ВСЕ КОММЕНТАРИИ171
Гость
20 янв 2022 в 20:20

Где бы ни были мы, но по-прежнему
Неизменно уверены в том,
Что нас примет с любовью и нежностью
Наша пристань - родительский дом.

Родительский дом - начало начал,
Ты в жизни моей надежный причал.
Родительский дом, пускай добрый свет
Горит в твоих окнах много лет!

И пускай наше детство не кончится,
Хоть мы взрослыми стали людьми,
Потому что родителям хочется,
Чтобы мы оставались детьми.

Родительский дом - начало начал,
Ты в жизни моей надежный причал.
Родительский дом, пускай добрый свет
Горит в твоих окнах много лет!

Гость
20 янв 2022 в 20:20

Сказки!!! Где работа в этом городе?

Гость
20 янв 2022 в 20:22

Шевчикомоорск разрастается!

Шмыга
20 янв 2022 в 20:27

Работы нет нормальной. Зарплаты мизерные. Если хочешь зарабатывать, то это явно за пределами Тюмени. Все более-менее толковые специалисты отсюда как раз мигрируют, а в Тюмень стремятся со всех деревень и мелких городков. Качество услуг и сервиса по всем направлениям падает с каждым годом. В общем, будет второй Омск. Ничего хорошего на этих болотах уже не вырастет.

Гость
20 янв 2022 в 20:30

Давай Аквапарков побольше... смоем говно с улиц Тюмени

20 янв 2022 в 20:32

Похоже он даже не понимает, что уже сейчас не справляется с проблемами города, а все грезит о 1млн.
Вот что бывает, когда один танкист, второй инстаграмщик

Гость
20 янв 2022 в 20:33

Ну с таким Губернатором Тюмень, как ее и кличют, превратится в столицу деревень

Гость
20 янв 2022 в 20:36

Все деревья вырубил в городе, все заводы закрыл, а на их месте, всякое дерьмо разрешил

Гость
20 янв 2022 в 20:39

Аутентичность сохранить, говорит… это как? Снося исторические здания и ляпая сплошняком человейники?

Гость
20 янв 2022 в 20:39

Чё он несёт

Гость
20 янв 2022 в 20:44

Так и так пробки в городе.
Чтобы доехать с одного района в другой нужно не меньше часа на маршрутке ехать.

Гость
20 янв 2022 в 20:45

Когда Тюменский народ встанет! Куда бежать будешь? в унитаз смоешься?

Гость
20 янв 2022 в 20:50

Сашок ты там с генералами заигрывай Коломиец и Московских, если мы выйдем на улицы, полетят звезды, пагоны, должности, кучи снега, повышение ЖКХ, с кресла падать будет больно...

Александр
20 янв 2022 в 20:51

Всю губернию собирают в одно место, с миру по нитке - голому рубаха.

Георгий
20 янв 2022 в 20:53

Не скромничайте!!! Назовите уже сразу, что скоро станем узбеко\таджикским эмиратом с населением приезжих за 1млн.душ, а месные скоро вымрут и будут занесены в красную книгу. План Далласа удался..

Гость
20 янв 2022 в 20:56

С огнем играет этот ставленик, за которого мы не голосовали.

Гость
20 янв 2022 в 20:59

"Мог бы сохранить этот дом. Знаете — «здесь я жил». Но в 2011 году, став главой Тюмени, по программе расселения я его снес".
Моор, ваши родители ведь живут не в ветхом доме. К чему тогда пафос?

20 янв 2022 в 21:00

Синхронизировать всё процессы... Вы товарищи снег в городе убрать не можете, а про какие-то процессы мечтаете синхронизировать.

Фото пользователя
20 янв 2022 в 21:01

Какая разница, сколько в городе живёт людей, если правят буржуи, у которых единственной целью является личное обогащение?

20 янв 2022 в 21:02

Ну раз на березняках снес дом и не поставил там табличку здесь жил..., значит где то она появиться, в голову много приходит на вскидку на мэрии здесь работал... И город стал миллионником при мне....

