Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как тюменцы живут на зарплату в 120 тысяч рублей: «Не копим, почти 80 тысяч уходят на кредиты»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ246
13 янв 2022 в 13:34

"У нас уходит в месяц 45–50 тысяч на еду, коммуналку и лекарства." - а теперь представьте, как живут реальные люди, у которых средняя зараплата 30-40 тыщ. рублей. Все деньги уходят на еду и лекарства. Этакая животная жизнь, чтоб выжить и не умереть с голоду. И вот к такой жизни мы шли при нынешнем правительстве уже более 20 лет? Дикие животные, если честно, и то более счастливые, потому что их хоть колоться всякой дрянью не заставляют, и КР коды не требуют, если из одного леса в другой зашёл. Когда жить то начнём, господа, любящие всё терпеть, а?

13 янв 2022 в 14:33

а где статья как Тюменцы живут на 30тыс . и опять без индексации з/п .

13 янв 2022 в 14:17

Молодым легко рассуждать. Вы в 50 лет и старше найдите работу, тем более на 100 000.Не берут никуда. Только тётей Клавой в пятерочку. Высшее торговое образование. Опыт. У меня все...

13 янв 2022 в 14:30

Есть желающие работать. С образованием., но за 25 тысяч сколько платят, так и работаем. Работодатель говорит, платить не с чего. Жмот, это всём ясно. Но впахивать на него за копейки не собираюсь. За такие деньги надо вообще дома лежать.

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:54

Надо помнить что деньги это не цель а средство. Есть конечно такие люди которые могут заработать более 100 тыс. в месяц. Но это либо руководство, либо родственники руководства. А люди которые крутятся как белка в колесе, оставляя все свое здоровье в постоянных стрессах и напряжении, часто не доживают до пенсии, инсульты, инфаркты в 40-50 лет уже не редкость. Стоит ли оно того не знаю, каждый для себя решает сам. А вот то что государство не создает людям условия для реализации их потенциала это факт, поэтому многие грамотные, образованные, достойные люди влачат жалкое существование.

Гость
13 янв 2022 в 12:10

А что не расскажут как пенсионеры выживают с пенсией в 8 тысяч,или это им не интересно?

13 янв 2022 в 22:56

Мы переехали из Казахстана. Я работаю, жена в декрете, 2е детей. В ХХру зарплаты it спецов от 30 000, экономистов от 25 000. Как на такие зарплаты можно жить? За 21 год я 3 раза сменил работу, переходил на ту где больше предлагали. У нас как у всех ипотека,садик,машина,еда,комуналка и тд и тп. Еда у нас примерно 25-30, ипотека 12, коммуналка 8, машина, садик и остальное всё вместе выходит на 60 в месяц. Зп моей на 1 работе не хватает, подрабатываю. Живём в принципе не сильно экономя, но и не тратим на развлечения, покупаем только детям нужные вещи, да себе иногда. Мы знали куда ехали и какие тут цены в России. Но я не понимаю как люди с зп от 30 ездят сплош на иномарках? Лад очень мало в городе. Квартиры за 21 год подорожали на 20%. Работая на 2х работах нам хватает на скромную жизнь. Иногда откладываем немного. Сильно разочаровывает уровень зарплат. Жена с полным высшим образованием(красный диплом) не хочет идти работать за 25 экономистом, лучше в бутик одежды за 40-50 и я её понимаю. Куда катится эта страна?

Фото пользователя
13 янв 2022 в 15:02

У меня с Абрамовичем Средняя зп огого - страна может спать спокойно, показатели отличные

Владимир
13 янв 2022 в 12:24

Скажите, где они работают и я иду туда. С такой зарплатой я знаю не более 5-10% людей из моего окружения. А по статье так все 💯

гость
13 янв 2022 в 13:03

Живем на 36 тыс. втроем. Экономим. Никуда не ездим. Почти ничего не покупаем.
Если у людей тратится только на еду 50 тыс. и они считают, что "вынуждены экономить", сколько ж они едят?)))

