Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Подарок от олигарха: компания Шевчика построит сквер и стелу в Тюмени (как раз рядом со своим ЖК)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
8 фев 2022 в 13:53

благоустройство скверов по-тюменски - это выпилить все под корень, фонари/лавки/урны/бетон/асфальт и стела, куда без неё

8 фев 2022 в 14:00

Куражатся ребята

Гость
8 фев 2022 в 14:00

ну включат эти затраты в себестоимость м2, в итоге конечные покупатели их квартир и оплатят этот парк и стеллу

8 фев 2022 в 14:11

Сколько качественных взрослых деревьев можно было купить вместо этого барахла?

Гость
8 фев 2022 в 14:13

Было ведь голосование здесь, на 72ру. Стела в городе есть, на исторической площади у Вечного огня, идеальное место и готовая стела. Зачем рубить деревья на и так ставшим лысым участке Республики под вот это всё?

Гость
8 фев 2022 в 14:20

Учитесь, бизнесмены: налоговый вычет за благотворительность. Применяется при расчете налога на прибыль, начиная с 1 января 2020 года. Теперь пожертвования в благотворительные и другие некоммерческие организации бизнес может учитывать как расходы, а значит, уменьшать на эту сумму базу при расчете налога на прибыль.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 14:21

Богатых людей надо как то мотивировать сроить, улучшать городскую среду.
Куда им деньги девать, у них их много. Так хоть польза будет.

Гость
8 фев 2022 в 14:21

Бойтесь данайцев дары приносящих

Гость
8 фев 2022 в 14:22

Зачем здесь снесли под здания Шевчика старинный прекрасный крепкий кирпичный завод Машарова вместо музея в здании завода? Там работала во время войны Мельникайте.

Гость
8 фев 2022 в 14:23

а деревья то куда пропали все?? там в парке все зеленое а на картинке бетон один

Гость
8 фев 2022 в 14:26

А мог бы больным детям помочь

Гость
8 фев 2022 в 14:31

Как бы за эту стеллу скинуться не пришлось)

Фото пользователя
8 фев 2022 в 14:32

"Заметим, что сквер на этой территории существует давно. Его хотят благоустроить"
может не надо? а?

Гость
8 фев 2022 в 14:37

на картинке адская сковородка

Гость
8 фев 2022 в 14:39

В Тюмени работы нет и не будет. Зачем тут квартиры покупать, в этом уродстве.

Гость
8 фев 2022 в 14:48

Вы бы народ сперва спросили,кому нужна ваша стелла?Сквер-это зона отдыха со скамейками и нормальными деревьями,а на картинке я вижу опять асфальтобетон.

8 фев 2022 в 14:54

А как же конкурс на проект, конкурс на строительство парка сквера, или раз жк моё то какую хочу такое и построю даже с лицом моим. Хотя стелла и парк это должно быть не часть нового жк а народным достоянием.

8 фев 2022 в 15:09

а где парк????лысая Тюмень, а что очень даже ничего :-/

Гость
8 фев 2022 в 15:15

Ну что злопыхатели съели? А то где наши заводы, где пахотные земли под Кулаково? А вам от души , как говорится, со всего купеческого размаха. Хрясь и стеллу!!

Фото пользователя
8 фев 2022 в 15:25

Допустим. Пусть будет сквер. Но можно его спроектировать для людей? Можно там предусмотреть теневые зоны, а также удобные для инвалидов и мам с колясками съезды/заезды? Не надо там делать очередную набережную или центральный бульвар. Не работают такого типа зоны отдыха.

Гость
8 фев 2022 в 15:37

Ну теперь заживём

Гость
8 фев 2022 в 15:38

Список "шедевров" из под братьев Табанаковых неполный. Надо отметить железные трубы парковок ТЦ "Южный", сараи на Народной , который не могут сдать в эксплуатацию уже шесть лет. Теперь еще два сарая там же тенисного центра и фитнес центра.Первый имеет форму тривиального арочника. Второй спроектирован без единой связи по колоннам железобетонного каркаса. Еще писк архитектуры- это потолки в "Магнате".

Муравей
8 фев 2022 в 15:40

Поставьте по такой Стелле "Трудовой доблести" на каждом из мест уничтоженных в угоду наживе производств, мест где та самая доблесть ковалась (Станкостроительный, Строймаш, Медоборудования, Приборостроительный, Моторный, Завод пластмасс, АТЭ ....и еще десятки предприятий).
Иронично.

Т-1000
8 фев 2022 в 15:42

Хоть кто-то старается для людей:
И аквапарк,и стеллу,и ЖК ,и торговые центры.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 15:46

Деревья-то зачем вырубите??? Могильный камень в честь труда. Как бы нехороший символ. Да и некрасивый, кусок металла и цемента...

В Древней Греции «стелами» называли каменные или мраморные столбы, которые служили или как надгробные памятники или как плиты для вырезания государственных документов, могли также обозначать границу. Надгробные стелы бывали или без украшений, или с простым орнаментом, с посвятительными надписями, с изображениями покойных в красках или рельефе, группами или в виде отдельных фигур

Фото пользователя
8 фев 2022 в 15:47

Ну так-то за что проголосовали, то и поставят... Мы снова крайние!

Гость
8 фев 2022 в 16:23

Стелла в районе Дворца бракосочетания, напоминающая фаллический символ не Табанакова работа?

