Комментарии к публикации «Губернатор признал, что власти Тюмени не справились с уборкой снега»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ285
19 янв 2022 в 10:00

Ещё как не справились! Как в большой деревне - ни пройти, ни проехать...

Остап
19 янв 2022 в 10:02

И???

Продал погрузчик после того как стоимость солярки стала расти как на дрожжах, а в администрации ценник на топливо так и остался на уровне 2016 года...чистить улицы города за свой счёт я себе позволить не могу

Правдоруб
19 янв 2022 в 10:03

Что касаемо народа, у них все с большим минусом, а вот для себя - все с огромным плюсом! Помню при Семеныче, и день и ночь, а сейчас ни днем, ни ночью.

Мэрия какая то вся вялая.Летом-лес горит,зимой-снег ,зато президенту говорим,Мы готовы,а к чему,к отдыху???))Так же куар коды кому нужны?Кому нужны тот поставил и купил...Смысл делать ограничения?

Гость
19 янв 2022 в 10:03

Детей на пешеходниках не видно из-за огромных куч снега, особенно в темноте.

Правдоруб
19 янв 2022 в 10:04

А кому деньги от парковок идут! Пора казахов в Тюмень звать!

"Произошел сбой"- это не признание в том, что не справились. Получается, что все произошло, по независящим от них причинам. Замечательно! Это не мы провалили уборку, а звезды так совпали.

19 янв 2022 в 10:06

всё отлично. не разу не застрял за этот год.
и дёргал пузотерку только раз.

Гость
19 янв 2022 в 10:07

Не справился.....

19 янв 2022 в 10:09

Дорогой ты наш, уважаемый) куда присылать видео чтобы увидел как на самом деле убирают один и тот же маршрут по несколько раз да по чищенному? Сядь да прокатись по улочкам… 🤦‍♀️деревья высаженные вдоль дорог на Уездной и дальше сегодня стоят просто в этой каше из химии, а по весне это начнёт таять…хозяйственников , которые бы отвечали за это всё нет. Остались одни подрядчики, с которых и спроса нет. Видимо высаживать каждый год лучше для карманов чем сохранить то что есть.

гость
19 янв 2022 в 10:10

Чтобы город юбыл чистым и опрятным,нужен хороший хозяйственник,город давно не был таким грязным,что летом,что зимой.

19 янв 2022 в 10:11

Всем кому снег не нравится - езжайте в Африку жить. Тут Сибирь.
В СССР никто вообще ничего не чистил и не ныли

Гость
19 янв 2022 в 10:11

что касается дорог, то убирают достаточно оперативно в отличии от дворов. Но убирают как - просто столкнув снег в крайнюю левую полосу. А вот с вывозом того что столкнули - да, беда.

Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:16

Что бы город блестел, нужно взять на должность армейского прапорщика, тогда даже все бордюры зимой будут выкрашены!!! 😂

Сергей
19 янв 2022 в 10:17

Не справился уходи какие вопросы

19 янв 2022 в 10:18

Да неужели признал,а кто виновен,пусть назовёт и накажет.А то Путин на прямой линии сделает уже по губернатору выводы,то у него все леса горели до зимы, то птичий грипп,жгли кур наулице и в нарушение всех санпинов и законов нам втюзивали,что так и надо,то в ноль снег неубирают,то вода ржавая,то на 15% повышают оплату дкх с целью ремонта коммуникаций,а те деньги которые по закону на это положены где? Не слишком ли много косяков у наших властей.Помоему они просто не справляются и пора бы их поменять на более креатина и более расторопных,как и всех ими назначенных в департаментах?

Гость
19 янв 2022 в 10:19

И че! а Собянин справлялся. ЗНАЧИТ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ. УХОДИТЕ!

Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:20

"Вчера, 18 января, он вместе с мэром Русланом Кухаруком провел совещание по этой проблеме."
сегодня одну!!! впервые за месяц, единицу техники увидел из 500 или 600, а оно вона чо, совещание было вчера

Артур
19 янв 2022 в 10:21

То есть, а как будут наказаны ответственные лица за беспредел этот с уборкой снега, или это так для общества как обычно пыль в глаза, мол смотри народ какой я молодец, решаю навалившихся проблемы, а по итогу телега в поле на том же самом месте?

Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:22

Взял бы да показал на собственном примере: взял бы лопату и на дороги исправлять "сбой". Позорище! Все дворы в снегу утопают. Весной весь город поплывет, а он удивление выражает, что снег зимой выпал.