Космонафт
13 янв 2022 в 12:12

Куда не глянь кругом одни бохатые, ну это на словах только, на самом деле живут на дошираках и чё там ещё из быстрого приготовления, знаю некоторых личностей таких, корчат из себя богачей, а жрут лапшу яичную🤦😂😂😂 бестолочи

Гость
13 янв 2022 в 13:11

Ну редакция написала!!!
Так по 100 тысяч в Тюмени получают иединицы, или может процентов 10-20, а основная масса людей получает 30-40 тысяс.
Трчно также и пенсионеры основная масса пенсионеров получает пенсию 12-13 тысяч.

Ирс 19
13 янв 2022 в 12:34

А как на 20 тысяч живут никто не хочет узнать? А сейчас и вовсе на меньшее, т. к. с медотводом работать у нас нельзя в России

Митя
13 янв 2022 в 12:59

Всё это бред собачий. Большинство людей у нас в районе зарабатывают кое-как 30к и за эти деньги нужно пахать как конь. Заработать 80к практически негде простому работяге, а если есть то нужно поехать по 12 часов не разгибая спины.

13 янв 2022 в 12:05

Здравствуйте журналисты фантасты, вы с кем вообще общаетесь с людьми с улицы или в теплых кабинетах с бюрократами? Какие 120-200 тысяч люди 100 тысяч не зарабатывают на семью причем работают каждый день где вы берете эти суммы не понятно. Съездили бы лучше на любом завод Тюмени и пообщались перед проходной с рабочими вот тогда ваша статья была б интереснее, когда муж и жена на одном производстве от силы 80тысяч зарабатывает и кредиты ипотеки платит, камуналку, за детские сады и школьные взносы, после всего этого остаётся жить до следующей ЗП а не откладывать, писать правду нужно для народа, ведь чиношам ваша статья не к чему.

13 янв 2022 в 18:39

На самом деле нищие потому что с детства так воспитывают, такие же нищие, с такой же программой нищеты. внутри каждого есть лимит ограничиваюший, планка у кого то 20 т, у кого то 100, у кого то 300, что больше ты не достоин.

Юлия
13 янв 2022 в 12:31

Нас в семье 4 человека. Муж работает на заводе, получает 40т.р.
я в декрете со вторым ребенком,до трёх лет. (В садик ходим пока на полдня). Пособий ни каких не получаю на детей. (Только по 57рублей 50копеек, это за второго ребенка до 3-х лет)
Пошла подрабатывать неофициально (з.п. 15т.р.,) так как з.п. мужа на все не хватает. Ипотека, коммуналка, страховка, интернет, бензин, лечение (лекарства)
Одежда, обувь, садик и логопеды на мне.(расходы в основном на детей, иногда себе что-то,и мужу)
Отдыхать ни куда не ездим.
Хорошо,что иногда родители помогают, или с детьми посидеть или финансово,по возможности. ( У родителей, тоже ипотека и т.д.)

Избиратель
13 янв 2022 в 14:40

Большие деньги можно только украсть, заработать можно только гемморой

13 янв 2022 в 14:27

сдаётся мне что вероника с зарплатой мужа в 200к просто напросто содержанка 🤔

13 янв 2022 в 12:58

Вспомните про те профессии которые многие тут считают некчемными, сантехник электрик продавец магазина когда был локдаун у многих сжалась попа когда узнали что не придет дядя Гриша чинить водопрод и лампочку вкрутить вам не поможет, а на счёт доставки еды сколько вас кидали на деньги, а то все с образованием кичатся а как до житейских проблем дело доходит в лужу пукаете а деньги не помогают нет человека который за вами ухаживать будет, если вновь закроют офисы то вновь начнёте ныть.

Гость
13 янв 2022 в 13:13

мне их так жаль.у меня зп 22т с нг,а была 20т.