8 фев 2022 в 17:13

Парк Галицкого в Краснодаре. Вот это подарок... А это??... тьфу..

8 фев 2022 в 17:13

Не нужны ваши дурацкие Стеллы!!! Верните озеленение! Всю Тюмень за катали в асфальт - дышать нечем!!!

Гость
8 фев 2022 в 17:24

Парк на месте СтройDVORа пусть вернет городу. Стеллу у себя на даче пусть ставит. Никому она не нужна

Турист
8 фев 2022 в 18:07

Какой ужас! Всем тюменцам надо встать на защиту этой территории. Куда уютнее смотрится трущобка со стаями милых бездомных песиков. Зачем вам облагораживать свой город??? Пусть Тюмень останется Тюменью серой, унылой, с озлобленными жителями. Ведь именно в этом ее неповторимое очарование. Тюменцы, все как один проголосуем за отмену постройки сквера с дурацкой стелой!

Гость
8 фев 2022 в 18:12

Подарок за НАШИ деньги. СПАСИБО!!!

Гость
8 фев 2022 в 18:34

Ага, построит он на деньги своего другана Мора, я бы тоже построила.

123
8 фев 2022 в 18:43

Памятник снесённому Станку и "похороненной" идее пробить М.Тореза до 50 лет Октября? А теперь сделают проезд и он упрётся в Советскую. ГЕНИИ!

Гость
8 фев 2022 в 18:46

Почем будет билет за прогулку в этом "парке" без деревьев? Наверняка там будет куча киосков с тарахтящими генераторами.

коренная тюменка
8 фев 2022 в 19:04

в прекрасном сквере спилят все деревья , забетонируют брусчаткой и на радость ( КОМУ? только не народу, ), Шевчикам сделают монумент в их честь, стыдно за город

георгий
8 фев 2022 в 19:08

Кому нужен это ваш "фалос Шевчика" из бетона. Только показать, как он ко всем относиться, или направление-куда всем идти. Лучше госпитальбеплатный зделайте(мы все туда пойдем), ак то на бесплатную медицину у нас все деньги уже кончились. Или один из отелей своих переделайте в богодельню, и бабло туда подгоняйте , что бы реальная помощь реально нуждающимся была.. А не эта показуххха .

Фото пользователя
8 фев 2022 в 19:17

неожиданная щедрость, решил еще кусочек где то землицы оттяпать ? Или пообещали взамен переименовать Тюмень в Шевчиковск ?

8 фев 2022 в 19:19

Ну всё пипец. Цена квадрата в ЖК Мошаров перевалит за 200 тысяч, ведь рядом будет парк и стелла.

Гость
8 фев 2022 в 19:45

Такое ощущение, что все эти зажравшиеся деды просто сошли с ума. Ну вы же ездите по Европам и Америкам, ну неужели нельзя облагородить пространство без всяких стелл? Ну разбейте вы уютный зелёный парк, ну зачем городить эти бетонные уродства?

Фукс
8 фев 2022 в 19:49

Мой родственник на этом месте завод основал, даже после революции этот завод работал, приносил пользу стране, в войну для фронта тюменские дети и подростки трудились, Маритэ работала, а вот лягарх завод под снос, дома на продажу налепил и хрень какую то на "память" поставит))) красавчек

Турист
8 фев 2022 в 20:54

А уродующий набережную Аквапарк? Это ж сколько можно было памятников трудовой доблести настроить на эти деньжищщии?! А как было красиво там до этого! Выпившие тюменцы справлявшие нужду под деревьями, весенние разливы Туры, прекрасное место отдыха. А сейчас? Взяли обезобразили всю набережную закатав в камень. Центр черт те на что стал похож! Везде светло как днем, светофоры понимаешь понатыкали, гирлянды кругом, фонарики ... Не для этого и на за это тюменцы любят свой город. Если б был градоначальник мудрее и прозорливее давно бы все это безобразие убрал! Ведь помнят же настоящие тюменцы город до Собянина!

неравнодушный
8 фев 2022 в 21:17

Пир во время чумы, и Шевчик там тамада!!!!

Елена
8 фев 2022 в 21:22

На картинке прямо постапокалипсис. Деревья Тюмени не нужны, зачем? Парк и парковка - однокоренные же слова, поэтому в асфальт закатать нужно.

8 фев 2022 в 22:16

НИКОГДА современный "бизнесмен" ничего за просто так делать не будет.
Тем более в стадии накопления первоначального капитала.

8 фев 2022 в 23:47

На конкурсе в составе жюри был Табанаков, выиграли конкурс представители Табанакова, проектируют благоустройство сквера теперь фирма Табанакова. Совместно с Шевчик они уродуют город уже пару десятилетий. Монополия - нет, не слышали... У меня всё.

Дочь офицера из Бровар
9 фев 2022 в 00:19

Стеллу как раз поставят в створе ул. Мориса Тореза. На сим улица превращается в очередной тупик в центре города. Остаётся только заблокировать проезды к новому жилому комплексу.

гость
9 фев 2022 в 00:36

а стеллу пусть поставят у себя .... на дачу

Гость
9 фев 2022 в 04:18

Жалко деревья близ пермяковского моста =(

9 фев 2022 в 05:52

Футбольное поле закатанное в асфальт и камень, а в центре бетонный столб. Ничего так скромненько и со вкусом.

Гость
9 фев 2022 в 08:07

Такие стелы нам не нужны. Оставьте деревья как есть.