Куда еще ждут? Совесть у администрации города есть? Итак две 24=этажки заполонили переселенцами. Квартиры в третьей.24- этажки выкупили дольщики. Так вот эти переселенцы продают квартиры с косметическим ремонтом от застройщика по цене, почти той, которую дольщики платили на этапе котлована.Очень много переселенцев или продают или сдают квартиры. Перебивая дольщиков, которые рассматривали свою квартиру как средство инвестиции. я думаю, что дольщики не раз кпрепким словом помянули администрацию Только кто покупает у переселенцев скорее всего и не знают, кто в доме живет и какие их ждут проблемы. Детские и спортивные площадки, которые так превозносят риелтеры в собственности жильцов третьего дома, купленного в долевом участии. И это дело, все решится со временем, жильцы этого дома не будут пускать из домов для переселенцев. Будьте бдительными те, кто покупает квартиры в домах №204 кк.14 и13. Не гонитесь за дешевизной
Куда еще ждут? Совесть у администрации города есть? Итак две 24=этажки заполонили переселенцами. Квартиры в третьей.24- этажки выкупили дольщики. Так вот эти переселенцы продают квартиры с косметическим ремонтом от застройщика по цене, почти той, которую дольщики платили на этапе котлована.Очень много переселенцев или продают или сдают квартиры. Перебивая дольщиков, которые рассматривали свою квартиру как средство инвестиции. я думаю, что дольщики не раз кпрепким словом помянули администрацию Только кто покупает у переселенцев скорее всего и не знают, кто в доме живет и какие их ждут проблемы. Детские и спортивные площадки, которые так превозносят риелтеры в собственности жильцов третьего дома, купленного в долевом участии. И это дело, все решится со временем, жильцы этого дома не будут пускать из домов для переселенцев. Будьте бдительными те, кто покупает квартиры в домах №204 кк.14 и13. Не гонитесь за дешевизной
Переселенцы что не люди) и в обычных районах люди 💩бывают
Куда еще ждут? Совесть у администрации города есть? Итак две 24=этажки заполонили переселенцами. Квартиры в третьей.24- этажки выкупили дольщики. Так вот эти переселенцы продают квартиры с косметическим ремонтом от застройщика по цене, почти той, которую дольщики платили на этапе котлована.Очень много переселенцев или продают или сдают квартиры. Перебивая дольщиков, которые рассматривали свою квартиру как средство инвестиции. я думаю, что дольщики не раз кпрепким словом помянули администрацию Только кто покупает у переселенцев скорее всего и не знают, кто в доме живет и какие их ждут проблемы. Детские и спортивные площадки, которые так превозносят риелтеры в собственности жильцов третьего дома, купленного в долевом участии. И это дело, все решится со временем, жильцы этого дома не будут пускать из домов для переселенцев. Будьте бдительными те, кто покупает квартиры в домах №204 кк.14 и13. Не гонитесь за дешевизной
Отличная новость (хотя и не новость, всегда так скупали переселенческие или детдомовские квартиры)! Если квартира в инвестиционных целях куплена - значит не последние деньги вкладывались. А те, кто покупает у переселенцев - может последние копейки по сусекам наскребли - тоже хотят новостройку. Так что, сверху виднее кого за что поощрять )
Куда еще ждут? Совесть у администрации города есть? Итак две 24=этажки заполонили переселенцами. Квартиры в третьей.24- этажки выкупили дольщики. Так вот эти переселенцы продают квартиры с косметическим ремонтом от застройщика по цене, почти той, которую дольщики платили на этапе котлована.Очень много переселенцев или продают или сдают квартиры. Перебивая дольщиков, которые рассматривали свою квартиру как средство инвестиции. я думаю, что дольщики не раз кпрепким словом помянули администрацию Только кто покупает у переселенцев скорее всего и не знают, кто в доме живет и какие их ждут проблемы. Детские и спортивные площадки, которые так превозносят риелтеры в собственности жильцов третьего дома, купленного в долевом участии. И это дело, все решится со временем, жильцы этого дома не будут пускать из домов для переселенцев. Будьте бдительными те, кто покупает квартиры в домах №204 кк.14 и13. Не гонитесь за дешевизной
Вы сейчас переселенцев ниже плинтуса опустили. Надо же высший свет.
Там у вас балконов нет, да и окна клапаны, с чего бы ценам высокими быть?