Гость
13 янв 2022 в 13:49

Зайдите в поликлинику Нефтяник и посмотрите расчётки у медсестёр!!! Если 25 000 у кого-то найдётся будет чудо! АУ, ВЫ КОГО ОПРАШИВАЕТЕ?

Гость
13 янв 2022 в 13:37

"Зарплата — 120 тысяч у мужа, я не работаю... Три года уже без отпуска, так как не на что ехать, — пишет Ульяна."
Ульяна, попробуй работать, тогда и будет на что в отпуск ехать и от чего отдыхать. Устала бедолага, не работая. Не та зарплата 120 тыс на семью с детьми, что бы взрослая здоровая тетка не работала

Некий широко известный в определенных кругах психолог ( Лабковский кажется его фамилия ) сделал цену приема в 95 тр 😂😂😂
И даже какую то программку завел 😂😂😂

Сергей
13 янв 2022 в 18:20

Люди пишущие о бездельниках кто мало зарабатывает , это работодатели . Их принцип ты должен работать а они " зарабатывать"

Депресивный
13 янв 2022 в 16:49

80 на руки. Живу на 20 тысяч примерно, иногда больше на непредвиденные затраты. Деньги потихоньку копятся, а толку? На машину и квартиру заработал. На лучшее авто и недвижимость не знаю как накопить с таким ростом цен на всё. 700 накопил, квартиры и машины на 200-500 тыс за год подорожали. Просто нет желания как хомячок крутить колесо тех кто на этом наживается и в кредиты залазить.

Георгий
13 янв 2022 в 18:05

А мы на 20т.р в месяц 4чел. живем. Только хлеб и молоко покупаем. Самое дешевое покупаем. А что делать? Более высокооплачиваемой работы нет!!

Спец
13 янв 2022 в 12:34

У меня в хороший месяц и 200 бывает. В плохой - 80. Как заказы пойдут. Но кредиты-то зачем? Никогда не брал. Квартира и дом - всё на накопления.

Гость
13 янв 2022 в 13:57

Сказочники и фантазеры эти журналисты, корреспонденты вместе с справящей властью. Живут, где то в своём параллельном мире, а что творится на самом деле на грешной земле им неведома или делают вид.

Гость
13 янв 2022 в 12:04

100 это на одного мало, а тут люди пишут про семью из четерых

Гость
13 янв 2022 в 13:51

Инженер по испытанию нефтегазового оборудования, получаю 48000!!! Три года никакой прибавки! ВЫ О ЧЁМ?

бгость
13 янв 2022 в 16:23

не важно сколько вы зарабатываете! сколько бы не заработали - найдется то, на что это потратить! хоть 10 млн в день - все равно есть на что их потратить! плохо конечно когда хотелки не соответствуют зарплате(особенно женщин касается, хочу, хочу, хочу то и это, все хочу и многое другое - навсегда) , но даже если соответствует - найдутся новые хотелки! с другой стороны... если бы не было таких людей - которые все время стремятся к чему то большему, то не было бы интернета, автомобилей, одежды, вкусняшек и многого другого! все бы жили как аборигены в австралии или бедуины в египте(еда,крыша над головой, секс есть, а что еще надо?)! так что я уважаю тех людей, которые к чему то стремятся! жалко , что они не уважают людей которые привыкли сидеть на попе ровно! уважаете друг друга и все будет хорошо!

Везде и всюду зарабатывают мужья!!! Где же вы "самодостаточные" разведёнки? И кстати алименты, на которые вы шикуете - не считайте своим заработком!!!

"Даже интеллигентные люди врут, что у них приличная зарплата. Я сам всегда рублей двадцать прибавляю, хотя действительно неплохо зарабатываю" Сергей Довлатов

Гость
13 янв 2022 в 14:42

"Три года уже без отпуска, так как не на что ехать, — пишет Ульяна". Так иди работай, Ульяна. Мужик неплохо получает - 120, ты хотя бы полтос в дом носи - будет норм.

Сергей
13 янв 2022 в 18:02

День добрый , я работаю в Тюмени у частника в ювелирке зарплата 25000р. Оценка ситуации.

