Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капилляры лопаются в глазах». Гневная колонка студентки из Тюмени про новый переход на Республики»

Вернуться к публикации
Все комментарии289
Человек
8 февр 2022 в 06:51

Какая великолепная удица была Мельникайте с осевым бульваром из лиственниц и яблонек! Деревья уничтожили, а осевая асфальтированная лента стала шире. Так ради чего кастрировали этот отрезок улицы?

Контора Ротенберга.
8 февр 2022 в 08:04

Еще лет пять тому назад , когда на суд общественности был выпущен проект реконструкции данного перекрестка, я взял рулетку и промерил ширину улицы на данном месте, и стало ясно, что проект нереализуем по следующим обстоятельствам:
- невозможно выполнить требования ГОСТ по ширине полос движения из за близко расположенных жилых домов.
- Крайние полосы развязки будут проходить по отмосткам жилых домов.
- пешеходные тротуары вдоль домов под номерами 101 и 102,100 будут ликвидированы.
-Каким образом будет решена проблема канализования сточных вод. Сечения существующей каналицационной сети ливневой канализации не в состоянии принять такое количество воды при ливневом дожде, из за возрастающего зеркала сбора воды на данном перекрестке.

Гость
8 февр 2022 в 08:21

Пока на первом месте будет стоять примитивный распил бабла - удобство людей и экология будут задвинуты в самый дальний угол.

Александр
8 февр 2022 в 09:08

Вокруг Тюмен очень много земли, где надо строить современный город с широкими улицами,а не как сейчас стоят коробки, а проезды узкие где две машины еле разъезжаются. Всевозможные офисы, фирмочки и фирмы переместить из центральной части города в эти современные микрорайоны. А все эти строящие магистрали через старую часть города прекратить, зачем они здесь,? Огромные деньги выделенные на эти проекты перенаправить на развитие новых современных микрорайонов и дорог вокруг старой части города.А "старую часть города" сделать пешеходной зоной для горожан. Где можно погулять с детьми, сходить в театр и т.д.Проехаться на туристическом эл.трамвайчике по разработанным маршрутам по историческим местам. Итог, старый город нужно беречь, не пускать через него транспортные магистрали. Строить есть где.

Поверь но не пут
8 февр 2022 в 09:20

Не удивительно, когда в городе нет архитектора. Взять миллиардное убожество - мост мельникайте 30 лет. Уродливый город, никогда не подумала, что скажу такое, но уже сургут в этом плане лучше

Гость
8 февр 2022 в 09:28

парадокс тюмени. микрорайоны с жилыми домами строят на окраинах а развязки планируют в центре.

8 февр 2022 в 09:40

"Проектная документация по строительству уже готова"
да ладна!

Гость
8 февр 2022 в 10:16

кто такая Лиза?

СТА
8 февр 2022 в 10:32

Ничего конструктивного не услышал. Высказывание на манер Греты Тунберг..

8 февр 2022 в 10:42

Надо бороться против этого безобразия.

8 февр 2022 в 11:22

Я считаю, что старые районы вообше не надо трогать, нагромождать эти чудовищные развязки и лишать пешеходов возможности спокойно, без препятствий, передвигаться по городу. Если возникает необходимость в разгрузке дорог, то именно их, дороги, нужно строить под землей. Когда я за рулем, мне всё равно, где я буду ехать - на земле, под землёй, или над ней. А когда я пешеход - мне хочется ходить по земле, а не под ней, по мрачным и сташным подземным переходам или по надземным - на которые надо забираться и спускаться. Район КПД один из самых лучших и комфортных для пешеходов. Улицу Республики ни в коем случае нельзя превращитьв систему препятствий для пешеходов.

Житель
8 февр 2022 в 11:36

Думаю что подземный переход не нужен, нужно оставить светофоры для удобства пешеходов, а вот прямой путь по ул.Мельникайте оставить как в проекте.

8 февр 2022 в 12:14

Даже Варламов...☝Уже великая личность однако

8 февр 2022 в 12:29

а что скажут британские ученые ?

Татьяна
8 февр 2022 в 12:56

На наш народ трудно угодить.
Не нравится что из маленькой тюмени сделали большой город. Ну лак езжайте в деревню и там не будет ни машин, ни переходов, не высоток.
Народ, что вы хотите то? Определитесь

Алексей
8 февр 2022 в 13:07

Сколько не делай развязок, если пол-Тюмени ездит на работу в другой район города, пробки останутся пробками. Организовывать рабочие места за спальными районами вместо центра города.

Гость
8 февр 2022 в 13:27

Я считаю что все это нвграмодлкное сооружение, это омывание денег. Нашему меру надо поучиться у своих предшествиников, у Собянина в первуб очередь. Хоть бы у Якушева совета спрашивал.

Гость
8 февр 2022 в 13:31

Может КПД и страшный по мнению некоторых,но он самый удобный для проживания. Сколько там школ, д. садов, магазинов и т. д. А автобусная развязка вообще супер, уедешь в любой конец города без пересадок. Центр должен завидовать этому району.

Сергей
8 февр 2022 в 15:48

Ну я думаю, что это не единственный проект. Да и этот можно доработать.

Гость
8 февр 2022 в 16:06

Мне вообще без разницы что они пишут, лишь бы поиариться, нормальный у нас город. Пусть сама свой построить обсуждать всегда легче чем делать

Гендиректор Тюленистана
8 февр 2022 в 16:32

Молодец девочка, всё по делу написала. Это уродство, а не город.

8 февр 2022 в 16:32

А "стреловский" мост это вообще что-то с чем-то, издевательство над пешеходами. Американские горки. Вниз, вверх, вниз, вниз чтобы перейти ж/д пути.

