ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

Тот
30 дек 2021 в 22:32

Была же, вроде, генетическая экспертиза, которая подтвердила его причастность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 22:37

Сразу было понятно, что не он

Гость
30 дек 2021 в 22:40

Если это правда про выбитые показания, то это верх степени цинизма это даже не люди и не звери а просто падаль. За такое ни будет вам покоя ни в жизни ни после смерти.

Журналист
30 дек 2021 в 23:21

Так и есть. СК мне лично писал после этого дела, предлагали найти помочь маньяка настоящего (смс сохранил на всякий случай), т.к. я с ними сразу спорил и ругался на эту тему, но кто же послушает? После я им отказал. А просили они это меня сделать после оказания помощи им при поимке Яркова)) Ибо следаки у нас - ноль. Даже не сомневался, что этот не при чём. Но им нужна галочка и премии. После этого видели странного деда в некоторых дворах, который говорил, что "настоящий-то на свободе", но ведь Малахов шоу провёл, надо было погонами блеснуть))

ОТВЕТИТЬ
30 дек 2021 в 23:50

Разумеется пытки были, и уж если сам министр приказал найти преступника - его нашли, быстро и не отвертится, для обывателя виновен вне сомнения, все потому что министр приказал и не отвертится потому-то наградил, ну не сдавать же награды обратно, … мы не можем знать виновен он или нет, но все мы знаем методы работы наших органов и следователей, были виновные когда приказывали найти маньяка и находили и осуждали и расстреливали - а потом маньяком оказался Чикатило, и данный пример не единственный пример преступлений со стороны следствия, ПРИКАЗАНО НАЙТИ, И НАШЛИ… , нет я на стороне преступника, виновен пусть понесёт сухую страшную кару за самое мерзкое и страшное преступление, но я против пыток, против приказа найти виновного, … вроде все так просто взять анализ ДНК и преступник изобличён, но и тут мы помним шестилетнего мальчика по данным экспертизы выпившего пол-литра водки и гоняющего на велосипеде по двору и попавшего под колёса авто дамы с правильными знакомствами, … вот тут-то и надо было применить всю строгость закона против эксперта совершившего подлог, значит нет веры и экспертизе,

Алексей
31 дек 2021 в 00:03

Конечно жене он не признается, кто ему потом в тюрьму под шконку будет посылки слать.

31 дек 2021 в 00:30

Вполне допускаю, что было именно так, как рассказывает эта женщина.
Давненько было у меня столкновение с оперативником с Тульской.
Не будучи ни в чем виновной, была вызвана повесткой на Тульскую. Повеску бросили в почтовый ящик.
Я в это время лежала в больнице с ребёнком. Когда домой вернулась,
обнаружила повестку.
Срок явки прошёл, телефона в повестке не было. Ребёнок маленький и болеет. Ясно, что никуда я не пошла.
Через неделю домой приходит опер с новой повесткой.
Я ему выписку из больницы показала, договорились, когда смогу подойти.
Прихожу - нет никого в том кабинете, куда меня вызвали. Подождала полчасика, пошла спрашивать по другим кабинетам - всё закрыто.
Только один открыт. Я зашла, спросила где сотрудник, который меня вызвал.
Так этот опер начал наезжать и орать на меня, что я не явилась по первой повестке.
Пришлось ему жёстко ответить, что если они друг с другом не взаимодействуют, то это их проблема, и что, я сейчас не к следователю пойду, а в прокуратуру. Заявление напишу, чтобы его хамские манеры поправили, научили с людьми разговаривать.
Оперок этот не ожидал такого отпора, видно было, что испугался. Стал извиняться.
Это меня как свидетеля вызывали для характеристики подзалетевшего коллеги.
Представляю, как там с подозреваемыми и обвиняемыми "разговаривают"!

А уж как внезапно нашли крайнего, за девочку пропавшую, вызывает большие сомнения!

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2021 в 00:31

Да здравствует наша система правосудия, вся палочная система МВД и все те кто это курирует крышует и покрывает. Странёшка одним словом

Алена
31 дек 2021 в 00:56

Агента Малдер и Скалли в Тюмень надо)все рассекретят

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2021 в 01:40

.... Всё как у людей.....

Denid
31 дек 2021 в 01:43

ВИНОВЕН! И обсуждать нечего! А все те, кто здесь пишут что подставили, выбили, в том числе и гражданка Давыдова, Вам всем надо изучить что такое код ДНК человека. После того как изучите, вопросов ни у кого не останется.

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2021 в 06:54

в советское время фраза была милиция нас бережёт,а сейчас какую можно придумать

31 дек 2021 в 08:12

В советские времена, пока искали маньяка Чикатило, осудили несколько невиновных, троих расстреляли

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 08:58

Хорошая работа адвоката.

