ВСЕ КОММЕНТАРИИ163
15 янв 2022 в 16:55

Вот видите, мэр взял и разделил негодование граждан. А Вам вс[ё мэр не нравится, да он просто прелесть!

Тюменка
15 янв 2022 в 17:01

У нас в Тюмени интересный стиль чистки снега. В начале зимы ждут, когда первый снег подтает и потом замёрзнет, потом каждый раз снегоуборочные машины старательно полируют свежий снег до этих ледяных языков, чтобы веселее было ходить вечерами. Аттракцион "ледяные горки" на тротуарах.

Паха
15 янв 2022 в 17:03

Интересно, а Руслан Николаич (Глава г. Тюмени) разделяет ли негодование жителей по следующим вопросам:
1. Порча муниципального и собственного имущества, внешнего вида фасадов, деревьев и т. д. рекламой помощи нарко и алкозависимым .
2. Порча муниципального и собственного имущества, внешнего вида фасадов , деревьев и т. д. разрисовыванием шизофреническими каракулями.
3. Десятками бесхозных автомобилей, брошенными не только во дворах , но и на проезжих улицах.
4. Общим видом г. Тюмень, в котором всё больше присутствует разруха, такая, что даже в 90-е годы не видели.
5. Полным отсутствием контроля над своими подчиненными - замами, начальниками департаментов, квартальными.
Понимаю, что не здесь об этом говорить, но, простите - накипело!

15 янв 2022 в 17:07

Проезд Московский тракт 161, 161 корпус 1 , обещали почистить ещё до нового года, но даже не притронулись. А в доме почта, до нее осталась 1 полоса из 2.5

Гость
15 янв 2022 в 17:13

Какой губернатор, такая и область. Нынешний губернатор не справляется, ни с ковидом ни со снегом.
Только и вспоминаем золотые времена Губернатора Собянина!

Гость
15 янв 2022 в 17:14

Я так понимаю 4 и 11% это те кто живёт в центре, где всё вылизывают. Я хорошо помню 2011-2013 года когда пешком по микрорайона можно было гулять и не боятся слоть ноги или утоныть в сугробах

КУМ
15 янв 2022 в 17:16

Мэр ушел на дистанционку...

15 янв 2022 в 17:34

Товарищ мэр, разберитесь пожалуйста в вопросе, почему муравейник ГЖИ передала с 01.01.22 на обслуживание ООО Урбанист, а 12.01.22 вернула на обслуживание в ООО Содружество-М, которые подали на ГЖИ иск в Арбитражный суд. Жильцы дома категорически не согласны, чтобы дом обслуживался ООО Содружество-М, так как они ничего не делают, только воруют. На общем собрании почти 80% жильцов выбрали в качестве УК ООО Урбанист. Вы должны вмешаться в ситуацию и приструнить Васюкова.

Гость
15 янв 2022 в 18:11

Очень стыдно, что это наш мэр!! Стыд и позор!! Город до сих пор утопает в снежных завалах! Это ведь такая мелочь, организовать правильную работу спецтехники!! Это говорит о том, что с этим мэр не справляется, наверное вам мэр пора в отставку

Дмитрий
15 янв 2022 в 18:19

Я 6 лет отработал, в ДРСУ, но такого не было чтобы так долго лежал снег, поверьте техники много и её ещё приобретают, но во всех ДРСУ(1, 2, 7) большая текучка, летом платят хорошо, зимой мало(30-35 тыс.) видимо мало денег выделяют на содержание города зимой и график работы сложный 1 выходной день в неделю!!!!

Гость
15 янв 2022 в 18:38

Техники нет, водителей нет, рабочих нет, денег нет ! Да что там денег, лопат и тех нет! Но ничего! Ничего нет, но вы держитесь!

Гость
15 янв 2022 в 18:40

Дети радуются, они все эти кучи облепили.

Гость
15 янв 2022 в 18:53

Вообще в городе и области нет хозяина! Снег не убирают даже во дворах! Дворники ленивые! Теплосети постоянно рвёт, в поликлиниках нет врачей... Просто нет слов..

Валерий
15 янв 2022 в 18:56

Кокой МЭР такой и город.

