Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С температурой 40 не дождались медика». Как детские врачи в Тюмени (не) приезжают на вызовы — опрос 72.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии84
9 февр 2022 в 23:28

Ну если вызывать ребёнку терапевта, то конечно он не приедет😆 поймут не все😆

Гость
9 февр 2022 в 23:34

У меня ребенок заболел, температура 38.7. Позвонили в нашу детскую 6 поликлинику. Участковый педиатр пришла минут через 20! Внимательно осмотрела, взяла тест на ковид, дала пакет бесплатных лекарств (жаропонижающее, от горла брызгалку и в нос). На следующий день позвонила, сказала результат теста, самочувствие спросила. Каждый день звонит робот с вопросами о том, как себя чувствует ребенок. С роспотребнадзора звонили, интересовались самочувствием.
Хочу выразить медикам огромную благодарность, такая нагрузка на них сейчас. Они ведь тоже люди и болеют тоже, и устают. Не врачи развалили здравоохранение, а руководство в стране. Рыба гниёт с головы!

Гость
9 февр 2022 в 23:57

Было бы чудесно, если бы люди меньше паниковали и больше входили в положение врачей, заболевших в разы больше, а врачей то у нас до сих пор ещё клонировать не умеют... Плюс дурацкая организация процесса, когда в одну семью отправляют по 2-3 врача. Если не видите угрожающих симптомов, одышки, сыпи, не надо вызывать врача на дом. Ну к грудничкам ещё понимаю. А так просто наблюдайте, снижайте температуру, поите. Чем вам поможет врач, если у вас температура 39 и сопли? Ничем. Также выпишет то, что и так всем известно

Гость
10 февр 2022 в 00:46

Довольно странно делать фильтр в медакадемии, которая по сути является последним резервом хоть как-то обученных медицинской грамоте людей.
Неужели другого места не нашлось? А вдруг мутирует? Странные люди занимаются планированием, прямо скажем.

Гость
10 февр 2022 в 02:14

Поднялось давление к жены - до 190. Вызвал скорую - сказали, что в течение суток (8 поликлиника). Дал какие-то таблетки -не очень помогают. Подумал, что у неё инсульт ' не могла на ноги встать, падала. Губы немеют. Обратился в онлайн-консультацию ' сказали с такими симптомами вызывайте скорую. Три раза звонил - сказали ускоряться, но так и никто не приехал. Вот к чему привела оптимизация медицины - скорой не дождаться. Стал сам лечить народными средствами ' пока не знаю к чему это приведёт ' давление так и не приходит в норму

10 февр 2022 в 02:33

Так нет же ковида, вот недавно об этом орали, о чем тут все возмущения то сейчас?

Гость
10 февр 2022 в 06:19

У меня заболела дочь, отправили на больничный. В итоге пришли взять справку в школу и больничный мне, а больничный забили открыть.

Изя
10 февр 2022 в 07:02

Т-4, никто не отменял! Детей нужно прививать жижей с первых дней жизни!

Александр 877
10 февр 2022 в 07:20

Яндекс такси могли вызвать они через 5 минут приезжают и на Котовского прямо через два шлакбаума

10 февр 2022 в 08:37

фото сделаны в 20:00?

10 февр 2022 в 09:52

Пишите гаранту скоро прямая линия будет.Ехать не кому водителям зарплату не дают.Кто и на каком уровне деньги стырил пусть разбирается.А губер то че есть у нас или он щас дорогой себе в Решетниково занят и мечтает мост построить

Мазай Дед
10 февр 2022 в 10:10

Вызвали Скорую помощь, ждали ДВОЕ СУТОК....

Гость
10 февр 2022 в 12:56

в 12 поликлинике, такого точно не бывает.....

Гость
10 февр 2022 в 13:29

Че вы ноете, про оптимизацию медицины, про якобы дележку денег и плохого губернатора, про не существование ковида и что это только легкое ОРВИ, крики антиваксеров что вакцинироваться не надо и прочий бред? Скажите этим троллям и их фанатам спасибо, видим потом как массово заболевают и ковидных больных становится по 3 тыс. в сутки, тяжелобольных госпитализированных по 200 чел. в день и лечить становится некому из-за этого...

10 февр 2022 в 15:32

Носите, уважаемые, маски на подбородке. Или вообще не носите, это же все фигня... Они же всеравно не помогают... Заражйтесь, и других заражайте.
А то нагрузка маленькая на поликлиники, надо бы побольше.😠

Галя
10 февр 2022 в 15:44

У нас внук уже 2 недели болеет анализ сдали платно , и позвонили в поликлинику ,но так ни кто и не пришёл сейчас снова сдали платно текст всё ещё положительный, и дочь со 2 болеет ,тест все ещё положительный,вот и выходите на работу через 7 дней заражай всех. Терапевт к ней тоже не пришел.

Екатерина
10 февр 2022 в 18:28

У нас 17 поликлиника. Недавно у ребенка резко поднялась температура под 40 и жаловался на головные боли. В больницу дозвонилась быстро, врач пришел менее чем черпз час (хотя заранее предупредили, что вызовов много, могут и ночью прийти). Не уверена правда, что это врач была, т.к. к нам участковый приходил всегда. И еще по одной причине: горло у ребенка осмотрела палочкой, когда мазок на тест брала без фонарика, за 2 секунды, в плохом освещении. Сказала что очень красное горло, назначила только арбидол, для горла ничего, хотя даже если чуть красное вечно лизобакт назначают. После я уже сама посветила фонариком, тщательно осмотрела горло, ни малейшего намека на покраснение даже не было🤦‍♀️ Документы не спрашивали, по факту только взяли быстренько тест, лечения тоже толком никакого не назначили, врач пробыла минуты 3-4 и убежала. По итогу тест положительный, симптомов больше никаких не было кроме высокой температуры, которая сбилась уже к ночному сну. Поэтому в поликлинике сказали, что педиатр не придет, тест повторно сейчас не берут, прийти самим за справкой через 7 дней🤷‍♀️ Поликлинике спасибо, что оперативно отреагировали на вызов, единственное хотелось бы, чтобы ребенка все-таки более тщательно осматривали во время вызова, а не только на тесте внимание свое акцентрировали...

Нина
10 февр 2022 в 19:25

К нам за 10 минут поехали

Надежда
10 февр 2022 в 19:50

Две недели назад заболел сын подросток 16 лет. t 38', болит горло, чихал безперествнно - звоню в мед. учреждение, обещают прислать доктора надо, но на следующий день звонят и говорят что прийти некому, так что в понедельник, на следующий день пусть сам придёт в 13 поликлиннику по месту жительства. В день приёма температуры у него уже не было и мазок на тест у него не взяли, поставив диагноз ОРЗ выписали рецепт без повторного приёма. В этот же день уже и я заболела. Так и лечим я до сих пор сами.

ГостьЯ
11 февр 2022 в 13:15

У нас дочь беременная заболела ковидом, скорая на вызов приехала через 3часа. Взяли тест, уже вечером результат (положительный) был на госуслугах. На следующий день привезли лекарства и противовирусные преп-ты. Спасибо Спутнику V, она ставила его в мае - июне, не задолго до наступления беременности, ко вид переносит легко, температура была только 1 день.