ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
10 янв 2022 в 21:49

Не только в Яре,а в Яркове тоже объезжать надо вообще 6км.

Фото пользователя
10 янв 2022 в 21:50

Жители "вставить нужно" лишились поворота

Такая новость за последние 5 лет самая повторяющаяся - и че?
Московский тракт поселки "вставить нужное", Червишевский тракт деревня/дачи "вставить нужное"
Тобольский тракт... Ялуторовский тракт... и т.д и тп...

И че? Кто-то чего то добился?

Гость
10 янв 2022 в 21:53

Вся Слобода ежедневно крюки и петли делает - что на выезд, что на въезд…

Гость
10 янв 2022 в 21:54

2км - это что мегарасстояние?…

10 янв 2022 в 21:56

Всё для людей...

Гость
10 янв 2022 в 21:58

А для пешеходов что-то оставили?

Гость
10 янв 2022 в 21:59

Блин комментарии один одного краше: "мне объезжать 6 км, вам всего 2, типа че стонете?"...и само устройство проезжей яасти и отношения среди людей (если вы конечно люди) по - руссиански, русские никогда не будут жить хорошо!

Инкогнито
10 янв 2022 в 22:03

Че смеётесь, там 2 минуты развернуться , новость года)))хд

как так
10 янв 2022 в 22:07

Что за истерия?Проблема-то в чём?Совсем уже отупели.

Есенина
10 янв 2022 в 22:10

В Ярково с Молодёжного 6 км за хлебушком съездить.и обратно 6....все нормально.

Крыл
10 янв 2022 в 22:18

Не жалуетесь, что вы жалуетесь, вы жители лучшего города земли, ведь такими вы тюменцы, себя считаете 😂

Гость
10 янв 2022 в 22:19

Безопасность!!!!!!!!
Когда пьяный северный олень въедет, по другому заноете

10 янв 2022 в 22:25

там ещё и воняло канализацией, это не отпугнуло сразу от места?

10 янв 2022 в 22:26

Не нойте, а привыкайте.

Елена
10 янв 2022 в 22:42

Что придумали ли … 2 минуты реально … с города поворот налево оставили , пробок нет .. норм

Гость
10 янв 2022 в 22:44

Там уже несколько ДТП из-за водятлов было вот и прикрыли поворот, но ничего страшного пробок там сейчас нет поэтому можно и объехать.

Гость
10 янв 2022 в 22:47

А в чем проблема? Привыкайте, тем более по развязке с ветерком. Вообще пора от левых поворотов отказываться на оживленных улицах.
Тут увы два варианта, либо убрать с дороги дураков, что маловероятно, либо минимизировать аварийность.

10 янв 2022 в 23:03

Из за этого жк только проблемы с развязкой, то лес им не рубите, то светофоров у них нет, то шумно, то пробки, то воняет, КОГДА ПОКУПАЛИ ГЛАЗА КУДА СМОТРЕЛИ, сейчас заноют детсад да школа далеко и не безопасно постройте во дворе

Т-1000
10 янв 2022 в 23:04

Яр +10 км.
Кунчур + 14 км.
Все для людей.
И бензин по 50 р.

Гость
10 янв 2022 в 23:07

Многие просто ездить не умеют вот из-за них и закрывают повороты, развороты, режимы светофоров по фазам разделяют и т. д.

Фото пользователя
10 янв 2022 в 23:12

Я бы там построил надземный переезд налево, примерно в середине этого длинного участка дороги.
Там же с левой стороны огромный район будет застраиваться, практически мини город.
Вообще дорог там будет предостаточно чтобы добраться до дома. Это пока только такой заезд с новой развязки, потом проще будет. Уже щас пробок нет.
Да, я видел что там будет в планах, очень много всего, слева.

Фото пользователя
10 янв 2022 в 23:14

один из самых странных скоплений домов в Тюмени , даже на карте видно дом 2 и куча корпусов , безликие коробки и по бетонке к ним надо еще доехать .
В моем топ-3 это номер 3. Первое место держит илитный район на улице краснооктябрьская , вот уж ж. мира и ведь они не жалуются ))

Ламбада
10 янв 2022 в 23:19

2 км смешно,зато нет аварийных ситуаций,и пробок,нытики одни,

Гость
10 янв 2022 в 23:21

Ничего страшного, объедем

Анна
10 янв 2022 в 23:24

Развязки по тюменски- против людей..

Гость
10 янв 2022 в 23:26

Это обычная история, чата что ситуации и хуже. Яр,Червишевский тракт и прочее. Мы в Ленту на Тобольском тракте ездим не так часто и делать этот крюк выбешивает,а те кто там живут?