8 февр 2022 в 16:55

Мельникайте испохабили и до КПД тоже скоро руки протянут! У нас только ломать и портить умеют!

Владимир
8 февр 2022 в 17:36

Нормальный проект, город можно будет проехать практически без остановки, не пойму к чему эти визги, в стиле блогера Варламова.

8 февр 2022 в 17:53

От Нижневартовска у нее не лопались капиляры...)
Нормальная развязка, главное что ушли от темы моста, главное что бы все доделали и закончили а не так как с мостом мельникайте через реку, по прямой открыли и все, про сьезды забыли, лет на 100)

Алекс
8 февр 2022 в 18:56

ЛИЗА тебя забыли спросить!?😄

Светланова
8 февр 2022 в 18:59

Это что за дэбильная развязка? Какой ребёнок садичного возраста придумал? Позорище то какое!! Нормальный перекрёсток существующий. Настройку светофоров нужно сделать на всех перекрёстках задолго до перекрёстка Мельникайте-Руспублики и всё. Нужно хорошо поработать соответствующим органам в этом направлении.

Гость
8 февр 2022 в 19:14

А что это за саркофаги по углам? писать алкашам????

Гость
8 февр 2022 в 19:25

Это кто вообще?

Григорий
8 февр 2022 в 22:03

Когда живешь на восточке и слышишь про единую архитектуру становиться смешно))))

Guess
9 февр 2022 в 04:28

"Даже Варламов...". Лол, рукалицо. Для неё варламов - авторитет.
Какой-то не вполне связный поток мыслей. Приплела в "хорошее" некое бюро, стрит-арт.
Понаберут школоты.

Местный
9 февр 2022 в 20:01

Подземный переход Республики - Горького ужасен . В дождь туда стекает вода . Всегда грязно . Уличные музыканты включают свою аппаратуру в сеть и звук такой , что хочется закрыть уши и бежать оттуда . В лифте страшно ехать , может застрять . Приходится ходить на переход Республики - Холодильная . И что ещё один такой переход ? Смотрится как катакомбы в Керчи . Не хочу ходить под землей , я не крыса , а ЧЕЛОВЕК . Вообще жителей когда то будут спрашивать ? Что нам нужно ? Я спокойно могу постоять на светофоре . Какие проблемы ?

Тюменец
9 февр 2022 в 21:42

Капилляры лопаются читая этот пафосный бред полуграмотной мадам

Сергей
10 февр 2022 в 08:41

Цензура банит коменты, но есть и в этом положительное - исправили ошибку, на которые указывал, убрали из текста "Мельникайтевский мост", от которого капиляры не только в глазу лопаются, а ещё и в перкпонках. Маленькая победа с утра😁

10 февр 2022 в 13:14

Это перекресток с очень большим пешеходным трафиком! Почему общественное пространство преобразуют в угоду одним (автомобилистам) и в ущерб другим (пешеходам). Ищите другие методы, отводите трафик, регулируйте светофоры, но нельзя лепить двухуровневое сооружение туда. Борьба с пробками - контринтуитивна. Кажется, что добавь пару полос и все поедет, но это не так!. Я еще понимаю, если бы мы были единственным городом, котовый столкнулся с данной проблемой. Но многие страны и города уже проходили этот этап (стремительная автомобилизация и строительство инфраструктуры) и сейчас он признан ошибочным. Зачем нам самим совершать ошибки и признавать их потом в будущем. Власть закостенелая, они не смотрят ни на какие современные тенденции в урбанистике. Руссу - глава мостоотряда и депутат, ему лишь бы отливать бетон неважно где, лишь бы подороже.

гость
10 февр 2022 в 14:21

Старую часть города почти всю снесли или фасад оставили, а начинку современную сделали. Безликая Тюмень, одни коробки, человейники. Оставили бы старую часть города в том стиле какой был, застраивали бы не высокими домиками. Пешеходы и правда ущемлены, все для быстрого продвижения машин. Дворы многие перекрыты, что бы куда то дойти нужно обходить все, город задыхается от машин. Еще какие то туннели пешеходные собрались делать? Зачем, лучше бы автостоянки под землей сделали, что бы разгрузить город.

гость
10 февр 2022 в 14:28

Вылизывают центр, а окраины как джунгли, особенно промзоны.

11 февр 2022 в 11:11

По-моему, не только специалисты могут высказываться по поводу своего города. Мы же все живем здесь и нам всем не все равно, как мы будем дальше передвигаться по нему. А студенты - это те люди, от которых может зависеть будущее города.
Мельникайте решили сделать скоростной и этот процесс уже не остановить. Я не могу понять, как выбираться из Восточных районов в центр на велосипеде. Фраза "про страшный КПД" - как с языка сняли. И мост уже не сделает сильно хуже.

Гость
12 февр 2022 в 23:18

Там, по ходу, воьбще надо все снести и заново отстроить. Такие убогие питиэтажки, да к ним и убогую развязку! Жесть.

Гостья
13 февр 2022 в 04:25

Эта Д., наверное, ни разу не ждала автобус на газпромовской остановке, который в это время стоит на перекрестке по пять минут или тянется в пробке. Или на работу пешком ходит, иначе у нее бы от потерянного времени на передвижение по городу глаза и другие места лопались. В городе все должно быть в первую очередь утилитарно. Те же башенки держат ванты, чтобы машины не влетели в пешеходов или не вылетели с развязки. Вот ведь как, простые ограждения кровь из разных мест у Варламова, а издержки в виде вант и башенок для них берут на себя последователи и знатоки из Тюмени.

Свидетель $ за 30
14 февр 2022 в 17:35

любой район страшный если там не живет губернатор или чиновник рангом пониже.