Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В поликлиниках Тюмени объявили карантин? Разбираемся, почему не попасть на плановый прием»

Вернуться к публикации
Все комментарии201
2 февр 2022 в 20:57

В 12 поликлинике на Народной из 20 терапевтов только 4 работает...

Гость
2 февр 2022 в 21:00

ну вот. только на прививку собрался а поликлиники на карантине

Марина
2 февр 2022 в 21:00

Врачи тоже болеют. От наших возмущений они быстрее не выздоровят, а те, кто ведёт приём, тоже не всемогущи.

фройнд
2 февр 2022 в 21:03

как то, в одной стране мира была эпидемия, издевались власти на народом как могли, пока народ не восстал и не выкинул такое правительство, после никто и никогда не болел и не слышал больше о эпидемии, всё политизировано, вот главная проблема.

Гость
2 февр 2022 в 21:05

Напоминает анекдот - вы видите суслика, нет, а он есть. Также и с нашей медициной - народ на собственной шкуре ощущает заботу о своём здоровье, а чиновники утверждают что все в порядке и по плану.

гость
2 февр 2022 в 21:09

В понедельник спокойно ходил к узкому специалисту в 5 поликлинику, записывался через госуслуги. Народу мало. И у него и вообще.

Гость
2 февр 2022 в 21:11

Зато в платных клиниках , добро пожаловать и карантина нет , как в бесплатной медицине . Тоже были записаны к неврологу , отменили , врач на фильтре . Ужас какой , когда ОРВИ лечит невролог , гинеколог , дерматолог . Дно в оптимизации медицины

гость
2 февр 2022 в 21:17

ну что можно сказать о крысах? крысы они в африке крысы и не важно откуда они.

Гость
2 февр 2022 в 21:21

2 горбольница, отменили приём к эндокринологу в пятницу. А вот к неврологу сегодня удалось попасть. К терапевту записи вообще нет

Гость
2 февр 2022 в 21:44

Стою на учете у эндокринолога-взяли за привычку вести телефонный приём. Пришлось уйти к платному специалисту. Все анализы приходится платно сдавать, а это по цене далеко не два рубля.

Ирина
2 февр 2022 в 21:50

Послушайте, это же абсурд или фарс, другого обьяснения нет! Как можно закрывать мед.учреждения, другие болезни испарились что ли? А обследования, которые пациент начал, для постановки диагноза и назначения лечения- пусть усугубляется состояние? А корректировка лечения, где требуются контр.анализы и обследования амбулаторно? Что-то я не помню в истории советской медицины, чтобы во время эпидемий, прекращалось оказание населению амбулаторной мед.помощи. Мое обследование уже три раза прерывали и начинали по новой, а мне, блин, хуже, после ковида, перенесенного в январе 2020, который 5 пол. проворонила! И главное: гос.мед.помощь получить нельзя, а платную, если есть бабло, можно? Так дело наверно не в карантине, а в отвратительной организации работы Деп.здравоохр.Тюмени?

Гость
2 февр 2022 в 21:56

Суровые времена. Выживает сильнейший.

Гость
2 февр 2022 в 21:58

Нет ну я могу понять, больницы поликлиники на карантине, но причем тут Женские консультации??? Я и так долго ждала приема, чтобы узнать анализы. Все по женски плохо. Завтра должна была идти, а сегодня звонят, все отменили прием😢 Я в шоке... я не знаю анализов, нет лечения. Ужас... Пожалуйста, верните приемы в женские консультации! Я не имею возможности платно ходить! Хоть по куркоду, хоть по пцр, хоть как-нибудь! Прошу! 😭

Гость
2 февр 2022 в 21:59

Зато лето лето открыт!

Гость
2 февр 2022 в 22:00

т.е что хотят то и творят ,поликлинники т.е по своему работают и минздраву не подчиняются а где собственно распоряжение о том что карантин ,поликлинники даже номер постановления то незнают ,надо вон Мишустину пожаловаться он как раз опрос за губернаторов собирает

Гость
2 февр 2022 в 22:02

а еще говорят врачей хватает и т.д ,боже как эти чиновники достали своим враньем уже по горло

Ольга
2 февр 2022 в 22:02

Школа на удаленке, в поликлинику не записаться, а в аквапарк Лето лето, пожалуйста

Гость
2 февр 2022 в 22:05

Ну и зачем такие депздравы и администрации,если они слыхом не слыхивали и видом не видывали,что творится в поликлиниках,и если поликлиники чихали на их указивки?????