Гость
20 янв 2022 в 21:03

Мне не интересен ветхий дом, где с родителями вырос Моор.
Мне до слёз жаль исторические здания, которые построили на свои средства тюменские купцы и градоначальники и подарили городу. Но их снесли. Сегодня в Тюмени из почти 400 исторических зданий осталось около 30.
А те, что сохранились, без ремонта. Вот о чём надо говорить.

Гость
20 янв 2022 в 21:05

"Новые идеи, креативные индустрии" - это он про что? Про курьеров снующих по всему городу с огромными баулами за спиной? Или про что он? 😂😂😂

Гость
20 янв 2022 в 21:11

Моор, во время вашей работы градоначальником и губернатором в Тюмени сносят жемчужины Сибири исторические здания середины 19века - почему?!!
Никто не призывал вас сохранять ваш старый дом. Этот дом неинтересен.
Не сравнивайте деревенские и поселковые ветхие дома с первым уездным училищем середины 19 века каменным!!, славным многими историческими именами и которое с вашего ведома разрушили несколько месяцев назад.
А ведь его построили купцы и градоначальники на личные средства и подарили его Тюмени, и содержали его, как почти все самые знаменитые тюменские дореволюционные здания.
Они строили и дарили их городу не для того, чтобы их подарки безжалостно сносили!
Зачем?!!!

Гость
20 янв 2022 в 21:12

Я не доверяю Моору.

Гость
20 янв 2022 в 21:14

Совсем уже область ниже плинтуса опустил, все якшается с Якушевым, и Куйвашевым

20 янв 2022 в 21:17

Тенденция? Вонаначё! Тенденция то бывает она разная...твердая, жидкая, газообразная.

Фото пользователя
20 янв 2022 в 21:18

"Тюмень — за счет собственных стимулов экономического развития."... о каком экономическом развитии идёт речь? работы нет, потому что почти все заводы и фабрики позакрывали, на их местах выросли и продолжают расти ЖК, если и есть работа то оплата мизерная, чтобы более менее заработать надо вкалывать от рассвета до заката. куда молодёжи идти учиться после школы, если следом за заводами закрыли и все ПТУ? о каком развитии идёт речь? да, выше правы были, очередной Омск...

20 янв 2022 в 21:19

Заведу кота назову миллионником, а коли собаку то тенденцией...

неравнодушный
20 янв 2022 в 21:19

Город, в котором все достойное уже снесли, развалили, спилили, вытоптали, заменили новоделом, жить неинтересно. А если к проблемам добавить вечные пробки на дорогах, безработицу, очереди в поликлиниках, вонючую воду и т.д. то о каком городе-миллионнике может идти речь? Зачем? Кому? Таджикам?

Вот зачем нам миллион? Чё, плохо живём? Сельским дай зарплату приличную, пусть они дома живут. Они не дёрнутся в город. Зачем они тут? В ипотеку влезть и Солярис в кредит взять?
Дай работу своим, уменьши квоту мигрантам. Зачем нам жители Таджикистана и Узбекистана? Своих на эту работу нет? Найдутся я думаю, если отношение человеческое будет.
Сплошные пробки на дорогах, очереди в ТЦ, самим тесно.

Гость
20 янв 2022 в 21:26

Психологи, возможно ли, что люди, выросшие в ветхих домах и не захотевшие их чинить, а затем сносящие любимые другими людьми известные ценные здания, таким образом расправляются со своими детскими комплексами?

Гость
20 янв 2022 в 21:27

Так тебя миллион жителей топтать будет!!!

Гость
20 янв 2022 в 21:29

Вчера гуляли с иногородними гостями. Они удивились, что в историческом центре у нас втыкают высотки выше храмов и памятников истории и архитектуры. Это во всём мире почти запрещено.
Спрашивают: куда у вас руководство города смотрит?

Андрей
20 янв 2022 в 21:31

За все время на посту губернаторов в тюмени не в обиду александру моору губернатор никакой в том числе и мэр.

