Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С ужасом вспоминаю время, когда ездила в забитых автобусах»: тюменка — о том, почему жить надо в центре»

Вернуться к публикации
Все комментарии304
Софи
31 янв 2022 в 06:51

Просто северяне умеют ценить комфорт. Поэтому мы тоже живем в центре и я полностью согласна с автором .

Вася
31 янв 2022 в 06:52

В центре хорошо пенсионерам и одиночкам. А если дети то это уже проблема, всё плотно застроено, гулять негде, садики и школы забиты под завязку. После рождения ребёнка пришлось переехать подальше от центра, где есть свежий воздух, свободные сады и школы.

Шалабай бабай
31 янв 2022 в 06:55

Чё к чему ты это написала, мне как и большинству по барабану, как и где ты живёшь, лучше работай над своей грамматикой, мышлением и т.д.........

Гость
31 янв 2022 в 07:14

Я бы сказал не совсем комфортно, на окраинах много магазинов. А в центре одни пятёрочки. Но зато по ночам не дают спать дрифтующие машины и мотоциклы. В шаговой доступности набережная, горсад. Нет управы на лошадок - покатушек, которые разместились на самом бойком месте. Они гадят по всему центру. Сейчас около цирка детки бегают ,фотографируются около медведей и они тут же. Ну выделите им определённое место, чтобы они не лезли повсюду. И не мешали детям.

Гость
31 янв 2022 в 07:18

Всяк кулик своё болото хвалит. Хорошо жить возле работы вот и всё. По сути эти колонки как реклама. В них прослеживалось негативное отношение журналиста к отдалённым районам, а читатели читают и верят что всё там так плохо как пишут, а на самом деле всё отлично для людей которые в них живут.

31 янв 2022 в 07:27

Чет не понимаю, о каком именно центре тут пишут? В центре мало продуктовых магазинов??? У меня в доме магнит с пятеркой, через пару домов в одну сторону - монетка, в другую сторону - сельский дворик и метрополис. Через три дома - мегамарт, в 15 минутах ходьбы - круглосуточный окей. В 5 минутах ходьбы - набережная, в 15 - цветной бульвар. До кучи аптек и прочих магазинчиков типа для кондитеров, ишимского мясокомбината и т.д. В шаговой доступности 6 детсктх садов, куда можно попасть быстро и свободно, и 3 школы, которые не переполнены. Детских центров-кружков тоже до кучи.

И да, я как и автор, сознательно выбрал квартиру не в новом доме, но чтоб пешком на работу ходить (у меня 5 км в один конец).

научная работа
31 янв 2022 в 07:30

-ты где?
-в магазине
-че делаешь?
-шурупы по одному покупаю
(Ургант младший)

Гость
31 янв 2022 в 07:33

О чём это? Для чего? Для кого?
Из серии: дело было вечером, делать было нечего...
С фантазией у вас, ребятки, слабовато)))

Тюменец
31 янв 2022 в 07:34

Я бы хотела жить в центре или хотя бы ближе к нему, но не могу - не позволяет бюджет. Поэтому живу далеко, на что денег хватило. Не оставлять же ипотеку в наследственность детям..?

Гость
31 янв 2022 в 07:38

В тюмени плохо жить везде, потому что элементарно нечем дышать. Так по-дурацки спроектированы районы, что без машины никуда. Только и ездишь. А когда машина уже осточертеет и решишь пройтись пешком - задохнешься и снова залезешь в машину! Тут везде плохо. Но центр поприятнее.

Гость
31 янв 2022 в 07:43

Инфантилизм...

Гость
31 янв 2022 в 07:45

Жить надо дома, всё остальное от лукавого

Галоклин?
31 янв 2022 в 07:46

Парейдолия какая то с утра.

31 янв 2022 в 07:47

Даже читать не стала после такого заголовка.
В центре нужны парки, зоны отдыха. Но жить, например, у площади 400 лет я бы не хотела: шум и грязь.

Шалабай бабай
31 янв 2022 в 07:50

Живу далеко от города, в тихом месте, можно сказать в лесу, вечерами сижу у камина, трещат дрова, дома теплом уютно, вокруг тишина, свежий воздух, благодать да и только...

Больной копчик
31 янв 2022 в 07:52

Я тоже живу в центре и с ужасом вспоминаю как добиралась с утра на 25 автобусе с МЖК и обратно. Это унижение человеческого достоинства, в первый - второй - третий автобус не влазишь. А в четвёртый прешь как и все, теряя терпение и достоинство. Едешь, не держась за ручки, тебя и так тела держат плотно, прям прессотерапия, все оттенки утренних запахов из рта тоже изучены

Гость
31 янв 2022 в 07:54

где родился там и пригодился

Гость
31 янв 2022 в 07:59

Слово "глупость" на лбу так и проступает))))

31 янв 2022 в 08:00

Нам богатых не понять...