Отличная новость (хотя и не новость, всегда так скупали переселенческие или детдомовские квартиры)! Если квартира в инвестиционных целях куплена - значит не последние деньги вкладывались. А те, кто покупает у переселенцев - может последние копейки по сусекам наскребли - тоже хотят новостройку. Так что, сверху виднее кого за что поощрять )
а куда людям деваться было? Если наше государство придерживается принципа из козла -хоть клок шерсти. Пенсионеры большие квартиры вынуждены продавать, так как дети разъехались. Содержать большие квартиры из пенсии невозможно. Взяли небольшие, чтобы дожить свой век. Остальные вырученные от продажи деньги ложить в банк не было смысла под 4%. Плюс налог заплати из прибыли, если сумма вложение больше миллиона. Держать деньги при себе при нынешней инфляции обесценятся за пару лет. Акции брать рискованно. Инвестировали в недвижимость. А многим переселенцам квартиры и не нужны, так как сразу продают А вот кто у них покупает? Тем спокойная жизнь только и будет снится. Знаю по личному опыту
Вы сейчас переселенцев ниже плинтуса опустили. Надо же высший свет.
Там у вас балконов нет, да и окна клапаны, с чего бы ценам высокими быть?
На 28 кв м три окна шириной 70см- болеее чем достаточно. И не надо конфузить ЖК Республика. А вот такое количество переселенцев в одном месте- это фактор, которые снижает привлекательность этого микрорайона как спокойного района. РЕдакции стоит приехать через год-два в эти дома. Думаю получиться интересный репортаж
а куда людям деваться было? Если наше государство придерживается принципа из козла -хоть клок шерсти. Пенсионеры большие квартиры вынуждены продавать, так как дети разъехались. Содержать большие квартиры из пенсии невозможно. Взяли небольшие, чтобы дожить свой век. Остальные вырученные от продажи деньги ложить в банк не было смысла под 4%. Плюс налог заплати из прибыли, если сумма вложение больше миллиона. Держать деньги при себе при нынешней инфляции обесценятся за пару лет. Акции брать рискованно. Инвестировали в недвижимость. А многим переселенцам квартиры и не нужны, так как сразу продают А вот кто у них покупает? Тем спокойная жизнь только и будет снится. Знаю по личному опыту
Содержать одну большую квартиру накладно, а 2 маленькие нормально? Где логика? Смотрите за действиями государства: сейчас Вас хлопнут на вторую квартиру сначала налогами на недвижимость, потом повышением цен на ЖКХ, потом вторые и последующие квартиры попадут в реестр потенциально сдаваемого жилья, а это снова доп.налоги. А когда вас заставят зарегаться «самозанятыми» на 4% от стоимости сдачи жилья в аренду (а они это сделают, когда введут налоговый возврат на стоимость снимаемого жилья), то и продать нормально сдаваемую инвестиционную квартиру не сможете – при любом сроке владения заплатите новый налог, как за реализацию коммерческого объекта (вы ж с нее прибыль имели, соответственно, объект коммерческий). Если все просчитать и добавить стоимость ремонта после квартирантов – и 4% банковских вкладов будет не такими уж и маленькими - «Овчинка выделки не стоит». Многие, наоборот, избавлялись от лишней недвиги и вкладывались в ценные бумаги, в моем окружении таких немало.
Припоминаю 3 аварийных здания в центре города на первомайской, ленина и хохрякова. там постоянно рядом аварии происходят. тоже надо снести в первую очередь. может аварий меньше будет
А в г. Ялуторовске сколько расселят и снесут аварийных домов в 2022 году? Почему такой информации нет нигде в СМИ? Жители аварийной Тюмени что ли особенные люди, что им положено знать - кого и когда, а проживающим в аварийном жилье за пределами областного центра - нет?!
хорошая новость что снесут дома на Сергея Лазо, 8 и 10, ужителей соседних домов надеюсь появиться нормальный двор на освободившемся месте, еще бы Новогодняя, 27 снесли тоже
Мы ждём суда, так как за 34 кв.метров и три сотки приватизированной земли в элитном месте в историческом центре нам насчитали три миллиона и мы в трансе, как купить жилье на эту сумму, на месте нашего дома будет многоэтажный дом и окупится во много раз затраты на расселение жильцов. Место очень престижно
е. Ну а мы вышагиваем в неизвестнось.
