ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
18 янв 2022 в 15:41

Моор ждет сверху что Собянин скажет готовимся до весны сидеть Локдаун

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 15:42

А почему как только праздники - доходное время, ведь ТЦ, рестораны, базы отдыха в Тюмени многие принадлежат лично или семьям депутатов и чиновников - так отменяют куар-коды.
А после доходных праздников снова вводят.
Эпидситуация - она что, подчиняется графикам продаж?

Гость
18 янв 2022 в 15:42

Голикова с Мишустиным лохонулись.сейчас молчат. Идет 5 волна уже с 6 нулями

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 15:42

А мы решим когда и какими силами будем прорывать и бить охранников и организовывать митинги .Такое уже не сработает как они желают.

Чудамус Насраламус 72
18 янв 2022 в 15:45

Вангую- к февралю всех учащихся = на дистант))))

Фото пользователя
18 янв 2022 в 15:49

Каким местом QR-код относится к новомодной "болезни"???

ОТВЕТИТЬ

Короче-выход один надо покупать,иначе...

Без QR
18 янв 2022 в 15:55

Да сколько угодно, от того что торговые площади ТЦ будут простаивать от неплатежеспособности арендаторов, от того что поток во всякие кабаки и аквапарки только снизиться, снизится доход всяких приближённых к кормушке, я лично только за! К тому же с QR человек или без него, это никак не влияет в свете всего происходящего на снижение заболевших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 16:05

Закрывайте всех на лакдаун!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 16:17

ура-а-а! Всякой нечисти меньше будет лазить в ТРЦ!

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
18 янв 2022 в 16:17

Фа! Фа! Фарингосепт!

Гость
18 янв 2022 в 16:20

Из какого зоопарка (согласно их словам) этих противников вакцинации выпустили и откуда у них эта абсолютная бредятина про QR коды и другие ограничения у них берется - логика абсолютно у них отсутствует.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 16:26

шапито унылое

Фото пользователя
18 янв 2022 в 16:32

Уже ввели, Мишуткин призвал глав городов и областей всех возможных переводить на удаленку... 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 16:36

А код то чем поможет???
Код не имеет никакого отношения к прививке.
Зхачем унижать людей и заставлять их показывать паспорт и код, чтобы зайти в общественное место??
Может лучше контролеры должны заходить в автобусы, а особенно в маршрутки, тк без масок лбюди ездят, особенно школьники.

Гость
18 янв 2022 в 16:44

Моор не имеет прав вводить эти коды. Он исполнительная власть, а не законодательная. Дума и то отменила QR коды. Он хочет сказать что выше думы и президента?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
18 янв 2022 в 16:46

Будьте лояльными, люди!

План выполнен,коды отменяются.

Реалист
18 янв 2022 в 17:32

Переведите школьников на дистант!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 17:49

Никакого нет всплеска заболеваемости, никто не болеет так, как нам рассказывают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 18:07

Тюменская власть понимать должна, что в тех же ковидариях их и залечат глобалисты... когда они закончат их опыты над населением в рамках четвертой промышленной революции...

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2022 в 18:43

"Посещение (мест отдыха) будет обязательным?" - а если у меня денег нет?
Грамотность как обычно у вас)))

ОТВЕТИТЬ
Защита о народе
18 янв 2022 в 19:04

Смертность в России, за последний год, стала рекордной со времен войны
В период с декабря 2020-го по ноябрь 2021 года смертность превысила 2,4 млн человек, а убыль населения приблизилась к 1 млн россиян.
Такими темпами, по плану глобалистов, без учета прироста смертности населения, а она есть в районе 200 тыс человек за год, к 2030 году убыль населения составит 9 миллионов россиян.

Георгий
18 янв 2022 в 19:06

Шоу продолжается! Райдеру вколите пожалуста еще прививок от короны, а то она ему жмет. Детей оставьте в покое, а то мы вас сами загрызем

Гость
18 янв 2022 в 19:07

«Значительное число медиков перебросили на борьбу с COVID-19. Но врачей-то больше не стало. В итоге защита от других болезней стала хуже»

Гость
18 янв 2022 в 19:09

Влияние пандемии было, скорее, общим, создающим избыточную нагрузку на здравоохранение, добавляет главный научный сотрудник Института демографических исследований ФНИСЦ РАН Алексей Кашепов.
Во Всемирной организации здравоохранения придерживаются точки зрения, что все избыточные смерти, которые произошли в 2020–2021 гг., так или иначе связаны с COVID-19, говорит Иванова. Но формально большая часть прироста смертности пришлась не на диагностированный COVID-19, а на хронические заболевания, отмечает эксперт.

Гость
18 янв 2022 в 19:15

Знаете, что интересно? Почему привитые пенсионеры мрут, как мухи??? Это что, истребление пенсов ради ПФ РФ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 19:18

На официальном портале Госдумы опубликован проект закона «О федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023—2024 гг.». Общие расходы федерального бюджета на здравоохранение снизятся с 1,36 трлн руб. в 2021 году (согласно бюджетной росписи на 1 сентября) до 1,25 трлн руб. в 2022-м.