31 янв 2022 в 08:01

Вижу 2 цели у статьи:

1) обозначить плюсы старого фонда

2) привлечь внимание к улучшению транспортно системы на окраинах

31 янв 2022 в 08:11

жить надо в доме на природе, при необходимости заезжать в центр на авто.

Гость
31 янв 2022 в 08:20

В центре возле горсада живу почти всю жизнь, за исключением пары лет когда жили на Широтной. В семье ребенок
Никогда бы не поехала жить на окраину. В центре есть все что нужно в пешей доступности садики школы магазины, продукты и развлечения! Да нет жк, но есть отдельно стоящие дома, не старые и доступные по ценам. В центре реально достаточно хорошего жилья, и даже неплохая развязка.
Годы прожитые на Широтной вспоминаю с содроганием)
Уверена что приспособится можно везде, но центр наш люблю все душой!)

Гость
31 янв 2022 в 08:22

Какого - хрена
А жить - каково

31 янв 2022 в 08:24

Вопрос к автору - если бы работа была не в 10 минутах ходьбы, а в том же часе езды на общественном транспорте, также бы радовалась, что живет в центре города?

Гостья
31 янв 2022 в 08:25

Неприятно читать сей опус. Пренебрежение и неуважение к людям, живущим на окраине... Я даже не дочитала до конца. Противно

Гость
31 янв 2022 в 08:32

Спорная статья, вывод - жить нужно рядом с работой, чтобы не тратить на бензин, ходить пешком и избегать "радости" общественного транспорта. Все остальное набор плюсов и минусов, которые есть в каждом районе.

Иван.
31 янв 2022 в 08:33

Хорошо написала. Верно. Только есть в центре и новые дома и жильё.

31 янв 2022 в 08:43

Рубрика называется "я здесь живу". Любой может написать статью о плюсах и минусах своего района. С удовольствием почитаем.

Никакого пренебрежения к людям с окраин в статье не увидел. Лишь сожаление о том, что власти в упор не видят проблему, давая разрешение на строительство кучи жк на окраинах и ничего не делая для комфортной жизни кцпивших там жилье - ни школ, ни садов, ни спортцентров, ни новых автобусных маршрутов. А в хорошем городе жизнь должна быть устроена так, чтобы людям в любом районе было комфортно, потому что не вме могут/хотят жить в центре.

Гость
31 янв 2022 в 08:44

Я тоже переехала из микрорайона в центр. Нарадоваться не могу! Езжу в не переполненных автобусах, летом пешком. Рядом 3 парка, хорошие школы, фитнес клубы с бассейнами. Не понимаю людей хвалящих зареку 😁

Гость
31 янв 2022 в 08:47

"Какого жить в разных районах Тюмени" - С русским языком явные проблемы, не пишите больше подобные статьи с такими заголовками....

31 янв 2022 в 08:47

Короче,она в Муравейнике живёт и понтуется.

Бубосик
31 янв 2022 в 08:48

Живу на окраине и работаю на окраине) терпеть не могуьвыбиратосяьв центр, парковку найти тяжело.

31 янв 2022 в 08:48

В тюменской слободе новые и строящиеся жк уже на пальцах двух рук не пересчитаешь, стороят чудовищными темпами, лезут уже в комарово и, наверно, вплоть до поселка московский доберутся и другие стороны. Да это целый блин город уже!!! А школ сколько? Штук 5 наберется? А садов? А спортцентров? А детских секций, не для малышей? А автоьусов хоть 10 маршрутов есть, в разные концы города, продуманных, а не обьезжая все подряд? И не маршруток, а просторных автобусов, в которые влезешь и с коляской, и с чемоданом, и с лыжами??? Вот потому люди и уезжают жить в старый фонд в центре.

.111
31 янв 2022 в 08:52

Есть квартира в центре, но предпочитаю жить в 40 км от города. Если бы там же была еще работа - это был бы предел мечтаний. Город терпеть ненавижу.

Гость
31 янв 2022 в 08:53

Просто работа в центре, и детей нет, вот и удобно. Сама же пишет - была работа в Патрушево. Ну и как туда было бы ездить из центра? Так же, на автобусе по часу. Так что все относительно. Я жила в свое время в районе Муравейника, удобно, да, что все в шаговой доступности. Сейчас живу на Войновке, мне и тут тоже удобно, и с парковками проблем нет, и за городом жила, тоже было удобно. Везде есть свои плюсы и минусы, незачем кому-то что-то доказывать

Игорь Олегович
31 янв 2022 в 08:56

Меня всегда удивляли расходие фразы о том, что в центре какой-то такой нечистый воздух. Это либо просто банальная фраза... либо у человека непорядок с носоглоткой. Как по мне в Тюмени везде чистый воздух. Ну... и конечно в центре жить удобнее и интереснее : театр, кинотеатры, поликлиники, магазины и аптеки - всё в шаговой доступности. А ещё возможность посидеть за чашкой кофе, когда мимо бежит шумнная толпа горожан - это же кайф. А ещё можно выпить винца и не нужно садиться за руль, зато вот он Цветной бульвар и Набережная.