Бадьма
13 янв 2022 в 19:24

Ходит араб по немецкому городу, кидается к первому встречному и благодарит за помощь, за жилье. Тот говорит, что он не немец. А сириец. К второму ...тот из Йемена. К третьему...тот из Турции. Тогда араб спрашивает: А где же немцы ?! Турок посмотрев на смартфон говорит: Время еще рабочен. Немцы работают. .......Так и здесь. Те кто хорошо зарабатывает, им не до соцсетей. Они работают.

Гость
13 янв 2022 в 20:11

одни едят капусту, другие кушают мясо. В среднем все они едят голубцы)

Друг
14 янв 2022 в 13:39

Да даже на РЖД так не платят 35 выходит вот и живём ипотека детей в школу отправь а все равно думают что РЖД такая большая шарага и зарплату платят много я вам так скажу в РЖД можно только геморрой заработать

Гость
14 янв 2022 в 15:07

Примерный расчет стоимости на одного на месяц.
Обязательные платежи:
5к - коммуналка, интернет, связь.
10к - продукты и бытовая химия.
3к - вкусняшки.
5к - бензин.
3к - ТО, страховка, мелкий ремонт если размазать годовую сумму по месяцам.
4к - табак.
Итого: 30к в месяц (без авто и курения (вредит вашему здоровью) будет на 10к меньше (30-12+2(автобус)=18к).

Менее обязательные но желательные вещи, чтобы не чувствовать себя биороботом:
5к - отпуск (если ехать в относительно нормальный отель в бюджетную страну раз в год за 60к).
1,5к - одежда (размазано по месяцам).
0,5к - парикмахерская.
3к - кафе (пицца/суши на дом), кино, театр, каток и прочие развлечения.
Итого: 10к в месяц

То есть в сумме для человека со своей квартирой и машиной без кредитов и ипотеки для существования необходимо минимум 40к/мес. Это без учета покупки какой-то техники, ремонта, хобби и пр. То есть можно смело добавлять еще 10к. Итого минимум для жизни нужно 50к в месяц (без ипотеки). Если есть ипотека, то плюс еще 20к и получается уже 70к. А если при этом еще и формировать какие-то сбережения, то нужно от 80к/мес

Резюмируя для одного без ипотеки:
30к/мес. - у меня есть еда и крыша, но я биоробот
50к/мес. - начинаю чувствовать себя человеком
60к/мес. - еще и откладывать получается
80к+/мес. - успешный успех

Если есть ипотека то к вышеуказанным суммам можно прибавить 20к. Описание останется. И это без детей

Гость
14 янв 2022 в 17:46

Люди, где такие зарплаты платят??? На свои 35 тыс. живёшь и дни до аванса считаешь.

Вий
13 янв 2022 в 12:17

Если двое работают то 100-120 это минимум доход на семью, если нет, то извините, но вы ребята просто лентяи, судя по количеству иномарок и очередях в ТЦ, лентяев не так уж и много! Получайте образование, учитесь и будет нормальный доход!!! Если ныть, пропивать пивко на диване, мечтая о красивой жизни, пялясь в зомбоящик, то да тогда конечно 25 тыс это ваше пособие от работодателя потолок !!! Если реально, то желающих работать просто нет! Все хотят ничего не делать, не хотят думать, про то что бы взять на себя ответственность за что то так это вообще 1 из 100! Так что люди если ваш доход меньше хотя бы полтинника, это только ваша лень!

Слава
13 янв 2022 в 12:39

80-120 норм зарплата для провинции, и вполне реальная (хоть это и не средняя далеко). Но 40-50к на еду и коммуналку - это что еще такое?)) Переехавшие французы?

Александр
13 янв 2022 в 17:44

Такой бред когда-нибудь перестанут публиковать? Средняя зарплата 19-27 тыс. населения Тюменской области. Я не говорю про людей которые живут в районах. У них меньше 17 тыс.

