Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капилляры лопаются в глазах». Гневная колонка студентки из Тюмени про новый переход на Республики»

Вернуться к публикации
Все комментарии289
7 февр 2022 в 23:22

Не надо никаких магистралей - всё равно всё будет стоять. И старые надземники пусть убирают с мельникайте и делают как было - улица умерла, за то теперь днари из-под колхозов могут из своих геттомикрашей мчать на своих помойках до моста мельникайте а там стоять и нюхать

7 февр 2022 в 23:39

Полностью согласна с автором статьи! Ужасная развязка, о пешеходах вообще не думают.
Елизавета - умная девушка, которая желает, чтобы город развивался только в лучшую сторону

Вредина
7 февр 2022 в 23:42

А че Тюмень так в миллионники то рвется?Тюмень вообще полный отстой:пыль,грязь,вонь и всюду пробки,а все туда же,в миллионники.

Наталья
7 февр 2022 в 23:47

А чего ужасного то?!Жизнь идет-все меняется-город растет-развивается!Надо жить в старье и не приображаться чтоли?Мы же себе одежду часто меняем!Если мы выросли из чего то не ходим же веками?!так и город увеличился и дороги эти стали труднопроходимыми,малыми!Сделают и все красиво и классно будет!А то стоим там по102 сек !!!то люди идут-то повороты!Вот где ужас!!!Все перекрестки большие надо надземными или подземными делать,только удобными для всех групп населения!!!уже можно эскалаторы ставить как в ТЦ.а не сто ступенек!!!

7 февр 2022 в 23:51

Короче Тюмень это Нью-КурганоИшим - колхозники с оттянутыми коленками понаехали на автобусах и рвут пропитое горло за асфальт и машины - в колхозах та такова не видали, стройте везде - мы будем ездиеть на своих тракторах по трц и блевать там балтикой

Гость
7 февр 2022 в 23:58

Так себе городишко.

8 февр 2022 в 00:03

Иди щи вари! Тюмень уже давно не маленький город!

Гость
8 февр 2022 в 00:13

Все делается для того, чтобы Уважаемые Люди могли быстро из точки А в точку Б попасть на машине с водителем. Их возят от двери до двери, и понятия они не имеют о проблемах пешеходов. А то, что вдоль Республики и Мельникайте стоят жилые дома, и трасса их жителям под окнами не нужна, ну так это проблема простолюдинов. Кого они волнуют.

Гость
8 февр 2022 в 00:21

Не надо ничего делать, чудес не бывает, если пробка исчезнет с этого перекрёстка — она просто переместится на 200 метров на другой светофор.

Есть же ещё дураки, которые думают что поток машин куда-то волшебным образом рассосётся)))

ТОПТОП
8 февр 2022 в 00:31

НЕ трогайте Мельникайте, оставьте в покое, все равно будет только хуже! ВСе развязки в Тюмени дурацкие. Даешь референдум по судьбе Мельникайте!!!

неравнодушный
8 февр 2022 в 00:32

КПД лучше не трогать! В нашем районе парки и скверы на выбор в шаговой доступности от подъезда любого дома! А вот жителям ул. Мельникайте не повезло, и перспективы у них еще хреновее, если власти добьют тему с новой развязкой на Республике.

Наталья
8 февр 2022 в 00:34

Убожество какое-то 😩

8 февр 2022 в 00:34

Для "шибко стильных": башня инженера Г Эйфеля тоже казалась позорящей Париж.

Леонид
8 февр 2022 в 00:38

А сколько стадионов в лучшем городе земли?

8 февр 2022 в 00:48

А вот если прогуляться в Антипино, где работает Антипинский НПЗ и электро-металлургический комбинат и сбрасывают в атмосферу и в реку отходы производства, минуя очистные, полопаются капиляры не только в глазах, но и в носу, в головном мозге и других местах.

8 февр 2022 в 03:52

Вы бы лучше убрали бы это гетто ЖК Паруса на мельникайте! Кто вообще догадался туда эту стену воткнуть? Ещё и развязку страшную хотят устроить🤦‍♂️.
По моему наш архитектор постоянно смотрит фильм "эквилибриум" и много шабит!

Гость
8 февр 2022 в 03:59

Развязочка будет стоит в районе 5 млрд. рублей, может и больше.

