Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Капилляры лопаются в глазах». Гневная колонка студентки из Тюмени про новый переход на Республики»

Вернуться к публикации
Все комментарии289
7 февр 2022 в 21:40

Развязка нужна, только не такая страшная. Колонны сверху - Ужас. Во время дождя утонут машины. Развязку делать по верху!

Гость
7 февр 2022 в 21:42

Щаз модно чуть не по мне сразу статейку забахать?не нравится гоу хоум на батьковщину! Или давай свой проект.

Гость
7 февр 2022 в 21:42

Проект конечно страшный
Но критикуя, предлагай, а не просто издавай словестное облако негодавания

Гость
7 февр 2022 в 21:44

А от «переход на Республики» капилляры не лопаются?

Старожил
7 февр 2022 в 21:45

Испохабили Тюмень! С 80х понаехавшие уничтожают и жгут старый город! Налепили человейников и развязки!

Гость
7 февр 2022 в 21:55

Варламов прав. Тюмень - ад для пешеходов.

Гость
7 февр 2022 в 21:55

не смотря на вату и старание проплаченных ботов у них всего 40%. то есть по факту за это г. процентов 5 проголосовало.

Гость
7 февр 2022 в 21:57

Всё верно. Вместо города делают гоночную трассу в центре.

Анастасия
7 февр 2022 в 21:58

В принципе, цветной бульвар вообще не вызывает восторга... Плитка колотая, рядом полуразрушенное страшное здание( кафе) , скамейки страшные. Все не современное, колхозное...

Гость
7 февр 2022 в 21:59

Хто это вообще такая

7 февр 2022 в 22:00

Особенно мне нравится фраза: "Даже Варламов ...." Корифеи блин, что один, что вторая.

Гость
7 февр 2022 в 22:00

нормально всё будет карбонатом покроют как теплицу вот и единый стиль

Людмила
7 февр 2022 в 22:04

Грамотеи! Заголовок с ошибками!

Гость
7 февр 2022 в 22:04

Я бы согласился, что "Район КПД в принципе страшный" лет 20 назад. Но после всего, что произошло с городом в последние годы я бы назвал его самым зеленым и даже немного уютным.
А вот развязка страшная, да.

7 февр 2022 в 22:08

Надо что то делать с ул Мельникайте. Но лучше дорогу спрятать под землю. А пешеходы пусть нормально хотят на земле.

Гость
7 февр 2022 в 22:14

Возможно, что данный объект не вписывается в городской пейзаж, но от автора статьи нет никаких предложений! Предложи что-то, если такая умная.

7 февр 2022 в 22:19

развязка там по любому нужна, возможно дизайн изменить, но смысл надо оставить. походу просто этой Лизе не куда ездить по данному маршруту вот и недовольна или в пицемию не охота по поземке идти)

Гость
7 февр 2022 в 22:20

Кто эта Лиза, и кто ей давай слово?

Петя
7 февр 2022 в 22:21

Какой портал, такой и автор...

гражданский
7 февр 2022 в 22:22

очень не хочется развязок ни у тиу, ни на мельникайте-республики. сделайте вдоль всей мельникайте автобусную полосу, люди кому по быстрее надо сами пересядут на такси и автобусы вместо того чтобы время в пробках проводить.

есть важнее проекты например: мост через транссиб в районе обороны, пробить дамбовскую до мало-загородной и до госпаровской. от гилёвской рощи до дамбовской тоже дорогу пробить не помешало бы. да и в целом больше артерий надо создать мелких и трафик сам по ним рассосётся. нежели чем расширять то что и так уже есть.

Гость
7 февр 2022 в 22:25

72ру теперь на Руссу работает? Вместо того чтобы обратиться к экспертам подставляете молодую девушку, да ещё не из Тюмени. Вы это специально?