Гость
31 дек 2021 в 09:01

Живу в этом городе 25 лет, ни разу ни меня, ни моих знакомых на Тульскую не возили. Видимо тут контингент в комментаторах какой то полукриминальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 09:05

В органах да, пытают, несколько человек на одного и, вероятно, необязательно виновных. Было дело, осудили нескольких сотрудников, в том числе сына адвоката и судьи Улитиных из тюменского региона.
Никакого общественного резонанса не было, суд был закрытым, статей не писали, общественность почти ничего не узнала. Осужденный сын адвоката и судьи освободился раньше срока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 09:10

Не виновного мужика судят, месяц искали и вдруг нашли, когда люлей прилетело из Масквы!!!

Гость
31 дек 2021 в 09:15

Знаю эти пансионаты на лесобазе и какие там живут жильцы. Получаются работяги с Тульской лёгких путей не ищут. Вместо того чтобы взять любого ранее судимого и как тут сказано запытать до сознанки, они запытали своего бывшего коллегу. Прям шоу Азамата Мусагалиева, где логика, называется

ОТВЕТИТЬ
Евгений
31 дек 2021 в 09:23

То что это признание выбитое под пытками было ясно с самого начала. Там доказательная база похожа на сочинение двоечника, других там видно и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2021 в 09:28

Каждый раз, когда в городах России происходят очень странные исчезновения детей и подростков с подозрением в участии чиновников и высокопоставленных лиц, то тут же из Москвы на всех парах приезжает "Лиза Алерт". Преступления не раскрываются, а следы запутываются. Очень странные совпадения происходят.

Геннадий
31 дек 2021 в 09:30

На Тульской вообще-то не отделение полиции, а ИВС.

ОТВЕТИТЬ
345
31 дек 2021 в 09:36

Вопрос к защитникам несчастного парня:А тогда почему именно он? Чем же Виталий бережной такой особенный?
Почему ни ваш муж, брат, отец, сосед А именно со всей Тюмени его бедного, несчастного?
Или на лесобазе всё маргиналы кончились?

ОТВЕТИТЬ
31 дек 2021 в 10:27

какой бред до этого пели бывший спецназовец и тут запытали что повесил на себя стремную делюгу не позорьте спецназ там не гимназистки служат лучше придумайте голоса
демонов нашептали

гость
31 дек 2021 в 11:43

комментарии все почистили. лживое сми

Вася
31 дек 2021 в 11:51

Стопудово мужик не виноват. Попал в колеса системы. Самим копам всем известно, что такие дела в стране проще фабриковать нежели расследовать! И потому и творится Бог знает что в стране. Видимость одна, что полиция работает.

Фёдор Николаевич
31 дек 2021 в 12:08

Бедный мужик. Оклеветали как могли. Запытали. В этой стране надо вообще всю власть зачищать. С самого верха. А "правоохранительных" вообще в первую очередь!

Гость
31 дек 2021 в 12:22

Что и требовалось доказать, этот человек невиновен вот и все.

Николай
31 дек 2021 в 12:25

Однозначно сфабриковано дело!!! А настоящий маньяк на свободе! И вот тут встаёт вопрос: Кому и зачем выгодно привлечь невиновного!?

Люди!!! Берегите детей!!!

Гость
31 дек 2021 в 13:05

Да в этом деле изначально всё странно было. Странно и непонятно.
1)Пропажа ребенка именно в тот момент когда усилялся надзор чтоб мелкие детишки на улке без родоков не тусовали.
2)Неожиданно неэффективное ведение поисков. Пропал ребенок, а это не какой - нибудь банальный угон тачки.
3)Явление трупа девочки спустя некоторое время после заявления прокуратуры о повальной проверке чердаков и подвалов. Опять же странно ради таких банальных мотивов хранить труп.
4)Появление свидетеля, видевшего как преступник прятал труп. Дело как дело, но свидетель всплыл в деле только после того как поднялась всеобщая буча и вместо местных рулить расследованием стали приезжие.
Многие люди это обсуждали, были и те кто думал что похититель имеет доступ к информации расследования или даже был в числе поисковиков.
Странно и непонятно было это дело. Странно и непонятно.

Мастер
31 дек 2021 в 13:25

Люди! Берегите детей! Однозначно понятно, что есть некие силы над которыми понимание не властно! Детей крадут, насилуют, убивают! И это кому-то на руку! Кто-то это творит. Кто-то покрывает! В страшное время живём!!!

Маэстро
31 дек 2021 в 13:30

Люди! Никогда! Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей без присмотра!!!

31 дек 2021 в 17:13

Пытки мож и были, может и нет. Но всё это на публику для того чтоб другие боялись, говорили потише, дышали ровнее, и больше одного не собирались.

31 дек 2021 в 18:55

Я сразу сказала, что на него тупо всё повесили. Бастрыкин даже проверку не успел провести, а тут хоп и нашли...хоп и сознался!!!

31 дек 2021 в 19:30

Истории повторяются

Гость
31 дек 2021 в 19:43

Какой смысл силовикам настаивать на встрече подсудимого и жены? Может гулагунет хотят подставить, чтобы те раструбили о сфабрикованном деле, а убийца в конце концов окажется настоящим убийцей и потом какой-нибудь Соловьев о них скажет, ну, посмотрите они защищают маньяков?