Каким образом рассчитывалась денежная компенсация по Программе сноса приватизированного жилья, если в одном и том же доме, при равной площади, жильцы неприватизированной квартиры переселились в трёхкомнатную с большой квадратурной, а нам предложили три миллиона и головную боль, что с ними делать? Мы пенсионеры и общий стаж у нас с мужем более семидесяти летработы
Дом Невская 112 признан аварийным в конце 2017 года.В очередь на снос поставлен.Но эта очередь в 2029 году. Целых 12 лет на расселение.Ремонт в доме,УК ни какой не делает,собственно говоря и раньше не делали. Мы ,все сами делали ,штукатурили стены фасада,стены подъезда и красили и трубы меняли,все сами и за свой счёт .И дальше бы наверное так и жили и делали ремонты общего имущества так как жить в этом доме.Но сейчас ,когда дом стоит на расселение, не считаем нужным тратить деньги на ремонт общего имущества...поэтому дом совсем стал ,на глазах разрушаться....просто ужас.......фасад вываливается кусками....и при этом нам ждать расселение ещё восемь лет! Вопрос,почему в Тюмени, Администрация города в очередь ставит на 12 лет? Это же очень долго,при этом дом уже не ремонтируется! Трудно, очень трудно выживать в таких условиях.Хотя дом расположен среди новостроек и находится в центральной части города .Но почему-то, застройщик не заходит на наш квартал.
Когда снесут дом по ул 70 лет Октября 1 ( общ)?, Стоит на самом повороте постоянные аварии , портит весь вид, лучше бы парковку сделали, к магазинам не подъехать.
кода администрация или другие компетентные органы нашего города обратят свое внимание на условия выживания людей на ул К.Заслонова? Дома построены в прошлом веке уже все сгнили и держатся благодаря усилиям самих жильцов Скоро полетит пух и мы опять будем жить как на пороховой бочке потому что вся улица окружена тополями и никому нет дела ни МЧС ни администрации Мой дом №22 вообще стоит в 5ти метрах от пятиэтажки иесли не дай Бог пожар то достанется и этому дому. Сносят Камчатскую а там дома моложе наших и благоустроены а наши деревяшки и люди никому не нужны получается
Жк республика вас ждёт!!!!
Риэлторы вам этого не скажут
На Войновке в 4 раз на сутки отключили тепло! В квитанции взяли как за морозный месяц!
Старый город ниже плинтуса.
Жаль только что на месте этих бараков появятся убогие 20-и этажные человейники и асфальтовые поля парковок.
Давно пора но мамой клянусь это только на бумаге.
Салаирской тракт 10км- находятся только дачи и коттеджи
Интересно что будет в районе Затюменского парка, золотое местечко для кого-то...
Снесли бы Старую Зареку.
А что частный дом на Локомотивной тоже за счет города сносят?
Праздники христьянские для прославления Бога а не для веселья и пянок.
Республику переселенцами засрали.
Ждём кто следующий 🤔
на лесобазе что всего 14 домов в этом году снесут? там же больше 50 еще давно признанные аварийными стоят до сих пор
тюмень столица деревень!
Ну хорошо что в городе деревяшки хоть уберут!!!!
Снесите общежитие на Декбристов 148, удобное место для новостройки. Реновация например .
бабок из развалюх на кладбище?
если денег в бюджете много - ремонтируйте гнилые трубы, на кой леший нам ваши реновации за наш счет!
А как же олимпийская?
Припоминаю 3 аварийных здания в центре города на первомайской, ленина и хохрякова. там постоянно рядом аварии происходят. тоже надо снести в первую очередь. может аварий меньше будет
А в г. Ялуторовске сколько расселят и снесут аварийных домов в 2022 году? Почему такой информации нет нигде в СМИ? Жители аварийной Тюмени что ли особенные люди, что им положено знать - кого и когда, а проживающим в аварийном жилье за пределами областного центра - нет?!
Ага, выплатят "компенсацию" на собачью будку только хватит!
А как же Запольная 12, 14, 16?
Шишкова 35 уже расселили ещё в середине прошлого года, а он на карте. Бабки отмывают. И ещё несколько домов про которые я знаю,
Когда трущобы на Волгоградской и Мира снесут...
Сыпется всё на глазах
Когда мк - Лесной 10 расселят
Когда расселят на ул. 70 лет Октября, д. 1,дом под снос годится.
Понятно, что наши интересы ни кого не волнуют, но при современном взлете цен на все, должны же как то выравнивается условия сноса?