Владимир
13 янв 2022 в 21:25

А подскажите умники хреновы, где можно найти зарплату 80 000 ? 25 000 - 30 000 ,а 40 000 это если повезёт. Уже год пытаюсь найти работу, 48 лет высшее образование, вот только одни обещания -мы вас наберём.

Гость
13 янв 2022 в 22:24

Совокупный доход на меня и жену чуть больше 200тыс. Ипотека выплачена, но квартира однушка. Иномарка, но 10 года. Отпуск, нифига не Мальдивы, а Турция, Египет и Россия, и то раз в 2 года. Продукты по желтым ценникам. Сейчас 100тыс, это НЕ МНОГО! Это столько же, как 45 тыс. лет 5 назад. А работа, по крайней мере в Тюмени, есть! Заработать можно. Нет опыта, образования, учитесь...курсы, переподготовка и т.д. и т.п.

Гость
13 янв 2022 в 13:42

Я считаю можно заработать денег, если очень нужно.
Я допустим работаю днём в офисе, получаю 33т.рублей.
Потом после 17.00 еду мыть полы , а потом не переодеваясь, я еду ещё на одну подработку-мыть полы. Домой приезжаю к 20.00.
А на выходных могу в клининге убирать квартиры.
А ВАМ слабо?!
Поэтому не нойте, кто мало получает. У меня и выходит что я получаю 63-70 тысяч в месяц.

Гость
13 янв 2022 в 16:22

У меня две легковые и две «Газели» в аренде.... Вот горемыки, бедствует семья, бедствует! А представьте если они еще приобретут скажем Порше 911.... ууу знаете запчасти какие дорогие? ))))

Валера
13 янв 2022 в 18:54

Нормально так,надо в Тюмень перебираться,тыщ по 300 значит буду зарабатывать.

Сергей
13 янв 2022 в 19:12

"На самом деле нищие потому что с детства так воспитывают, такие же нищие, с такой же программой нищеты. внутри каждого есть лимит ограничиваюший, планка у кого то 20 т, у кого то 100, у кого то 300, что больше ты не достоин." Это принцип "жуза" в Казахстане

Лариса
14 янв 2022 в 00:38

Пенсия 9800, из нее за квартиру 4500. Одежду не покупаю сто лет, спасибо Тюмени проезд бесплатный. Остальное еда, мне и моим семи кошкам. Держимся четырьмя лапами. Никому не завидуем, ,, поедем в Эмираты".

Гость
14 янв 2022 в 02:54

Зато мы живем не в Казахстане! у нас так можно!

Ддт
14 янв 2022 в 08:30

Тюменьстат..или как там их..какая 69.071 или уже забыл..где они взяли эти цыфры..в районе на двоих работающих еле еле 45 получаем .чушь пишут статисты..процентов 30 так может и получают.а про пенсионеров не считая северян и говарить нет смысла..местные пенсионеры получают 13 тыс..а северяне котрые вроде по их виду не переробили от 27 тыс ..а мы пашем работоспособные за 23 в месяц..это про село в пригороде ..и местные ездят на работу в Тюмень за 25 28 тыс руб..не пишите что попало..читать тошно как все хорошо..

Гость
14 янв 2022 в 08:43

Какие то цифры не реалистичные. Я холост з.п тысяч 35, если взять среднюю за год с материалкой, и экономией за год будет тысяч 45. Копить практически не могу 15 кусков аренда квартиры, 4-5 тысяч бенз, тысяч 5 еда и прочие мелочи. Вышка есть, не нефтянник.

Владимир
14 янв 2022 в 12:14

Какие 120 тысяч? Где такую зарплату платят? Возьмите меня к себе!

Гость
13 янв 2022 в 11:54

А все ноете что зарплаты не хватает!!

Остап
13 янв 2022 в 11:59

Надо ещё налогов

Гость
13 янв 2022 в 12:12

Официант в приличном московском ресторане в месяц чаевыми больше 300 тыс имеет. И квартира там же от 40 млн стоит. Делайте тюменцы выводы о своих копейках.