31 дек 2021 в 20:19

Этой системе нужны люди беспринципные во всех силовых структурах - на случай, если придется подавлять народные волнения. Поэтому их не трогают, а даже наоборот - поощряют.

31 дек 2021 в 20:24

Для тех, кто в танке. Если бы его не пытали, и он хотел бы оговорить следователей, то он и при них бы это делал, а не украдкой.

Оне
31 дек 2021 в 23:42

Читает по бумажке, бедняжка. Столько всего запомнить нужно.

Свидетель $ за 30
1 янв 2022 в 10:51

в опер части полиции на тульской нужно отключить электричество, но боюсь что пытки там не прекратятся

Саня
1 янв 2022 в 11:08

Виновен или нет дело такое, кому звездочки на погонах а комуто жизнь сломали, висяк же надо закрыть

1 янв 2022 в 12:49

Вот кто этот материал состряпал вас бы всех туда же к нему! Убийцу решили оправдать? слава Богу суд вынесет правильным приговор, сколько вам отвалили?? как смелости хватило такое публиковать? ничего не боитесь , ни Бога ни черта, ну ну

ОТВЕТИТЬ
Овен
1 янв 2022 в 14:25

Как только приехали " сыщики" из Москвы, так сразу же и " установили" убийцу!! Кто верит, тот блаженен!! Вы посмотрите фильм Дудя или " ГУЛАГу нет" чтобы понять всё про эту страну!!!

1 янв 2022 в 16:24

Показательным будет дальнейший ход событий. Если с ним чего ни будь случится в застенках, до суда, то это лишний повод задуматься о его виновности.
Если ничего не случится после обвинительного решения, то тоже. Как это не парадоксально звучит.
Вообще, странно многое в этой истории. Найденное тело, вспышка активности, появление обвиняемого, почти сразу признание, медали... и это после того, как историей пропажей детей в Тюмени заинтересовались журналисты федеральных каналов, когда появились фамилии, подозреваемые, следователи, которые уже привлекались к этой проблеме... так не бывает в жизни, всего скорее, и даже в фильмах не бывает...

пельмень
1 янв 2022 в 16:47

Под пытками ДНК.

1 янв 2022 в 17:14

Собственно, НИЧЕГО нового не напишу...всё уже в комментах написали! 👍Конечно, сразу "нашли убийцу" после пинка из Москвы, от Бастрыкина! Пытки в колониях, тюрьмах, СИЗО по всей стране, закрытие Мемориала - звенья одной цепи! "Карфаген должен быть разрушен!" (римский сенатор Коттон).

Гость
1 янв 2022 в 18:08

Пиарщики беспринципные, готовы по трупам идти.

1 янв 2022 в 19:20

Не зная ничего, очевидно следующее:
1. силовичью верить нельзя
2. людей пытают изверги в погонах
3. объективного следствия нет.
4. суда нет.

Фото пользователя
1 янв 2022 в 19:55

Я одного не понимаю. ЕСЛИ ОНА ЕГО ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА, тогда почему он жил не с ней? Почему она называет себя женой и тут же говорит, что была с ним на связи в тот день и следующие… а почему не вместе в одном доме? Что он делал в этой общаге, если вы ему гражданская жена?

Фото пользователя
1 янв 2022 в 20:20

Не ну смешно! Всех «работников из Цеха привезли на Тульскую для экспертизы ДНК» так получается ещё экспертизу не провели, а уже решили, что вот этот нам подходит для козла отпущения 😂 так что ли? И потащили его в подвал пытать… ну бред… была значит зацепка у следаков, не просто так «пальцем в небо ткнули». Я не оправдываю пытки и понимаю, что они есть и будут, но в любом случае жертв для пыток выбирают не случайно. Например мужа моей сестры когда то ОРЧшники буквально выкрали с работы для дачи свидетельских показаний, пытали как свидетеля, заставляли написать признательные показания против друга с которым он прошёл Чечню. Он этот сделал. А на след день наложил на себя руки. Записку видели он в ней написал что друг не виновен и признался он под пытками. Только записка исчезла….Я знаю что друг его не виноват был в том преступлении в котором его обвиняли, дело закрыли за 5 лет назад до этого случая, так как доказать не смогли виновность друга. Но всё равно наш зять был свидетелем, он был там где была драка и убили мужика. И когда этот друг попался ещё раз через 5 лет уже по другой статье, всплыло опять то нераскрытое дело и началось всё по новой. Было это 12 лет назад. Друга в итоге посадили и за то и за это и он виноват, что назвал нашего зятя свидетелем. В итоге парень лежит в земле уже 12 лет будет 23 января.

1 янв 2022 в 23:26

А КАК ЖЕ ЭКСПЕРТИЗЫ? НЕ ВАЖНО, ЧТО ГОВОРИТ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ! ЕСТЬ ФАКТЫ. Писали про отпечатки на пакетах и на теле ДНК подозреваемого обнаружено. Разве НЕТ?

ОТВЕТИТЬ