Просто представьте что на это можно сделать с Тюменью: в 1000 дворов установить по новой спортивной площадке/детской площадке, ну или например весь центр отреставрировать, да это огромные деньги, много чего можно сделать.

А тут ОДНА РАЗВЯЗКА, которая вообще никак не повляет на пробки.

Гость
8 февр 2022 в 04:17

Моор войдёт в историю как Лужков по-тюменски

8 февр 2022 в 05:21

Надень серые очки, когда будешь гулять по центру, чтобы все было серое невзрачное, в том числе автомобили и люди, тогда тебе будет норм. И этого для тебя будет достаточно.

Человек
8 февр 2022 в 06:51

Какая великолепная удица была Мельникайте с осевым бульваром из лиственниц и яблонек! Деревья уничтожили, а осевая асфальтированная лента стала шире. Так ради чего кастрировали этот отрезок улицы?

Контора Ротенберга.
8 февр 2022 в 08:04

Еще лет пять тому назад , когда на суд общественности был выпущен проект реконструкции данного перекрестка, я взял рулетку и промерил ширину улицы на данном месте, и стало ясно, что проект нереализуем по следующим обстоятельствам:
- невозможно выполнить требования ГОСТ по ширине полос движения из за близко расположенных жилых домов.
- Крайние полосы развязки будут проходить по отмосткам жилых домов.
- пешеходные тротуары вдоль домов под номерами 101 и 102,100 будут ликвидированы.
-Каким образом будет решена проблема канализования сточных вод. Сечения существующей каналицационной сети ливневой канализации не в состоянии принять такое количество воды при ливневом дожде, из за возрастающего зеркала сбора воды на данном перекрестке.

Гость
8 февр 2022 в 08:21

Пока на первом месте будет стоять примитивный распил бабла - удобство людей и экология будут задвинуты в самый дальний угол.

Александр
8 февр 2022 в 09:08

Вокруг Тюмен очень много земли, где надо строить современный город с широкими улицами,а не как сейчас стоят коробки, а проезды узкие где две машины еле разъезжаются. Всевозможные офисы, фирмочки и фирмы переместить из центральной части города в эти современные микрорайоны. А все эти строящие магистрали через старую часть города прекратить, зачем они здесь,? Огромные деньги выделенные на эти проекты перенаправить на развитие новых современных микрорайонов и дорог вокруг старой части города.А "старую часть города" сделать пешеходной зоной для горожан. Где можно погулять с детьми, сходить в театр и т.д.Проехаться на туристическом эл.трамвайчике по разработанным маршрутам по историческим местам. Итог, старый город нужно беречь, не пускать через него транспортные магистрали. Строить есть где.

Поверь но не пут
8 февр 2022 в 09:20

Не удивительно, когда в городе нет архитектора. Взять миллиардное убожество - мост мельникайте 30 лет. Уродливый город, никогда не подумала, что скажу такое, но уже сургут в этом плане лучше

Гость
8 февр 2022 в 09:28

парадокс тюмени. микрорайоны с жилыми домами строят на окраинах а развязки планируют в центре.

8 февр 2022 в 09:40

"Проектная документация по строительству уже готова"
да ладна!

Гость
8 февр 2022 в 10:16

кто такая Лиза?

СТА
8 февр 2022 в 10:32

Ничего конструктивного не услышал. Высказывание на манер Греты Тунберг..

8 февр 2022 в 10:42

Надо бороться против этого безобразия.

8 февр 2022 в 11:22

Я считаю, что старые районы вообше не надо трогать, нагромождать эти чудовищные развязки и лишать пешеходов возможности спокойно, без препятствий, передвигаться по городу. Если возникает необходимость в разгрузке дорог, то именно их, дороги, нужно строить под землей. Когда я за рулем, мне всё равно, где я буду ехать - на земле, под землёй, или над ней. А когда я пешеход - мне хочется ходить по земле, а не под ней, по мрачным и сташным подземным переходам или по надземным - на которые надо забираться и спускаться. Район КПД один из самых лучших и комфортных для пешеходов. Улицу Республики ни в коем случае нельзя превращитьв систему препятствий для пешеходов.

