ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
22 дек 2021 в 22:16

Да это все ерунда... завтра все это замёрзнет! Вот это будет трэш! По дорогам с такими колеями будет невозможно ездить. Пузотерки без бамперов, считай. Ну и припарковаться в городе будет не реально там, где не чистили...

Никто
22 дек 2021 в 22:17

Не выезжать чтобы мы Вам не мешали???

Гость
22 дек 2021 в 22:20

А мы спокойно во дворе гуляем все убрано словно и не было это снега.

22 дек 2021 в 22:22

Это административный позор для власти губернатора и мэра. Раньше гордость брала за Тюмень, насколько было чисто зимой. Все знакомые из других городов России восхищались, как у нас власть и дорожные службы работали. Но недолго музыка играла. В этом году сплошные провалы у Моора с Кухаруком: то пожары, то птичий грипп, теперь вот снегопад. Единственная победа у власти в этом году , по всей видимости, это повышение тарифов ЖКХ, съемки Елки 8 и приезд Бузовой.

Дэнчик
22 дек 2021 в 22:23

Блин зарегился чтоб только поддержать СС Собянина

Кент
22 дек 2021 в 22:42

Бюджет на уборку города уже распилен а весной растает снег и бюджет освоен

Гость
22 дек 2021 в 22:51

Виноваты только те, кто кого-то в чем-то обвиняют. Больше никто не виноват.

Алекса
22 дек 2021 в 22:56

Такого вообще не помню, что случилось то??
Или это первый , большой снег при МОРРЕ....и он не знает что делать в таких ситуациях...🤔

Елена
22 дек 2021 в 23:02

За два дня на дорогах такие колеи!!! При Собянине снегопад радовал, уборка шла полным ходом даже во дворах, а сейчас не дождёшься ((

22 дек 2021 в 23:26

Хорошая,настоящая,зимняя,новогодняя погода!!!Огорчает,что скоро все выскоблят до бетона и асфальта и снова будет грязь 100%

22 дек 2021 в 23:38

Около часу дня ехал с Барнаульской. Б.Комиссаров, Ямская -гостевая, как любят ее власти называть - Товарное -Камышинская -Ленина, Орджоникидзе - Комсомольская - Профсоюзная-Алебашевская- Ватутина 55 минут. Ни одной единицы техники. А, нет по Пофсоюзной трактор с задранным ковшом куда летел. Все

Сергей
22 дек 2021 в 23:48

У нас во дворе по монтажников 8, бульдозер убирал снег. Не ожидали! Быстро сработали, трактор долго работал все убрал. Правда опять завалило)))

Аноним
22 дек 2021 в 23:50

Я люблю много снега. Так весело и прикольно смотреть на белой покрывало земли. Русские зимы до чего ж красивы!!!

Гочть
22 дек 2021 в 23:54

Что пои Якушеве что при этом ничего не успевают так как техника только на бумаге

23 дек 2021 в 00:36

Ура! Выпал снег, а то уже многие видимо забыли, что зима со снегом. Можно не убирать, всё равно ветер всё разнесёт. А детям радость, в снежки поиграть, лепить снеговиков :)

23 дек 2021 в 00:57

Я давно купила лопату, каждую зиму все берут лопату и чистят у своей машины и в итоге и стоянка вся чистая и выезжать удобно! Неужели трудно взять детишек, выйти на улицу и почистить хотя бы у своей машины? Детки побегают перед сном, свежим воздухом подышат в снегу поваляются и свою проблему решите! От физической работы за 30 минут ещё никто не умирал! Ни один дворник не будет вашу машину очищать. Сами для себя не хотите ничего делать!

Гость
23 дек 2021 в 00:59

Когда в городе почти весь месяц не было снега и везде был голый асфальт, вечерами и ночами каждый день ездили трактора и скоблили чистый асфальт, иногда под окнами ночью по нескольку раз ездили "Беларусы" и щёткой чистили и без того чистый асфальт, а так же на парковках постоянно стояли заведённые "Бобкэты" и тупо тарахтели всю ночь, выжигая топливо и "осваивая" бюджет. Но как только выпал снег, вся эта техника куда то резко спряталась, видимо испугались и тупо остались стоять на базах. В этой стране, в этом городе всё перевёрнуто с ног на голову.

Дрифтер
23 дек 2021 в 02:18

Мэрия попросила горожан не ездить в снегопад. Так и ходить не получается по нечищеным тротуарам!

