Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Самые большие пенсии в Тюмени достигают больше ста тысяч рублей. Кто их получает?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ210
Врач
4 янв 2022 в 00:25

Очень тоскливо и неприятно жить в такой стране. Пенсия 8 100. Приходится до сих пор вкалывать. Дети в кредитах и ипотеках.

Фото пользователя
4 янв 2022 в 00:43

все значит против того, чтобы самостоятельно откладывать 22% на собственную пенсию?
50к в месяц, с них мы платим 11к в пенсионный фонд, вернее работодатель за нас отчисляет.
за 5 лет накопится 660000р. и это ваши личные деньги, хотите тратье хотите копите или вкладывайте.
за 10-20 лет сумма еще больше.
вы против этого????
отменить эту пенсию нафик надо, толку нет от нее. оставить только медицинскую страховку
вы только не начинайте про обнуление денег, не нойте...

Злая швея
4 янв 2022 в 00:48

Опять нытики, езжайте на Север, проработаете и харашую пенсию палучаете!!!

Простой смертный
4 янв 2022 в 01:53

Произошло расслоение населения,есть богатые и бедные,в принципе,как и раньше,потом , имели возможность , немного пожить в социализме,..да, да,раньше обещали ,что будем жить.Теперь-то точно понимаем,что оказывается ,тогда пожили немного,а сейчас -существуем.За державу обидно,за тех ,кто легли.А теперь просто не понятно,мы люди не глупые,вро-де ,как,зачем,об этом постоянно говорить,напоминать и писать,объясните журналисты,редакторы,вы точно такае-же,как мы,зачем нам ПОРТИТЕ НЕРВЫ ??? Раньше,берегли ,здоровье людей,а сейчас для,чего вы это делаете???

vlad
4 янв 2022 в 02:00

вот как нас НАДУВАЮТ..! а где обещанные призидентом надбавки в связи с инфляцией ? по 600р. добавили и на этом успокоились.! в 2021 г. и то было 6.3.процента. А СЕЙЧАС ЦЕНЫ ВОЗРОСЛИ и 5.9 поцент индексация.? СВОЛОЧИ И ЖИВОДЕРЫ.! НЕСЧАСНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ И ТАК НЕ МОГУТ СВЕСТИ ЕОНЦЫ С КОНЦАМИ.....Живем в гроб загоняют.!

Простой смертный
4 янв 2022 в 02:06

Да, и к стати ,добавить, там,кто-то,кому-то советовал за хорошей пенсией на север ехать , но так если вот на ,то место ,кем Рокецкий работал.Где зима 9 месяцев и дышишь на 75% кислородом,где зубы начинают лететь уже через 3 года,при нашей бальной системе со стажем 40 лет,пенсия,та же самая 14 тыс.руб. и + 1 тыс. Губернаторская(если без выезда продолжаешь жить в том-же регионе) ,и север здесь не причем.Так,что желающим , -добро пожаловать,за туманами,но не за деньгами.

Альберт
4 янв 2022 в 04:44

,,На оставшиеся 136 рублей ездим к месту отдыха туда и обратно,,🤣

Гость
4 янв 2022 в 09:30

Скажите , зачем нам Конституция , если она не работает.Пенсия неработающим пенсионерам должна по ней увеличится на величину выше инфляции , а у нас?Пособия все увеличили , а пенсионеров , которые вкалывали всю жизнь, опять обошли стороной

4 янв 2022 в 09:40

Столько разговоров про пенсию, которую часть населения вообще не получит (не доживёт до 65). И жить и работать ради пенсии какой в этом смысл. Нынешнему поколению работающей части населения вообще так сказать повезло - на их долю содержание огромной массы пенсионеров и тоесть мы вас содержим и вы ещё нас лишили 5-ти лет. И возможно скоро будет полная отмена пенсии так за кой мы вот эти отчисления делаем? И да суммы этих отчислений с лихвой хватило бы нам на будущую нормальную пенсию вот как-то так.

