям вообще ничего не дали.Хотя у них тоже бесплатное питание.А эти дамы еще и недовольны

11 февр 2022 в 19:53

Ау может кто то зажрался "малость"?

Гость
11 февр 2022 в 19:53

А почему нынешние родители думают , что им вообще что то должны? Дали бесплатно , ещё и недовольства 🤦🏻‍♀️ Докатились

Лилия
11 февр 2022 в 20:12

Да заколебали, нормальные наборы. Что бы не дали, все равно кто-то останется недоволен! И правильно выше писали. Вы что, только этим набором будете ребенка кормить? А летом вы что, вообще забили на кормежку ребенка? У нас: рис, гречка, масло, тушенка, макароны, мандарины, сок. Считаю очень хорошее подспорье. Никогда ни на кого не расчитываю. Дали-спасибо, не дали бы- не обратила бы внимания. Вы для себя их родили. Помогают-спасибо, но никто ничего вам не должен. А это мы не едим, это не нравиться, бесит. Каждый раз одно и то же. Может надо было бутылку водки, и тогда довольны были бы?

Циркумцизия
11 февр 2022 в 20:14

Каждый день мимо Макдональдса.... одна школота, а один черт кто-то виноват что у отпрысков проблема с желудком...

Шалабай бабай
11 февр 2022 в 20:20

Сколько же не довольных и не благодарных людей всё таки, всё не так, всё не по их.
Значит не нужно давать эти наборы ни кому, пусть покупают сами продукты те, какие им нравятся, и в том количестве сколько считают нужным. Бессовестные.

Гость
11 февр 2022 в 20:28

А почему только малоимущим

Гость
11 февр 2022 в 20:33

ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ПОСЕЩАЛ ШКОЛУ КАКИЕ СУХПАЙКИ НУЖНО ВЫДАВАТЬ ЭТО В ШКОЛЕ ЕМУ ПОКУШАТЬ ДАЮТ А ВНЕ ШКОЛЫ ОБЯЗАНЫ РОДИТЕЛИ КОРМИТЬ РОЖАЛИ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ НО ПО ЗАРПЛАТЕ МЫ СЧИТАЕМСЯ ОБЕСПЕЧЕННЫМИ НИКАКИХ ПРОДУКТОВ НЕ ВЫДАЮТ В ШКОЛЕ МЫ НА ГОСУДАРСТВО НЕ НАДЕЯМСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ

Гостья
11 февр 2022 в 20:45

Позорище, дно, им малоимущим, немощным дали , они еще недовольны. Это ваши деточки кормите их сами, не открывайте клювики в ожидании подачки. Мало им, планируйте, потом рожайте. Не количеством берите, а качеством воспитания детей.

Гость
11 февр 2022 в 20:46

У меня когда сын старший учился мы питались платно и никаких наборов нам не давали, халявы не было. А вам хоть как-то государство помогает и вместо спасибо вы недовольны. Не хотите не ешьте, отдайте малоимущим, тем семьям где действительно оценят и накормят своих детей

Гость
11 февр 2022 в 20:47

Вы .что все голодные что ли , почему такая ненависть , злоба и зависть к тем , кто получил эти наборы . Конечно недовольные будут у кого стол ломится от выданного , а у кого на один раз покушать семье . А если учесть , что это все молодые семьи и многие едва концы с концами сводят , то тут и говорить нечего . А пишут , видимо те у кого нет маленьких детей . Что сами себя прокормить не можете что ли . Взвыли . Кто поражается , кто возмущается , что -то загоношились . Я , например , рада , что ребятишками и их родителям какая никакая ,но поддержка Нас тоже в прежние времена в школе кормили . За плату . Не большую , конечно . И очень вкусно .

11 февр 2022 в 20:57

дети не по своей воле сидят дома и осенью были выданы всем продукты,а сейчас разделили

Гость
11 февр 2022 в 21:04

Пользуясь случаем готов за 40р купить у вас гречку.
Деньги только наличка.

11 февр 2022 в 21:10

радуйтесь, что дали! а они возмущаются. я балдею от мамашек.
не нравится, отдайте нуждающимся, или продайте на авито.

Тюменка
11 февр 2022 в 21:22

Сейчас все малоимущих в марте попрут в Египет отдыхать со своими чадами. Позорище - все они получают бесплатно от нас, налогоплательщиков. Обидно, что все получают они льготы не заслужено-нечестно(получая зарплату в конверте).

Гость
11 февр 2022 в 21:24

Надо поднимать уровень жизни а не пайки выделять

Гость
11 февр 2022 в 21:38

Что значит " родители должны быть довольны ,что им выдали ?" Выделяют деньги и вся сумма должна быть потрачена на продукты детям , но видимо некоторые думают иначе и большую часть денег оставляют в своих карманах .

11 февр 2022 в 21:42

Ялуторовский самый дрищёвый сухпай🙄позорники блин.В нём по сути вообще ни фига нет в наборе этом.И как на это две недели ребёнку прожить?