Гость
31 янв 2022 в 09:02

Она купила квартиру или описывает опыт съема?

Гость
31 янв 2022 в 09:05

Центр это исторический центр. В свежем доме, рядом с набережной, с подземным паркингом и охраной. А то что описано какой то старый сарай с гнилой сантехникой где соседи одни бабушки пенсионерки.

31 янв 2022 в 09:05

Нда…. Причём здесь центр? Жить желательно поближе к работе. Уже спрашивали выше в комментариях, если бы жила в центре а работала в новопатрушево, что изменилось бы? Так же бы ездила на общественном транспорте только из центра. Абсурдная статья

31 янв 2022 в 09:12

И ещё для тех кто рассуждает, буду жить в центре буду много гулять и развлекаться, по факту все развлечения сводятся к дивану))))

Бабай
31 янв 2022 в 09:20

Тюмень - столица деревень.

Гость
31 янв 2022 в 09:35

Молодец баба! В шесть утра встала, статьи написала, сама отредачила и на сайт выложила. Вот, как нужно работать!

омэкон
31 янв 2022 в 09:41

с обороны до центра 7 минут на АВТОБУСЕ ПУСТОМ, но нет тьмы машин и орущих компаний по ночам и..тд.. как то там получше будет.

31 янв 2022 в 09:47

Родилась в центре и живу там же, периодически на недолгий период времени переезжала на север, в другие города и страны, и там тоже жила в центре. В гостях, конечно, где только не была. Лично мне привычно жить в "шуме-гаме", гулкую тишине не переношу. Нравится, что в центре еще не все деревья и кусты повырубали наши "заботливые только о себе любимых" власти, что центр пока еще в зелени и встречаются островки маленьких парков по городу, приятно пройтись по историческому центру. Новостроек и в центре хватает, настроили на Горького, Малыгина, Профсоюзную осваивают, на Республике Машаров лепят, если кому сильно нужно)) Насчет старого жилого фонда, многим нравится малоэтажное кирпичное жилье, в центре не только хрущёвки, но и построенное лет 10, 20 назад качественное, еще толстостенное. Да и многим нравится и в хрущевках жить, когда их действительно хорошо отремонтировали, привели в порядок и внешне, а в квартирах жильцы сделали себе качественный ремонт, то почему бы не жить - соседей почти не слышно, очень тепло и уютно. Кому-то нравятся отдалённые районы, ну и что ж, там своя атмосфера, комфортная и привычная для людей. (Без сарказма) По поводу центра беспокоит только разрушительная деятельность властей, которые играются землёй города и жизнью людей в свою пользу и выгоду - точечная застройка, псевдореновация, по своему разумению присвоение домам статусов аварийных под снос, и т.д.

жЫтель
31 янв 2022 в 09:48

Афффтор, а я вот живу в центре, а работаю - на окраине. Что же делать? Переезжать на окраину?😁

31 янв 2022 в 09:53

Журналистка живет в том страшном доме, который на фото, или в центре есть что получше?

Гость
31 янв 2022 в 10:09

У меня дёргается глаз, когда читаю "у меня щурятся глаза". Глаза щурат, когда смотрят на яркое или вглядываются куда-то. И каково нам всем читать "какого жить в разных районах"?!

31 янв 2022 в 10:14

Живу на Чаплина, через дорогу ТЦ Южный, Кристал, Леруа. Тишина, спокойствие, всё в шаговой доступности. Транспортная схема отличная. В центр не заманиш ни какими ковриками. При мысли, что туда ехать надо, глаз дёргаться начинает

Номер
31 янв 2022 в 10:14

Еще бы тех кто живет за мостами в центр не пускать и вообще красота будет.Где купили жилье там пусть и работают

Гость
31 янв 2022 в 10:17

малоэтажное жилье в центре это отлично. остается дело за малым - сформировать и реализовать программу капитального ремонта вторичного жилья! сами дома были построены прочно.

31 янв 2022 в 10:22

Для меня, как обитателя "окраин" статья оставила неприятное впечатление, хотя журналист и всеми силами пыталась скрыть неприязнь к спальным районам.
Почему так вышло, не могу понять. Вероятно, это похоже на реакцию тюменцев, когда москвичи пишут и говорят о том, что Тюмень - это место "для заслания", а не для жизни.
Еще удивительно, что жители центра видят много минусов, но не замечают плюсов новых районов: чистые дома и дворы, подъезды, в которых не воняет, приятный контингент и дружелюбная атмосфера внутри дворов. Кроме того, в том районе, где я живу, очень хорошо чистят улицы и даже отвечают на письма о благоустройстве.