ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:54

Надо помнить что деньги это не цель а средство. Есть конечно такие люди которые могут заработать более 100 тыс. в месяц. Но это либо руководство, либо родственники руководства. А люди которые крутятся как белка в колесе, оставляя все свое здоровье в постоянных стрессах и напряжении, часто не доживают до пенсии, инсульты, инфаркты в 40-50 лет уже не редкость. Стоит ли оно того не знаю, каждый для себя решает сам. А вот то что государство не создает людям условия для реализации их потенциала это факт, поэтому многие грамотные, образованные, достойные люди влачат жалкое существование.

Друг
14 янв 2022 в 13:39

Да даже на РЖД так не платят 35 выходит вот и живём ипотека детей в школу отправь а все равно думают что РЖД такая большая шарага и зарплату платят много я вам так скажу в РЖД можно только геморрой заработать

14 янв 2022 в 13:48

Сейчас доход нашей семьи на трёх человек 80-100. И это очень мало. Взяла подработку на удаленке, это ещё плюсом 20 выходит. В итоге пошла на курсы и собираюсь сменить сферу деятельности, чтобы подработку перевести в основной вид деятельности с уже высоким заработком. Надо искать и найдёте. Но это если возраст позволяет ещё. А вот пенсионерам, которые уже в силу возраста и здоровья и знаний на это не способны мне жаль. У меня у мамы пенсия 16 тысяч, только помощь детей спасает. Но в большинстве случаев от знакомых слышу про зарплату 50-60 не больше. Больше 100, к сожалению, единицы зарабатывают.

Гость
14 янв 2022 в 15:07

Примерный расчет стоимости на одного на месяц.
Обязательные платежи:
5к - коммуналка, интернет, связь.
10к - продукты и бытовая химия.
3к - вкусняшки.
5к - бензин.
3к - ТО, страховка, мелкий ремонт если размазать годовую сумму по месяцам.
4к - табак.
Итого: 30к в месяц (без авто и курения (вредит вашему здоровью) будет на 10к меньше (30-12+2(автобус)=18к).

Менее обязательные но желательные вещи, чтобы не чувствовать себя биороботом:
5к - отпуск (если ехать в относительно нормальный отель в бюджетную страну раз в год за 60к).
1,5к - одежда (размазано по месяцам).
0,5к - парикмахерская.
3к - кафе (пицца/суши на дом), кино, театр, каток и прочие развлечения.
Итого: 10к в месяц

То есть в сумме для человека со своей квартирой и машиной без кредитов и ипотеки для существования необходимо минимум 40к/мес. Это без учета покупки какой-то техники, ремонта, хобби и пр. То есть можно смело добавлять еще 10к. Итого минимум для жизни нужно 50к в месяц (без ипотеки). Если есть ипотека, то плюс еще 20к и получается уже 70к. А если при этом еще и формировать какие-то сбережения, то нужно от 80к/мес

Резюмируя для одного без ипотеки:
30к/мес. - у меня есть еда и крыша, но я биоробот
50к/мес. - начинаю чувствовать себя человеком
60к/мес. - еще и откладывать получается
80к+/мес. - успешный успех

Если есть ипотека то к вышеуказанным суммам можно прибавить 20к. Описание останется. И это без детей

Алекс
14 янв 2022 в 15:14

За прошлый год зарабатывал по 263 тыс. руб в месяц. Жена не работает, занимается домом, дети выросли и зарабатывают сами. Из собственности две машины, квартира, два гаража, два загородных дома, один на юге для летнего отдыха. Ни одного кредита. Никогда не брал. Считаю, лучше зарабатывать больше, чем надеяться на кредиты. Вот такой заработок можно назвать "средним классом." Действительно, особо не задумываешься, где взять деньги. Да просто - из кошелька. И, минуточку, это не богатство. Это самая обычная зарплата, даже чуть ниже, как в Европе и США. Вы никогда не задумывались, почему большинство россиян не может вот так жить, зарабатывая среднеевропейскую зарплату? Я-то знаю, но молчу... лучше помолчу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 17:46

Люди, где такие зарплаты платят??? На свои 35 тыс. живёшь и дни до аванса считаешь.

777773339999
5 апр 2022 в 23:28

Если это вахтовики, что скорее всего оно и есть, то я ещё поверю в эти доходы, а так лучше не публикуйте такой стыд, здесь некому лапшу на уши вешать.