Гость
11 февр 2022 в 21:44

Надо спрашивать строже с тех кто собирает эти пайки детям , чтобы не было соблазна их половинить

Гость
11 февр 2022 в 22:01

Удивляют комментарии некоторых - у вас детей нет или вы тоже им покупаете продукты самого ужасного качества? Да в наборах есть нормальные продукты, но часть наборов - такое вообще даже в магазинах нельзя продавать! Да это для малоимущих льготников, но это ведь для детей, а не для вахтовиков. Тот кто определяет что и где закупить для набора - вы своим детям такое купите? Горошек, который разваливается, тушёнка в которой один жир и жилы, макароны низкого сорта, серые и слипаются при варке, сгущёное молоко с сахаром, которое вообще не является тем, что на банке в составе написано. Деньги выделяются государством детям и почему родители этих детей должны терпеть то, что закупают детям продукты отвратительного качества. Сгущёнку из Светофора по по цене 46 р, детям в наборы кладут по 129 р, а это простите цена качественного продукта, а не суррогата из Светофора. И представьте сколько денег идёт кому то в карман от таких махинаций.

Ольга
11 февр 2022 в 22:01

Я в очередной раз поражаюсь родителя,тех детей кому выдают продукты.Вы чем не довольны, откажитесь.Нашим вот детям не дают продукты,ходя мы начальные классы и деньги на детей выделяют.

11 февр 2022 в 22:12

А нам почему то не выдали

Андрей
11 февр 2022 в 22:49

В магазине за свои купите хорошие продукты. Наверно дешевле будет. Одни налоги платят. Работают как кони, другие на халяву получают еще и не довольны.

12 февр 2022 в 01:12

У нас в наборе было две банки сгущенки отвратительного состава. Но мы не стали расстраиваться, а сделали из нее пирожное картошка. Конечно несправедливо, что эту сгущёнку посчитали за сумму, которую она не стоит.

Родители
12 февр 2022 в 05:08

Думаю проверки с прокуратуры хотят! Чтоб выяснили и куда же сэкономленные денюшки пошли , питанием начал ной школы было заложено финансирование , прошло, но чей то карман больше стал.
Я нежалусьмы исами прокормим, но где она справедливость, нашлиначем нажиться на детях это только в Тюмени, а от нашего правительства даже денежного довольствия ни понимаю родителем не получено за то что дети сидели дома
Верните Собянина а то Моор всех уже за морил

12 февр 2022 в 06:42

Зачем это вообще? Детей дома родители не кормят ? Лучше бы на сэкономленные деньги потом разнообразили питание, теже сладости, дети любят. Мармелад, пастила например полезны.

Гость
12 февр 2022 в 08:06

В этом позоре проявляется величие страны.

Гость
12 февр 2022 в 08:08

Полный отпад. Ты у какой кормушки кормишься.

Гость
12 февр 2022 в 08:13

Народ опустили ниже плинтуса.

Ирина
12 февр 2022 в 08:25

Где такие продукты выдают у нас нет этого а завалили спагетьеми только сабок кормить

12 февр 2022 в 09:20

Прочитав комментарии могу сказать то, что уровень ненависти дорогих тюменцев друг к другу достиг невероятных высот.

Елена
12 февр 2022 в 09:39

76 школа вообще не выдала наборы никому ,хотя детки с Овз обучаются.До 11 февраля должны были выдать всем ,но 76 как всегда не в курсе.Я считаю очередной отмыв денег с этими сух пайками ,по завышенным ценам

Надежда
12 февр 2022 в 09:50

Здраствуйте всем участникам! Мы живем в с Исетское нам вообще не чего не дают только очень малоимущим у которых много детей и семьи не очень благополучные хотя тут пишут то что получают те семьи у которых один родитель у нас даже в первый логдаун не чего нам вот не давали хотя я одна врспитываю дочь и получаю в этом году социальную помощь и тоже не дают не чего и куда пойдешь жаловаться что-ли даже не знаю какие власти это решают хотя мы не далеко от вас тюменцев и вот другая система что делать?

12 февр 2022 в 10:36

А кто жалуется на плохие пайки,не подумал что этот паек выдается РЕБЕНКУ на две недели,а не всей семье?вы же за один раз не используете бутылку масла или 800гр.пакет гречки за раз скормите своему чаду?

Ю.В
12 февр 2022 в 11:17

Омаров хотели?" Разнообразия" ?Так иди работай,и купишь!!!Оборзели совсем...

12 февр 2022 в 12:31

Надо было вместо всего этого 40 грамм черной икры дать?

Гость
12 февр 2022 в 12:50

Обнаглевшие! Прежде чем рожать,надо было подумать- сможете ли прокормить,расплодились дармоеды. В природе даже животные не размножаются,если не могут прокормить потомство. Раньше по 6 и более детей родители поднимали без подачек государства.

Гость
12 февр 2022 в 12:58

Ой молодец Батя, злотоые слова

гость
12 февр 2022 в 18:00

Всегда считала и считаю, что в школе бесплатно кормить не обязаны никого. Кормить своих детей обязаны родители. Разнообразно, вкусно, горячим, диетическим и так далее. Прежде чем рожать, нужно подумать, а хватит ли сил и средств вырастить. А то у нас чем больше пытаются помогать, тем больше недовольных.

Светлана
13 февр 2022 в 11:28

Если подаёте детей и от их количества становитесь малоимущим ,вопрос : зачем рожаете?И почему из бюджетных денег кто то что то вам должен?