Житель
8 февр 2022 в 11:36

Думаю что подземный переход не нужен, нужно оставить светофоры для удобства пешеходов, а вот прямой путь по ул.Мельникайте оставить как в проекте.

8 февр 2022 в 12:14

Даже Варламов...☝Уже великая личность однако

8 февр 2022 в 12:29

а что скажут британские ученые ?

Татьяна
8 февр 2022 в 12:56

На наш народ трудно угодить.
Не нравится что из маленькой тюмени сделали большой город. Ну лак езжайте в деревню и там не будет ни машин, ни переходов, не высоток.
Народ, что вы хотите то? Определитесь

Алексей
8 февр 2022 в 13:07

Сколько не делай развязок, если пол-Тюмени ездит на работу в другой район города, пробки останутся пробками. Организовывать рабочие места за спальными районами вместо центра города.

Гость
8 февр 2022 в 13:27

Я считаю что все это нвграмодлкное сооружение, это омывание денег. Нашему меру надо поучиться у своих предшествиников, у Собянина в первуб очередь. Хоть бы у Якушева совета спрашивал.

Гость
8 февр 2022 в 13:31

Может КПД и страшный по мнению некоторых,но он самый удобный для проживания. Сколько там школ, д. садов, магазинов и т. д. А автобусная развязка вообще супер, уедешь в любой конец города без пересадок. Центр должен завидовать этому району.

Сергей
8 февр 2022 в 15:48

Ну я думаю, что это не единственный проект. Да и этот можно доработать.

Гость
8 февр 2022 в 16:06

Мне вообще без разницы что они пишут, лишь бы поиариться, нормальный у нас город. Пусть сама свой построить обсуждать всегда легче чем делать

Гендиректор Тюленистана
8 февр 2022 в 16:32

Молодец девочка, всё по делу написала. Это уродство, а не город.

8 февр 2022 в 16:32

А "стреловский" мост это вообще что-то с чем-то, издевательство над пешеходами. Американские горки. Вниз, вверх, вниз, вниз чтобы перейти ж/д пути.

8 февр 2022 в 16:55

Мельникайте испохабили и до КПД тоже скоро руки протянут! У нас только ломать и портить умеют!

Владимир
8 февр 2022 в 17:36

Нормальный проект, город можно будет проехать практически без остановки, не пойму к чему эти визги, в стиле блогера Варламова.

8 февр 2022 в 17:53

От Нижневартовска у нее не лопались капиляры...)
Нормальная развязка, главное что ушли от темы моста, главное что бы все доделали и закончили а не так как с мостом мельникайте через реку, по прямой открыли и все, про сьезды забыли, лет на 100)

Алекс
8 февр 2022 в 18:56

ЛИЗА тебя забыли спросить!?😄

Светланова
8 февр 2022 в 18:59

Это что за дэбильная развязка? Какой ребёнок садичного возраста придумал? Позорище то какое!! Нормальный перекрёсток существующий. Настройку светофоров нужно сделать на всех перекрёстках задолго до перекрёстка Мельникайте-Руспублики и всё. Нужно хорошо поработать соответствующим органам в этом направлении.

Гость
8 февр 2022 в 19:14

А что это за саркофаги по углам? писать алкашам????

Гость
8 февр 2022 в 19:25

Это кто вообще?

Григорий
8 февр 2022 в 22:03

Когда живешь на восточке и слышишь про единую архитектуру становиться смешно))))

Guess
9 февр 2022 в 04:28

"Даже Варламов...". Лол, рукалицо. Для неё варламов - авторитет.
Какой-то не вполне связный поток мыслей. Приплела в "хорошее" некое бюро, стрит-арт.
Понаберут школоты.

Местный
9 февр 2022 в 20:01

Подземный переход Республики - Горького ужасен . В дождь туда стекает вода . Всегда грязно . Уличные музыканты включают свою аппаратуру в сеть и звук такой , что хочется закрыть уши и бежать оттуда . В лифте страшно ехать , может застрять . Приходится ходить на переход Республики - Холодильная . И что ещё один такой переход ? Смотрится как катакомбы в Керчи . Не хочу ходить под землей , я не крыса , а ЧЕЛОВЕК . Вообще жителей когда то будут спрашивать ? Что нам нужно ? Я спокойно могу постоять на светофоре . Какие проблемы ?