15 янв 2022 в 19:00

Улица Е.Богдановича(проезжая часть) скоро станет однополосной односторонкой, сугробы огромные, причём лежат так уже дней 10.

Гость
15 янв 2022 в 19:46

Потерпите мои родные к весне все уберем, 100 процентов сам в шоке

Гость
15 янв 2022 в 19:47

Что значит можнт отклониться от ГОСТа?????

Гость
15 янв 2022 в 19:48

К машине ещё и дойти надо через ледяные завалы, если конечно же не ставить её возле подъезда.

Екатерина
15 янв 2022 в 19:51

При всем уважении к администрации города…. Но при Собянине такого не было. Дороги чистили с 4 утра. Было чисто всегда. Все таки много зависит от «верхушки»

Гость
15 янв 2022 в 19:52

И не нужно дорожников ругать,вы сами то как ездите при уборке улицы, знаками по объезду кидаетесь!!! Вам же лучше делают. Мы тоже можем бросить....

Елена
15 янв 2022 в 20:06

У нас кучи нагребли и подписали даты , когда они сформированы!!! Реально бумажки прилепили с числом. Первый раз такое вижу! При Собянине снег на подлете к земле убирали, сейчас неделями лежит!!!! Позор такому мэру

Гость
15 янв 2022 в 20:09

Он,что только сейчас увидел,что снег не убирают,где он раньше был?И не возмущаться должен,а решать вопрос с уборкой,а если не справляешся,так уйди с должности мэра.

Андрей
15 янв 2022 в 20:11

С одним снежным полигоном, конечно город будет снегом завален

Гость
15 янв 2022 в 20:12

Уважаемый мэр!!! Вспомните теперь нулевые, когда был Собянин, начало Якушева. Закупите ровно столько техники , сколько сейчас того требуют реалии, чтоб было точно так же, как в те года-максимально быстро убран снег ( не больше двух суток) Снегоуборочная машина +камаз, работают в паре и камазы тут же этот снег вывозят , а не на обочину скидывают!!! Хватит деньги наши мылить уже!!!

Гость
15 янв 2022 в 20:21

Мэр Руслан , вам до Собянина ( как до любого другого руководителя с его достижениями ) очень далеко! Вы нагло смеётесь нам в лицо! Вы город абсолютно не контролируете, не хотите этого делать!!! Да и сами ваши подчиненные на вас клали-город разваливается! И этого ещё больше вас стыдит и в нашиг глазах опускает , в вас власти -ноль! А деньги нажитые вами-дак и они скоро испарятся, а вы как несостоявшаяся личность так и останетесь в глазах народа. Вы как город, так и народ не знаете! Вам наплевать на всю Тюмень в целом! Покиньте пост, хватит за счёт Тюмени обогащаться, если даже палец о палец ради города не можете ударить! Свои корыстные цели в другом месте исполняйте!!! Позор вам!!!!!

Гость
15 янв 2022 в 20:21

Всемирный день снега 16 января. Руки прочь от снега владельцы и лоббисты солевых карьеров!

Гость
15 янв 2022 в 20:22

А может ему лопату в руки и пусть гребёт, раз разрулить не может

Гость
15 янв 2022 в 20:24

Вы посмотрите на его взгляд на фото -пустой, в нем даже можно прочитать -отстаньте все от меня , мне на вас начхать….. точно не лицо Человека с грандиозными идеями и целями на покорение вершин

Гость
15 янв 2022 в 20:26

Русик,бери лом и лопату,и на уборку.чтобы личным примером!

15 янв 2022 в 20:33

Я, наверное, таки в какой-то другой Тюмени живу - у нас во дворах чисто - дворники ежедневно очищают снег, техника периодически. И чисто же, ёма-ё! (тьфу-тьфу-тьфу).
УК "3-микрорайон", дай Бог здоровья всем вашим работникам!!! :)

Гостья
15 янв 2022 в 20:53

Лучше бы так негодовал,когда вырубали тополя возле Автовокзала, чтобы построить никому не нужный Хоздвор, настоящий саркофаг, более чем наполовину пустующий. А ещё больше негодовал из-за повышения тарифов ЖКХ с 1 января и с 1 июля. Ведь «реально» жители яТюмени должны модернизировать сети Водоканала и Устек, это же предприятия не федерального уровня, которым спускается итак финансирование! Я так полагаю, что потом каждому жителю Тюмени будет принадлежать какой- то отрезочек теплотрассы и водосетей. Да, обдиратели народа в Тюмени и фантазеры, придумывающие такие аферы? Ведь эти организации не убыточные и вся прибыль частично оседает здесь, а большая часть идёт в Москву.