10 янв 2022 в 23:34

как делали проект если получился очаг аварийности, ведь ещё госэкспертизу прошли

Сергей
10 янв 2022 в 23:42

Не вижу проблемы вообще. Когда покупали там жилье уверен заметили, что перспективная застройка улицы предстоит. Радоваться нужно, что хотя бы вонючку закрыли.

11 янв 2022 в 00:01

2 км?😂😂😂 Приезжайте в экскурсию, в Слободу,ваши 2 км окажется раем.

Городские
11 янв 2022 в 00:03

Это обычная тюменская практика, настроить домов за развязками. Привет будущим жильцам краснолесья, крюк от обороны через рощинское кольцо 👌

Мария
11 янв 2022 в 00:11

В Колумбе хуже!!!!!!!!

Вася
11 янв 2022 в 00:18

Проблема не 2 х км, а в том что заезжать приходится по односторонней узкой не чищеной дороги которая является встречной полосой в добавок!!! И проблема реальная ДТП там и дальше будут!!!

Фото пользователя
11 янв 2022 в 00:38

жк "коныга" соответствует уровню

11 янв 2022 в 00:44

А как вы хотели поворот левый это сразу боковой в правую сторону.Правильно такой поток ,что теперь ради их прихоти будут светофор и реконструкцию?Пусть проедут по развязке

11 янв 2022 в 03:48

Не нравится ей, обьедишь 😬😬😬

Гость
11 янв 2022 в 04:55

Варламов с Каюгиным в шоке😂

Гость
11 янв 2022 в 06:18

Все будьто делается специально чтоб навредить жителям Тюмени, а не на наше благо. Может это способ оставить о себе память в веках. Плохое помнится дольше!

Негость
11 янв 2022 в 06:43

Эти жители с горизонта с закрытого разворота напролом как стадо на перерез потоку идёт который в сторону города движется, правильно ,что закрыли его...

Гость
11 янв 2022 в 06:45

Может попробовать ездить домой по Профсоюзной, тогда ничего объезжать не нужно, ваш поворот окажется справа. А так всё правильно сделано, развязку прекрасную построили, молодцы!

Старожил
11 янв 2022 в 07:25

Вообще дорожники то ли не любят народ, то ли такие вредные.. Посмотрите что сделано вдоль трасс! Взять тот же Тобольский тракт! Выехать из деревень в сторону города, это нужно сделать крюк с десяток километров! Ладно там расход бензина, лишний вред экологии, НО когда допустим нужно экстренно оказать человеку медпомощь или пожар потушить? это надо потерять 10-20 минут на эти загогулины? Ну вы сделайте там по человечески проезды со знаками для спецслужб! и камеры поставьте чтоб "торопыг" штрафовать! А то ведь уровень тупизны зашкаливает!

Юрий
11 янв 2022 в 07:26

Иногда просто нужно подумать и поменять обычный маршрут до дома. Часто схема движения меняется, а люди с упорством пытаются ехать как раньше. Попробуйте включить навигатор. И мне лично кажется, что сделать петлю по мосту безопаснее, а иногда еще и быстрее, чем левый поворот с разворотом через 3 полосы. (У меня мама в этом ЖК живет)

Гость
11 янв 2022 в 08:07

Проблема яйца выеденного не стоит.На машине проехать эти 2 км буквально миг,не пешком ведь идти.😁

123
11 янв 2022 в 08:16

Кого-то это удивило?
Из клана "хозяев жизни" там никто не живет...

Андрей
11 янв 2022 в 08:20

Нытики.

Энергетик
11 янв 2022 в 08:29

Абсолютно правильное решение, для этого развязку и строили, чтобы не тормозить поток и обеспечить безопасность движения. Левый поворот через встречку самое распространенное дтп. 2 км без светофоров это не беда

Георгий
11 янв 2022 в 08:52

Надо было думать и смотреть где квартиру покупаете. Изночально было видно и понятно , что , что бы туда заехать придется не мало кругов нарезать. Зато парковка есть.

ЖительТюмень
11 янв 2022 в 10:03

В нашем городе все делается для людей...сделали трассу Тюмень-Тобольск, а людям, чтоб вьехать в свое село надо намотать 10 км плюсом...ну что за губернатор у нас???Люди жалуются и ничего не решается...ВЕРНИТЕ СОБЯНИНА!!!

Анатолий
11 янв 2022 в 10:10

Нашли из-за чего ныть - 2км.))) на Маяк с Дома обороны уже много лет объезжаем 5+5=10 км и живые пока. У властей ума не хватает уже существующую грунтовку под мостом облагородить...

Гость
11 янв 2022 в 10:41

в тюмени и на 10-ки км от города почти все левые повороты закрыты. вот такая организация движения. причем все это устроено на стадии проектирования.

Влад
11 янв 2022 в 11:20

Ямальский 2 Преображенский вообще ездим 4 км и что поделать

Гость