Гость
19 янв 2022 в 10:24

про аврал и ручное управление, будет полезно почитать, как Генри Форд тестировал своих директоров... и о незаменимости

Наталья
19 янв 2022 в 10:26

Товарищи это же зима, снег, мы живем не на югах, чистят и слава богу, вы поезжайте в другие города посмотрите снег вообще не убирают. Хватит ныть, надо быть на позитиве. Спасибо дорожникам они старсются

Циркумцизия
19 янв 2022 в 10:29

После прочитанного до губернатора вопрос: и шо?

19 янв 2022 в 10:34

Кухарук хороший человек,но увы не хозяйственник.

Гость
19 янв 2022 в 10:36

сегодня на энергетиков участок (от бани до севастопольской), обочина накидана с высотой по уровень стекла седана.

Алена
19 янв 2022 в 10:39

Что значит не Африка, по вашему значит пусть горы неубранного снега пусть лежат?

Гость
19 янв 2022 в 10:39

Надо заранее предупредить службы, что после зимы наступает весна, опять забудут...

Гость
19 янв 2022 в 10:41

У меня сантехник так идёт, 16 дней ждём.

19 янв 2022 в 10:43

Очередные отмазки менеджера. Не справились, увольняйтесь. Это Сибирь, это зима, это снега. Я понял бы их, если б это была не Тюмень, а Краснодар. А так, это всего лишь подтверждение некомпетентности руководителя города.

Андрей
19 янв 2022 в 10:44

Зимой со снегом администрация не справилась, летом с отоплением, горячей водой во время не решили вопросы... Интересно ЗП за, что получают????

хулио саулио
19 янв 2022 в 10:49

Гиревик перекреститься перед сном...и все с утра пройдет как плохой кошмар. :)

гость из микрорайона
19 янв 2022 в 10:53

Превратили город в мокрую и грязную помойку

19 янв 2022 в 10:56

Нужно менять подрядчика раз не справляются, ни техники ни людей у них нет.

Гость
19 янв 2022 в 10:58

ну раз признал, значит еще раз заставит тюменцев один раз вложиться.

Гость
19 янв 2022 в 11:02

Раньше видимо у нас не было снежных осадков , поэтому опыта работы по уборке снега нет.

Гость
19 янв 2022 в 11:02

лучше красивый снег, чем омерзительная грязь и воровство бабла на снеге в офшор

Гость
19 янв 2022 в 11:03

нашли проблему, отвлекают от разворованных производств, что там с заводами?

Елена
19 янв 2022 в 11:06

Кучи сгребают на выездах из дворов и прикрепляют бумажку, когда она сформирована! Очумели!!! Мне 43 года, ни разу такого бардака в городе не видела!!!!

Гость
19 янв 2022 в 11:15

Моор возьми на работу Яеушева он порядок навидет

Гость
19 янв 2022 в 11:17

Меня на работе за не выполненную наказывают. Какая разница между мной и вами? Мы выполняем задачу поставленную перед нами. Не выполняешь её, не можешь УХОДИ!
че вы нам в уши дуете как в детском садике! Какие могут быть оправдания? Собянин мог. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ?

Гость
19 янв 2022 в 11:19

Моор уйди с власти и забери собой кухарку. Тюменцы надо писать президенту какой бардак в тюмени

Гость
19 янв 2022 в 11:20

Не справились?Лишить премии!😠

Гость
19 янв 2022 в 11:23

Ребята ваш уровень -Заводоуковск!

19 янв 2022 в 11:32

Как это не справились, у администрации Лао, всегда до асфальта вычищено, там все время чистят.
Кстатти, и если уж тюменцы будут вкладываться в смену коммуникаций, то нам должны предоставляться отчёты и сметы на закупку, расходы на зп, подрядчиков и подтверждение расхожов, чтобы люди могли всегда ознакомиться и принести возражения по ценам и лишним расходам, а то получится как с гербом.
И неплохо было бы продать вип вагон

Екатерина
19 янв 2022 в 11:35

С Волгоградской 109 когда выезжаешь со двора на обочине куча снега, которая полностью закрывает проезжую часть, каждый раз выезжая боишься столкнуться с идущей машиной, потому что пока нос не высунешь сильно на проезжую часть - дороги не видно

Гость
19 янв 2022 в 11:38

Уборка снега признала, что губернатор и власти Тюмени не справились с работой

Саша
19 янв 2022 в 11:41

Кухарук в декабре давал слово, что уберут снег в короткие сроки.
В отставку Кухарука!

Гость
19 янв 2022 в 11:44

«Каюсь и рыдаю!»
(М. Зощенко. «Собачий нюх»)

19 янв 2022 в 11:48

так он сам же и виноват что плевал на город и людей

Андрей