Андрей
20 янв 2022 в 21:33

Полностью подерживаю

Гость
20 янв 2022 в 21:36

Неправда, не только за счёт собственных стимулов Тюмень растёт.
Во-первых, северянам (ЯНАО точно) здесь дают доплату к пенсии ежемесячно. Вот они сюда и переселяются. Это не собственные стимулы.
Во-вторых, многим из тех, кто долго проработал в ЯНАО, очень много лет давали квартиры в Тюмени по программе переселения. Надо было сдать свою квартиру на севере и получить в Тюмени. По факту редко сдавали, а переоформляли на родных и бесплатно получали квартиры в Тюмени. Это тоже не собственные стимулы.
Вот это сто-двести тысяч пенсионеров со всего тюменского севера.
А в деревнях глухо, работы нет, из города Ялуторовска на работу в Тюмень ездят каждый день. Это не стимул, а безнадёга.

Гость
20 янв 2022 в 21:36

С миллиона жителей можно немало за услуги ЖКХ поиметь, а если еще повышать плату выше всех в стране, так аж дух захватыват.

Гость
20 янв 2022 в 21:37

Ну соберешь ты милион в одном месте ,а дальше что ????ни работы ,ни медицинского обслуживания ,школы по швам трещат,да любую сферу жизни в городе возьми это полная опа.

Гость
20 янв 2022 в 21:41

Мор опустил наш город, ещё недавно бывший в лидерах по качеству жизни на 63 место в рейтинге городов. Вот вам и показатель его работы. На его месте я бы после такого ушёл в отставку и попросил прощения у людей. Но видно ни стыда, ни совести у него нет, поэтому он продолжает убивать город.

Андрей
20 янв 2022 в 21:47

Самый некчомный губернатор

В Тюмени две беды - мэр и моор!!!

Рина
20 янв 2022 в 21:50

Для того, что бы стать городом миллионером, надо прежде всего создавать рабочие места, а не только торговые центры строить или всем продавцами работать? Молодежь старается уехать из тюмени, работы нормальной нет.

гость
20 янв 2022 в 21:53

Я так понял у Моора на рабочем столе лежит план развития, где в одном пункте жителей 1+млн а во втором, аквапарк в каждом районе города😁

Мур-мур
20 янв 2022 в 21:55

Не пожалел своего дома. Историю которую он несёт. Поэтому и удивляться нечему, что весь старый центр сносят и возводят убогие строения.

Фото пользователя
20 янв 2022 в 22:03

странные рассуждения губера , когда уже в Тюмени более миллиона живет . Если официально 830 тыс в 2020 было , то уж точно +200 тыс приезжих иностранцев и без регистрации будет . Хотя тюмень рассчитана на 500 тыс , а щас перебор , сказывается реклама якобы лучших дорог и в целом пиар на всю страну . Кстати примерно такой же рост в 2-3 раза у Краснодара , хотя город также с одной улицей как Тюмень , а щас понаехало со всей россии и город трещит по швам . Тюмень растет за счет ХМАО и ЯНАО , пенсы едут , дети учатся , пока . Затем все приезжие поедут в Крым и теплые края , ничего тут не держит , перспективной работы нет , а климат хоть и помягче чем в ХМАО и ЯНАО , но тоже не субтропики . И так народ перемещается с севера и востока на юг и запад страны , смысл ехать куда то , когда длинный рубль щас не на севере , а в нерезиновой .

Фото пользователя
20 янв 2022 в 22:33

Ну вы не забывайте с 20 года пандемия изменила все планы, развитие и все остальное.
Еще год будет такой режим.
А лальше вперёд, к новым успехам!

"... Москва и Санкт-Петербург растут, потому что они столичные. Краснодар и Сочи — потому что там тепло. Тюмень — за счет собственных стимулов экономического развития."
В селах и деревнях нет работы, поэтому люди едут в Тюмень, кушать, знаете ли, всем хочется. Вот и весь стимул. Дожили..

Гость
20 янв 2022 в 22:43

Миллион это для рейтингов. А людям надо улучшение, а не полёт над пропастью.

20 янв 2022 в 22:58

Если маму звали Алевтина Нестерова то правду поет губернатор помню такого педагога чудесная женщина-Учитель

Гость
20 янв 2022 в 23:10

Похоже он хочет чтобы Тюмень стала миллионником только для того чтобы потом попилить несколько сотен миллиардов рублей на постройке метро.

Надымчанка
20 янв 2022 в 23:32

Действительно ЯНАО выплачивает своим пенсионерам по 2 тысячи рублей в месяц, но для этого нужно отработать в районах КС не менее 25 лет и выйти на пенсию там.