Гость
15 янв 2022 в 21:15

Хочется, чтобы вернулся Собянин и рассказал, как и когда нужно убирать снег

Гость
15 янв 2022 в 21:22

Вот и что-то сделал для города так называемый глава города -выразил негодование ,а то только любит покрасоваться и оправдаться ГОСТом и т.д. До этого были руководители города, болеющие душой за городи делающие реальные дела .Это-же почивает на лаврах , а в городе всё грязнее и становится менее комфортно .

Гость
15 янв 2022 в 21:24

Вот что значит - деньги на карточку поступают. Если бы получал в кассе - заметил бы, что все велодорожки под сугробами.

Гость
15 янв 2022 в 21:26

Не тот человек во главе города !

Ирс 19
15 янв 2022 в 21:36

УК Русь-лучшая, у нас все убрано, спасибо, молодцы!

Гость
15 янв 2022 в 21:42

Как мор появился так и началась такая хрень

Гость
15 янв 2022 в 21:48

кукурукий читай что ты есть и что ты делаешь в этом городе?

Валерий
15 янв 2022 в 22:05

Какой МЭР такой и город. Улица Янтарная в с прошлого года неубераю позор.

Патриот
15 янв 2022 в 22:14

А дорожная техника по ночам наматывает километраж и моточасы вхолостую.

Житель
15 янв 2022 в 22:14

Если мужики не справляются, то поставьте мэром -женщину! Главное не мешайте.

15 янв 2022 в 22:34

А где вообще вся снегоуборочная техника и персонал? Может чистят снег в определенных коттеджных поселках? Я не утверждаю, просто мысль сама напрашивается. Снег лежит почти месяц и его не убирают.

Гость
15 янв 2022 в 22:43

В Тюмени есть мэр ?!

Олег
15 янв 2022 в 22:53

А мы что ему зарплату платим что бы он не годовал, должен лично руководить уборкой снега раз его замы не справляются, а он просто негодует и держит на контроле

Гость
15 янв 2022 в 22:55

Налогоплательщики хотят, чтобы Администрация города за те деньги, что мы им платим не озабоченность высказывала, а работала на благо города. Если не в состоянии - уйди в сторону и не мешай.

ЛЬВИЦА .
15 янв 2022 в 23:00

Согласна , что нет хозяина нашего города и области . Всё лето леса горели , затем едкий запах птиц горелых , ковид кишит , отвратительное медицинское обслуживание , травля вонючей водой , сейчас проблема у них с уборкой снега . Не много ли ? Что полезного для города и области делается ? Нужен ли нам такой губернатор ???

Гость
15 янв 2022 в 23:07

А возьмите и устройтесь дворником а то языком чесать все мастера

Тюменец
15 янв 2022 в 23:36

Так негодую, кушать не могу. Улыбнуло. У Тюмени крутой мэр - невидимка.

Гость
15 янв 2022 в 23:36

Только трёп со стороны чиновников (не контролирующих абсолютно подрядчиков, отвечающих за городские зоны уборки), и наглое безпринципное враньё со стороны УК, отвечающих за придомовые территории.. В итоге - имеем полный бардак, и наживающихся на этом тех и других..

Василий
15 янв 2022 в 23:37

Господин мэр, пожалуйтесь президенту на своих коммунальщиков.

Наталья
15 янв 2022 в 23:41

Так вы сразу его и убирайте ,а не ждите!!!и негодовать не придется!Снег пошел-камазы поехали-и не по трасам ,а по всем улицам сразу!Почистили во дворе,а кучу на парковку нагребли и через 3 дня решили в камаз погрузить!Супер!все бы так чистили!что за схема?!