Гость
23 дек 2021 в 04:38

Вчера в 14 часов звоню в УК по СФЖ. Спрашиваю "Почему снег у подъездов не убирают?" Ответ поразил "Так снег же еще идет и по всему городу не убирают". Я говорю я плачу за уборку вам, а не городу." Мне ответили, "ладно, говори фио, номер квартиры, оформим заявку! " Сказал, через час у подъездов убрали. Не знаю как отомстит дворник из БСР. Прошлый раз скосил клумбу под окном.. Которую супруга садила и холила. Теперь понятно почему в поликлиниках не лечат стариков, ждут когда кончится пандемия, почему выгорели все леса, ждали когда огонь потухнет сам..

Ирина
23 дек 2021 в 06:54

Мерия, может вы тоже пересадите на общественный транспорт? Надеюсь, увидимся!!!

Старожил
23 дек 2021 в 07:12

На 1199 улиц, и 500 единиц? маловато, но походу и 50 нет! я вообще вчера даже дворников не видел в нашем районе(

23 дек 2021 в 07:30

Моор ты задолбал уже соль распространять в городе,ведь песок всегда был лучше

Виталий
23 дек 2021 в 08:30

Как человек, родившийся и живущий в Тюмени более сорока лет, могу выделить три периода с точки зрения благоустройства (очистки дорог и т.д.) города:
1. До Собянина,
2) Во время Собянина,
3) После Собянина.
Самым лучшим периодом был период Собянина (наличие большого количества соответствующей техники на дорогах, скорость и качество уборки). После Собянина, к сожалению, пошел период деградации. Надеюсь, что не вернёмся в этом плане к тому, что было до Собянина. Но, чувствую, движемся к этому...

Бубосик
23 дек 2021 в 08:40

Запретите иностранцам работать, снег вообще убираться не будет.

Фото пользователя
23 дек 2021 в 09:12

"Ночная смена дорожных рабочих трудится до 07:00, в 07:30"
не смешите мои подковы, утром тока 50 лет комсы видел почищенную

Бывший санитар
23 дек 2021 в 10:07

Субаристы ликуют

гость
23 дек 2021 в 10:24

Что? В Сибири снег выпал? 😂😂😂

ГостьЯ
23 дек 2021 в 10:56

Вчера проехала от ул. Мелиораторов- Щербакова-В. Труда- Дружбы-Мельниаайте- Республики - М. Тореза - Герцена - Мельникайте - Широтная до Монтажников... На протяжении всего пути, видела 2трактора, убиравшие снег (один на ММС, второй у ТЦ Матрёшка, и два КамАЗа, груженные снегом, один направлялся за город по Велижанскому тракту, второй - в сторону Войновки, по Широтной... И не меньше десятка (+/-) ДТП. Двух ДТП с водятлами, #не знаюкакполучившимиправа,мне удалось избежать, благодаря тому, что вертела головой на 360° , был ещё "дрифтер" на Широтной, которому видимо в кайф было куролесить... и два раза машина глохла, на снежном мессиве... Это к слову о том, как убирают снег в городе. #СпасибоМооруиКухарукузасвоевременнуюуборкусгегавгородеТюмень... Мужики, ну правда - не тянете. После Собянина, Тюмень- не ваш уровень. Подавайте в отставку, пока совсем не обозлили горожан. Это будет честно.

Злой
23 дек 2021 в 13:01

Вообще, непонятно, почему все так централизовано. Ведь логично муниципалам оставить улицы, и вывоз снега на полигон. Дворы отдать частным подрядчикам. Ну физически муниципалы всюду не поспеют.

Нина
23 дек 2021 в 17:35

При Собянин такого бардака небыло

Альберт
24 дек 2021 в 07:09

У нас на лесобазе на камчатской в двух этажках вообще нет техники ни кто не чистит ни дворники не управляюющая компания полный калапс что делать куда звонить не знаем

Альберт
24 дек 2021 в 07:11

Во дворе мы почистили а как выезжать дальше проблема

Vvitalii
24 дек 2021 в 12:22

Тюменцы просят работников Мэрии не ездить на автомоболях

Гость
25 дек 2021 в 22:46

Живу на ул линейная д11!Наша управляющая компания даже тратуарные дорожки не почистила , во дворе уже третий день как снег выпал !!!