7 февр 2022 в 22:33

За КПД и двор - стреляю в упор! Наоборот очень красивый район, старенький, уютный, много зелени, скверов - этого ведь всем жителям не хватает))
Спасибо Лизе за комментарий к ситуации, но давайте помусолим какую-нибудь другую постройку, эта уже надоела

баба Света 70 лет
7 февр 2022 в 22:34

Всю Мельникайте испохабили этими надземками, подземками. Думают только об автомобилистах, в центре города устраивают скоростной автобам.

Этот мир
7 февр 2022 в 22:34

Прям знатоки строительства все стали. На диване хорошо рассуждать о том что не знают. Хоть о геодезии, инженерии слышали?

Тюменец
7 февр 2022 в 22:36

Эта убогая развязка просто капля убогого развития всей Тюмени. Безвкусные человейники на окраинах, сплошные развязки и дороги. Никакой творческой мысли и Генеральной идеи и единой концепции развития Тюмени. Лепят высотки где есть пустое место. Китайцы такие дома сносят целыми кварталами. В Европе уже давно не стоят такие убогие поштукатуренные дома в 20-25 этажей. Такое ощущение что у власти дивелеперы типа Руссу, а чиновники у них на подхвате. Доколе?

Гость
7 февр 2022 в 22:40

Руссу вошёл в состав акционеров 72ру? Количество комментариев не увеличивается, а уменьшается))) А комментарии в поддержку проекта собирают лайков больше чем комментариев к статье)))

Фирма СЕДА
7 февр 2022 в 22:43

очен хороши перехот. как в дикабре 94м

7 февр 2022 в 22:51

За КПД и двор - бью в упор! Наоборот очень красивый район, старенький, уютный, много зелени, скверов - этого ведь всем жителям не хватает))

7 февр 2022 в 22:58

Мнение бабы Мани из соседнего подъезда мы когда узнаем?

7 февр 2022 в 23:22

Не надо никаких магистралей - всё равно всё будет стоять. И старые надземники пусть убирают с мельникайте и делают как было - улица умерла, за то теперь днари из-под колхозов могут из своих геттомикрашей мчать на своих помойках до моста мельникайте а там стоять и нюхать

7 февр 2022 в 23:39

Полностью согласна с автором статьи! Ужасная развязка, о пешеходах вообще не думают.
Елизавета - умная девушка, которая желает, чтобы город развивался только в лучшую сторону

Вредина
7 февр 2022 в 23:42

А че Тюмень так в миллионники то рвется?Тюмень вообще полный отстой:пыль,грязь,вонь и всюду пробки,а все туда же,в миллионники.

Наталья
7 февр 2022 в 23:47

А чего ужасного то?!Жизнь идет-все меняется-город растет-развивается!Надо жить в старье и не приображаться чтоли?Мы же себе одежду часто меняем!Если мы выросли из чего то не ходим же веками?!так и город увеличился и дороги эти стали труднопроходимыми,малыми!Сделают и все красиво и классно будет!А то стоим там по102 сек !!!то люди идут-то повороты!Вот где ужас!!!Все перекрестки большие надо надземными или подземными делать,только удобными для всех групп населения!!!уже можно эскалаторы ставить как в ТЦ.а не сто ступенек!!!

7 февр 2022 в 23:51

Короче Тюмень это Нью-КурганоИшим - колхозники с оттянутыми коленками понаехали на автобусах и рвут пропитое горло за асфальт и машины - в колхозах та такова не видали, стройте везде - мы будем ездиеть на своих тракторах по трц и блевать там балтикой

Гость
7 февр 2022 в 23:58

Так себе городишко.

8 февр 2022 в 00:03

Иди щи вари! Тюмень уже давно не маленький город!

Гость
8 февр 2022 в 00:13

Все делается для того, чтобы Уважаемые Люди могли быстро из точки А в точку Б попасть на машине с водителем. Их возят от двери до двери, и понятия они не имеют о проблемах пешеходов. А то, что вдоль Республики и Мельникайте стоят жилые дома, и трасса их жителям под окнами не нужна, ну так это проблема простолюдинов. Кого они волнуют.