Доля расходов раздела «Здравоохранение» в бюджете по отношению к объему ВВП в 2022 году будет 0,9%. В общем объеме расходов федеральной казны доля здравоохранения также уменьшится с 5,8% в 2021 году до 5,3% в 2022-м.

В последующие годы расходы на здравоохранение будут снижаться. В 2023 году они составят 1,21 трлн руб. (0,9% от ВВП, 4,9% от общих расходов), в 2024-м – 1,23 трлн руб. (0,8% от ВВП, 4,9% от общих расходов).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 19:27

(При этом на 17% вырастут расходы на нацбезопасность и правоохранительную деятельность (2,1% от ВВП, 11,8% в общих расходах)

На госпрограмму «Развитие здравоохранение» в 2022 году планируется потратить 991,7 млрд руб. Это на 14% меньше по сравнению с 2021 годом. По данным бюджетной росписи на 1 сентября, объем программы составил 1,15 трлн руб.

Больше всего снизятся расходы на федеральный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» (входит в нацпроект «Здравоохранение») – на 64%, с 3,3 млрд до 1,2 млрд руб. На 33%, с 8,1 млрд до 5,5 млрд руб., сократятся расходы на проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи».

Как следует из пояснительной записки к проекту бюджета, в 2021 году разовые расходы на предотвращение последствий COVID-19 составили 27,7 млрд руб. На 2022 и последующие два года на эту статью расходов денег не заложено.

Также в документе говорится, что в текущем году на развитие инфекционной службы потрачено 7,3 млрд руб. В дальнейшем на это направление бюджетные деньги расходовать не планируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 19:29

Почему-то про другие болезни совсем забыли.??
Люди болеют и умирают от онкозаболеваний и от сердечно-сосудистых., да и другие болезни надо лечить у людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 19:34

Коды никому не нужны : ни бизнесу ни населению.
Коды - это просто средство социального контроля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 19:37

Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании ЗАКОНА.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 19:38

ну, тут еще надо посмотреть с чем борются...то ли с ковидом, а то ли строптивыми россиянами, которые еще пока с головой дружат

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2022 в 20:03

Щас подождем говорит что масквабад скажет, так и будем делать))))) ниче сами не могут

Срочно!
18 янв 2022 в 20:18

ОТМЕНЯЙ!!!

Гость
18 янв 2022 в 20:54

А мы не хуже казахов .Еще поборемся за свои законные права!!!

Елена
18 янв 2022 в 21:19

Законопроект отложили на неопределенный срок, а это значит его нет, а в регионе вводят код, несмотря на достигнутый процент вакцинированных в области, со слов А.В.Моора? сейчас нет единого закона, или просто нет подчинения, или нет вакцинации, или она бессмыленна?

Гость
18 янв 2022 в 22:13

Хватит терпеть этот бардак и произвол.моор молчит потому что нету команды с москвы от собянина его надо гнать что он зделал для города чел с 90. Надо подниматься народу как в казахстане казахи молодцы это не русский иван тока языком трекать

Гость
18 янв 2022 в 22:16

Голикова с Мишустиным обосрались со свом QR не прокатило депутаты отменили перенесли.....голикова это кто любимица президента которая развалила медецину мишустин кто армян

Гость
18 янв 2022 в 22:28

Пускай вводят. Меньше чахоток... Будет ходить.... Сегодня был в магазине... Ходят некоторые... Кашлеют.... Хекают... Рот не могут закрыть... Не говоря о масках...
Люди вы ходяб рот закрывайте...

Гость
18 янв 2022 в 22:29

Так вали на другую планету, ваксер

странные люди коммунисты, всегда заботились о людях, а сегодня бастуют ради митингов, не думая о самих люд и их здоровье.

Гость
18 янв 2022 в 22:42

Так вроде Госдума отложила рассмотрение вопроса о кур кодах. А Тюмень как решает этот вопрос?. Поясните пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Ааы
18 янв 2022 в 22:51

Мясников - "Пандемия завершится в августе 2020-го, будет лишь пять процентов заболевших по 100 случаев в день, не более" (с)
Онищенко - "Пандемии настанет конец в мае 2021-го, волны закончены".
Онищенко и Мясников в 2022-м - "Пандемия завершится в феврале-марте".
На деле - В шестой раз снятие-принятие ограничений, куар-коды, продолжение издевательств над людьми. А "врачей", что прогнозировали конец пандемии, никто привлечь не хочет? Ведь они дезинформировали людей. Хотя сценарий работает, депутаты и чиновники веселятся, зачем кого-то привлекать...

ОТВЕТИТЬ
Журналист
18 янв 2022 в 22:53

Россия страна, где всё делается только для депутатов и их деток. Тогда, как во всём нормальном мире и локдауны были, и выплаты людям, и приостановление выплат по кредитам, у нас только растут цены-проценты-количество угроз от банков, зато жируют депутаты и чиновники. Локдаун для людей. Полный даун, я бы сказал. но не для нелюдей.

Бубосик
18 янв 2022 в 23:24

Перед новогодней суетой отменили коды чтоб все друг друга перезаражали а теперь у них вспышка вируса, Але !администрация у вас где мозги , чем думали то вообще???

19 янв 2022 в 00:34

Корона по расписанию