Ирс 19
2 февр 2022 в 22:14

Врачи, как всегда в "жаркий" период, слились на больничный, зато все лето сидят в поликлиниках, народу нет и денежки капают, а к солнышко они себе сейчас и зимой могут позволить сгонять, платят же хорошо.

Гость
2 февр 2022 в 22:15

Поликлиника Водников.Звонила сегодня записаться в кабинет диспансеризации после ковид,там очереди никогда нет и запись всегда свободная. На первом приеме уже была, нужно узнать результаты обследований. По телефону ответили,что записать не могу,потому что ковид,а это плановый прием. В карточке на госуслугах анализы от этой поликлиники не отражаются.

Гость
2 февр 2022 в 22:16

Позвонили из женской консультации (Карская 13) , отменили тоже приём по телефону. Не могли несколько поликлиник разом отменить все приемы в один день . Значит есть бумага, о которой видимо молчит вышестоящая инстанция

Гость
2 февр 2022 в 22:40

Я не понимаю людей, которые и орви и ковидом в поликлинику ходят. Что парацетамол и арбидол нельзя без назначения врача купить?

Гнев Иваныч
2 февр 2022 в 22:42

Допрививались до карантина. Так чем отличается весна 2020 года, когда о прививках не знали вообще и было минимум заболевших и зима 2022 года, когда по словам "спецов" достигли коллективного иммунитета, но количество заболевших стремится к 2000 и более?
Возникает закономерный вопрос, а может это от.......???

Гость
2 февр 2022 в 22:44

Тоже ждала приема к врачу четыре месяца. По записи. Но перед днем приема накануне позвонили и сказали, что врач заболела и записать меня теперь смогут только через месяц, т.к. врачей не хватает. И что? Позвонила в страховую. Так быстро вопрос решился, и врача нашли, кто сможет принять. Но что было интересно. Когда пришла на прием - поликлиника оказалась пустая (говорили, что нет мест, все занято). И после приема никаких пациентов не появилось. Такое ощущение, что это только меня приняли. Отстаивайте свои права. Я, возможно, и не стала бы никуда сообщать, если бы не ожидание сначала 4 месяца, да еще 1 месяц ждать и не факт, что через месяц так же не позвонят и не отменят прием.

Рина
2 февр 2022 в 22:53

У нас департамент здравоохранения живёт на другой планете, у них все хорошо, а по факту как не работала медицина 72, так и не работает, к ним самим тоже не дозвониться отвечают только на звонки из приемной губернатора

Гость
2 февр 2022 в 23:09

Записана была сегодня в 4 поликлинику к эндокринологу и приехав на прием сообщили, что прием отменен, регистратура не предупредили. Сказали приказ пришел об отмене приема узких специалистов.

2 февр 2022 в 23:21

Врачи нарушают закон как хотят

Ермак
2 февр 2022 в 23:28

В поликлинике врач подтвердил, что есть распоряжение медперсонала - как можно меньше принимать больных, как можно реже реагировать на вызов, не оформлять карантин, потому что все должны переболеть

Татьяна
2 февр 2022 в 23:37

Все ковиды переживём, но вот кардиологию, пиелонефрит и рак наверное не все осилим... Кинули нас на произвол судьбы.....

Татьяна
2 февр 2022 в 23:52

Ганс Христиан Андерсон?!!!!??? Сказочник. !!!! Пушкина упоминать не буду , наш был человек......

Гость
2 февр 2022 в 23:57

Сегодня хотела в 5 поликлиннике записаться на день здорового ребенка, по плану у нас прививка (не против ковида) и нужно через педиатара записаться планово к неврологу. Сказали: у нас карантин и прививки не ставим! А вот если от ковида, то пожалуйте))) как то странно всё это конечно.

Гость
3 февр 2022 в 00:04

Мне нужно физиолечение и мне сказали что кабинет неработает они ушли на карантин а чтоб сделать рентген это нужно записаться а когда дойдёт запись неизвестно. И когда у тебя болят ноги то это сложно так постоянно ходить в поликлинику. Лечение выписывают так наугад без рентгена. Не понимаю, поликлиники то почему ушли на карантин? По мне дак поликлиники должны работать и приём врачей должен осуществляться у всех специалистов и их не должны касаться ограничения.