Апраха
13 янв 2022 в 13:21

Набрали айфонов и прочего в кредит, а теперь ноют)

Нормально живем)

Гость
13 янв 2022 в 13:44

Я сотку зарабатываю, на троих, мужа нет. Это совсем не много так-то, порядка 30 тыс только уходит на разные платежи - ипотека, кредит, коммуналка, кружки детям, питание в школе, бензин и т.п. В отпуск выехать нет возможности, отдыхаем в городе и на пригородных базах. Такие дела. Не знаю кто раскупает билеты все и на поезд и на самолет, те которые считают себя нищими видимо, с зарплатой типа 30 тыс. Прибедняшки

14 янв 2022 в 13:48

Сейчас доход нашей семьи на трёх человек 80-100. И это очень мало. Взяла подработку на удаленке, это ещё плюсом 20 выходит. В итоге пошла на курсы и собираюсь сменить сферу деятельности, чтобы подработку перевести в основной вид деятельности с уже высоким заработком. Надо искать и найдёте. Но это если возраст позволяет ещё. А вот пенсионерам, которые уже в силу возраста и здоровья и знаний на это не способны мне жаль. У меня у мамы пенсия 16 тысяч, только помощь детей спасает. Но в большинстве случаев от знакомых слышу про зарплату 50-60 не больше. Больше 100, к сожалению, единицы зарабатывают.

Гость
14 янв 2022 в 02:59

Тю! смотрим сайты трудоустройств, самые востребованые доставщики, и таксисты, там ЗП начинается от 100.000, и есть места каждый день, и образование не важно, важен велосипед и личное авто...

Йож
13 янв 2022 в 14:31

Такое чувство - что респонденты приукрасили доход свой.

Сергей
13 янв 2022 в 19:46

В телефоне возможно общаться во время работы, высказывание этого человека ,"266089090" Это принцип "жуза" в Казахстане или 1917 г после советского времени . Когда люди умом зарабатывали а не связями .

Гость
13 янв 2022 в 20:04

Бедные совки, тяжелое детство сказывается.

Галина
13 янв 2022 в 23:27

А что тогда говорить пенсионерам на 20тыс.

Ирина
14 янв 2022 в 00:13

А вы пробовали прожить на пенсию 9473руб.?При рабочем стаже в 37 лет и имея звание ветерана труда.Где только такие зарплаты платят?И нельзя ли подработать?

Руслан
14 янв 2022 в 12:29

получаю 23 тыщи и счастлив, лишь бы не было войны и Путина все было хорошо...😂

Алекс
14 янв 2022 в 15:14

За прошлый год зарабатывал по 263 тыс. руб в месяц. Жена не работает, занимается домом, дети выросли и зарабатывают сами. Из собственности две машины, квартира, два гаража, два загородных дома, один на юге для летнего отдыха. Ни одного кредита. Никогда не брал. Считаю, лучше зарабатывать больше, чем надеяться на кредиты. Вот такой заработок можно назвать "средним классом." Действительно, особо не задумываешься, где взять деньги. Да просто - из кошелька. И, минуточку, это не богатство. Это самая обычная зарплата, даже чуть ниже, как в Европе и США. Вы никогда не задумывались, почему большинство россиян не может вот так жить, зарабатывая среднеевропейскую зарплату? Я-то знаю, но молчу... лучше помолчу.

777773339999
5 апр 2022 в 23:28

Если это вахтовики, что скорее всего оно и есть, то я ещё поверю в эти доходы, а так лучше не публикуйте такой стыд, здесь некому лапшу на уши вешать.

Гость
13 янв 2022 в 21:16

У мужа оклад 100, у меня 65. Ипотек и кредитов нет. Живём втроём. Экономим, одежду покупаем не дорогую, отпуск 1 раз в год не в дорогой отель. Продукты покупаем по акциям, смотрим на ценники. Машина на семью одна. Откладывать получается копейки, которые обесцениваются! Что мы делаем не так?