Гость
8 февр 2022 в 00:21

Не надо ничего делать, чудес не бывает, если пробка исчезнет с этого перекрёстка — она просто переместится на 200 метров на другой светофор.

Есть же ещё дураки, которые думают что поток машин куда-то волшебным образом рассосётся)))

ТОПТОП
8 февр 2022 в 00:31

НЕ трогайте Мельникайте, оставьте в покое, все равно будет только хуже! ВСе развязки в Тюмени дурацкие. Даешь референдум по судьбе Мельникайте!!!

неравнодушный
8 февр 2022 в 00:32

КПД лучше не трогать! В нашем районе парки и скверы на выбор в шаговой доступности от подъезда любого дома! А вот жителям ул. Мельникайте не повезло, и перспективы у них еще хреновее, если власти добьют тему с новой развязкой на Республике.

Наталья
8 февр 2022 в 00:34

Убожество какое-то 😩

8 февр 2022 в 00:34

Для "шибко стильных": башня инженера Г Эйфеля тоже казалась позорящей Париж.

Леонид
8 февр 2022 в 00:38

А сколько стадионов в лучшем городе земли?

8 февр 2022 в 00:48

А вот если прогуляться в Антипино, где работает Антипинский НПЗ и электро-металлургический комбинат и сбрасывают в атмосферу и в реку отходы производства, минуя очистные, полопаются капиляры не только в глазах, но и в носу, в головном мозге и других местах.

8 февр 2022 в 03:52

Вы бы лучше убрали бы это гетто ЖК Паруса на мельникайте! Кто вообще догадался туда эту стену воткнуть? Ещё и развязку страшную хотят устроить🤦‍♂️.
По моему наш архитектор постоянно смотрит фильм "эквилибриум" и много шабит!

Гость
8 февр 2022 в 03:59

Развязочка будет стоит в районе 5 млрд. рублей, может и больше.

Просто представьте что на это можно сделать с Тюменью: в 1000 дворов установить по новой спортивной площадке/детской площадке, ну или например весь центр отреставрировать, да это огромные деньги, много чего можно сделать.

А тут ОДНА РАЗВЯЗКА, которая вообще никак не повляет на пробки.

Гость
8 февр 2022 в 04:17

Моор войдёт в историю как Лужков по-тюменски

8 февр 2022 в 05:21

Надень серые очки, когда будешь гулять по центру, чтобы все было серое невзрачное, в том числе автомобили и люди, тогда тебе будет норм. И этого для тебя будет достаточно.

Человек
8 февр 2022 в 06:51

Какая великолепная удица была Мельникайте с осевым бульваром из лиственниц и яблонек! Деревья уничтожили, а осевая асфальтированная лента стала шире. Так ради чего кастрировали этот отрезок улицы?

Контора Ротенберга.
8 февр 2022 в 08:04

Еще лет пять тому назад , когда на суд общественности был выпущен проект реконструкции данного перекрестка, я взял рулетку и промерил ширину улицы на данном месте, и стало ясно, что проект нереализуем по следующим обстоятельствам:
- невозможно выполнить требования ГОСТ по ширине полос движения из за близко расположенных жилых домов.
- Крайние полосы развязки будут проходить по отмосткам жилых домов.
- пешеходные тротуары вдоль домов под номерами 101 и 102,100 будут ликвидированы.
-Каким образом будет решена проблема канализования сточных вод. Сечения существующей каналицационной сети ливневой канализации не в состоянии принять такое количество воды при ливневом дожде, из за возрастающего зеркала сбора воды на данном перекрестке.

Гость
8 февр 2022 в 08:21

Пока на первом месте будет стоять примитивный распил бабла - удобство людей и экология будут задвинуты в самый дальний угол.