Гость
3 февр 2022 в 00:06

Когда уже 5поликлиника начнёт принимать нормально без ограничений? И на московском в регистратуре кошмар очереди сидела и передо мной было аш 30человек. И администратора нету у них

Ольга
3 февр 2022 в 00:22

Вчера пришли на плановую прививку по возрасту в 6 детскую, отправили домой, говорят карантин. Ни объявлений нигде нет, ни постановлений. У них свои порядки и законы.

Гость
3 февр 2022 в 00:23

6 пооиклиника - к терапевту не записаться. Еле нашли запись - прием отменили - арач заболел. Значит, должны тут же к другому записать - это не проблема пациентов. Во 2-й отменили прием терапевта - отправили его в ковидную бригаду, во 2-й детской запись к педиатру отменили тоже.

Юлия
3 февр 2022 в 00:28

8 поликлиника. Берёшь талон в регистратуру. А ты 120 в очереди😅

Татьяна
3 февр 2022 в 00:30

Температура, недомогание.... Вызывай участкового врача !!!! Скорая больничный не откроет, только участковый терапевт...

Евгения
3 февр 2022 в 00:30

Позавчера позвонили из 4 поликлиники и отменили запись к офтальмологу, говорят весь февраль не будет приема. А записаться уже давно сложно даже к терапевту: через минздрав записываюсь… 30.01 была в ; поликлинике на Горького, так там регистратор только так отфутболивает всех посетителей… в дежурным терапевтам огромные очередичяя

3 февр 2022 в 00:37

Пригласили знакомую в онкодиспанцер,типо плановый осмотр.Она сходила,но...в итоге было удаление придатков 5 лет назад.Сейчас читаю-придатки ровные,без увеличения!)Выросли...Как так может быть?)Сидите дома,держитесь!

Гость
3 февр 2022 в 00:50

Одно вранье кругом. Дожили. И за ними придут...

Дмитрий Ольс
3 февр 2022 в 01:41

Спасибо скворцовой и путинской власти за оптимизацию медицины. Моего знакомого чтобы лечили от ковида не по протоколу , а по симптоматике пришлось заплатить порядка 500 тыщ рублей!!! Спасибо дяде Вове за нашу прекрасную жизнь ! Я за эту власть не голосовал и голосовать не собираюсь !

Этот мир
3 февр 2022 в 01:56

Как поливать грязью врачей каждый раз, вы первые, так и живёте без них, что за визг. Подорожник вам в помощь.

Таня
3 февр 2022 в 03:26

Плановую не отменили помощь, просто отменили приём, врача перевели временно в другое место поработать, просто убрали запись - "нет свободного времени".А ещё записаться через приложение мобильное и госуслуги нельзя. Там нет данных вообще для записи, функции эти не работают.

Гостья
3 февр 2022 в 06:02

17ая детская на Широтной тоже теперь названа "Красная зона" 🙄.
Абсурду нет конца.

гость
3 февр 2022 в 06:20

Наверное так и будет уже всегда, привитые и не привитые болеют, толку закрывать, по моему надо жить как жили.

Елена
3 февр 2022 в 06:27

Люди, вы же сами виноватыыыы слов нет, зачем вы с соплями лезите к врачам, а ребятишек тащите тест сдавать, забыли, что-ли, что есть просто ОРЗ, ангина, грипп, сами создали очередь, мы же сами создали эту панику, начатую государством, теперь неотложку вызывают по любому поводу температура 37, и всех на ноги поднимаем , вплоть до облздрава, короновирус здорово всем повредил мозги

Юрий
3 февр 2022 в 06:28

Зато из тюменского моногоспиталя уволили 28 человек.

тюменец
3 февр 2022 в 07:22

по всей стране карантин требуется объявить !

3 февр 2022 в 07:30

так забавно, плохая эпидобстановка, и места(больницы, естественно только бесплатные ;) ), где казалось бы и лечат людей, чтобы они выздоравливали, закрывают на карантин, это же идеальный план по уничтожению людей.

Гость
3 февр 2022 в 07:38

Во 2 поликлинике нет офтальмологов вообще и нет записей к стоматологам даже в обозримом будущем

Гость
3 февр 2022 в 07:56

Нужно ликвидировать департамент здравоохранения в области и городе за ненадобностью. Открыть курсы повивальных бабок.