Гость
4 янв 2022 в 10:41

Пенсии нужно начислять справедливо, врачам, учителям, людям с рабочими специальностями размер должен быть высоким, а вот чиновникам по минималке, они и так содержанцы всю жизнь

Мать
4 янв 2022 в 10:52

Почему не пишут про наших чиновниках? У них пенсия больше ста тысяч да плюс консультации платные!. Только кого они консультируют не понятно? Да тариф ещё поднимут на воду да тепло, вот и премия к осени будет! Прямо позор нашим "руководителям".совести нет у них!

ТОПТОП
4 янв 2022 в 11:44

Поговорим, и останемся при своих мапусеньких пенсиях. 42 года стажа - 15 тыс.руб.

Гость
4 янв 2022 в 12:23

Инфляция больше 8%, а пенсию увеличивают меньше чем на 6%. Где справедливость??!!!!

Славянка
4 янв 2022 в 12:30

Думаю, это легендарные тюменские лётчики проводившие операцию в Кандагаре. По этим событиям фильм снят.

гость
4 янв 2022 в 12:42

забыли добавит судей, и чиновников

злюка-колюка
4 янв 2022 в 13:00

за кого голосовали-то и получили. Скоро будете поклоны отдавать перед своими выборными органами, они уже два года как отгородились от граждан, а скоро вообще не будут общаться,только через МФЦ. Все такие гладкие, здоровьем так и пышат,в отличие от населения,которое на прием к врачу не может попасть, по 4 человека на одно время записывают.

Гость
4 янв 2022 в 13:28

А как нам жить ,хоть вешайся на 10000т р

Надежда
4 янв 2022 в 14:00

Мой сын инвалид детства. У него пенсия со всеми добавками 8000 рублей. Ему сейчас 19лет и на работу его не кто не возьмёт. И как он должен жить на эти копейки.

Простой пенсионер
4 янв 2022 в 14:27

Главный вопрос ни кто получает такие суммы которые ни каждый молодой то зарабатывает, а за что?

Гость
4 янв 2022 в 15:09

Самим то не смешно? Хоть бы разочек прожили на 12,700😂

Людмила
4 янв 2022 в 16:05

А если дети не работают и ухаживают за родителями инвалидами, а платят 1380 рублей.. считайте вместе с пенсией на двоих9000 руб...это никто не учитывает.. мы тоже на кредитах и живем... смешно продукты покупаем в кредит...

ГостьЕ
4 янв 2022 в 16:37

К пенсии готовились ,и не один раз,а как время пришло ,денег стало только на четыре колёса,вот и откладывай,

Алла
4 янв 2022 в 19:19

Может уже пора поднимать вопросы о чистоте нашего города и уборке снега?!Обслуживающие организации ежегодно получают за это деньги бюджетные и никто ни ща что не отвечает!Никто с них не требует, живем по колено в снегу, снег еле сгребли , но не вывозится! Складывается впечатление, что живем в 79-з годах прошлого века!Не барчуки , перешагнете через сугробы, особенно во дворах!!!!

Маргинал!
5 янв 2022 в 16:28

Хватит издеваться над простыми людьми! Мы уйдем на пенсию Ж-60, М-65, если до живём, а эти ушли в 55 и 60 , это огромная разница между нами. Они живут за наш счёт!

Гость
5 янв 2022 в 16:41

Мы отработали по 40 и более лет, и свою пенсию заработали, и не сидим на вашей шее. Куда ушли деньги, которые у нас едемесячно вычитали? ПФ отстроил на них дворцы.

Мауси
8 янв 2022 в 22:26

Очень не нравится в комментариях,когда человек пишет о ситуации и что то приводит в сравнение,и тут же находится оппонент, который начинает подавлять его комментарий,предлагая ему уехать туда о чем он пишет и сравнивает.Предлагаю всем оппонентам свои слова подкрепить делами, дать денег на дорогу,на оформление документов и на прочие первостепенные нужды.Или нечего трепать воздух своим языком.Думаю,многие хотели бы уехать, переехать,получать хорошие зарплаты и пенсии.Но хорошие зарплаты не платят,пенсии тем более и поэтому люди очень ограничены в своих желаниях.А сравниватт нужно и необходимо.

Гость
17 янв 2022 в 16:57

Кто-нибудь может отетить, хотя бы приблизительно, каков размер пенсии у учителя начальных классов с 40-летним стажем? Спасибо.